11392

Мы переехали в дом!

Наконец я с семьёй переехали в свой дом, 3 года скитаний и наконец у нас есть свой угол

В доме тепло, есть все что необходим. Да нету потолка, коридор без обоев, 2 из 6ти комнат вообще в бетоне.

Но для нас это счастье .

у меня есть свой кабинет, где комфортно работать

У дочери есть ее комната (сфоткать не могу, они с женой там спят сейчас.

У нас есть кухня /зал как мы и хотели, большой и просторный, просторный коррридор


У меня есть своя земля, с теплицей, бытовой и в перспективе с баней

Ещё нужно много всего сделать, но это уже маленькая победа.

Механизмы радости

2.3K постов6.3K подписчиков

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Коробка с буквами
Автор поста оценил этот комментарий

Чему завидовать? Тому что в шаговой доступности нет круглосуточных супермаркетов? Тому, что нет у дома остановки общественного транспорта? Тому, что там надо впахивать в доме после работы по самое небалуй, вместо отдыха после работы? Тому, что если протечка канализации\отопления или крыша прохудится- ему это всё не УК будет ремонтировать, а он сам и за свои деньги? Или тому, что в случае чего (мало ли что бывает в жизни) к нему скорая\пожарная\полиция будет ехать несколько часов? Или тому, что зимой надо снег убирать постоянно чтобы не завалило по крышу?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дом в 5 км от столицы, сюда ходят городские автобусы, рядом круглосуточный гиппер, в 600 м. в 100м есть заправка, тоже круглосуточная.

я специально смотрел не далеко от города, со хорошим транспортным сообщением ( тогда авто не было ещё)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где дом то? Город/Страна?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь, 5 км от Минска
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
как уютом потянуло. Жена с дочкой спят. Собака у ног прилегла.бутылочка пива. Тишина и покой.
завидую по хорошему)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Allanor.by, А зачем по навигатору домой ехать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я только год за рулём,с навигатором увереннее чувствую себя. плюс забирал своих от брата тещи, где они жили последнее 2 месяца, незнакомый для меня район
56
Автор поста оценил этот комментарий
3 года скитаний и свой дом? охуеть страдания
я женился в 2002м, квартиру купил в 2011м, ипотеку выплатил в 18м и сразу впрягся в новую, в другом городе уже, тащу до сих пор и ещё долго тащить...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дом я строил 5 лет, три года без квартиры жили, пришлось продать квартиру что бы доделать
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

С новосельем! Дом это классно)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько охренительных советов хозяину дома. Уверен, что ты и так это знаешь, но не могу не написать :0)


1. Первое, что сделай - купи и развесь по периметру дома светодиодные уличные светильники 50 Вт. Это охренеть как расширит твои возможности по вечернему/ночному шатанию по двору и выполнению работ. Светло, как днём, ярко, дешево, безопасно и супер-практично.  Если получится сделать 2-3 светильника, направленные в одну точку с разных сторон - получится безтеневое дневное освещение.  Спокойно по вечерам работаешь во дворе, а не шаришься в полутьме или вынужден сидеть дома.

2. Не поленись, и закажи проверку дома пирометром. Перед зимой ещё есть время избежать проблем с потерей тепла и отсыреванием стен дома. Если сейчас есть проблемы с сыростью и их не убрать - хана, следующим летом от дома можно избавляться.

3. Проведи 380 В, хотя бы 15 кВт. Возможно, понадобится редко, но когда понадобится и не будет - взвоешь. Плюс, рано или поздно в доме будет использоваться различная электротехника, и хорошо бы, чтобы ты мог не вешать всю нагрузку на одну-единственную фазу.

4. Не экономь на инструментах. Хотя есть и недорогие, но хорошие фирмы, но тут надо тщательно изучать. Саморезы лучше покупать на рынках на развес, а не в гипермаркетах, расфасованные по пакетикам :)

5. Купи длинный 3-жильный провод ПВС 3х1,5, метров 50 и комплект розетка-вилка. Пригодится раз эдак, тысячу.

6. Купи строительный комбез и поясную сумку под инструменты. Супер-охренительная вещь, особенно при работе на стремянке или на крыше. Маст хэв! А комбез возьмет на себя все тяготы ползания по двору, вместо нормальных вещей. Сумка: https://ekaterinburg.leroymerlin.ru/product/sumka-na-poyase-...

Комбез: https://ekaterinburg.leroymerlin.ru/product/kombinezon-raboc...

7. Освой сварку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо - записал)

359
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, тоже недавно въехали в свой дом, поздраляю, ну как оно?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пока только положительные отзывы)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Радость то какая, в школу отвези, на работу себя отвези, в магазин и то отвези. Это жизнь в машине по итогу, а не в своем доме

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сад в 40 метрах, работаю удаленно, продукты доставляют

3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне поздравляю! Расскажи по подробнее, сколько соток, сколько квадратура, из чего дом сделан? Готовый приобретал или сам/строители ? До этого какой метраж был, и по чем такая красота вышла👌🤌

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
10 соток, дом 180 квадратов, сделан из керамзита. Покупал участок со старым ветхим домом, сносил и делал новый, у меня есть первый пост из серии строительства, там видно что было что стало.

Честно - по сумме не скажу, почти все делалось своими силами, вышло около 80-100 тыс за дом, и участок 30тыс
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

После полугода уже хочу вернуться в квартиру )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 4 месяца тут живу, пока не хочу. Наоборот, когда еду в гости к кому, не хочется возвращаться
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что за цены?! Нолик забыли? За 100 тыщ и крышу не перекрыть на такой площади
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за не точность, у нас в РБ все в долларах считают) я указал цену в долларах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Долларов???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, долларов

0
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в доме, 1,5 часа на работу каждый день добираться, ну нафиг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я удаленно работаю, но да... Это наверное проблема
116
Автор поста оценил этот комментарий

И никаких ебучих соседей сверху! какое счастье"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня синичка в спальню каждое утро сточиться сутра... так что как сказать)

16
Автор поста оценил этот комментарий

С новосельем!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же только хуеты на Ютубе нет, и её даже смотрят
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На фото я только подключил телек. Потом запустил трансляцию сверхъестественного
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх, как много места на стенах, чтобы их картинами разрисовать!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже рисуем, и по номерам, и кто то по обоям)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

и пешик из под капота уходит... не отвлекался бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это парковка
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества