1414

Моя борьба

Добрый день/вечер/утро.

Меня переполнял праведный гнев и возмущение. А теперь прибавилось чувство отчаяния и бессилия.

Большинство конечно же знает, что такое гомеопатия.

Я столкнулась с ней в начале зимы. До этого пребывала в уверенности, что все производители-честные пречестные люди и пишут слово «гомеопатический» на упаковках.

Купив Ренгалин по совету знакомого врача, мучаясь от сильного кашля(он естественно не помог), я решила прочитать состав и разрыдалась. Муж потратил последние деньги на это фуфло. До зп было 4 дня. Не могла уснуть из-за приступов сухого кашля, постоянно будила ребёнка. Любое муколитическое сняло бы эту агонию.

У меня знатно подгорело с этого случая и я начала искать информацию о правовых аспектах этой ереси.

Нас ничего не защищает от этого вранья. Напротив рекламу крутят 24/7. Всякий раз когда вижу ее, мне хочется разбить телевизор.

Перед Новым годом, надеясь на справедливость и ещё веря в правительство. Я написала в приемную президента. Меня отфутболили по нижестоящим инстанциям, ссылаясь на то что закона такого нет. (Письмо и ответы прилагаю).

Но минуточку, я как раз и просила, чтобы принятие этих законов рассмотрели.

Все опрошенные врачи и фармацевты, либо проявили дикое невежество, либо верят в плацебо. В том числе и моя мама, переубедить удалось ее с трудом.

Мне хочется рыдать от безысходности и наглости производителей.

Но ненависть, сильный мотиватор. Решила не сдаваться и нарисовала ролик.

Не судите строго, осваивала Адоб анимейт в процессе создания.

Месяц ушёл на этот ролик. Сейчас решила оставить канал. Пока в декрете и достаточно много свободного времени. Вдруг получится принести пользу людям.

Взываю к силе Пикабу. Помогите распространить это в массы. Денег на платные раскрутки нет. Но я не перестану бороться с этим мракобесием.

К сожалению ни мои друзья, ни мои родные не поддержали идею. Большинство с пеной у рта доказывают, что им помогло, не рассматривая других вариантов чудесного исцеления.

Мама вообще сказала, что кот ее не убедил, а вот Комаровский (врач-педиатр, известный ведущий и уважаемый мною человек.) убедил и она все поняла. Обидно жуть. Как серпом по яйцам. )

Пост без рейтинга. 5 комментов для минусов.

Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 2 месяца назад
+109
Я вас полностью поддерживаю. Этих мракобесов судить надо, но у них сильное лобби и законов, защищающий потребителя нет. Не согласен с вами в пункте о "золотом дожде" - пусть тонут, только не в денежном
раскрыть ветку 29
+50
Ясен хрен. Там крутые дядьки на воздухе зарабатывают миллиарды. Я со своими родными до сих пор воюю, но на "врач же прописал" не могу ничего ответить. Я не медик. Вообще, я в нашей стране, чтобы тебя не объюлили надо знать Все. Надуть пытаются всегда и везде, буквально.
раскрыть ветку 6
+10
Вспомним мадам Арбидол. И многое становится понятно.
раскрыть ветку 2
-20

Вы сейчас абсолютно серьёзно утверждаете что производитель сладких шариков который русским по белому написал что это типа от кашля но ничего не содержит - проблема общества? Я надеюсь вы не из тех кто оставляет коляски и велосипеды в подъезде, и потом удивляется, а что это они уехали без вас?

раскрыть ветку 7
-10

Не знаю, я до конца не понимаю механизм действия гомеопатии, но мне однажды помогла гомеопатия. Я рожала ребенка и что-то процесс застопорился, тогда врач спросила как я отнесусь к гомеопатии. Я честно сказала, что мне без разницы как, лишь бы родить побыстрее. Тогда врач дала мне под язык маленький шарик и сказала, что она сама не может этого объяснить с научной точки зрения, но её не раз выручал этот препарат. Через минут 10 родовая деятельность резко усилилась и я быстро родила.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+125

Мультик скучный, меня бы кот тоже не убедил.

Ты пытаешься логикой достучаться до людей, которые с логикой не дружат.

Тут нужен другой подход, через эмоции. Например, "одного ребенка лечили гомеопатией и он умер от пневмонии; умирая мучился, задыхался, звал маму, а она давала ему только сахар. Всегда читайте состав, чтобы не принимать гомеопатию"

раскрыть ветку 4
+35
Согласна, по другому не достучаться, а мультик только 2 минуты смогла посмотреть. Нужно, как в самой рекламе этой гомеопатии, только с обратным эффектом. Громко, ярко, но главное кратко.
+26
.... и кричал "мама я не хочу умирать!"
+5

Кстати, почти так было у меня. Я устроилась на говеную  работу, работала 5/2 по 13-14 часов. Ребенка отдала маме. ДОчке на тот момент было 4. Дочка простудилась, была температура, подлежали в больнице, выписались. И тут наш замечательный педиатр ( гори в аду, сука) выписывает нам чудо-лекарства. Ну стандартное в нос -аквалор, оциллококциннум, в уши -ремовакс, для горла -"куйню какую-то". В общем прошло полторы недели, пока бабушка поняла, что вместо лечения ее внучка кушала сахар по цене кокаина... Возможно из за этого лечения дочери в итоге пришлось удалять аденоиды, тк именно после этой болезни она стала сильно храпеть.

Ну а врачи до сих пор выписывают оциллококциннум и Арбидол. Печально

-5
Так если у этих людей не хватает мозгов почитать состав и информацию о клинических испытаниях, нужны ли им настоящие лекарства? Может ну их нахуй, сами себе злобные буратины.
ещё комментарий
+24
Врачей нужно наказывать за такие "лекарства". Это они назначают. Обидно, когда гомеопатию педиатр назначает, неужели не понимает, что ребёнку толку от такого назначения не будет, а драгоценное время можно упустить!
раскрыть ветку 3
+16

С какой стати? Врачи назначают то, что указано в стандартах Минздрава. А гомеопатия (к сожалению) утверждена у нас на законных основаниях. Это система, в которой мы все вынуждены существовать. Кто не принимает правила системы - удаляется. Хочешь выжить - крутись. При мне однажды фармацевт втюрила на туеву хучу денег оциллококцинум на всю семью, включая малолетних детей. И капли в нос, самые дорогие. Наверное, у нее тоже какие то стандарты в работе.

Наказывать врачей в нашей чудесной стране стало временно не модно из-за Ковида. Думаю, это ненадолго.

раскрыть ветку 1
+1
Ахаха, у меня шиншилле однажды прописали гомеопатию. Внутримышечно.
+66

Последние деньги? Тот же мукалтин стоит 10-15 рублей. Слишком дофига драмы.

раскрыть ветку 16
+12
Мукалтин теперь в картонной коробке в ярких цветах, и стоит раз в 5 дороже
раскрыть ветку 6
+3

Да и регалин не космически, я за 189 рублей вчера купила. Теперь знаю, что лопух за 189 руб.

+5

Да и сам ренгалин 200-500 руб стоит. Жить на 250 руб 4 дня вдвоём? Серьезно? Мб вместо роликов работу получше поискать, чтобы не выбирать между лекарством за 200 р и едой на 4 дня?

Пост ради хайпа по ролику, имхо

+17
Тс вообще истеричная какая-то
раскрыть ветку 3
+4
Мукалтин уже давно так не стоит.
раскрыть ветку 2
+48
Я вообще прежде чем купить лекарство читаю инструкцию, какие побочные эффекты могут быть, смотрю аналоги подешевле и чтоб поменьше побочек, отзывы, сравниваю. А вдруг начнете пить, там среди побочек ваша слабая тема по части здоровья или отзывы плохие будут и лекарство плохо работает
раскрыть ветку 8
+7
К теме поста это конечно мало относится
раскрыть ветку 5
+1

Вот такой же подход был у моей бабушки: она покупала лекарства,  выписаны врачом, ситала побочки и не пила. В итоге после ее смерти выбросили 2 большие ашановские свмки этих лекарств

0

и чтоб поменьше побочек

А эт вы зря. Сегодня реальность такова, что количество побочек указанных для препарата, говорит, фактически, только о том, как долго и много его тестировали и более ни о чём.

Чем лучше тестировали - те больше побочек. Если побочек нет - препарат не тестировали. Всё.

+24

Люди верят в знаки зодиака, гадалок экстрасенсов и астрологию (чуть ли не целая наука придумана), а вы с гомеопатей боритесь. Берите выше.

раскрыть ветку 2
0

Эффект Барнума.

0

Эти минусы портят Вашу карму.

+24

Всякий раз когда вижу рекламу, мне хочется разбить телевизор.

Перед Новым годом, надеясь на справедливость и ещё веря в правительство.

Ты, знаешь, разбей. Я плохого не посоветую.

раскрыть ветку 24
0

ТС, послушай этого человека - пока это самая дельная рекомендация в теме.

* но если хочешь действительно мудрый совет - продай его через сайт объявлений

-9
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+4

Название поста очень понравилось.

+3
YouTube26:39
+3

А почитать состав ДО покупки препарата, в гугле забанили?

+3

Не забывайте кто ПОЗВОЛЯЕТ всей этой херне существовать и процветать.

Зато у судей есть время запрещать анимэ)

+31
Никакое муколитическое средство не «сняло бы вашу агонию». Они направлены совсем на другое. Противокашлевые препараты это другая группа лекарств. Да и от них чуда не происходит.

Прежде чем писать подобное на темы, в которых вы совсем не сильны, наверное неплохо хоть в вопросе разобраться.

По личному опыту могу сказать, что ренгалин немного да смягчает приступ кашля. Хотя не исключаю, что может это лишь за счёт рассасывания. Иногда ведь и конфетка помогает.
раскрыть ветку 24
+3
По опыту могу сказать, что никакая гомеопатия не поможнт. Любой врач, кто прописывает мне гомеопатию, моментально отправляется в мой личный список бездарных долбаебов. Это же нужно отучиться 7 лет в вузе, что бы потом такую хуйню людям выписывать...
раскрыть ветку 2
+1

Всё что угодно на кодеине уберёт кашель вноль.

раскрыть ветку 8
-5
Мне мама в детстве давала сладкую воду, когда приступы были. Флуимуцил сразу начинает разжижать мокроту и кашель перестаёт быть сухим. Всегда помогает.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

Да и от них чуда не происходит.

От некоторых происходит. Но они теперь запрещены ;)

-4

Мне ренгалин хорошо помогает. Но не сразу, а на второй день. Рассасываю 3 раза в день. Самое главное потом два часа не пить и не есть.Остальные средства почти не помогают. У меня очень сильный сухой кашель.

раскрыть ветку 1
+7

Опасно на Пикабу так посты называть...

Очень тонкий лед.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

...а он всего лишь хотел быть художником.

+3
+5
В поликлиниках врачей нет. Туда списывают недоучек, судя по рецептам.
На рецепты из поликлиник больничные врачи крутят пальцем у виска.
Более половины тяжелых больных на совести врачей из поликлиник: вместо лечения прописывают фуфломицин, люди верят, пытаются "лечиться", и уезжают в больницу уже в критическом состоянии.
Как тут выжить - хз.
+16

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Ренгалин

Таблетки для рассасывания от белого до почти белого цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской, с риской на одной плоской стороне, с цельными краями; на плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись RENGALIN.

1 таб.
антитела к брадикинину аффинно очищенные 0.006 г*
антитела к гистамину аффинно очищенные 0.006 г*
антитела к морфину аффинно очищенные 0.006 г*
* наносятся на изомальт в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.

Вспомогательные вещества: изомальт - 0.506 г, целлюлоза микрокристаллическая - 0.0275 г, магния стеарат - 0.0055 г, лимонная кислота безводная - 0.005225 г, кремния диоксид коллоидный - 0.00275 г, цикламат натрия - 0.00275 г, сахарин натрия - 0.000275 г.
Это первый же пункт в инструкции.

Скажите, а договоры вы читаете или тоже подписываете не глядя?

раскрыть ветку 24
+11

А вот можно без звездочек, а сразу писать как есть 0.000000000000000000000000000000006 грамм вещества.

+11
Хорошая знакомая, врач с большим стажем, позвонила и так расхвалила его, что взяли не читая.
раскрыть ветку 14
0

И что всё это должно говорить человеку который далёк от медицины и химии?

антитела к брадикинину аффинно очищенные 0.006 г*

Вот есть же? От куда человек знает - это много или мало?

Ну да, разведено в дохулион раз, но где например сказано, что это ДО того как разведено? Может это всё же содержание в таблетке?

ТС права - нужен закон, чтобы было крупными буквами написано - фуфломицин.

раскрыть ветку 3
-6

А ты все инструкции к таблеткам читаешь? Даже будучи врачом, я зачастую не читаю, когда мне специалист назначает.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6
В СПб от 160₽ он стоит.
Какие 300-500?
раскрыть ветку 6
-1
Лично купили за 270р. Университетская аптека. А так я цены брала с сайта. И учитывайте, что формы выпуска разные. Таблетки, сиропы и тд, цена тоже будет варьироваться.
раскрыть ветку 5
+4
Эффект плацебо работает. Но это далеко не панацея. А закон, о регулировании гомеопатических средств, не примут, пока там стоит такая огромная кормушка у которой собрались все свиньи.
раскрыть ветку 8
+3
Плацебо не лечит. Учи матчасть. Плацебо лишь дает надежду излечения и больному морально легче а значит и слегка легче физически. Но течение болезни не меняется
раскрыть ветку 7
+2
Ау, ребята! Есть же интернет! Любой незнакомый препарат вбивается в поиск и через секунду ты видишь или реальный медикамент тебе прописали , или фуфломицин с фуфлофероном! Я и побочку всегда читаю и противопоказания. Как дети, ей-богу.
+2
Так держать, леди)
В ютуб есть куча научпоп блоггеров, которые, основываясь на научных данных, разносят гомеопатию в прах. Очень надеюсь, что когда-нибудь это возымеет последствия
+2
Суперский кот и очень достойный ролик. Продолжайте в том же духе.
+1
Для минусов ещё.)
+1

Ууу, сука! Тоже припекает!

Ортопед выписал ребенку мазь. В аптеку ходил муж, оставил там что-то в районе 500-700 рублей. Приносит эту мазь, а она, сука, гомеопатическая!

Я теперь все назначения гуглю. Почему-то не ожидала,  что гомеопатические мази тоже существуют. Думала,  только пероральные средства.

раскрыть ветку 2
+3
Я Вас сейчас так удивлю - есть даже растворы для инъекций ( Карл! ) гомеопатические. Колоть себе гомеопатию в задницу, как вообще?
раскрыть ветку 1
+1

Такая же фигня. У ребенка  был сильный кашель, особенно ночью. Отправила мужа в аптеку купить ИНГАЛИПТ( педиатр назначила). Мужу вместо этого аптекарша впарила РИНГАЛИН в сиропе. Туфта полная, и стоит почти 300 руб. А лекарства возврату не подлежат и не обмениваются. Вот серьезно, если б он реально помогал, не жалко денег, но от него толку нет. Там даже на пачке написано, что это гомеопатия. Пришлось снова в аптеку идти за спреем, чтоб ребенок хоть поспать смог. А эта херня так и валяется. В рожу хотелось ее аптекарше кинуть.

раскрыть ветку 1
-1

мне помогает ренгалин, вот хоть что делай ничего не помогало сухой кашель был...ренгалин помог... я не внушаемый человек

+1

Что-то я не понял что именно хочет ТС:

Прошу Вас, Президента Российской Федерации. Владимир Владимирович, пожалуйста пересмотрите лично эти поправки. Узаконьте оборот и рекламу гомеопатических средств в стране. Верните веру в справедливость и правительство. У нас Надежда только на Вас.

Узаконить оборот и рекламу? Так она и сейчас не запрещена.

+1
Так, стоп!
Рингалин заявлен как блокатор кашля (по действию больше похоже на коделак)
Муколитики - это препараты разжижающие мокроту. Они помогают откашлять лишнее, но они по сути вначале кашель усиливают ( а уже потом излечивают от причины кашля). Это препараты типа АЦЦ/Амброксола.
При сухом кашле используют противокашлевые- например коделак/синеокод и тот же ренгалин
Я не могу сказать насколько ренгалин эффективен, но претензия ТС, что муколитик был бы эффективнее, тут не очень к месту - это разные по действия препараты
+1

Ролик с котиком классный. Тоже никогда гомеопатию не беру. Лучше самовнушением полечусь - то же самое плацебо, но бесплатно.

+1

Иеговых запретили, а с гомеопатии качают еще бОльшие деньги, да еще государством и поддерживается. Прикольно, да? Как одна секта сменяется другой.

+1

Тоже парня отправила в аптеку купить сироп от кашля. Фармацевт имела наглость перед продажей этой ереси спросить: "кашель сухой или нет?" Что за гадость он принес, я поняла только после пробы. Кисло-сладкая водичка не сильно спасала. Потом в описании этой гадости нашла составляющие в сумасшедших степенях и поняла. Тот же корень солодки в разы эффективнее. 300 рублей не много, но за кислую воду... Было желание бросить эту бутыль фармацевту в лицо, но не было сил встать. Они просто пользуются тем, что человек в болезни слаб и на разбирательства у него не остаётся сил.

раскрыть ветку 1
+6
Аптеки сейчас вообще не то место, где надо слушать фармацевтов. Начальство заставляет их выполнять планы по продаже определённых товаров, иначе снимают часть зп. Это уже не аптека, а какой-то бизнес по продаже товаров с целью получения максимальной прибыли. И руководят такими аптеками обычно горе бизнесмены.
+1

Автор, сил вам!

0
Для минусов
0
Поддерживаю всеми руками и ногами. У мамы, бабушки и дедушки был ковид в декабре январе. Врач прописал фуфломицинов и всё. У меня очень знатно пригорело от такого отношения.
0

Спасибо большое за видео! Может хоть оно как-то переубедит мою маму....

Мама в гомеопатию верит, папа в ВВП. Говорю что мне с вами делать-то? Отвечают "понять и простить.." ))

0

Отличный ролик! Все понятно и доходчиво

0

меньше смотрите телевизор

0

В принципе то все законы есть. Гомеопатов следует сажать по статье 159, ч4 - мошенничество группой лиц в особо крупном размере, до 10 лет.
Это производителей.
А врачам - выписал рецепт гомеопатический - нахуй из профессии. Хочешь работать знахаркой - не прикидывайся врачом

0

в ролик много сомнений, нет достаточно категоричности.

например, "наука не может подсчитать долю сверхмалых чего-то там"

может, и считается очень легко.

Читаем этикетку гомеопат. сахарка: разведение 1 к 10^400.

количество атомов в видимой вселенной - 1 к 10^80.

т.е. 1 молекула действующего вещества будет приходиться на 10^320 вселенных.

в 1 таблетке где-то 10 000 000 000 молекул. Значит, 1 молекула "действующего вещества" приходится на 10^390 (т. е. 390 нулей) таблеток. Это количество таблеток заполонит нашу галактику сплошником.

0

Прежде чем что-то купить гуглю "%таблетки_нейм% говно"

0
Арбидол есть! Но бесполезен! Сколько занесли тем, кто его занес в реестр?
0

Мне кажется проблема ещё глубже, в гомеопатию прячут, допустим, антибиотик, на некоторых он и действует, и люди думают, что помогает гомеопатия. Тот же ********цилиум, подруга подхватила вирус, на море, будучи беременной, повелась на аптекарские уговоры о безопасности гомеопатического средства, пропила, и полегчало же.. Стали копать, что за средство чудодейственное, а это ерунда по сути полная за 800 руб. Но опять же...помогало ведь. Подруга теперь и детей поит им чуть что.

0
Учусь на фармацевта, вся семья врачи. Мучаюсь гайморитами и тонзиллитами/ларингитами, уже 8 лет если не больше, никто ничего толкового так и не выписал, всю дорогу втюхивают гомеопатию, по итогу только операция и помогла хоть немного. Сколько нервов потрачено на убеждение ЛОРов, что эту фигню я покупать и пить не буду, а ничего другого практически и не выписывают.
0
Анаферон сюда же.
0
0
Очень круто, продолжайте.
0
Тоже вкис с этим рингалином. Цена развода 150р. :(
0

полезный сайт что бы знать что вам выписывают
https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#.D0.A0

0
Не очень поняла про Комаровского. Не видела, чтоб он топил за гомеопатию. Можно ссылку?
0
Приятно видеть, как у человека открываются глаза на давнюю проблему)) с видосом вы, конечно, знатно заморочились)) а так, посмотрите лучше канал sci-one, и видео Александра Панчина, что-то типа "гомеопатия и моча гитлера"
0
В "золотом дожде" пускай как раз тонут:)
0

Про "золотой дождь" прикольная шутка. Пускай всё таки в нём утонут :)

0

Смог объяснить жене, что это не действует. А последнее время она подписалась в инстаграмме на врачей, которые занимаются "доказательной медициной" и теперь она лучьше меня разбирается в фуфломицинах.

-7

Прекрасно понимаю что такое гомеопатия и как она "работает", но именно ренгалин помогает моей дочери от спазматического кашля,  вот сто раз читала состав и понимаю, что работать то там и нечему, но на дочь действует безотказно))) видимо оно устраивает ее по вкусу и она верит, что раз лекарство выпито, то кашель должен перестать.

раскрыть ветку 6
+3

Эффект плацебо никто не отменял, конечно. Но зачем в таком случае вообще что-то покупать? Налейте подслащенной водички в пустую бутылочку, будет то же самое.

раскрыть ветку 1
+1

Штука в том, что зачастую у организма есть ресурс для самостоятельного восстановления и победы над болезнью. Простуду, к примеру, не лечат противовирусными препаратами - только поддерживающей терапией (да-да, чай, лимон и соленая водичка в нос). Отсюда и "работающая" гомеопатия - организм справляется с болезнью (сам или в сочетании с эффектом плацебо), одновременно с этим дают препарат. Это совпадение, которое расценивают как действенность средства.

Вы пишете о спазматическом кашле - коклюш? Круп? В этих случаях понимать, как работает гомеопатия и все равно надеяться на нее - хождение по офигенно тонкому льду. Хорошо, что организм ребенка сильный и справился. Но все-таки не надо так, пожалуйста. Или хотя бы давайте на радость ребенку вместе с нормальными препаратами (но не пропагандируйте, что оно "работает").

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4

МУКОЛИТИКИ УСИЛИВАЮТ КАШЕЛЬ, они не сняли бы агонию а усилили ее. Ренгалин как раз прекрасно помогает при таком кашле и то что вам он не помог не значит что препарат плохой. Вы бы випили муколитик закашляли быв еще больше и он был бы у вас плохой!

-4
Умничка, внучка. Хорошее название :)
-7
Есть в принципе гомеопатия, но действенная. Например спрей Пропасол (спирт и прополис), противеый до ужаса, но если логически рассуждать, то лечебные свойства прополиса итак известны. Также есть спрей Каметон, в районе 150 р, таблетки на травках термопсол 50 р. Все это можно найти в инетернете с описанием состава и прочее. Смысл покупать разрекламированный бренд. Все что работает, в рекламе не нуждается.
раскрыть ветку 1
+2

Гомеопатия это сиропы и сладкие горошинки, а то что вы привели в пример к ней не относится.

-27

Ренгалин

№ регистрационного удостоверения ЛП-N (000032)-(РГ-RU)

АТХ код R05DB

МНН антитела к брадикинину

Государственный реестр лекарственных средств

http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=4f7...

Цена 191 руб. за 20 таблеток.

Это лекарственный препарат (ЛП), не гомеопатия.

раскрыть ветку 3
+10

Состав гляньте и все поймёте

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
474

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
46

Гуру вишинга нервно курят в сторонке

Гуру вишинга нервно курят в сторонке Республика Беларусь, Мошенничество, Гадалка, Обман, Негатив
35