Monkey Cappelli ( из Италии )

Всем здравствуйте!
Сегодня бланш из Италии, "белое пиво" с пшеницей сорта Senatore Cappelli.
Названа она в честь сенатора региона Абруццио, который в начале XX века ввёл понятия «мягкой» и «твердой» пшеницы.

Monkey Cappelli ( из Италии ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Бутылка, Италия, Бланш, Обзор, Мнение, Сомелье, Крафт, Гифка

Этот сорт твердой пшеницы, вырастает она высокой до 190 см высотой, из-за этого пшеницу нелегко выращивать, есть много риска ее полегания (из-за дождя или ветра).
Мне данный экземпляр достался за 180р.
Бутылка фирменная, очень не обычная, имеет "грани" и "рёбра", выпуклые надписи и буквы.
Оформление мне нравится, даже есть бумажная пломба на пробке, коллекционеры пробок тоже останутся довольны.

Monkey Cappelli ( из Италии ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Бутылка, Италия, Бланш, Обзор, Мнение, Сомелье, Крафт, Гифка

Пиво крафтовое нефильтрованное, непастеризованное, светлое.
Состав: вода, ячменный солод, пшеница сорта senatore cappelli, хмель, дрожжи, фруктоза, апельсиновая цедра, кориандр.
Тип фирменная бутылка: ёмкость 0,3литра, пробка не откручивается .
Сусло - плотность: 12%
Доля спирта: в 300мл=16,8мл, в 100мл=5,6мл
Алкоголь 5,6%об.
Прочее: информация на этикетке отсутствует.

Monkey Cappelli ( из Италии ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Бутылка, Италия, Бланш, Обзор, Мнение, Сомелье, Крафт, Гифка

Это сама пробка.

Monkey Cappelli ( из Италии ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Бутылка, Италия, Бланш, Обзор, Мнение, Сомелье, Крафт, Гифка

Пробка не поддалась с первого раза, но с 4 лёгкий "пшик" и начал разноситься аромат по типу "цитрусовой медовухи".
Пены много, оседает очень быстро, к бокалу не липнет.

Monkey Cappelli ( из Италии ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Бутылка, Италия, Бланш, Обзор, Мнение, Сомелье, Крафт, Гифка

Цвет: ярко жёлтый, золотой. Прозрачный, без осадка.
Аромат: цветочно апельсиновые запахи, карамель, мёд сильно очень.
Газация: очень сильная.
Вкус: лёгкая горчинка лимонных корок, апельсин ярко, цветы ярко. Чувствуется солодовость, пшеницы как будто и нет.
Какая то кислинка, как будто от "аскорбинки".
Алкоголь вообще не никак не проявляется.
Есть некая терпкость, немного вяжет рот.
Но после 5 глотка все эти вкусы начинают "уплывать в туманность", пьете вы а рядом человек про них говорит - примерно так.
И появляется некая горечь, как от перца.
Мне лично данный экземпляр понравился, это не обычно, это интересно, но варка не бланш.
Легко, свежо идёт, но не вызывает желание пить больше одной бутылки, и куда вкус пропадает не ясно мне. Живот тяжелит сильно очень.
И если честно то за эти деньги, покупать почти пол кружки пива, как то дороговато по моему мнению. Есть много вариантов больше объемом и дешевле.
Но как разнообразие, и за удовольствие надо платить конечно.
Увидите в продаже возьмите, специально искать не вижу смысла. Я вот буду покупать, если по акции, или нет новинок каких либо.

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Разнообразие это интересно, иногда вкусно, не бойтесь открыть новое.
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!

Ваше и моё мнение может не совпадать кардинально, может не совпадать с обещаниями от производителя и его трактовками и тд. - такова "сель А ви".
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж, не рекламщик.
Не имею телег, тапков и тд. И там меня нет, не ищите.
Высказываю сугубо свое мнение и вкусовые ощущения.
Есть вопрос? - пишите в комментариях.
Есть критика или мнение конструктивное? - вэлкам тоже в комменты.
"Рекомендуешь" или знаешь что-то? Думаешь не стоит писать? - пиши обязательно!!!
Что купил в магазине, что продают,- то и обозреваю. =)

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова как - карбонизация, нижнее/верхнее брожение, гашинг и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Много литературных слов, заумных тезисов, словооборот"ов ээээ НЕТ и не будет.
Подписаться не забудь, или можешь пропустить интересное что-то.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, я тут не причем =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.