Мошенник, деменция или...???

Добрый день уважаемые Пикабутяне!

Не думала, что первый пост придется писать по такому поводу, но хочется услышать мнение со стороны. Текста будет много.

Работаю у крупного ИП бухгалтером. Давно. Стал в конце февраля прошлого года к моему шефу дядька приходить, назовем его Иванов Н.Г., с большим желанием снять его большое нежилое помещение в аренду под пилораму, да еще и все производство выкупить в виде оставшегося леса (умирающее производство на тот момент). И даже денег дал заранее частично. Я как-то особо внимание не заостряла, так как у начальника очень обширный список предпринимательской деятельности. В итоге в мае 2022 года сдаем ему помещение, и начинаем пересчитывать остатки леса и пиломатериала, который хотим ему отдать. Посчитали, соглашается. Деньги вроде как уплачены за все. Мне дела никакого нет, я исполнитель: договор аренды сделала, все посчитала, подписали. Только выясняется, что договор аренды у нас не с Ивановым Н.Г., а с другим ИП-ком, которого мы в глаза не видели. Еще раз повторяю, я исполнитель. Начал дядька на пилораме порядок наводить, с шефом брататься, ходить к нам каждый день в офис. И весь из себя такой, строит, да он то, да он сё, да он бывший прокурор, и с ФСБ-никами дружит, и посмотрите девочки какой у меня крутой дом, да я вдовец, да жену покойную с иголки одевал и много другой лишней и мне ненужной информации. Тут мой золотой руководитель в отпуск собирается, и говорит: Вот, гр.Иванов, моя BlackAnel, обращайся к ней с любым вопросом. А дядька и скажи, мне бухгалтер нужен, на что был послан опять-таки ко мне, хотя ему приглянулась моя коллега, а я рожей не вышла))). Ну деваться некуда, соглашаюсь. И ухожу на выходные. И в выходные дни до меня, дурехи, доходит, что я даже паспорт человека в руках не держала. О чем в понедельник сообщаю, что мне бы ваш паспорт, уважаемый Иванов, так сказать доверенность оформить от имени нашего ИП, нет, на получение какой-нибудь ерунды. Дяденька говорит - хорошо, завтра привезу. А вечером звонит, спрашивает: Зачем тебе мой паспорт? - Отвечаю придуманной байкой про доверенность. Ага, говорит, ясно. И привозит утром листочек в переходе метро снятый, а не паспорт копию первой страницы паспорта и все. Без прописки и всего остального. И вишенка на торте: дядьку зовут не тем именем, которым он нам представлялся. Как-то только дядя ушел, я начинаю его ФИО в инетах искать, и он мне сразу выдает данного старого индивида в черном списке по лесной отрасли.

Мошенник, деменция или...??? Длиннопост, Первый пост, Мошенничество, Подстава, Помощь, Негатив, Юридическая помощь, Нужен совет

Я начинаю нервно курить в сторонке, ибо еще такого кадра мне не хватало. Далее нахожу на сайте ФССП 9 исполнительных производств по данному кренделю. А в это время начинаются танцы с бубнами, напоминаю, шеф мой в отпуске, а этот старый вальяжный человек начинает прогонять нам телегу, что мы девочки тупые и остатки леса посчитали ему неправильно. Пересчитываем все еще 2 раза, доказываем свое. У меня сдают нервы, я звоню шефу и докладываю ситуацию, и что арендатор не тот, кем является на самом деле. На что шеф сказал, что якобы Иванов заплатил мне $ уже за работу. А я ничего и близко не получала. Что делает мой начальник? Правильно, не лезь говорит к нему, соглашайтесь с его остатками, пусть работает и платит нам аренду. Но сказал, чтобы я сказала ему про якобы свои полученные нет $. Ну я и сказала....О-о-о-о-о, сколько фекалий я выслушала, как бомбануло дядьку. Ведь работать я с ним не хотела, и не смогла бы после инфы с поисковой системы. Но команды фас не было, и я умыла руки от ситуации. И больше с советами к начальнику не лезла. Шеф вернулся, Иванов развернул свою деятельность, а в июле попросил переписать договор аренды на другое ИП, от которого приволок нотариальную доверенность ))). Теперь как раз я в отпуске была, и все копии и договор аренды делала моя коллега. Приезжаю, доверенность смотрю, а в доверенности адреса прописки у Иванова и нет. Человек-бомж??? )))

Я не лезла, Иванов меня ненавидел в открытую. У него начались проблемы с шефом. Он за аренду с мая месяца заплатил всего 1 раз и то неполную сумму. Руководитель негодовал, терпел месяца четыре, в итоге объявил, либо ты платишь аренду, либо прощаемся. Ну и дядьку понесло фекалиями как и в случае со мной, много гадостей наговорил арендодателю, много всего написал в ватсап, что всем нам п...да и он пошлет на нас прокуратуру, милицию, фсб и далее по списку закона. Но на пилораме больше не появлялся, кинул своих людей, остатки пиломатериала и свои вещи в вагончике, который шеф ему дал тоже в аренду без оплаты, так сказать с барского плеча.

А дальше сама суть истории-то. Денег нам должен остался прилично. Писали официальные письма. Отправляли, дублировали в ватсап. Дядька отписывался про прокуратуру. Шеф мой подзабил. Этот паразит написал-таки в прокуратуру. Прокуратуре мы все объяснили, он получил отписку. Теперь он написал пять (ПЯТЬ КАРЛ!) заявлений в полицию, якобы: 1) вагончик под офис он у шефа купил; 2) шеф конфисковал у него какой-то станок; 3) он купил у нас 2 тачки и метлы, а они у нас проходили по какому-то соц.контракту; 4) на территории пилорамы стоят будки с собаками, мы оказываем безвозмездно помощь местному приюту для собак. Так он написал на старую организацию шефа (действующая, но деятельность уже не ведется), что якобы за свой счет строил данные вольеры. Но он даже не знал, что собаки относятся к другой организации, и он не помогал в строительстве вообще. 5) кража пиломатериала, который стоит брошенный на пилораме и тд по списку))) Начальник сказал, что и меня будут вызывать как свидетеля)))) Что ж, посмотрим.

Простите за очень много буков. Чукча не писатель. Но собственно вопрос в чем: есть ли возможность заткнуть как-нибудь данного персонажа по закону? Даже если я лично подам на него за клевету, используя переписки из ватсапа, которые он писал моему начальнику? Если подавать на него в суд или писать на него заявление, а прописки у него нет - примут ли? То, что он мошенник и разводилово, мне было понятно с самого начала, но начальник решил по своему. Стоит ли рассказывать в полиции про его паспорт, агрессию и обман?

Спасибо, что дочитали! Очень жду советов! Простите за сумбур и ошибки, если таковые имеются. Пост не ради рейтинга, а помощи ради.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.