Моя борьба

Добрый день/вечер/утро.

Меня переполнял праведный гнев и возмущение. А теперь прибавилось чувство отчаяния и бессилия.

Большинство конечно же знает, что такое гомеопатия.

Я столкнулась с ней в начале зимы. До этого пребывала в уверенности, что все производители-честные пречестные люди и пишут слово «гомеопатический» на упаковках.

Купив Ренгалин по совету знакомого врача, мучаясь от сильного кашля(он естественно не помог), я решила прочитать состав и разрыдалась. Муж потратил последние деньги на это фуфло. До зп было 4 дня. Не могла уснуть из-за приступов сухого кашля, постоянно будила ребёнка. Любое муколитическое сняло бы эту агонию.

У меня знатно подгорело с этого случая и я начала искать информацию о правовых аспектах этой ереси.

Нас ничего не защищает от этого вранья. Напротив рекламу крутят 24/7. Всякий раз когда вижу ее, мне хочется разбить телевизор.

Перед Новым годом, надеясь на справедливость и ещё веря в правительство. Я написала в приемную президента. Меня отфутболили по нижестоящим инстанциям, ссылаясь на то что закона такого нет. (Письмо и ответы прилагаю).

Но минуточку, я как раз и просила, чтобы принятие этих законов рассмотрели.

Все опрошенные врачи и фармацевты, либо проявили дикое невежество, либо верят в плацебо. В том числе и моя мама, переубедить удалось ее с трудом.

Мне хочется рыдать от безысходности и наглости производителей.

Но ненависть, сильный мотиватор. Решила не сдаваться и нарисовала ролик.

Не судите строго, осваивала Адоб анимейт в процессе создания.

Месяц ушёл на этот ролик. Сейчас решила оставить канал. Пока в декрете и достаточно много свободного времени. Вдруг получится принести пользу людям.

Взываю к силе Пикабу. Помогите распространить это в массы. Денег на платные раскрутки нет. Но я не перестану бороться с этим мракобесием.

К сожалению ни мои друзья, ни мои родные не поддержали идею. Большинство с пеной у рта доказывают, что им помогло, не рассматривая других вариантов чудесного исцеления.

Мама вообще сказала, что кот ее не убедил, а вот Комаровский (врач-педиатр, известный ведущий и уважаемый мною человек.) убедил и она все поняла. Обидно жуть. Как серпом по яйцам. )

Пост без рейтинга. 5 комментов для минусов.

Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас полностью поддерживаю. Этих мракобесов судить надо, но у них сильное лобби и законов, защищающий потребителя нет. Не согласен с вами в пункте о "золотом дожде" - пусть тонут, только не в денежном
раскрыть ветку (29)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хрен. Там крутые дядьки на воздухе зарабатывают миллиарды. Я со своими родными до сих пор воюю, но на "врач же прописал" не могу ничего ответить. Я не медик. Вообще, я в нашей стране, чтобы тебя не объюлили надо знать Все. Надуть пытаются всегда и везде, буквально.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне во время платного узи сердца проводили астрологический опрос и на его основании подобрали гомеопатический препарат. Ибо "никакие лекарства эти ваши дорогие не помогут, вы прост такой человек, холерики с проблемной кожей склонны к переживаниям и проблемам с сердцем, вот вам вытяжка из *виверны* и поможет".

Сначала было смешно, потом задумалась - а сколько фуфла ему удается так впихнуть? На жалобы всем плевать, это единственный узист в нашей дыре

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому что он единственный узист, он так и ведёт себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперматозоиды единорога.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, мы в адекватном возрасте, сидим в инете, пикабушечку почитываем, а пенсионеры, да и просто люди верящие врачам ( а большинство врачей молодёжь, которая за барана отучились и теперь лечат с гуглпомощью. Про гугл не фантастика, сам был свидетелем- пришёл на приём к неврологу( спина вах), он неособо хорошо по-русски говоря (узбек молодой), пишет мне рецепт и параллельно в гугле выбирает лекарство. Так и сказал : ок гугле, чем лечить... Рецепт выкинул сразу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и страшно. Из за понижения уровня мед образования, блата в нем же и т.д., мы уже скатывается в средние века, когда людей уринотерапией и кровопусканием лечили.
Жена читала в сегодня, что в РФ запретили роды под гипнозом. Т.е. какие-то дуры реально решили, что рожать под гипнозом это офигенно. Да что там говорить. До сих пор некоторые считают роды дома с какой нибудь бабкой повитухой нормой. Этот же шиза и мракобесие., которое ещё и в массы лобируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полнейшая деградация, людям нужен тик-ток и зомбошоу, а книгу почитать неинтересно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомним мадам Арбидол. И многое становится понятно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня 2 упаковки этого говна валяются, в январе короной болела, принесли на дом его, и ренгалин этот прописали, но я бромгексином пользовалась.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку