Молодо выглядишь

Коллега рассказал историю.
Ему 29, женат, двое детей. Занимается спортом. Выглядит молодо. Живет недалеко от работы.
Идёт он рано утром на работу, часиков в 7. За плечами рюкзачек небольшой. Останавливаться патрулька.
Говорят садись мол, до трассы подвезём. Сели, едут, болтают. Патруль на вызов выезжали, очередной кухонный разбоиник.
Патруль:
-А ты в школу или в универ?
Коллега:
-Нее, я на работу.
Патруль :
-А сколько лет то тебе?
Коллега :
-29, недавно второй ребёнок родился.
Патрульные были в большом удивлении.
Посмеялись,
-Мы говорит думали школьник в школу чешет с утра пораньше, молодо выглядишь)

Довезли почти до работы.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Младшему сыну в школе выдавали справку, которая давала школьникам право на бесплатный проезд в общественном транспорте. А он в старших классах вырос такой здоровый лось и уже брился по взрослому. И вот едет он из школы в автобусе, заходят контролеры, сын объясняет, что он школьник, хлопает себя по карманам и вспоминает, что в других джинсах справку оставил. Уже приготовился штраф платить. Здоровенный детина с легкой "итальянской" небритостью и татухой ну никак не тянул на школьника... По приколу контролер попросил дневник показать. Сын достал из рюкзака дневник.)) Со словами "вот же поколение акселератов..." контролер пошел дальше талоны проверять.

А у старшего сына, если гладко выбрит, до сих пор при покупке алкоголя в магазине иногда паспорт спрашивают.) А ему уже 28.

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не знаю на счёт поколения акселератов. Мужу 38, в 15 лет поступил в военное училище. Несколько лет назад нашёл в контакте группу этого училища с выложенными фотками учащихся 70-х годов. Так там такие мужланы были, что не шли ни в одно сравнение ни с моими одноклассниками, ни даже с однокурсниками 1-2 курса.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, вы посмотрите фото детей 20-30 годов. Там в 15 лет чисто мужик, с усищами) но главное конечно глаза- глаза зрелого человека, который видел и войну, и голод, много его ещё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрела фото одноклассников сына...И вообще самих одноклассников... Мой здоровенный лось вообще против них сопля соплей.))) Но... у него еще кроме физухи есть мозги.)) Малолетние "мужики" у него не то, чтобы в "подтанцовке" были, а сильно его уважали. За то, что и он их уважал. Все по честному.

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Татуха в старших классах?Родители явно свободных взглядов у него.Я татуху себе позволил после 18 только

раскрыть ветку (36)
85
Автор поста оценил этот комментарий

О, это отдельная история...)

Я действительно женщина свободных взглядов. А еще у "мелкого" есть старший брат. И друзья у старшего брата. И почти все с татухами.

Когда младший заканчивал школу, старший уже закончил универ, у них разница в 7 лет. Старший набил себе татуху. Младший с плохо скрываемой завистью рассматривал "произведение нательного искусства". С настолько плохо скрываемой, что я спросила "Тоже хочешь?". Младший нервно сглотнул и кивнул.) В мою задачу входило теперь окучить их папу. Вечерком за ужином сказала, что старший сделал татуху, получила в ответ "одобрям-с", типа, "его тело - его дело" и дальше разговор продолжился в том ключе, что у молодежи сейчас такая мода, все почти с татухами и ничего в этом плохого нет... бла-бла-бла, даже если младший набьет себе, он возражать не станет... Вот этой фразы я и ждала.))) Так ты, спрашиваю, не против? Зная меня, муж напрягся... И попробовал дать "задний ход". Но я напомнила ему про "двойные стандарты" и он сдался.))

К татуировщику младшего отвел старший. Сказал, что 18-ти брату еще нет, но официальное разрешение родителей получено.) В школу младший поначалу одевал рубашку с длинным рукавом, чтобы закрыть татуху, а потом её все-равно увидели на физкультуре и он перестал её прятать.

раскрыть ветку (19)
85
Автор поста оценил этот комментарий

отличная история, но

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.)) Спасибо. Да, ошиблась, не спорю.)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае тут было бы неправильным запретить только с точки зрения что он мог обратиться к неквалифицированному специалисту и в лучшем случае тот набил бы ему "пар так" ну а в худшем заражение крови

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!!! Вы совершенно правы!!!

Запретить просто. А потом расхлебывать последствия запрета намного сложнее. К сожалению, могу только один плюс вам поставить, а хотела бы 1000000!!! Вы либо молоды, либо мудры.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только не поймите меня неправильно,я лично считаю что школьнику татуировки бить не комильфо. Тату нужно бить,если хочешь в сознательном возрасте,когда можешь взвесить все риски,за и против и будешь понимать как это повлияет на твою жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

что набили хоть?)

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Рукав. Геометрические рисунки черные. Тогда ему сделали только предплечье, а позже уже и весь рукав закончили. Выглядит красиво, нам с мужем понравилось.

А у старшего небольшая татуха между лопаток, величиной с ладонь.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду немножко старой ханжой (мне 24), но я бы не разрешила целый рукав. У подростков часто ветер в голове, мода меняется быстро. Потом, если что, замучается сводить, да и дорого - деньгам можно найти более интересное применение.

Впрочем, ваш сын - ваше дело)

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы не "старая ханжа", каждый имеет право на собственное мнение и право его высказать.

Позвольте вам пояснить, откуда взялась моя "широта взглядов". Меня мама в детстве и юности достаточно сильно "щемила". И я научилась врать. Врать просто виртуозно. Это была вынужденная мера. Я осознаю, что до сих пор маме вру. Но не "корысти ради", а чтобы не доставлять ей волнений.

Со своими детьми в воспитании я пошла "методом от противного". Сложнее было убедить в этом мужа, но волшебная фраза "вспомни себя в этом возрасте" была мне в помощь.))

Мои дети выросли на "свободном выпасе", им позволялось практически все. И оказывалась полная поддержка во всех их начинаниях.

И, знаете, я не ошиблась... Интуитивно мне удалось воспитать их так, что я не просто их люблю, они мне еще и нравятся.))

Запретов у них не было ни на что. Иногда муж все-таки пытался "нарушить правила" и что-то им своим волевым решением запретить, но я четко "контролировала процесс" и дети ни в чем не ущемлялись.

Разрешать или не разрешать - это не мой метод. Я могу высказать свое мнение, но решать им. Пусть набьют свои "шишки", это прочно отложится в сознании.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, верная позиция, но я в детские годы и в подростковых маман только видел каждый день. А батя - то по командировкам, то на полигонах, то учения..Например, ваши дети никак не могут найти неподалёку от своего дома бочку с напалмом..(результат : кожа на кисти и запястье левой руки моложе на 8 лет, чем на правой).

Автор поста оценил этот комментарий

То есть в отношении детей вы позволяете решать им самостоятельно, а мужа пресекаете?) не хочу ничего такого сказать, просто по комментарию выглядит так, будто муж не имеет мнения в воспитании (точнее, его мнение не принимается в расчёт). Это просто первая мысль, которая появилась после прочтения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я моего мужа очень люблю и глубоко уважаю. Но порой он бывает заорганизован стереотипами и слишком суров. Поэтому ему время от времени надо напоминать, что он тоже молодым вытворял.))

Мой любимый муж тогда совершенно преображается.) Он включает свою любимую музыку (я терплю)))) и мы с ним организовываем свидание.) Организовываю вообще-то я. А он доволен. Иногда я организовываю свидания очень далеко.))) Мы запросто можем махнуть, например, в Симеиз.)))

Ему нравится, что у меня "пуля в голове".)) Несмотря на то, что мне 54. И детям нашим это тоже нравится.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что у вас так) и рада, что есть нормальные семейные пары, а не только в кино))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение мужа решающее. Однозначно!!! Он сам принимает решения!! Но я же могу ненавязчиво на них некоторым образом повлиять?)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купола
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, пошлятина. )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ништяк

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если родители лояльны и на будущее не повлияет (служба в органах, к примеру), то почему бы и нет.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
служба в органах, к примеру
У нас менты с перстнями наколотыми через одного, о чем речь ваще :D
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С кем имел дело (малый круг лиц) все были без подобных наколок. Да и не только есть полиция, ФСБ, к примеру, ещё есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не вем, как дело обстоит с тату в госорганах, но до 90х могу сказать, что на тату  была табу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в органах сейчас тоже можно, там есть определенные требования конечно, типо тату на открытых участках тела и тд.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только руководителям с консервативными взглядами пофиг)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вас заминусовали, а я вам плюс поставила.) Вы совершенно правы. Руководителям вся эта молодежная атрибутика не нравится. А как известно, " я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Правила устанавливает руководитель. И если он латентный хулиган в душе, который в силу определенных обстоятельств не мог себе позволить выразить свой протест внешне, то да,  татухи и серьги он будет воспринимать как личное оскорбление.

Но я своим детям объяснила, что не нужно прогибаться под чужие правила. И помогла "замутить" свое дело.))) И теперь они с татухами и тоннелями сами себе начальники. Надоест - зашьют мочки ушей, закроют татухи одёжкой и станут скучными добропорядочными гражданами.)))

Но дух свободы у них не иссякнет. Мы их любили и любим безусловно, независимо о того, насколько шкура у них порчена. Они молоды и это их самовыражение. И, дай бог, они пронесут это самое самовыражение до глубокой старости. А уже тогда будут осознавать свои ошибки и поражения сами.

Мне 54. И самым лучшим комплиментом недавно от моего мужа, когда мы бились весело подушками, была фраза "когда же ты повзрослеешь?")))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы дал пятюню😊 Это круто, когда молод душой. Учитывая, что сейчас молодые ворчат, как деды (да и сам такой)  Меня тоже Мама и Папа научили говорить то, что думаю, сами они имели много от этого проблем на службе (военные). Сейчас часто ругаются со мной, когда мое мнение не совпадает с их, но успокаиваются, когда говорю, что сами меня таким воспитали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А да, когда меня прёТь, моему мужу со мной весело.)))

Вообще-то я достаточно суровая тётька в свои 54 года, ажна целый главбух в серьезных видах деятельности.)) А моя безбашенность - это спасение от стресса.)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я вас - главбухов) да и других руководителей) по рабочим моментам все строгие, такие суровые. А дома и в компании друзей лапочки ахаха

Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не в тему ветки, но Ваш ник, это производное от Агинское, название населенного пункта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это производное от девичьей фамилии моей мамы.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не повлияет.) В органах работать он не собирается, а татуха сделана так, что её можно при необходимости  закрыть одеждой с длинным рукавом

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё такого в татухе, пусть и до 18?
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже контролёр в автобусе спросила : на пятерки учишься ? А я с завода домой еду к жене и сыну ) Рюкзак и одежда подводят . В КБ , где затариваюсь постоянно , как то попросили паспорт , зашёл в балахоне с Цоем и накинутым капюшоном .
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу, если свежевыбрит и нет синяков под глазами от недосыпа, ни сигареты, ни алкоголь без паспорта не продают 🤣

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И просят дневник показать, как в анекдоте)

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, вашему старшему 28, а вам 45, получается вы родили его в 17?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне скоро 54.)) Счаз я вам арифметику распишу. Старшего я родила в 25, младшего в 32. На тот момент, когда ко мне подвалил познакомиться разомлевший подросток, я как раз была в том возрасте, чтобы его усыновить.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку