Мое любимое занятие - Жить...

Мое любимое занятие - Жить... Инвалид, Игорь Скикевич, Мечта, Инвалидная коляска, Мотивация, Жизнь, Эмоции, Лазовский заповедник, Парапутешественник, Паратуризм, Цитаты

Как много в этом слове ЖИТЬ!
...в моем понимании - жить, значит любить! Любить свою жизнь, несмотря на все, что в ней происходит. Переносить все трудности, радоваться каждому моменту,каждому дню, ведь он больше никогда не повториться. Ценить своих близких и уважать людей. Любить природу, животных. Любить свой труд и уважать чужой труд.  Быть достойным человеком и воспитать таких-же людей. Жизнь дается одна, нужно не боятся пробовать что-то новое (в пределах разумного). Стараться избегать конфликтов, ведь нас всех ждет один конец, и там уже не важны будут межличностные отношения. Жизнь пролетит очень быстро и я надеюсь, что у каждого она будет счастливой!

ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ?

Бежать, бояться опоздать,

Споткнувшись падать, подниматься,

Спешить постигнуть, осознать,

Осмыслить, вникнуть, разобраться,

Неуспевать, негодовать,

Кричать, хрипеть и задыхаться,

Дерзать, стремиться обогнать,

Творить, мечтать и не сдаваться,

Изнемогать, превозмогать,

Уметь идти и не сорваться,

Дарить, терять и отдавать,

Не растерять, суметь остаться...

Любить, страдать и не роптать,

Смущаться, плакать и смеяться.

Не собираться умирать,

Жить начинать, не повторяться...

ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к Вам вопрос. У Вас есть программа, по которой Вы помогаете людям с инвалидностью вновь обрести смысл жизни, вытянуть себя из болота саможаления? Я читала в детстве книгу Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи" - сильное впечатление оставила. У Вас такая активная и правильная жизненная позиция, что ей надо делиться с теми, кто пока не нашел в себе силы. У Вас есть фонд какой-нибудь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благотворительный фонд я открыл, но нет команды, к сожалению. Одному мне не справиться его вести. А тянуть за руки в работу фонда нет смысла. Важно , чтобы человек мог с желанием действовать, уметь определенные навыки, а что нужно я всегда подскажу.  По поводу программы - это так все индивидуально. Травмы разные, ситуации разные,. житие-бытие тоже разные, отношение к жизни и ценности порой так зашкаливают, что удивлению нет предела )  По поводу себя, то я пишу книгу, возможно осенью выйдет в свет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот не понимаю.. люди больные хромые.. с какими то проблемами и все равно радуются жизни. у меня вроде все есть, а все равно сдохнуть хочется. где вы это жизнелюбие берёте?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что все проблемы у людей в наших же головах. Я когда ходил на ногах,.. не ценил ни время, ни жизнь ,..курил как паровоз,.. порой нервничал там, где , оказывается, можно и не нервничать.. Важно пересмотреть свое отношение к себе, как бы взглянуть со стороны .  Да,. было очень тяжело , как считается... а потом я просто подумал..а ведь в средние века и вплоть до 18 века людям напрочь тяжко жилось....  с ума сойти можно как они выживали в нечеловеческих условиях и все-таки радовались жизни мало мальски и праздники устраивали и находили себя в любимых занятиях,..живя впроголодь...в грязи и холоде..... брррр  !! А у нас сейчас есть все,.что даже  все взятые принцы и короли на Земле тех веков позавидуют простому студенту,.. Который имеет все блага цивилизации.
А моей же ситуации...просыпаясь утром...я кайфую,..что дышу,.а раз дышу,.значит живу. значит новый день настал и нужно его провести с пользой!!  И так каждый день настраиваю себя.  Кстати, умудрился бросить курить за одну ночь ))) Хотя до этого чего только не перечитал, не по перепробовал , бесполезно.... А потом меня осенила одна мысля и я ею воспользовался.))  Правда пару недель пришлось помучиться, но главное выдержать этот промежуток и потом легче будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За Никулина респект. Помню, как у меня в детстве порвало шаблон, когда я узнал, что этот потешный мужик и клоун (в хорошем смысле) воевал в ПВО под Ленинградом и имеет медаль "за отвагу".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!  Да, Юрий Никулин, легенда и человек с Большой буквы. Добрейшая и светлая душа!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видя каждый новый пост и каждый раз открывая новую грань Вашей полноценнейшей жизни, в голове сначала возникает только одна фраза: вот это МУЖИК! В самом правильном понимании этого слова: сильный, смелый, добивающийся всего. Просто преклоняюсь Вашему сознанию, силе воли, умению жить, бороться, радоваться, наслаждаться и делиться! Нереальная мотивация! Спасибо Вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое за добрые слова! Очень приятно и вдохновляют меня не останавливаться. Добра вам и здравия, пусть сбываются мечты!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю комент, что бы поднять пост в рейтенге) Не знаю, что говорить, когда всё и так очевидно: ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! На Вас приятно смотреть - такая энергетика сильная, прям арура вогруг светится. Я надеюсь у вас всё сложится с Вашим фондом и помогут и люди и государство (организуйте группу в контакте - сейчас там вырос трафик, попробуйте немножко таргетированной рекламки там купить на первых парах, но, думаю, и так должен быть прирост, попросите репостов в посте: ищем волонтеров-энтезиастов в благотворительный фонт). Запросите гранд у государства.

Спасибо за этот пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам приогромнейшее за добрые слова поддержки!... подняли мне уверенность и мотивацию в этом направлении. Принял к сведению ваши посылы, очень приятно!  Добра вам и здравия самое главное!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к Вам вопрос. У Вас есть программа, по которой Вы помогаете людям с инвалидностью вновь обрести смысл жизни, вытянуть себя из болота саможаления? Я читала в детстве книгу Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи" - сильное впечатление оставила. У Вас такая активная и правильная жизненная позиция, что ей надо делиться с теми, кто пока не нашел в себе силы. У Вас есть фонд какой-нибудь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее, имеется ввиду нет специализированной команды сертиифированных психологов, реабиллитологов, кто бы мог такие программы вести. У нас в фонде есть команда активных энтузиастов, которые сами проводят различные мероприятия с людьми с инвалидностью, в спорте, туризму , в творчестве, каждый в своем направлении.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к Вам вопрос. У Вас есть программа, по которой Вы помогаете людям с инвалидностью вновь обрести смысл жизни, вытянуть себя из болота саможаления? Я читала в детстве книгу Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи" - сильное впечатление оставила. У Вас такая активная и правильная жизненная позиция, что ей надо делиться с теми, кто пока не нашел в себе силы. У Вас есть фонд какой-нибудь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Алана Маршалла,. почитаю обязательно его,..сейчас вкратце ознакомился с повествованием,.... СУПЕР !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, Игорь! (не знаю, как по отчеству) Вы -живой пример нормального, здорового, сильного человека. И, конечно, достойный пример всем тем, кто боится начать жить по разным причинам.
Прошу вас, используйте мой комментарий, как душе угодно ) Для меня это будет высокая честь!
Если буду упомянут в книге -могу ли я расчитывать на один экземпляр для себя? Читать я люблю, а путешествия люблю еще больше! Уверен, вам есть, что написать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно подарю книгу со своими пожеланиями персонально от руки и автографом)
Со мной можете в соцсетях найти контакт в личных сообщениях. Пересечемся там, если желаете. ВК или в ОК или в Инсте  я есть всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...просыпаясь утром...я кайфую,..что дышу,.а раз дышу,.значит живу. значит новый день настал и нужно его провести с пользой!!  И так каждый день настраиваю себя. 


С недавних пор ловлю себя на мысли, что все у нас уже есть. И здоровому духом человеку надо всего-лишь это осознать. Вот он, Мир! Вот она, твоя свобода, жизнь! Живи же! Нет никакой радости в суете ради суеты, в бесконечной гонке за материальными благами -это все искусственная, лживая жизнь. Каждый раз, оказываясь вдали от цивилизации -я восхищаюсь этим миром. Его неторопливым ходом времени и бесконечной красотой. Жизнь -она уже сегодня. Но все мы часто живем ради выживания в построенных нами же оковах, и от того теряем какой-то простой, но глубокий смысл бытия. И обретаем его заново, когда жизнь, как котят, снова макает нас в русло своей неспешной, первобытной реки. Иногда -уже поздно, но зачастую -перезагрузка срабатывает. И каждый раз, открывая глаза -ты смотришь на свою новую жизнь совершенно по-другому. И понимаешь, что настоящее богатство всегда было при тебе и вокруг тебя. И торопиться уже не хочется. Хочется просто жить, это же так здорово )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам от всего сердца за добрый отзыв и прекраснейшее ваше понимание и ощущение Жизни! Вот точно, точно.... как же это здорово - просто Жить!!!
...Можно я с вашего позволения использую ваш отзыв и отображу в своей будущей книге, которая выйдет в преддверии к 23 году. (можете мне на почту, если пожелаете, написать ФИО ,  depchildren-arctic@yandex.ru)    а я себе принт сделаю этого сообщения и повешу на стеночку в рамочке ))   Чтобы все мои гости и друзья читали и задумывались о смысле бытия....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь к чему веду... Сейчас (к нашему всеобщему горю) появятся молодые, сильные и упавшие духом с инвалидностью и сильным стрессом. МО РФ может как-то к фонду подключить? Я просто вдруг задумалась об этом... Им ведь рука помощи ох как понадобится! Сама я ничего из перечисленного выше не умею, квалификацией реабилитационной не обладаю. Зато организатор не самый плохой, если в тему влиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет желание более расширеннее о себе рассказать, напишите мне на почту depchildren-arctic@yandex.ru , может найдем точки соприкосновения. Всегда готов к сотрудничеству может что и получится обоюдно полезное.  Спасибо!.