238

Мой папа сходит с ума1

Серия Грехи отцов

Папа 15 лет страдает патологическим накопительством животных. В однокомнатной квартире площадью 36 квадратных метров он собрал около 40 кошек и одну собаку. Правда, в последние годы они начали массово вымирать, потому что прививок он им, само-собой, не делал. А в последние год-два у него ещё и развитие деменции ускорилось.

Вот примерно как-то так проходят сейчас мои диалоги с ним:

- Silentiumaurum, скажи, ты мимо церкви ходишь?
- Что?
- Ну, церковь у тебя есть где-нибудь по дороге? Сможешь зайти?
- Ну, могу… А зачем?
- Крестик мне купи, пожалуйста, в церковной лавке.
- Какой ещё крестик?
- Да обычный крестик, са-амый маленький. Главное, чтоб серебряный.
- Зачем тебе крестик, ты всю жизнь атеистом был?
- Да я и сейчас не верю. Ты за кого меня держишь? Мне серебро нужно.
- Зачем?
- Святую воду хочу сделать.
- Кого!?
- Ты что, не знаешь, как попы святую воду делают? Они опускают в воду серебряный крест. А ионы серебра убивают микробов. Обеззараживают, понимаешь? Так что святую воду действительно можно пить. Только дело не в кресте, а в серебре.
- Я в курсе. Тебе зачем?
- Говорят ещё, святая вода на всякие сущности действует. Потусторонние.
- Сущности?
- Ну, демонов, бесов…
- Каких нахрен демонов!!?
- Тихо-тихо, не злись. Я сам с ними разберусь. Я их святой водой побрызгаю и они сгорят.
- Кого ты там брызгать собрался?
- Ну я не знаю, как их назвать. Они из портала лезут.
- Из какого портала?
- Ну, я хотел Дьявола вызвать и… случайно открыл портал в ад.
- …
- Так ты мне крестик купишь?
- А вот с этого места поподробней.
- Ну, там женщина одна, с пуделем гуляет… Она сказала, что Дьявол любит кошек…
- И?
- И можно попросить у него корм в обмен на душу…
- Та-ак...
- Ну, я выложил из кошачьих фекалий пентаграмму, прочёл заклинание на латыни…
- И к тебе в квартиру явился Дьявол?
- Не-ет… Дьявол так и не пришёл. Но открылся портал в ад и теперь оттуда лезет всякая нечисть. А я никак не могу его закрыть, всё перепробовал. У меня уже вся квартира битком забита.
- Ты совсем охренел!?
- Ничего я не охренел! Что ты всё время негодуешь? Я побрызгаю святой водой и всё пройдёт. Самое верное средство от них. Крестик мне купи только.
- А если не пройдёт?
- Ну, не пройдёт, ничего страшного. Я тогда Дьявола попрошу, он их заберёт.
- Он же так и не вышел на связь.
- Да мне потом объяснили. Его, оказывается, вообще можно не вызывать. У него в каждом округе приёмная есть. Я уже сходил, мы поговорили.
- О чём?
- Я ему душу свою отдал.
- А он тебе что?
- Пакетик корма.
- А ты соображаешь, что тебя ждёт после смерти?
- Соображаю-соображаю.
- Ты в аду гореть будешь. Вечность.
- Да это когда ещё будет.
- Что значит когда? Ты понимаешь, что тебе семьдесят лет и ты с каждым днём всё хуже. Это со дня на день случиться может.
- Что ты каркаешь всё время, дурак! Я, может, вообще не умру.
- Это как это?
- А так. Я себя отлично чувствую. С чего мне умирать?
- То есть все умирают, а ты нет?
- Да, потому что все идиоты. И кошек не любят. А меня Бог сразу на небо возьмёт. Ладно, всё, надоел ты мне. Хватит уже! Сколько можно об одном и том же. Любишь ты о всякой фигне зудеть. Ты лучше вот что… У меня тут одна проблема есть, я с тобой посоветоваться хотел.
- Одна?
- Да реклама эта задолбала просто! Уже каждые пять минут, уже дольше самого фильма. Я хочу Путину письмо написать…

В этой истории, конечно, всё вымысел, кроме письма Путину. Но сама суть наших диалогов именно такая. Сначала папа говорит, что ему нужен, условно, фонарик, а потом, методом наводящих вопросов, выясняется, что там вся электрика давно по звезде пошла. Всё хорошо, прекрасная маркиза.

Электрика я нашёл. А вот за замену унитаза и двух смесителей сантехник требует 50 тысяч. За уборку - фирмы, занимающиеся экстремальной чисткой квартир после пожаров, бомжей и протёкших трупов, требуют от 100 до 200 тысяч. А с мамой моей ФСБ проводила секретные эксперименты по передаче мыслей на расстоянии. Но это уже совсем другая история...

Истории из жизни

42.7K постов77.4K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества