Мурзик

Этот чёрный кот появился у нас в августе прошлого года настолько спонтанно,насколько это было возможно.У нас уже жили 3 кота и несмотря на свой дом и участок четвертый в планы никак не входил.У забора жена увидела чёрного котёнка,совсем крохотного,особо не придав этому значения.А на следующее утро он уже сидел под окном и жалобно мяукал.Уходя на работу попросила решить с ним вопрос,я и решил: взял домой.Котик не стал тратить время на адаптацию и осмотр нового жилища,а двинулся прямиком к кошачьим мискам.Так уж вышло,что имена всех наших котов начинаются на «М».Чтож,не будем изобретать,встречайте,Мурзик!

Мурзик Кот, Мурзик, Панлейкопения, Чумка, Болезнь, Память, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

после плотной трапезы можно и вздремнуть на диване

Мурзик Кот, Мурзик, Панлейкопения, Чумка, Болезнь, Память, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

Напомню,что у нас живут три кота: кошка и двое ее деток-кот и кошечка,им уже более 5 лет.Не могу сказать,что они любят друг друга-скорее терпят,но появление Мурзика их поменяло: стали есть вместе,спать.Котёнка встретили на удивление добродушно.Он быстро впитывал в себя правила хорошего тона: куда ходить в туалет,гулять,где лежит еда и как ее ловко выпрашивать.

Мурзик Кот, Мурзик, Панлейкопения, Чумка, Болезнь, Память, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть
Мурзик Кот, Мурзик, Панлейкопения, Чумка, Болезнь, Память, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

Ещё у нас есть собака хаски-он живет в вольере и периодически выпускается для забегов по участкам.Удивительно,но и с ним он быстро подружился.

Мурзик быстро набирал в весе и росте,у него был удивительной длины хвост и огромные уши.

Этой весной к нам стал заходить чужой кот,но по нему было видно,что домашний.Просто копия нашего Мурзи,те же огромные уши и длинный хвост,только окрас серый.Он залезал на окно с уличной стороны и смотрел,как будто спрашивая: -«а Мурзик выйдет гулять?»И они целый день бегали по участку вместе,а на ночь расходились по домам.

К сожалению судьба к этому серому коту не была благосклонна и его сбила машина в июне месяце этого года…

Тем временем Мурзик все так же охотно ел кошачью еду,не забывая выпросить что-то с тарелки.

Мурзик Кот, Мурзик, Панлейкопения, Чумка, Болезнь, Память, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

Две недели назад он пришёл домой,хвост волочился по земле.Залез на кровать и закричал.Он вообще у нас тихий кот: тихонько мурлыкает,тихонько мяукает и даже лапками топчет аккуратно,не царапая.

Разумеется мы поехали в единственную ветеринарную клинику,работающую круглосуточно в нашем городе.Сделали рентген.Диагноз: перелом хвоста.Жить будет,но хвост придётся ампутировать.2 дня ему кололи обезболивающее.Он все так же хорошо ел,играл с другими котами и с нами,разве что хвостик волочился по земле.На третий день нам выписали таблеток и отпустили домой со словами:-«приезжайте через 4 дня-будет смотреть  хирург и принимать решение,что делать с хвостом.»Такой шикарный хвост крайне не хотелось ампутировать,но кот без хвоста все равно будет наш,любимый кот,мы были готовы.

В субботу он был немного вялый,больше лежал на улице.Позвонив врачам получили рекомендации давать обезбол и желудочные таблетки.Ночью он поел немного своих любимых пакетиков влажного корма и уснул.В воскресенье он ходит,но не ест совсем и не ходит в туалет,опять просится на улицу либо сам выпрыгивает в форточку-силы ещё есть.

В понедельник он ослаб,поник совсем,поехали в Веиеринарка-там посмотрели,взяли кучу анализов,вкололи кучу лекарств и настоятельно рекомендовали оставить кота на стационар.Сумма за одни сутки равняется моей месячной зарплате.Было принято решение менять клинику и во вторник мы у другого врача,прекрасной девушки,которая сразу исходя из анализов и осмотра кота поставила неутешительный диагноз-панлейкемия,в простонародье чумка кошачьих.

У кота было сильнейшее обезвоживание,сразу поставили капельницы,витамины и антибиотики.Здесь нас не стали питать ложными надеждами и сказали прямо-время упущено и шанс выжить у него 5-10 процентов.Кота начало рвать,тошнить сначала зелёной пеной,а потом чёрной водой,после капельницы дома пописал и всю ночь проспал со мной на диване.

В среду снова клиника,капельница.Врач говорит-не мучайте его,ему уже вряд ли поможем.Отключив капельницу его обильно вырвало водой чёрного цвета.-«все что влили-вышло»Сев в машину у меня впервые за 20 последних лет полились слезы.Я смотрел на лежащего изможденного кота в переноске,а он на меня…

Вечером звоню Врачу:если есть даже 1%я его постараюсь использовать.Сказали колоть глюкозу в холку вечеромутром и в обед.

В четверг поставили укол глюкозы,утром он полежал на диване,обняв мою руку своей лапкой.Был совсем слаб.Встал,доковылял до окна,попытался прыгнуть на подоконник,но сил уже не осталось совсем.

В обед заехал домой поставить ещё глюкозы-котик лежал на кухне,еле приоткрыл глаза.

Отпросился пораньше с работы,прилетел домой,открыл дверь и понял,что сегодня на капельницы мы уже не поедем…

Котик с нами прожил всего год,но это были самые прекрасные дни.Прости нас,мы старались,но не смогли.На радуге тебе будет хорошо,а мы будем помнить.

Друзья,берегите своих четвероногих питомцев,прививайте и выбирайте тщательно ветеринаров,к сожалению не все врачи заинтересованы в выздоровлении наших питомцев.