11

На сушке...Владивосток

Привет Пикабу, я начинающий фотограф, в воскресенье 23,06 у нас прошла ежегодная выставка фотографий "На сушке", ниже немного фото с того дня. Хочется немного критики и замечаний по фото, всем спасибо)

На сушке...Владивосток Фотография, Blackandwhite, Начинающий фотограф, Хочу критики, Длиннопост
На сушке...Владивосток Фотография, Blackandwhite, Начинающий фотограф, Хочу критики, Длиннопост

Автор фото : Алексей Ткаченко

Устройство: OnePlus 5T

Диафрагма: f/1.7

Выдержка: 1/8000 с.

Фокусное расстояние 4 мм

Софт: Adobe Photoshop Lightroom

Дубликаты не найдены

+7

Хочется немного критики и замечаний по фото, всем спасибо)

да замечание в принципе одно - нахрена здесь ЧБ? какой в этом глубокий смысл?Трагичность? так не та тема. Закос под старину? снова нет. Выгодное выделение деталей? И вновь не про то - на последней фото так глазки вообще в кучу собираются, при том, что в цвете она бы выглядела куда лучше за счет темно зеленого фона елок и широкой палитры самих снимков.

а на фотке с мареманом - так вообще только траурной ленточки не хватает.

раскрыть ветку 1
-1
нахрена здесь ЧБ? какой в этом глубокий смысл?Трагичность?
Ты че?! Как вообще можно такие вопросы задавать?! Не в курсе разве, что если говнофотку перевести в ч/б то она сразу станет шедевром?!
+2
понавесил тут фоток- ни пройти, ни проехать
+2

Скучные картинки.  Фотографов все больше и больше а интересных картинок все меньше и меньше.

+1

Сначала, подумал, что ты про эту сушку.

А тут какая-то фигня с развешиванием фотографий после принтера, хрен знает зачем.

Иллюстрация к комментарию
+1

В первой фотке уголок левой фотографии добавляет какую-то крипоту работе.
Во второй - "и что?"

В третьей все явно портят люди с коляской, их надо было вырезать (хехе)

Четвертая - это просто морда солдатика, вообще неинтересно.

В пятой слишком много деталей, как по мне тут можно было б как раз blur сделать (но это не точно)

В последней сделано слишком неявно то, что основной предмет фото - парень с девушкой.

И все фото испорчены тем, что сделаны ЧБ. Потеряны цвета, информация.

И я тоже начинающий фотограф, как хотите к моей критике относитесь.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за конструктив) Буду исправляться)

+1
Не слушайте никогда, норм фотки
+1

Попытки программно изобразить размытие фона на телефонах выглядят весьма убого...

На первом фото - хорошее фото девушки

-2

Так себе фотки. За пять лет чему-то  можно было научиться. Основные косяки - нет мысли, невнимание к деталям, ну а с композицией вообще атас. 

-3

Сушкой теперь называют развешивание отпечатанных на принтере и сделанных телефоном картинок? Печаль-беда.

Я еще застал ту сушку, когда в специальной комнате одна контора которая, которая занимается торговлей фототехникой поставила увеличитель и замечательную девочку с золотыми руками из нужного места. В эту комнату каждый приходил со своей пленкой и девочка объясняла основы фотопечати, результат же вывешивался на всеобщее обозрение на улице. И вот это, действительно, была сушка. А на фото хуйня какая-то на веревочках.

раскрыть ветку 3
+2

нет. сушкой называют выставку-раздачу распечатанных фотографий, которые вывешиваются на улице и где любой желающий может придти и забрать понравившуюся работу и оставить свою.

раскрыть ветку 2
-1

А какое отношение это мероприятие имеет к своему названию?

раскрыть ветку 1
-4
Если человек фотографирует 5 (пять) лет и у него получается вот это, то это клиника.
-5

А почему вы решили, что вы фотограф?

раскрыть ветку 3
+1

Называйте как хотите, любитель, начинающий и прочее. Увлекаюсь фотографией больше 5 лет. Отсюда и такая формулировка. Не считаю что что бы назвать себя фотографом, обязательно профессионально связывать свою жизнь с фотографией. Да я бы и с радостью связал на самом деле. Обстоятельства не позволяют

раскрыть ветку 2
+1

Полностью согласен. Говорю вам, как тожефотограф, сантехник, электрик, столяр, химик, физик, математик, повар, и ещё много чего...)

0
Сколько сколько?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: