27998

Мотивация1

Добрый день, давайте познакомимся, меня зовут Никита и мне 23 года. Хочу рассказать свою историю и, возможно, послужить мотивацией или примером для тех людей, которые находятся в похожей ситуации. Я родился обычным ребенком без отклонений. Как и всех детей, меня надо было чем-то занять. Я всегда хотел заниматься спортом, но у родителей был иной взгляд на мои предпочтения и меня отдали в музыкальную школу. Не самое активное времяпрепровождение, верно?) Проблемы начались не сразу, примерно лет с 12-13. И начались они, исключительно, по моей вине. Я очень любил сладкое и очень не любил себя контролировать. Каждое лето, которое я проводил на даче, сопровождалось кока-колой и чипсиками, практически, в неограниченном количестве. В итоге я начал планомерно набирать вес.

Не помню какой это класс, но точно начальная школа. Уже тогда я был немного пухляшом)

Сразу хочу предупредить о шакальном качестве некоторых фото, просто потому что они не были запланированы, либо же снимались на старые телефоны.

Помню, как в начальной школе, на обеде, мы соревновались с одноклассником, кто больше съест порций второго. Уже тогда я начал планомерно двигаться к тому состоянию, к которому я пришел в 11 классе. Но все по-порядку.

Классе в 6-7 случился пубертат, как у меня, так и у моего окружения. Началась дележка территорий и разделение на сильных и слабых. В силу своего возраста я не знал, как правильно себя вести в подобных ситуациях и допустил несколько фатальных ошибок, из-за которых я попал в лигу слабых. А, поскольку, я выделялся из толпы своими размерами, то и внимания ко мне было больше.

Класс 6-7 примерно.

В этом возрасте, уже забила тревогу моя Мама и начала таскать по различным врачам. Основным, конечно, был эндокринолог. После очередного посещения, врач заверил, что со мной все в порядке и мне просто надо меньше есть и прописала определенную диету. Как только мы подъехали к дому, еще в машине, Мама зачитала рекомендации по питанию и диету. И я расплакался. Просто потому, что мне сказали не есть булку, которую я обожал; сахар, который я потреблял, просто, в несметных количествах. Для понимания, я пил чай с 3 столовыми ложками сахара. И много другое, включая отказ от молока, жирного мяса, жаренной картошки и всего того, чем славится этот мир. Мама пыталась какое-то время кормить меня по этой диете, но я сопротивлялся и втихую ел и пил высококалорийные продукты.

Из-за того, что я попал в лигу слабых, у меня начались проблемы с коммуникацией и я начал очень много времени проводить за компьютером. А сидячий образ жизни в сумме с "вредной" едой давали буст моему ожирению. В итоге к 9 классу я стал выглядеть как-то так.

После 9 класса, многие из моего окружения повзрослели и различных "подколов" стало намного меньше. Тут я весил, примерно, килограммов 110.

Классе в 10, я начал задумываться о том, что бы взяться за себя. Мне купили абонемент в зал. Пришел я туда раз 5-6 и больше там не появлялся. Ни о какой продуманной программе речь не шла. Пришел, побегал, поработал на тренажерах и ушел.

10 и 11 класс прошли планомерно с набором веса и к выпуску я подошел уже в таком состоянии.

тут мой вес был где-то между 120 и 130 кг.

Пришло время экзаменов, стресса, а значит и еды. ЕГЭ я сдал не самым лучшим образом, но мне хватило этих баллов, что бы поступить на бюджет в Горный.

Я очень много думал о том, что меня ждет на новом этапе моей жизни, как себя правильно вести и взаимодействовать с однокурсниками. Я жалел, что вхожу в новый этап, старым человеком с теми же проблемами, что и в школе. Жалел, что не начал худеть раньше и сразу поставлю на себе клеймо.

Это все начало первого курса)) Тут я в ультимативной форме. Мой вес достиг 130кг. И знаете, когда вес перевалил за 100, я не задумывался, что бы начать худеть. Когда перевалил за 110 тоже, и даже когда за 120 перешел, мне было все равно. Но, почему-то, когда вес подошел к отметке 130, у меня в голове образовался вопрос самому к себе. А доколе это будет продолжаться?

Тут надо сделать отступление. Хочу рассказать, как появилась эта самая мотивация начать что-то менять.

Когда я учился в старшей школе, меня очень сильно затянул один сериал

И начиная просматривать очередную серию, я даже не думал, что она изменит мою жизнь в корне. Некоторые из вас, может быть уже догадались о какой именно серии я говорю.

3 сезон, 6 серия. Я включаю, и вижу его.

Тогда у меня что-то перемкнуло, щелкнуло в голове. Этого не хватило, чтобы начать худеть. Но я впервые начал серьезно задумываться о своем внешнем виде, состоянии здоровья.

Второй, и самый главный щелчок произошел в тот момент, когда у меня не сложились отношения с девочкой, которая мне очень нравилась. До этого момента, я считал, что вес не главное, главное харизма и найдется человек, который полюбит меня таким, какой я есть. Может быть и так. Нашелся бы. Не факт, что я испытывал бы встречную симпатию к этой девушке, но, как говориться: на безрыбье и рак рыба. Я ждать не стал.

После того, как мне отказали, я не стал горевать, не стал загоняться.

Я разозлился. На самого себя. Но это была спортивная злость, азартная. Я хотел доказать ей, что она ошиблась. Я хотел смотреть на себя в зеркало и не испытывать отвращения. Я хотел красиво и стильно одеваться, в любых магазинах, а не только в тех, где есть приставка GRAND или BIG.

И с середины первого курса, я начал худеть. Жестоко и беспощадно. Со спортом я всегда был на ФИО, поэтому единственным для меня вариантом был дефицит калорий. Я думал, что все будет очень просто. Тупо тратишь калорий больше, чем потребляешь. Если бы было все так просто)). Многие из тех, кто худел - сталкивались с таким феноменом, как непреодолимый вес. Ты вроде ешь меньше, чем тратишь, но вес не уходит несколько дней. Я не врач и поэтому не могу советовать мой способ борьбы с лишним весом. Но я его раскачивал. Теперь по порядку.

Я ел 1 раз в день. Это был завтрак. Мой рацион состоял из куриной грудки, отварной либо же пожаренной на пергаменте без добавления масла. Рис либо макароны, как гарнир. гречу терпеть не могу) Чай с молоком без сахара и какой нибудь фрукт. В основном яблоки.

Сначала вес уходил быстро, за неделю ушло порядка 3-4кг. Но когда я все высрал сбросил, вес остановился. Я пытался уменьшить порцию, но вес уходил на 100-200 грамм в день, что меня не устраивало на тот момент. В итоге я начал преодолевать такие "плиты" с раскачки (как авто зимой выталкиваешь, так и тут). Я ждал, когда вес подойдет к очередной "плите" и, после того, как понимаю, что дальше бесполезно мучиться, даю себе разрешение на то, что бы покушать чего-то вкусного, но в разумных пределах. Вес немного набирается. 1-2 дня на чилле и на расслабоне, а потом опять жесткий дефицит калорий. И таким образом вес медленно, но планомерно пополз вниз.

Фоток с самого периода похудения у меня не много и точный вес, который им соответствует, я не помню, но расположу по мере убывания моего давления на пол.

Лето после первого курса, 2018 год.

Лето после 2 курса. г. Воркута, практика, 2019г.

То же лето 2019.

Вот тут провал, почему-то. Фоток за 2020 я не нашел, поэтому перескочим сразу на 2021.

Лето после 4 курса. 2021 год, г. Кемерово, практика.

где-то в 2021.

Первое января 2022.

Март 2022.

Май 2022

Лето 2022.

Итоги. В сентябре 2017 года мой вес составлял 130кг.

На данный момент мой вес составляет 70кг.

За 5 лет, я сбросил 60 кг. С желудком все ок, растяжки остались, но они белые. Кожа лишняя только на руках, в районе подмышки, но ее совсем мало.

Знаете что я могу сказать, после того как прошел этот путь? Это кайф! Ты его испытываешь постоянно. Когда смотришь в зеркало и видишь линии своего тела, когда ловишь на себе взгляды красивых девушек, когда заходишь в магазин одежды без приставки GRAND или BIG, и тебе все по размеру. Я перестал себя стесняться, я полюбил фотографироваться, я полюбил себя.

Остались какие-то побочки? Остались. Я каждый день взвешиваюсь, и если мой вес уходит на 1кг вверх, то я опять врубаю диету и возвращаю его в нормальный диапазон 70-72кг.

Забавно то, что я худел в первую очередь не ради себя, а ради того, чтобы доказать что кто-то не прав).

В будущем планирую пойти в зал, что бы окончательно досушиться и набрать немного мышечной массы.

Я желаю удачи тем, кто только собирается худеть и тем, кто уже начал. Ребят, нет ничего невозможного, поверьте, я тоже думал, что не смогу и даже пытаться не стоит. Главное найти мотивацию, остальное придет само собой.


P.s. Это мой первый пост на пикабу, так что не кидайте палками в меня пожалуйста, если я сделал что-то не так или криво написал, я по профессии инженер)). И пользуясь случаем передаю привет всем пикабушникам, я давно хотел поделиться своей историей, надеюсь вам понравится)

Я смог - сможешь и ты!

2.3K постов6.7K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец, главное когда женишься не сорвись,а то всякое бывает...

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что я себе просто физически не позволю много есть)
раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал,а потом пошли булочки,тортики ,пироги ..и главное очень сложно отказаться любимому человеку который старался..

раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно "на берегу" такие вещи конкретизировать, чтобы человек понимал что подобные моменты для тебя важны, и тогда не будет соблазнять вредной готовкой (если конечно действительно тебя любит и главное уважает). Скорее сам подстроится и, возможно, поменяет свой рацион

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вредно готовить женщина может и для себя. Перестать это делать? Или есть вкусное втихую вне дома?


Решил худеть - имей силу воли отказаться от вкусного. Близкие люди не должны страдать от того, что у тебя загоны по питанию.


Когда я начала считать калории - муж переживал, что это скажется на еде в доме. Но я как готовила - так и готовлю, только отмеряю себе порции. Если готовит муж - записывает, сколько чего было использовано для готовки и дальше я сама считаю, сколько мне надо съесть.

Никаких табу на вредную еду для мужа, почему он должен мучиться вместе со мной? За компанию?

Я люблю мужа, поэтому не собираюсь ограничивать его в радостях вкусной еды из-за моих загонов.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой парень когда был на зоже, считал каждую калорию, даже не разрешил мне его бутер откусить попробовать. Я тогда этого не поняла . Сейчас понимаю лучше, но для меня это всё равно слишком, такой контроль. Сейчас просто допускаю, что выбор другого человека это его моральное право, поэтому спокойно бы отнеслась к такому.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не женат и не в отношениях, но можно подсказать что мешает сказать человеку "дорогая, я хочу сбросить вес и кушать меньше калорийной еды"?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно ничего, главное - говорить ДО готовки.
13
Автор поста оценил этот комментарий

можно подсказать что мешает сказать человеку "дорогая, я хочу сбросить вес и кушать меньше калорийной еды"?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дам совет, найди девушку со спортивными увлечениями, или сам поведай ей о своих увлечениях и впусти в спорт. Даже велоспорт подойдёт, хорошо так сушит тело летом и ноги рельефные становятся)
А если девушка так же как ты повязана на своем весе, вообще будет шикарно, диета на двоих.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, я где то читала, сто тем, кто в детстве был худеньким, проще держать вес, типа организм помнит). Держитесь, вы молодец!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

потому что эндокринка в норме, а у полных - скорее всего ушатана, поэтому тяжелее сбросить вес.

0
Автор поста оценил этот комментарий

прям похож так очень на Йена Галлагера

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил интересную тенденции. Те кто до женитьбы были в форме, крОсавцы- очень быстро расплываются. А те кто приходил в форму уже в более сознательном возрасте - так и держаться в основном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду учиться на этих ошибках)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут то же выход есть, жену откормить больше чем сам- вот ты и Апполон для вас обоих)

раскрыть ветку (3)
1
ЛисийКисий
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не поняла, муж мой, ты ли это ? )))

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю))

раскрыть ветку (1)
0
ЛисийКисий
Автор поста оценил этот комментарий

Я тому пишу, который для аполонистости советует жену откормить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества