Мудрый папа

В детстве из-за маленькой разницы в возрасте мы с сестрой очень много дрались, только дай повод. И один из поводов - это один сникерс на двоих. Отец поступал мудро: говорил одному из нас делить сникерс, а другой выбирал. Мы были заинтересованы, чтобы сникерс был поделен поровну.

P/S доходило, что мы делили сникерс с помощью линейки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

мудрый папа - это когда зная, что у тебя две дочки, всегда покупать им ОДНУ вкусняшку, чтоб дрались

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня в детстве сникерс пиздец каким деликатесом был. И мы тоже его на двоих делили со старшим братом. Только я сам себя наебывал в дележке сладостей. Смотрел, что выберет себе  брат, а потом говорил, что хочу именно этот кусок. И только повзрослев, я понял, что брат просек эту фишку почти сразу и выбирал заведомо меньшие части от вкуснях. Моя детская хитрожопость и херовый глазомер сыграли со мной злую шутку (

ещё комментарии
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может не так много денег было, а хоть так порадовать получалось.
раскрыть ветку (15)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, а наверняка. В 90е нам с братом сникерс покупали один на двоих, и не чаще раза в месяц. И то считаю, что повезло еще. Помню, когда сам стал периодически зарабатывать, купил сразу блок марсов, обжирались ими почти два дня.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, бро, раз в месяц. Шоколадки делили пополам, ток я всегда старался отдать младшему брату бОльшую часть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вашему младшему. А у нас в детсве , когда дело касалось вкусняшек, старший брат говорил , что он больше и ему надо бОльший кусок.
Автор поста оценил этот комментарий

или когда праздник какой был и гости приходили)) тогда рублей 50 давали и на них можно было дохера всего накупить

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители, в 90-х свою точку на местном рынке открыли с одеждой китайской
И когда поперли первые деньги -обезумели
Каждый день покупали по коробке сникерсов(в оной 20 шт было ,вроде)
Я их ела без ограничений,от слова совсем.
В итоге,через две недели загремела в больницу с дискинезией желчно-выводящих путей. Еще и печень болела.
И с 4 лет я запомнила название этой болячки и с какой стороны печень находится
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сникерсы я не люблю с тех же пор
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они просто хотели от тебя избавиться:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра объелась сладостей на новый год и тоже слегла в больничку.
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый ты человек! Я бы после такого всё равно говорил, что я ни о чем не жалею)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пытались откупиться за вечные скандалы и расшатанные нервы
Лучше бы в нормальную семью тогда,но без шоколада коробками
Автор поста оценил этот комментарий

А когда кто-нибудь приезжал в гости и привозил конфеты в коробке, нужно было пересилить себя и не съесть все сразу. Теоритически можно было растянуть удовольствие на несколько дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег было не много, выжить должна была одна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и было. Мы ребятней сникерс пилили частей на 10: по кусочку родителям и всем друзьям.

Автор поста оценил этот комментарий

а может просто много сладостей вредно. а может папа хотел науить детей делиться. И все таки не преуспел, т.к. делили то они на 2 части, а про папу с мамой забывали

27
Автор поста оценил этот комментарий

в грязи ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще не учить: делиться, любить сестру, не быть жопошником, жлобом и мелочной собакой, доводя дело до линеек, не объяснить что-то про бескорыстие и "за добро добро получишь" и все такое.

Хороший батя)

Ну у меня и такого не было, так что я просто завидую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку