251

Мои истории с блаблакар

ДОбрых выходных,дорогие пикабушники. Много постов про экспириенс с блаблакаром,решил выложить свои:)

Два года постоянно мотался на машине москва-ульяновск,и каждый раз на чудо сервисе брал попутчиков. С некоторых пор стал брать только тех,у кого заполнен профиль, и не брать- если поедет не этот человек. Ибо с непосадкой и вахтовикамм при таком раскладе проблем куда меньше.

Итак

Самый огонь-в конце)


1. Пилот

Было два попутчика, один из них- парень, заканчивающий тогда летку (Привет, Руслан!), второй- какой то мужчина,не суть. Ехал я тогда на ларгусе. И вот,повернув с м-ки в сторону Саранска,вдоволь наобщавшись с пилотом(а я болен самолетами:)) я предложил ему повести машину,а сам пока поспать (он же самолёты водит! С машиной справится,тем более у него были и права,и своя машина). Пилот оказался не против. И я решаю пересесть назад, чтобы поспать. Мы останавливаемся на трассе, все трое выходим, пилот пересаживается за водительское, мужчина- на пассажирское спереди. Хлопают двери- А я же отхожу попИсать,буквально на три шага. И тут картина маслом. Зима,я в толстовке, телефон в машине, стою,справляю нужду и наблюдаю как мой ларгус тихо растворяется вдали мордовской трассы.

Дело дрянь. Я же для них спать лег? Значит и откликаться не должен. Интересно,когда обнаружат что меня нет и вернуться? Холодно. Холоднее. Вдалеке вижу фуру на обочине. Потопал... Стучусь. Напоминаю- дело на трассе. Ночью. Водитель фары просыпается- сквозь окно выслушал мою историю, я продиктовал ему свой номер,он позвонил на него (благо там ловило:)) и сообщил,что меня забыли. Ещё 15 минут- и мои попутчики вернулись за мной. Перепугались. На что я им сказал- спасибо,приключение что надо:).


2. Спайсеры

Это были последние вахтовики. Тогда я ехал в Тольятти по работе из мск. Со мной было трон попутчиков, двое из них- представители рабочей професии,работающие в первопрестольной уже лет так пять вахтовым методом. Исходя из их рассказов и разговоров я понял что за они ещё до выезда спустили на пару новых мобил, и всякую хрень, дома семьи которым они особо ничего не везут. В общем эти дятлы за 200 км до Тольятти начали посредством *мессенджера,использующего конечное шифрование* начали вымучивать себе закладочки. Особо не палились, но я же не совсем дурак- понимаю связку район-киви кошелек. Дно. Зачем так жить? То были последние вахтовики.


3. Перевозчики.

В тот раз особо не было попутчиков, и тогда номер водителя  был открыт,бронирований еще в фунционале ББК не было. И ко мне не договорившись (я потом уже понял что они мне не звонили,а просто приехали на местт отправления из поездки) умудрились сесть два парня/мужчины с рюкзаками, которые наотрез отказались класть в багажник. Так и проехали всю дорогу с двумя рюкзаками в руках. Разговор не поддерживали вообще,ни раскрывали абсолютно никакой информации о себе,СОВСЕМ. в итоге попросили высадить их именно на электричек (любую). Хз,че они там везли.


4. Угонщик


Вот этот тип был самый колоритный. Ехали с ним дважды. В первую поездку он много рассказывал о том как его друг занимается угонами дорогих авто в мск. Но исходя их подробностей,как то дошло до меня что этот друг и есть мой попутчик. Первая поездка прошла под истории какие машины как открывать, заводить,но все вполне нейтрально и отвлеченно. Спустя пару месяцев совпало и мы поехали вместе снова. Это была самая запоминающаяся поездка.))

ВНИМАНИЕ! ТО ЧТО НАПИСАНО ДАЛЬШЕ- СУГУБО ПЛОД МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ!

Началась она с того,что он предупредил меня что вооружен, и не имеет разрешения на оружие. Ну лан,че. нормальный такой Стечкин:). Все что было дальше крутилось вокруг этого пистолета. Должен отметить что в этот раз он выглядел уж очень слащаво и модно, хвостик (ну такой короткий на макушке) , пиджачок,все в облипочку. По его словам- когда едешь на 7-ке за 9 млн свежеделанной надо выглядеть максимально пидрастично,чтобы у ДПС не было вопросов). Ну так вот. Тормознули мы в умете,пошли кушать. Ствол он убрал за ремень и под пиджак - назад. В кафе,где мы ели, сидела толпа мужиков, которая как то внезапно заговорила о московских пидарасах. А были,мы кстати на красном Пежо с московскими номерами)). И получилось так,что только один из этих мужиков сидел таким образом,что видел спину моего попутчика. И когда тот пригнулся чуть чуть,повиднелся ствол. Видели бы вы лицо того мужика  ... :D

Ладно, покушали,поехали дальше. Остаётся км 150, устали оба,едем на круизе 120, музыка играет. Тут попутчик говорит- мол прикинь,заедать стал ствол. А я только закончил обучение на оружие,где узнал как правильно заряжать пистолет - не задерживая рамку, а отпуская её сразу после крайне точки. Говорю- давай покажу. Он вынимает магазин, скидывает патрон из патронника,берет руль одной рукой- я ему показывают,как надо,чтобы не заседал. Ок. Он вставляет магазин, делает то же самое и тут.... БАБАХ! В УШАХ ЗВОН! я смотрю на него,он на меня,в машине поднялась пыль- то ли от пороха, то ли от чего.... Он мне- блять, боёк сам ударил при перезарядке,я в пол шмальнул. Тут мы начинаем ржать. Бывает же такое! Проходит ещё секунд 30. Он мне- смотри,поднимает штанину- там синяк сантиметров двадцать на десять, не меньше. Рикошетом. Пуля резиновая, травматическая. Сука,он же.даже не пискнул! В общем остались в тёплых отношениях с  ним. Очень интересный собеседник и приятный человек. И ещё я теперь многое знаю о защите машин от угона).


Всем спасибо за внимание!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества