Моя самая короткая работа
На волне постов про самую короткую карьеру, вспомнилось что-то мне про мою самую короткую карьеру)
Дело было году так в 2012, когда я вдруг решил сменить сферу деятельности. На тот момент года два работал на небольшом мебельном производстве. И так меня достала пыль, грязь и нестабильность, что озадачился я просмотром вакансий на всякого рода сайтах, связанных с поиском работы. Так как до мебели я работал инженером-конструктором и в дальнейшем инженером-технологом, то и поиск крутился в основном вокруг этих вакансий. Где-то через неделю прочесывания сайтов, нашлась нужная мне вакансия. Что подкупило - так это название организации, что-то связанное с исследованием металлов и производством из этих же металлов, зарплата тоже устраивала. Самое интересное было дальше) Записался на собеседование и поехал) На деле оказалось производство металлических входных дверей. Ну ок, какие обязанности? Составление тех процесса изготовления от начального этапа и до финишного, с оформлением в электронном виде, с чертежами, спецификациями и прочим сопутствующим материалом. Вроде все устраивает, график с 9 до 18, обед с 13 до 14, своей столовой нет. Собеседование было в пятницу, выходить в понедельник. Первый рабочий день в новой организации, приехал поставил машину почти у входа, тут же вылетает охранница или кто сидит на пропуске, "Тут нельзя ставить машину ,это руководства место" , ок, переставлю. Само производство представляло из себя один этаж в здании типа старых советских заводоуправлений или просто зданий, напичканных кабинетами, с будкой вахтера на первом этаже ( пропускная система ж!! пропуска сдаются уже в приемной директора) Часть кабинетов было просто объединена для участков изготовления и сборки. Пришел, отметился, получил список задач и стул, стол с компьютером, а также кучу документации в бумажном варианте, от предыдущих работников. Познакомился с директором, спросил что делать. Я говорит сейчас пока занят, посмотри производство, познакомься с коллегами, сисадмином и после обеда пойдем вместе по производству. Ну ок, посидел почитал документацию, там черт ногу сломит, познакомился с коллегами, причем коллеги они были только по нахождению в одном кабинете, а по факту, кладовщица и водитель-экспедитор, и пошел ознакамливаться с производством. Должность у меня была инженер-технолог, но после знакомства с производством и чтением должностных инструкций, стало понятно, что все гораздо шире и должность должна называться минимум ведущий инженер, потому что круг обязанностей был довольно обширен. Погуляв по производству, я понял, что им нахрен не нужны техпроцессы, они все прекрасно собирают на коленке с помощью зубной пасты и космофена ))) Также встретил там знакомого, у которого имел неосторожность купить машину, которую по итогу ставил на учет около года, из-за имеющихся претензий судебных приставов и двух банков, к прежнему владельцу машины )
Время близилось к обеду, а так как с собой я ничего не взял, решено было доехать до ближайшей кафешки в отделении ГИБДД, о чем собственно я и сообщил секретарше директора, попутно попросив пропуск, чтобы выйти из здания. Но тут что-то пошло не так ) У директора было какое-то совещание, секретарша ему тут же доложила о моем желании отобедать, он тут же сообщил о своем желании в обеденный перерыв пойти знакомить меня с производством, на что я ему возразил, что делать это надо в рабочее время, а не в обеденный перерыв, ну а он на это уже просто распорядился отдать мне трудовую, на что я совершенно не расстроился, так как уже понял на тот момент, какая это шаражкина контора ))) В дальнейшем мне рассказал тот знакомый, упомянутый выше, что была там полная ж... и зарплату они задолбались получать, с задержками, штрафами и прочей фигней. Таким образом, вся моя карьера в этой организации, составила 4 часа, но мне и этого хватило ))
произошло со мной, тег моё соответственно)