На волне поиска работы

Не совсем про поиск работы, скорее про советы. Для начала обо мне в двух словах. Особо и рассказать нечего, конечно... 28 лет, высшее образование инженера-энергетика, работа в известной логистической компании, съёмная квартира и желание уйти в себя, живу в незалежной У. В целом, не так давно поняла, что хотелось бы заняться бухгалтерским делом. Думала о платных курсах сразу, но их тьма тьмущая в этих ваших тЫрнетах, растерялась. А потом пришла к выводу, что на платных курсах мне дадут всю ту же информацию, что и в свободном доступе есть, просто её структурируют для меня. От курсов пока отказалась (но думаю это временное решение). Нашла пару ссылок, вроде полезные, но человеку, который не шарит, сложно определить уровень пользы информации. Короче к чему я всё это. Если у вас есть желание и возможность поделится полезными ссылками/навыками/советами (да и просто добрым словом😌) с чего начинать шаги в бухгалтерии и бухучёте - с удовольствием почитаю, буду благодарна. Пост без рейтинга. Ну и по традиции - чукча не писатель, тапками кидайте, но не сильно. Спасибо, что дочитали 😊 Работу хочу сменить я, поэтому тег моё