Мотивация..

Начальник сегодня сказал: - "кто уйдет первый с работы, тому снизит премию на 10%, кто второй на 20%, остальным по нолям."
Мы спросили, почему второму больше?
Ответ гениален: - "Тот кто ушел второй, сидел и караулил первого."
Ушли все разом...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1695
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще уволился, довольно скотское обращение

раскрыть ветку (175)
725
Автор поста оценил этот комментарий

Так они больше и не вернулись.

раскрыть ветку (72)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Включая директора...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Директор уволился совсем - выпилился из этого мира
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но сделал это вторым, потому -20% ему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал пока предыдущий директор выпилится?

413
Автор поста оценил этот комментарий

Перед уходом выключили лампу и забрали кота

раскрыть ветку (63)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы лампа, блин. Рабочий день до 17:45. Решили все уйти минут на 5 пораньше, т.к. работы сделаны, чего сидеть-то? Приехал начальник, тормознул возле меня и коллеги и вздрючил коллегу. Говорит, до скольки рабочий день? До 45 минут. А сейчас сколько? 17:44. Завтра пообещал разборку в кабинете. Я коллегу спрашиваю, может ты ему на ногу наступил и не извинился? Столько народа шло, а по получил только ты, который шел последний.
раскрыть ветку (50)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Показательная ебля. Проще взъебать одного, не особо полезного, чтобы полезные все поняли и не нарушали дисциплину.

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант. Наблюдаю, босс одного коллегу вздрюкнул раз, потом второй. И все в открытую, хотя человек вроде работу нормально работает. Через неделю все раскрылось, оказывается заявление на увольнение написал и никому не сказал.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А не прхуй ли, что он написал? Это касается работодателя и сотрудника.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй, я вроде его и не осуждал.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это крик души в сторону начальства. Может человек стеснительный, либо проводы не хотел устраивать. Часто в таких организациях типо перед уходом, что то хорошее оставь типа целого банкета.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да начальник просто использовал момент, как раз та самая "показательная ебля, которая может быть". В плане проставы у нас все по желанию человека. И тот, к слову, пиццу заказывал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы полезные все поняли и не нарушали дисциплину.
Я бы понял только то, что директор мудак и компанию такого мудака не особо жалко. И из полезного превратился бы в чуть менее полезного. И конечно же в рот бы начал ебать дисциплину
32
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера уходить на 5 минут раньше. Ну да, выигрываешь 5 минут, но формально нарушаешь трудовую дисциплину. Оно того стоит? Понимаю, на час раньше, на два, но на 5 минут...

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ради ответа тебе зарегался туть)

Я житель мегаполиса в котором вечно пробки, катаюсь на машине, рабочий день до 18:00, так эти 5 минут с учетом пробок превращаются в час. Вот правда, если ухожу с работы в 17:50-17:55, то дома уже

18:10-20; А если досидеть до 18:00, а тем более задержаться, до попадаешь в самые пробки и домой приезжаешь уже в 19:00-19.30.

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига в Москве на машине на работу ездить? ОТ развит достаточно для перемещения по городу.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в метро та же ситуация, выходишь на 5-10 минут раньше - едешь свободно, изредка даже сидя, иначе - как селедка в бочке

12
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, на машине путь без пробок занимает минут 10-15, с пробками на общественном столько же ехать, +бывает, что по работе нужно куда то отъехать. На работе своя парковка. (А ещё мне больше нравится когда в моё личное пространство никто не лезет)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через н-дцать любители личного пространства волком взвоют, особо в мегаполисах)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то мы уже. Но всё же надеюсь что лет через н-цать такие мегаполисы уже не будут всем нужны, совсем не зря уже некоторые крупные конторки свои головные офисы переносят в города поменьше. Но большинство всё ещё привязано к мегаполесу(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные конторки свои головные офисы переносят в города поменьше, что бы не платить как в мегаполисе а как в устьзалупинске куда и переехал, ну может чуть больше

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я житель НЕ мегаполиса,но мой автобус ходит раз в полчаса. в 17.25 и в 17.55. Работаю продажником, и сидеть на офисе в последний час работы это просто верх глупости, особенно если нет ничего горящего. КРоме жопы начальства,когда я рано ухожу,конечно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну договорись с начальством, что будешь приходить на 10 минут раньше и также уходить. Вменяемое руководство согласится, а если невменяемое, то стоит задуматься о смене работы

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 минут ВМЕМЯЕМОЕ руководство дрюкать не будет. А если начальник педераст то и 3 минуты вопить будет.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой например возмущался, что я за десять минут до конца рабочего дня ухожу переодеваться из спецодежды. А сам он сидит в уличной. Я ткнула его в это носом, теперь обиделся на меня)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник и начинает грузить:


-Петров, блядь! Ты с каких хуёв домой так рано собираешься? Время всего 17: 45!

- Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щёточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь. Вот как раз и конец рабочего дня наступит.

- Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно! Вот я собираюсь с работы ровно в 18: 00!

- А хули тебе собираться-то? Ебальник закрыл и пошёл.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, да никто не против что я ухожу на 5-10 мин раньше) Скажем так, у меня такая же фамилия как у генерального, а моё отчество проезводное от его имени)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, жизнь удалась)) При таких вводных можно и на часик раньше уходить))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При таких вводных можно было и вообще не ходить, но я не из тех людей, которые виснут на шее, зп получаю за ту работу, которую делаю. (хотя пока учился в универе, я числился ради стажа официально, но официальную зп не получал).

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот шакалёнок то а

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"проЕзводное"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете что я по своей воле в армию пошел?) (а вообще я это тож заметил, но после отправки((( )

Автор поста оценил этот комментарий

вменяемое руководство оценивает своего сотрудника ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по производительности его труда.

Иными словами, если ты бухаешь на работе, но при этом перевыполняешь план, я тебе лично буду за пивом ходить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я бы тогда договорился на 5 минут раньше приходить и уходить)

Ну просто чтобы не было повода доебаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз тебе не в падлу раньше приходить, то работать начинаешь без пяти восемь. Но уходишь все равно в 18:00

6
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе у меня от офиса до электрички 15 минут пешком. Электричка в 18.10. Следующая в 19.10 либо на 5 минут раньше уйти либо "куда торопиться то теперь?"
Автор поста оценил этот комментарий
Если работа сделана, можно уйти и на 15 минут раньше. У меня так было на работе. Про час-два это вы какую-то глупость прям написали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно приезжал на работу с опозданием на 2-3 часа. На вопросы начальства, почему дисциплину нарушаю, отвечал:

– Все заебись работает, функционирует, жалоб нет? За каким хуем я буду в пробках стоять в час пик? Тем более, что до самой ночи часто на работе задерживаюсь.

– Все равно нужно вовремя приезжать, чтоб другим пример не подавать.

Сказал, что я ебал в рот такую работу и увольняюсь. В результате повысили зарплату и теперь работаю удаленно, раз в неделю приезжая в офис.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях следующий раз бросаешь работу на середине и уебываешь домой со словами "Вы же сами говорили что рабочий день до 17:45"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях у адекватного руководителя на следующий раз подобный сотрудник уйдет на усиление рынка труда. Со своими правилами там самое место. )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо и есть "адекватное" начальство. И за забором у вас очередь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. И без кавычек. Это мнение сотрудников). Очередь реально есть, только процент принятых сотрудников составляет примерно 5% от числа проведенных собеседований. К сожалению.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

схоронил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи ещё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком Интерстелларе магазине?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно заминусуют, но постоянно замечаю, что почти в каждом посте есть человек который пишет про котолампу и его заплюсовывают. Вот мне просто интересно, неужели вы настолько скучно живете, что подобные истории кажутся выдумкой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый дрочет как хочет. Кто-то котолампой, кто-то псом да лисом. Плюсики сами себя не нафармят. Может рейтинг на Пикабу это самое значимое достижение в их жизни?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот там работал муркетологом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было степлер забирать. Свой бизнес начали бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нужен стол, стул и скрепка. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выключили кота и забрали лампу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал, что меня выключит. Ну а я того, решил действовать на упреждение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же кошка, а не кот...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как вернулись
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в колледже договорились свалить с пары все ушли.потом как оказалось больше половины группы вернулись обратно.на след день пришли у меня пропуск и у еще нескольких одногрупников. А у остальных все ок.оправдывались тем что у них и так неудов до хера.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бомбило от мудаков, которые хотели свалить и уговаривали остальных, чтобы свои жопы прикрыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Меньше народу - больше кислороду.

444
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если это не шутка в коллективе друзей, которую все поймут, а вот так вот на серьёзных щах, то на на хрен такого начальничка. А при уходе еще и взъебать по средствам трудовой инспекции если имеют место какие-либо нарушения ТК, пошутить так сказать на прощание.

раскрыть ветку (38)
207
Автор поста оценил этот комментарий
У нас заявка была на проверку схемы подключения и прибора учёта. В организации уволился электрик, а перед увольнением рекомендовал заявку дать. Типа, потребление слишком большое.
По результату проверки - один измерительные трансформатор полетел и одну фазу, соответственно, не считал, а освещение парковки вообще мимо учёта сделано. Организация попала на крупную сумму. Вот думаю, похоже хреновые отношения у электрика с начальством были
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, почему попала организация. Измерительный трансформатор отдельно от прибора учета? Прибор учета или ввод не опломбированы? Вмешательство в приборы учета было зафиксировано? Если на все вопросы ответ нет, у организации были все шансы выиграть суд, т.к. исправность приборов учета это забота поставщика (т.е. если поставщик подозревает что ПУ неисправен, он должен выписать предписание на проверку счетчика на предмет неисправности, если счетчик неисправен - тут уже надо смотреть заключение экспертизы + федеральное и местное законотворчество)

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Исправность приборов - забота потребителя. Ссылку на норму права могу дать после того, как Вы дадите ссылку на обратное. Если она есть, конечно)
При обнаруженной неисправности учёта, им рассчитывается потребление по установленной мощности из расчёта 24/7 за полгода или до даты предыдущей проверки. Если мимо прибора учёта - это уже бездоговорное. Считается по сечению кабеля. Суммы там выходят невъебенные.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно писал ответ на претензию энергоснабжающей организации, которая выставила штраф за бездоговорное безучетное использование эл.энергии - по решению собрания СНТ выключили свет на зимний период (что бы зимой "зимники" не воровали свет, пока никого нет), но "зимникам СНТ" это не понравилось, и они включили самовольно обратно, сорвав пломбы. Съехали на том, что мы просили отключить электроэнергию, а не выключить и опечатать вводные автоматы. Договор не расторгался, счетчик в исправном состоянии (насчитал около 6к за 10 дней использования, штраф был 20к). Пока вроде тихо, но мб придется судиться...

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть две пиздец большие разницы со стороны права - физ лица и юр лица. И поверьте, физиков чуть ли не в попу целуют. С юриками все просто - нарушил - вставай раком.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Там и суды разные. Арбитражный смотрит только на документы. А в общем или, тем более, мировом физик и поплакаться может
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, сталкивался уже с таким, когда настаивал на обязанности нотариуса описать наследуемое имущество (нотариус настаивал на том, что это наша обязанность после вступления в наследство (которое фактически началось со дня смерти). "Я против, никого не пущу описывать моё имущество" от жены отца суд принял во внимание. И да, суд я проиграл, т.к. нотариус мне не отказывал (письменным ответом на мою письменную претензию) в проведении описи, а "давал юр.консультацию", а владелица квартиры и загородного дома против проведения описи. Шикарный суд был :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бездоговорное, а самовольное потребление. Емнип, штраф в размере десятикратного потребления. Но эту норму как правило применяют для тех, кто отключён за задолженность. Если просили сами отключить, и был учёт, то высока вероятность что по суду разойдетесь полюбовно. Оплатите потребление и, возможно, стоимость отключения/подключения. Если ваши энергетики не полные жлобы
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заключался отдельный договор с оплатой работ по "отключению-подключению эл.энергии" со снабжающей организацией (3к вроде бы стоило). Потребление оплатили по итогам расчетного месяца (показания снимались 22го, повторно выключили уже в след.месяце)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёт-обоснование на 20 тыс предоставили? Чего там насчитали?
Про оплату за отключение - я имею в виду повторное. После выявления самовольного подключения. Его тоже надо оплатить, даже если вы его не заказывали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Составили от руки акт бездоговорного безучетного потребления э.э., расчётным методом умножили трамвайную остановку на количество дней, получив 20к. Больше ничего не оплачивали, т.к. изначально настаивали на том, что отключение э.э. было выполнено снабжающей организацией некачественно, мол автоматы в своём щитке мы и сами можем вниз опустить и наклейку наклеить., а нам требуется прямо отключение-отключение, от ТП". В ответе на претензию мы описали, что снабжающая организация свою работу (повторное отключение) переделала бесплатно, нас это устроило полностью (по статье закона о защите прав потребителя про услуги ненадлежащего качества).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если после отключения подписали акт выполненных работ, то ничего не выйдет. Но идея хорошая)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на съем балансе находится прибор учёта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да. Правильно. Собственник прибора учёта несёт ответственность. Просто у нас это в основном потребители, вот и забыл)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же русским языком написали: а освещение парковки вообще мимо учёта сделано!!! За это и штраф.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно что. Не так прочитал, каюсь.

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уволился из шараги, где прихуевший ген.дир на полном серьезе начал настаивать, что все должны приходить минимум за полчаса до начала рабочего времени, а вечером, если после окончания этого времени кто-то сразу «подрывает на выход» и не отрабатывает минимум полчаса «лишних» минут- значит у него мало работы, значит он будет ему добавлять её лично..))

- и ведь что интересно, подавляющее большинство так и продолжает работать там, хотя зп абсолютно «средняя по рынку» ...

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На предыдущем месте работы у меня была такая же хрень. Только к полчасам до начала рабочего времени и полчасам после работы, он еще не отпускал на час раньше в предпраздничные дни, типа, если вы уходите на час раньше, значит вы ни хрена не работаете. А з/п, кстати, была ниже чем средняя по региону.

Еще момент. Решили организовать спортивную площадку на заводе (так как спорт объединяет), чтобы люди в обед "квадрат" поиграли, на турнике подтягивались, настольный теннис поиграли, шашки/шахматы/нарды(была даже смелая идея создать заводскую команду по мини футболу). Многие люди согласились и от ген. дира нужно было только согласие и покупка стола для настольного тенниса (13 000 руб), остальное мы сами сделали бы. Директор нам сказал, что если у вас есть силы играть в обед, то вы бездельники. Но в "квадрат" мы все таки играли, но недолго. Пара выговоров и люди перестали ходить играть.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Директор бывший фуражкоголовый что ли? Такое ебанатство только от ментов/военных можно услышать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший цеховик, вроде. До него был бывший мент, при нем все было супер. И з/п, и отношение к людям. К сожалению, умер от инсульта.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в одной конторе тоже предъявляли что ухожу в 17.00 как в договоре прописано. Начали выискивать что у инженеров ненормированный рабочий день. Завели доску в коридоре с графиком кто когда уходит-приходит. При этом з/п платили кое-как. Послала их на хер, через неделю вышла на новое место с более - менее вменяемым директором.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был там где гендырехтар грузинского происхождения приезжал на стройку в 18:30 не раньше (до этого проснуться часам к 12 ресторан спортзаль друзья сэмья), после чего смотрел кто на работе, и если уходил раньше восьми вечера орал как резанный: я тэбе такой дэньги плачу а ти уходиль так рано ти что весь работа сделаль? после чего спокойно обрезал зарплату или тупо ее не выдавал недели три тянул-ти рано ушель я то же денег не нашель.... На меня было верещал что я в 9 вечера рано так ухожу почему(рабочий день был с 8 утра).


Редкостный уебан был, ушел от туда естественно (это с итр так было, можете представить что было с рабочими)

4
Автор поста оценил этот комментарий
сотрудники банка читая плачут) раньше 8 вечера уходить нельзя. приходить и сидеть за рабочим местом за15 минут до 9.
На выходные минимум 8 часов отработать и расписаться по времени прихода и ухода у охраны.
при рабочей пятидневке и с 9 до 6 рабочем времени
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какого конкретно банка то? У меня мама в ВТБ и Сбере поработала раньше никто не приходит, в 18.00 уже никого нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

BDSM Bank?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Железный банк?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, сестра в Сбере, жена в Тинькофф. Уходить - приходить можно строго по расписанию. Но вот за опоздания да, ебут-с.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю

Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ приходит от -20до+15. В течении часа бубнешь, Через час "девочки" идут пить чай, через 4-5обед, через пару часов чай. Единственное, что ген.дир может некоторых позвать на 5минут за пол часа до конца рабочего дня и просидеть с этой группой часа 3+. Рекорд до 22вечера при рабочем дне до 17-18
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь ТК. Это премия. Оклада никто не лишит.

Поэтому у меня нет премии, только неплохой оклад.
9
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Премия это премия. Хочу плачу хочу не плачу. Хочу плачу за то что ты станцевал забавно, а второму не плачу потому что стишок плохо рассказал.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это так не работает.

Снижение премии должно быть обоснованным

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У половины страны оклад это минималка, а премия это и есть основная часть зарплаты, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от региона, не всегда ГИТ встает на сторону работника!!! Да и не только ГИТ, но и прокуратура, и СК да суды всякие бывают!(((

64
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с одной из моих предыдущих работ мы так и уволились всем коллективом (около 30-40 человек) в один день. Ибо долги по зарплате задолбали вконец (а т.к. зарплаты нам платились серые, взыскать их законным путём было практически невозможно).

раскрыть ветку (12)
132
Автор поста оценил этот комментарий

И директор пустил скупую мужскую слезу, без судов и долгов - как мило что вы добровольно свалили. =_)

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он полностью без сотрудников остался. Как по-твоему, сколько времени у человека может уйти на то, чтобы, фактически, заново сколотить себе фирму, набрать новых работников и организовать их деятельность?

раскрыть ветку (4)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких же наберёт на серые зарплаты, потом так же кинет. Видать, стратегия у него такая.

14
Автор поста оценил этот комментарий

у таких как правило в папке пачка резюме и какая разница какая говорящая лошадь будет выполнять задания?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Другая фирма, другая деятельность, другая страна, другие Ф.И.О. - другие работники).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто часть "очереди, стоящей за забором" без собеседования принял.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм, счастье, заебись (с)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вей, шо ви такое говогите. Йето таки не капитализм, а хуйня какая-то
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть хуйня хорошая - это капитализм, а если хуйня какая-то - это не капитализм?

А с другой стороны, если это не капитализм, тогда чего? Коммунизм? Монархизм?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто у нас профсоюзов нет, как на западе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и терпели небось полгода?

51
Автор поста оценил этот комментарий
Меня а первый месяц на работе попросили не пересиживать. Типа плохо на производительности сказывается, согласовывать все переработки надо. В чем дело, ты не успеваешь? Высокая нагрузка?
Вот я охуела.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже на предыдущей работе начальница была чудесная, так она на мои робкие "Я сегодня, наверное, задержусь подольше на работе, доделаю дела", говорила "Нет, иди домой, а завтра мы с тобой посмотрим, может у тебя слишком большая нагрузка, или ты неправильно планируешь время".


Побольше бы таких начальников адекватных, жаль, она быстро ушла из фирмы.

20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же, запрещают перерабатывать без согласования. Но у нас так, потому что каждая минута переработки - оплачивается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, кстати,да! Когда был на испытательном сроке,то когда засиживался,ко мне подходил директор по производству и спрашивал: в чем проблема? Может помочь чем? Не перерабатывай сильно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
И что все молча проглотили беспредел этого барина?! Он сел вам на шею, дальше будет только хуже!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая зарплата, и жизненная ситуация.) У меня бывают часто у начальства заскоки, но ЗП выше рынка процентов на 40. Терпим....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может автор не дописал, что речь идёт о том, кто уйдёт раньше положенного
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы уходил через 5 минут работы, а че 90% зп тоже норм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зп это зп, а речь шла про премию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вован сначала работу найди.
Автор поста оценил этот комментарий
Ушли все разом...
Автор поста оценил этот комментарий
Зато зарплата видимо хорошая, так что не стоит кипятиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен, ни разу не сталкивался с такими заявлениями в адрес работников, думаю, если бы такое случилось, ушел бы первый, подавать на увольнение! Конечно, если это была не шутка!
Автор поста оценил этот комментарий
У нас целая страна таких боссов-мотиваторов ...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и с таким отношением никуда бы и не устроился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я геодезист и на вахте всё немного иначе работает)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне представилось, что они ежедневно уходят значительно раньше положенного, т.е. начальник попытался настроить дисциплину, и правда скотина.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы заказал надувной матрац,пиццу и проститутку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не уволился бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не входящий в 5% незаменимых специалистов, то и в других местах будет такое же отношение.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто терпит скотское к себе отношение и есть скоты. А нормальный человек найдет способ отпиздить такого начальника, что он даже не поймет от кого прилетело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку