Мои модельные итоги 2025 года
В 2024 году я вернулся в моделизм и результаты этого в посте Мои модельные итоги года. 2025 год был не менее результативным...
В 2024 году я вернулся в моделизм и результаты этого в посте Мои модельные итоги года. 2025 год был не менее результативным...
Модели самолетов гораздо лучше смотрятся с убранными шасси с закрытыми нишами шасси, подвешенные на паре лесок. Они же созданы не на земле стоять
Дело вкуса!)) иногда просто негде вешать, а под стеклом очень даже смотрятся, и с шасси работа намного сложней, это один из показателей профессионализма!
Эмм!! Автор извините я тут чуть с критикой, МИГ 29, окраска хорошая, аэрограф это необходимость, но вот размытые края камуфляжа, учитывая масштаб, четкие края немного достовернее смотрятся, как МИ 28, а так все очень достойно, аккуратно сделано, Тигр улыбнул, одна из первых моих моделей, ещё лет 20 назад делал)) кстати не рассматривали окраску с эффектами потёртости, сколов и так далее, в общем более приближено к реальности, судя по вашим работам, вам давно по силам! Это действительно интересно! На Ми 28 есть, но не везде, на корпусе, и сделано хорошо, а вот на подвеске не просматривается,
Благодарю за конструктивную критику! Все могу, все умею, не всегда хочу сильно юзаным делать. Но в данной подборке Хорнет и Рафаль имеют эффекты выгорания и износа лакокрасочного покрытия, подтеки жидкостей и прочее... Тут важно не переусердствовать...
Комментатор, придется опираться на свой опыт.
А у меня был перерыв на спортивный туризм. Туризм и моделизм трудно совмещать.














Стендовый моделизм
6.1K постов10.3K подписчиков
Правила сообщества
0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.
1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.
2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».
3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)
4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.
5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.
6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.
7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать () в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com
8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).