Мошенник в телеграмм!

Доброго здравия всем читающим Пикабу!

Мой первый пост (надеюсь не последний), прошу строго не судить. А поводом к его написанию были события не совсем позитивные - я попался на мошенника. Забегая вперед скажу, что мои финансовые потери составили 1250 руб. и по сравнению с потерями многих обманутых можно считать ерундой, НО канал мошенника в телеграмме до сих пор работает и ежедневно меняется количество подписчиков! Считаю, что так и задумано этим ублюдком, зарабатывать по-немногу, но с расчётом на массовость.

Итак, в каком то из каналов мне попалась реклама, в которой рекомендовали канал с выгодными кодами погашения PlayStation Plus (на скачивание игр), а также картами пополнения и подписок. Я  подписался на канал, пару дней посмотрел наполнения и забыл о нём на время, т.к. покупка PlayStation старшему ребенку была только в планах. Когда приставкой разжились у близкого родственника (стояла без надобности, одолжил на неопределённый срок), то начался поиск игр по запросу детей, одну даже купили в магазине на распродаже, ибо покупка свежих хитов весьма разорительна. И тут я вспомнил про канал, нашёл там интересующую игру и выполнил покупку, после чего "человек" закинул меня в ЧС и пропал со всех возможных каналов связи.


Подытожу: канал мошенника до сих пор активен, затраты обманутых клиентов подобных мне - мизерные, в полицию писать заявление никто не пойдёт, да и разбираться из-за суммы разового похода в магазин никто не станет. Ниже привожу скрины информации канала и его краткого содеражния, отзыва "довольного" клиента и собственно инстаграм предполагаемого мошенника (возможно фото рандомные также как и имя с фамилией).


Надеюсь на неоднократно воспетую силу Пикабу и всеобщее освещение этой темы!

Спасибо за внимание. 

Мошенник в телеграмм! Негатив, Интернет, Продажа, Telegram, Телефонные мошенники, Мошенничество, Обман, Instagram, Артем, Xbox Live, Nintendo, Код погашения, Баланс, Подписки, Длиннопост
Мошенник в телеграмм! Негатив, Интернет, Продажа, Telegram, Телефонные мошенники, Мошенничество, Обман, Instagram, Артем, Xbox Live, Nintendo, Код погашения, Баланс, Подписки, Длиннопост
Мошенник в телеграмм! Негатив, Интернет, Продажа, Telegram, Телефонные мошенники, Мошенничество, Обман, Instagram, Артем, Xbox Live, Nintendo, Код погашения, Баланс, Подписки, Длиннопост
Мошенник в телеграмм! Негатив, Интернет, Продажа, Telegram, Телефонные мошенники, Мошенничество, Обман, Instagram, Артем, Xbox Live, Nintendo, Код погашения, Баланс, Подписки, Длиннопост
Мошенник в телеграмм! Негатив, Интернет, Продажа, Telegram, Телефонные мошенники, Мошенничество, Обман, Instagram, Артем, Xbox Live, Nintendo, Код погашения, Баланс, Подписки, Длиннопост
Мошенник в телеграмм! Негатив, Интернет, Продажа, Telegram, Телефонные мошенники, Мошенничество, Обман, Instagram, Артем, Xbox Live, Nintendo, Код погашения, Баланс, Подписки, Длиннопост
Мошенник в телеграмм! Негатив, Интернет, Продажа, Telegram, Телефонные мошенники, Мошенничество, Обман, Instagram, Артем, Xbox Live, Nintendo, Код погашения, Баланс, Подписки, Длиннопост