Мой муж дипломат от бога

Купили с мужем дом, начали ремонт делать. Свекровь обрадовалась, она любит ремонты. Хотя её помощи и не просили. Утром приезжаю с работы, а в нашем доме свекровь уже развела кипучую деятельность, раствор замесила, обои старые какие-то привезла  зачем-то, стоит руки в боки и говорит - "вот здесь будет у вас мойка, а вот тут под детскую комнату переделаем, карнизы я договорилась у Маши какой-то там забрать, она новые купила, старые вам отдаст!" и дальше в том же духе. Я мягко говоря была ооочень неприятно удивлена таким её самоуправством, но говорить ей ничего не стала. Давайте, говорю, не сегодня. Я чёт приболела, все завтра, спасибо. А после говорю мужу - ты маме объясни как - нибудь помягче, что это НАШ дом, мы сами решим, где детская будет, где мойка. И обои выберем сами. Только говорю, найди слова, ты же знаешь свою маму лучше, а то если я начну говорить, ещё и обидится. Муж  - хорошо, поговорю. А на следующий день приезжаю домой - сидит мой дорогой, грустный такой. Я говорит, маму из дому выгнал. Зачем выгнал - то?!  "Да я ей сказал - у себя ремонты делай какие хочешь, а к нам не лезь, да и Ольге (то есть мне) не нравиться, что ты тут командуешь". В общем свекровь обиделась, сказала что ноги её в нашем доме не будет, и чтобы б мы к ней не ходили больше никогда. И ушла, дверью хлопнула. Эх, говорю, дипломат ты,милый, хоть сейчас в МИД. А свекровь уже на завтра привезла нам молоко из деревни, как ни в чем ни бывало. Но с тех пор в наши дела вообще не лезет. Точно муж дипломат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А свекровь участвовала материально в покупке дома? Добавляла денег?

раскрыть ветку (1)

Нет, деньги наши.

показать ответы
66
DELETED

Автор, а теперь сюрприз: вы сейчас не лучше свекрови.

Вы учите жизни человека из интернета и говорите, что он что-то кому-то должен.

Ещё и стереотипы приплетаете.

Никто никому ничего не должен. И не должен больше, если у него есть член.

раскрыть ветку (1)
2

По вашей логике, если дети не должны родителям, то тогда и родители детям ничего не должны, что ж вы спорте?

показать ответы
518

Когда в 2007 году с женой поженились, решили взять ипотеку. Нам по 22-23, работаем, детей на тот момент не было. Но решение об ипотеке принималось тремя сторонами - я с женой, тёща и мои родители.

Если честно, я трусоват, и никакую ипотеку не хотел - мне было спокойнее снимать жильё. Но тёща насела на уши, а мои родители её поддержали.

И вот собираемся и обсуждаем. Моя мать с ходу говорит: даю 200 тыс на первоначальный взнос. Я со своей стороны продаю свой жигуль за 70 ( накоплений с женой у нас не было). Квартира в нашем районе стоит примерно1400-1500 тыс, 1300 без ремонта.

Тёща говорит: берите без ремонта, лучше под себя сделать, на ремонт Я ДАМ! И вот это : на ремонт Я ДАМ прозвучало за вечер раз 10. Я ей верил - они с тестем были экономные работающие пенсионеры, деньги водились. Я сдался под этим фактором и согласился на ипотеку.

Ок, находим пенсионерский вариант: однушка в хрущёвке за 1250, ремонт нужен полностью, хотя жить можно, в принципе. Но место хорошее. Оформляемся. У меня после сделки тысяч 7 на руках, я робко начинаю покупать мелочь: новый замок для входной двери, скребки для снятия обоев, прицениваюсь к линолеуму, унитазу и раковине. И жду, пока тёща ДАСТ.

И вот через пару дней к нам домой забегает улыбчивая тёща с огромной сумкой наперевес. "Ого - подумал я - сколько налички! И нафига в ипотеку впрягались?"

Но в сумке оказались пару рулонов советских обоев, пару пачек советского клея для обоев и новёхонький коврик в прихожую. И извлекается молочный пакет, перевязанный резинкой - долгожданный кэш. Я в предвкушении нового унитаза и гардины трясущимися руками хочу его взять, но жена успевает первой и положила его в старую вазу. Ок. "Ой, мама, чтобы мы без вас делали!!!" - причитаем мы с женой. Мама делает вид, что торопится и уходит - правильно, в доме пыльно и грязно, дальше мы сами. В итоге жена разворачивает пакет, а там 5 бумажек по 500 рублей. 2500. Пиздец. Мы без денег, и походу, ремонта. Настроение ушло в минус. Потом жена звонила тёще: мам, а денюжку нельзя чуть поболе?  "Нельзя - сказала мама - имейте совесть. Я вам и обои, и деньги, и ковёр. Хочешь нас с отцом с голой жопой оставить?"

P.S. Тёща у меня на самом деле неплохой человек, но пара тараканов в её голове совсем токсичные.

P.P.S. Ремонт толком так и не сделали, ипотеку выплатили за 7 лет своими силами, потом продали и была следующая ипотека..

раскрыть ветку (1)
29

Вам не стыдно ли? Мама дай, папа дай. Взрослый мужик, должен бы ещё и родителям сам помочь и деньгами и ремонтом.

показать ответы