Мое детство

Всем привет. Разбирался я с мамой на антресолях в квартире Дедушки (раньше в этой квартире жили мы, пока не перевезли дедушку и бабушку из другого города). И тут на глаза попались открытки на новый год, которые я сам рисовал для мамы и папы классе в 3. На улице стоял примерно 1997 год.

Это маме:

Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Отец, Хитрость, Длиннопост
Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Отец, Хитрость, Длиннопост

А это папе:

Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Отец, Хитрость, Длиннопост
Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Отец, Хитрость, Длиннопост

Смеялись всей семьей)) хитрожопость 80 lvl 😂😂😂👍

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. А я в 1997 году у деда мороза пожрать просил тупо. Посуду мыть необходимость редко была.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас плиты то не было нормальнй))

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А было что готовить? По четным макароны вдоль, по нечётным - поперек. А потом ваще 1998 наступил. Как раз перед школой, ссука.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в 98 реально пришел пиздец. Тогда в 97 родители взяли 5000$ в долг и отдавать пришлось после кризиса и в баксах. Вот тогда реально жрать было нечего(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенка, макароны и все, что мог себе позволить папа военный

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенкаааа?! Из мясааааа?!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххаах)) именно

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят военные в 90-е плохо жили...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я - ребенок 90-х (1987 года выпуска). Честно, плохо помню, что и как было. Жили в военном городке (ракетная дивизия). Оба родителя - военные. Говорили, что деньги месяцами не платили, выживали как могли. В 1993 году огород взяли (6 соток), это помню. Сажали картошку-моркошку, огурцы - это и ели. Родители получали сухпаек. Помню, кашу гречневую из банки на костре грели - вкуснятина. А самое лакомство было - черный хлеб с растительным маслом и солью (до сих пор обожаю). Да, жили хреново, но весело)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам 87 года, у меня папа в 1992 году получил полковника, а мама была майором. Служили и жили мы в МО, г. Балашиха. Наверное тут было немного попроще просто. Было небогато, но с голоду до 98 года не пухли

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в Красных Сосенках, Тейково жили. Папа в 1994 на пенсию ушел (45 лет) в звании майора. В Домоуправлении при в/ч потом работал. А мама служила в звании ефрейтора до пенсии в 2002. Сказать, что жили очень плохо - нет. Но крайне скромно. Пустые макароны, картошка, мандарины только на новый год. Зато как радовались сладким подаркам с работы родителей. Счастье было. А ещё мама к чаю покупала карамельки "Мечта", шоколадные конфеты только на праздники были. Когда изредка гости приходили, мне дарили Баунти или Марс. Помню, папа разрезал луковицу и мы её ели, макая в соль. Да много всего было в 90-е. И это было счастливое время, несмотря на все трудности. Есть, что вспомнить и чаще с улыбкой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас так люблю. Нарезаю лук, соли и масла растительного туда, можно уксуса чуток и с черным хлебушком. Нямка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас попробуй так с женой((( Не те чувства как в 90-е
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, все тогда плохо жили, и военные - не исклбчение. Были работы, где можно хоть что-то спиздить, вроде мясокомбинатов и похожих, а вот военные... да, военным давали пайки. Но зарплату не платили почти, денег, мол, нет. А пайками накормить семью сложно.

Я-то в 98 только родился, не помню ничего, но вот сестра это всё застала. Для неё и контраст был лютый: она родилась в Германии, когда войска там были, ну и родители, соответвтвенно. И вот там и платили неплохо, и еды было - завались, плюс люди сами крутились. А когда часть расформировали, и родитнлей в Новосибирск отправили... было нпстолько голодно  что отец ушёл с военной службы, и уже на гражданке нашел место, где хотя бы платили исправно.

Вот как-то так :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я из военного ЗАТО, в 90-е получку не давали очень долго, спасал паёк, помню как собирала по дому мелочь 5 и 10 копеек что бы купить хлеб, намазать маслом пайковым и солью посыпать-вкуснятина 90-х:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе,вы питались.А у нас гречка.Гречка жареная,тушеная,вареная,с морковкой,с картошкой....до сих пор гречку не ем🤢
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я с тех пор её люблю
Автор поста оценил этот комментарий
Это жир!!!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нам фасоль из деревни пепедали в 98. Тоже как с гречкой, только из фасоли. И в суп вместо мясо фасоль  клали. Тоже не ем теперь ее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку