199

Мультиварка.

Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели! Сегодня немного о ремонте бытовых приборов для приготовления вкусной и здоровой пищи. Попросили посмотреть мультиварку Redmond RMC-M26 не работает. Во время приготовления неожиданно отключилась.

Мультиварка. Мультиварка, Ремонт, Ремонт техники, Предохранитель, Длиннопост

Проверяем шнур питания, исправно.

Пробуем включить, не работает. Вскрываем.

Проверяем наличие контакта до платы управления. Контакта нет, виновник на фото ниже...

Термопредохранитель 4А на 165 градусов, аналогичных рядом нет, меняем на 10А 167 градусов. Осмотр остальных частей прибора не выявил неисправностей. Собираем. Подключаем. Включаем.

Включаем нагрев...

Всё работает.

Хозяйка ждёт с нетерпением приготовь вкусный и полезный борщ!

Спасибо за внимание! Всем здоровья и хорошего настроения!

Дубликаты не найдены

+41

Из-за замены предохранителя целый пост городить? Это примерно как городить пост на тему "как я менял жесткий диск".

раскрыть ветку 41
+39

Не просто замена предохранителя, а на больший номинал. Это важно.

Так что если  у вас выбивает в щитке 16А автомат - смело ставьте на 25А, а лучше на 63А.

З.Ы. это пиздец, товарищи...

раскрыть ветку 25
+16

самые надежные предохранители - китайские. Никогда не горят))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4

Ой, не смешите, предохранитель там вообще там не нужен. А автоматы это для слабаков!

+3

Это точно. А потом счёт принесут за сгоревшую хату

+4
Это термопредохранитель, если я не ошибаюсь перегорает не от превышения по току, а от перегрева, так что разница в 2 градуса не существенна, а то что на 10А вместо 4 на надёжности скажется только в лучшую сторону
раскрыть ветку 11
0
Надо было на большую темпу менять
раскрыть ветку 2
0
+11
Скорее пост о том, что если не включается, то не обязательно менять всю плату управления и ТЭН (или что там стоит), как заверяет ремонтёр в сервисе..
+3
Да, именно в таких постах наибольший смысл. Крутые посты по реболу чипов - это весело, но сам не повторишь. А про термопредохрпнитель можно не догадаться, а так или пост вспомнишь, или в поиске найдёшь, когда пост проиндексируется. Тем самым сможешь сэкономить денежку и отремонтировать сам.
+2
Зря ты так. Я в свое время заебался искать инфу по этой неисправности.
+1

как разобрать ссд

+1

Не первый раз приходят с подобной поломкой, то что можно исправить самому.

раскрыть ветку 5
+3

Мужик, ну положа руку на сердце, не бывает поломок, при которых горит только предохранитель :) Исправил следствие - молодец. Причину перегорания так и не устранил. Просто усугубил, увеличив номинал.

раскрыть ветку 4
+1

Тоже менял в мультиварке пред. Но пост для этого - перебор... Мб завтра накатаю - "Как я чищу зубы по утрам, и что делать если кончась туалетная бумага"

раскрыть ветку 3
+1

Подписался, ждём пост.

раскрыть ветку 2
0

Пили пост. Звучит интригующе.

+7
А я думал у меня заюзаная в край мультиварка
раскрыть ветку 6
+1

теоретически  пленочку с кнопок можно снять, но тогда кнопки быстро засалятся

раскрыть ветку 3
+2

вы еще скажите, что пакетик на пульт ду можно не надевать

раскрыть ветку 2
0

Как то мне принесли телевизор с трубкой ещё, не работает. Внутри жесть, стоял на кухне, после открытия крышки аромат жареной картошки. Сказал хозяину пропылесосить сначала внутри с кисточкой. После чего телевизор заработал без дальнейшего вмешательства, и работает до сих пор.

0

Тоже удивила сраньгосподня.Я бы есть из такой не рискнула.Х.з.,что она там варила,мож,урину.))

+6
Чаще всего в мультиварках Редмонд именно термопредохранитель дохнет. И в 70% случаев, что мне встречались, от того, что люди на режиме жарки крышку закрывали, хотя в руководстве прописано, что так делать нельзя.
+6

Или как я захотел пойти по нужде, и выбирал туалетную бумагу. Остановился на газете, но она была очень интересная. И я не подтерся. Или подтерся, но пальцем

+4
Помню в сервис сдавал жесткий диск что ли. А там запах выпечки. Спросил отчего же такое? - Да хлебопечки приносят, говорят не печет хлеб. Вот чиним и проверяем.)
+6

Если ставится термопредохранитель с током 10А вместо 4A, то наверное имеет смысл последовательно с ним поставить просто плавкую вставку на 4А?

раскрыть ветку 2
+3

Из ТС ремонтник нулевой, из-за таких рукожопов квартиры потом горят.

0
+3

а симистор, или кто там рулит включением нагрева не в утечке? Пока программа не запущена- небольшая утечка не приводит к катастрофическим последствиям, но когда программа запущена, нагреватель разогрет, то утечка в симмисторе и подача на нагреватель каких-то 50 вольт в тот момент, когда он должен быть выключен вполне может привести к срабатыванию термопреда снова

раскрыть ветку 4
+2

синистер здесь!

0

Управление нагревателем на реле.

раскрыть ветку 2
0

да уж, экономят, на чем только могут. Реле-то хоть по току нормальное? Или обгорят контакты через месяц, после окончания гарантии?

раскрыть ветку 1
+1

На утюге Нешнл сталкивался с таким 30 лет назад. Потом утюги пошли сложнее и моих знаний теперь не хватает...

+1

Тоже сталкивался с таким, менял у родственников. Уж года два три как прошло, полет нормальный.

+1

борщ в мультиварке не очень получается. либо нужно бульон отдельно готовить

0

Мог просто перемычку запаять.

раскрыть ветку 1
0

Я на такое...

0

Принесли такого-же пациента , после замены предохранителя включается и поочерёдно начинают подсвечиваться кнопки функций , при этом от нажатия на кнопки нет никакого эффекта

0

У меня стабильно раз в месяц эти термички дохли пока не воткнул на 240градусов.

раскрыть ветку 1
+1

ага, норм, и в автомобиле можно вместо предохранителя проволочку потолще воткнуть

0

когда уже придумают многоразовый термопредохранитель? А то у нас их не всегда можно найти.

раскрыть ветку 7
+2

Давно придуман, в кофеварках часто ставят "таблетку" с кнопкой

раскрыть ветку 1
+1
Нашел такой же в бойлере
+1

в уазике такой стоял

. Биметаллическая пластина вроде в основе
0
Давно придумали. Просто он стоит дороже и доступ к нему нужно делать чтоб сбрасывать, и вообще лишний геморрой.
0

Так тот что установлен как раз многоразовый, самовосстанавливающийся.

Вот только они постепенно дохнут от перегрева и уходят в вечный обрыв.

0

Опасно просто. Предохранитель как на фото от дурака еще защищает.

раскрыть ветку 1
0

От дурака защиты нет! Сделать двухуровневую защиту - первая многоразовая, а эта уже совсем накрайняк.

0

а где деталь-то находится, на 3-м фото непонятно?

раскрыть ветку 4
+1
"Внутрэ смотрите, где у нее анализатор и думатель" - благовейно проблеял старичок (с)
раскрыть ветку 2
+1
И неонка
раскрыть ветку 1
0
Вот
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: