Многие не понимают, зачем нужен психолог, здесь наглядно видно

Психологическое благополучие

26 постов16 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляйте людей за их мнение. Помогайте советом, если просят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахахахаха.

Я тут много твоих ответов перечитал, пару раз сдерживался чтобы не посмеяться.
Но с такого просто не могу заставить себя промолчать.


Ты ведь даже не осознаешь, что признаешься в настоящем инфоцыганстве?

Все твои действия (по тому, что написано у тебя в профиле, и твоим комментариям тут) - это развод людей на деньги, которым какая-либо медицинская помощь в принципе не нужна, а нужно пару слов поддержки.



Хотя, зачем я это пишу, тоже не понимаю. Говорить инфоцыгану то, что он инфоцыган - есть ли более бессмысленное и бесполезное занятие)


Особенно отмечу это:

И то, что я узнала, обучаясь на курсах пр психиатрии, даёт мне право помогать людям самостоятельно, без привлечения психиатра

Есть ли что-то более мерзкое, вредное и опасное, чем попытка не-специалисту влезать в то, к чему он не имеет ни знаний, ни компетенции, ни каких-либо прав.


Даже самые квалифицированные, опытные и профессиональные психологи не смеют заикнуться о том, что они могут выполнить работу психиатра (это разные специальности, имеющие почти ничего общего).
И тут вылазит такой инфоцыган - "Да не нужен психиатр, я сама все знаю! Я была на курсах!"


Просто пздц...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я как раз о том и написала. что я не психиатр и если понимаю, что помочь не могу, то открыто говорю об этом клиенту. Я дипломированный психолог, а не врач, и курсы по психиатрии я прошла специально, чтобы понимать, есть ли у человека психиатрический диагноз, чтобы вовремя отправить его к психиатру, если нужно. Поэтому я и беру в работу только тех клиентов, которым точно смогу помочь. Здоровых людей. Кстати, психологи работают со здоровыми людьми в основном

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тех они вообще молодцы а во всём виноваты мать и жена

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я против поиска виноватых. Я за поиск способов избавления от существующих проблем

78
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы первой заповедью психолога является не давать советов, не предлагать решений, а выводить человека на самостоятельность решений.


Так что настоящий психолог с этим котенком провел несколько сеансов воспоминаний. Как именно котенка воспитывала кошка, что он таким вырос.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не во всех подходах так работают - окуная в детские травмы. Я не окунаю, чтобы не принести вред. А так да, советов что делать не даю, но подвожу к тому, чтобы человек сам увидел несколько выхов из своего положения

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, тот с которым я работаю, говорит, что я хороший и сильно строг к себе.

Может дело в вас?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня все клиенты тоже в основном просто слишком хорошие и строги к себе, отсюда и проблемы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе... Вот придёшь к окулисту, а он тебе - я считаю, что мне ваши глаза не подходят, я не буду брать вас в работу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И это будет честнее и полезнее, чем человек останется слепым после такого окулиста. Я работаю только с теми клиентами, которым могу помочь, остальным советую найти другого специалиста.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

   Действительно с тупыми людьми тяжело: какой именно контест, если это первый коммент в ответ на объяснение как еачинает работать психолог?


  И да, когда люди хотят сказать что-то двусмысленное они уточняют, но во фразе "Психолог - простите, это хуйня, а не помощь.Проблемы, которые можно решить просто поговорив - это не проблемы, а временная истерика, которая и сама собой пройдет." нет никакого двойного смысла и нет там никакого контекста меняющего смысл.


  И я вкурсе, что психолог не врач, но вы уж определитесь они бесполезны или "Может параллельно помогать с лечением, назначенным врачом. Он может выполнять задачу аналогичную терапевту в поликлинике, и направлять пациента требуемым специалистам. Может еще что-то в таком роде."?

Или я так понимаю терапевты тоже бесполезны, раз бесполезны люди выполняющие аналогичную работу?


  Я догадываюсь, что не составляете, но подумать и осознать, что для "бесполезной профессии" это не надо все-таки можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У того, кому вы отвечаете, не психологические, а психиатрические проблемы, поэтому психологи ему не смогли помочь. Теперь от зол на всех психологов. Он на тяжелых препаратах сейчас, психиатр помог ему, поэтому он обесценивает всех других специалистов, кроме психиатров. Если продолжать его список сравнений, то по его мнению, ревматологи бесполезны, так как они шизофрению не лечат

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что довольные люди после психолога - это: "Я что, зря такие деньги заплатил? Сделаю довольный вид!"

Ну и:

Такие рассказы каждый второй психолог втирает. Зато как начинаешь спрашивать про "а какой переносимый и независимый метод оценки и контроля работы?" сразу ступор.

Психолог - простите, это хуйня, а не помощь.
Проблемы, которые можно решить просто поговорив - это не проблемы, а временная истерика, которая и сама собой пройдет.

Нахождение источника проблемы не решает саму проблему. А если психолог нашел источник проблемы, а не тыкнул наугад: "Все из детства, ваши родители вас травмировали своим воспитанием, с вас 20 тысяч" то уже можно считать его хорошим специалистом (каких почти нет).


Психолог даже не врач.

А с любыми реальными проблемами все, что может сделать психолог - это направить к психиатру\психотерапевту.


Я вот вообще не понимаю, что может решить психолог. С чем помочь? Исключительно как третья сторона взглянуть на ситуацию со стороны, и помочь сделать вывод? Который будет так же субъективен, как и мой личный. Это гениально! С вас 30 тысяч.


Простите, но я, как человек уже долгое время лечащийся у настоящего врача (психиатра) на серьезных лекарства просто стриггерился на ваш ЧСВ пост психолуха о том, что "я вот просто говорю с людьми и все у них сразу налаживается, у них начинается новая жизнь, новые пути в жизни, все довольны и счастливы! Вот такой я вот профессионал!".


ПС, Пользуясь случаем, хотел бы спросить.  Может я не прав, и вы сможете привести в пример какой-то реальный случай полноценной помощи? Было бы очень интересно узнать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет примером? Женщина, 46 лет, страх публичных выступлений. Руководитель предприятия, который сливается всю жизнь со всех корпаративов и дней рождений, чтобы не выступать и не поздравлять публично. После сеанса у меня смогла провести самостоятельно важное отчетное мероприятие. И вскоре наладила личную жизнь, так как попутно проработали и другие проблемы

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор я хочу убивать младенцев.

- Нельзя.

- Вы делаете мне больно, доктор.

Так?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ещё не приходили. И слово "нельзя " я не говорю. И вашем примере человек болен, его к психиатру...

показать ответы
123
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, обычно те психологи, что я встречал. Подробно, аргументированно объясняют мне сто я мудак. Приходишь к нему с болью, уходишь с той де самой болью, но еще с доказательствами что именно ты мулак в этом виноват и живи теперь с этим...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась на психолога, нам так и говорили работать с клиентами, а я мечтала найти способ сделать так, чтобы клиент от меня уходил счастливый и с пониманием того, что он уже сделал все, что мог, и это было правильно. Со мной он просто видит новый путь своего развития и с удовольствием пробует пожить по другому. И всегда получается. У меня много довольных отзывов от людей, которые всего однажды были у меня на консультации, но годами потом счастливы

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но психолог же не должен сам выводить пациента на нужный путь/выход, как кота на видео. Психолог должен сделать так, чтоб кот/пациент сам увидел выход и захотел пойти в него. И вышел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Но в некоторых случаях клиенты не готовы годами искать этот выход и хотят побыстрее, тогда я им этот выход подсвечиваю

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в психиатрии - "вот тебе для начала опросники шкалы депрессии Бека и Занга по тревоге и чисто для прикола давайте вместе заполним шкалу Янга. Будем по ним контролировать лечение. Если что передадим другому врачу результаты - мы все в курсе как с ними работать и следить за динамикой."

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такие, и не только такие, опросники😁, хотя я психолог, а не психиатр. И обязательно контролирую процесс измеримыми критериями. Мне самой важно контролировать и видеть результаты своей работы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот многие психологи идут на такой подлог, непосредственно задавая направление) А это неправильно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря с какой темой работать. Когда родители приходят с проблемой отсутствия взаимопонимания с ребенком, то некогда ждать, пока родитель сам догадается, что ему делать. У ребенка детство одно, и чтобы быстро сделать и ребенка, и родителя счастливыми, я подсвечиваю им путь. Или семейные пары на грани развода - им тоже уже некогда обычно самим додумывать, приходится подсвечивать возможные причины и способы их устранения

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати не наглядно, т.к. вылезти из клетки клиент должен сам, физически помогать нельзя, только словами направлять и без прямых советов. Тут это правило нарушено.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будем считать, что выход ему просто подсветили😁, чтобы не нарушать этику психолога

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Источник большей части проблем кроется в нас самих, это факт. Однако и решение, тоже в нас.

Среди психологов, как и среди священников, и гадалок 90% шарлатаны или мошенники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна с первой частью вашего сообщения, со второй не полностью) ))

Надеюсь, что нормальных психологов всё же больше 10%)))

Автор поста оценил этот комментарий

да, не точно выразился, подразумевал отрицательный результат - терапия ничем не помогла или дала  небольшой кратковременный эффект

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, был выбран неправильный метод помощи...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не психиатр. И ты тоже, если что, поэтому не пойму к чему вопрос.

И что у меня все хорошо - тоже нет. Хотя, я уже повторяюсь в этом. Пробовала бы читать, что тебе пишут - повторно такой вопрос не задавала бы.

Интересно, как ты работаешь с людьми, если даже один комментарий, не то чтобы длинный, не осилила...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не перечитываю все ваши комментарии, когда вижу новый, и не считаю необходимым запоминать диагнозы всех комментаторов. они же не мои клиенты)))  А так да, в вашем случае психологи бессильны, вам помогут только психиатры. Психологи работают только с психически здоровыми людьми, и таких очень много, которые способны избавиться от проблем без таблеток. А если у вас нарушена работа мозга, то психолог бессилен

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете считать всё, что угодно - это не сделает вас компетентным специалистом с навыками, необходимыми для полноценной работы с психикой человека

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще не знакомы и вы не можете оценивать заочно мои компетенции... По видеозаписям моих консультаций психологов обучают... И то, что я узнала, обучаясь на курсах пр психиатрии, даёт мне право помогать людям самостоятельно, без привлечения психиатра

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бояться автомобиля и не садиться в машину, боясь попасть в гипотетическую аварию, то и не доедешь никуда и никогда

Может просто не закрывать глаза и не игнорировать опасности а признать - да, есть шанс оказаться в кювете причем не по своей вине. Не всех целей можно добиться, не из всех ситуаций можно выпутаться.

напомнило https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_контроля

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я написала про экологичность цели. А если цель - получить хорошую работу, но боюсь отправить резюме, лучше кассиром или грузчиком поработаю, а то вдруг мне откажут  - то к эиой цели лучше пойти,  она не смертельно опасна.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я общался с двумя и везде результат одинаковый. Ты мудак, вот аргументы, с вас 6000₽. Чо делать, как к этому относиться, вообще ни слова
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому перед встречей я отправляю бесплатно диагностику, составляю план помощи клиенту и только потом провожу консультацию. Без предоплаты. Ни разу ещё никто не кинул, всегда оплачивают и благодарят

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут и у пациента желание должно быть, хотя бы голову вправо-влево покрутить, а не как у котана с видоса продолжать лезть в узкую щель проблем, совершенно не желая выкарабкаться. Зачастую близкие люди к психологу человека приводят, но безуспешно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, очень важно, чтобы клиент сам пришёл. Хотя иногда у меня были клиенты, которых за руку привели после суицида, а сами под дверью сидели, пока я работала с их подопечным. В итоге у человека появлялся смысл жизни и силы жить, а дальше он уже сам ршал, что делать

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда чёт совсем бюджетно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так комфортно)))) И на жизнь хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Не те капли???  Вы же понимаете, что такому окулисту грош цена как специалисту? Ему не нужно вести приём пациентов. Ему не нужно тратить время людей на своё никчёмное мастерство. Ему нужно пойти в другую профессию и никому не говорить больше, что он окулист.


И я не про болезни глаз сейчас...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы же понимаете, что есть окулисты, которые делают лазерную коррекцию зрения, например. И ни какой пациент не ожидает от окулиста в поликлинике, что тот умеет делать эти операции, раз он окулист

Автор поста оценил этот комментарий

Не те капли???  Вы же понимаете, что такому окулисту грош цена как специалисту? Ему не нужно вести приём пациентов. Ему не нужно тратить время людей на своё никчёмное мастерство. Ему нужно пойти в другую профессию и никому не говорить больше, что он окулист.


И я не про болезни глаз сейчас...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Но,  к сожалению,  такое случается иногда с врачами, что они бояться признаться в своей некомпетентности. В психологии все иначе, невозможно быть специалистом сразу во всем, поэтому я, например, работаю в теме отношений и с депрессиями, а клиентов с биполярным расстройством, например, не беру в работу, хотя такие и приходят по направлению психиатра

Автор поста оценил этот комментарий

Остаться слепым после окулиста. Остаться слепым после окулиста...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назначит не те капли, например...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы КПТ специалист или другими методиками работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КПТ и РЭПТ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дкмпингуешь?) клиентов нет?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тролль?

Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Давно практикуете? Какой регион?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очно - Благовещенск, онлайн - Канада, Германия, Англия и вся Россия

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на мнение третьего специалиста почему я мудак, точно не согласен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два мнения совпали? А запрос какой у вас был? Узнать причину или избавиться от следствия?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог помогает котику принять и понять визит к ветеринару, где ему отрежут ненужно и лишнее. С Вас 10 000.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прием пока дешевле 😁

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

... и на кастрацию. с вас за консультацию 10 000, заходите почаще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про ветеринара😁, не про психолога

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж о себе плохо напишет) конечно вы супер, остальные так дилетанты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, есть огромное количество классных психологов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человека можно довести до суицида "просто поговорив"

Здорового - нельзя. А того кого можно - тот пациент психиатров, а не психологов.

И вся остальная чушь в таком же духе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - психиатр? Или у вас все хорошо в жизни?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может) Тут тонкая грань. Я сам никогда не практиковал (да и не собирался честно говоря, скорей просто второй вышкой пытался мозги развивать), только в разной экспериментальной работе на кафедре участвовал некоторое время. И было сие еще в нулевых. Сейчас уже всю помню примерно так же, как Французский, который учил в школе и первом вузе(техническом).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ко мне чаще приходят за отношениями, поэтому я выбрала свой путь помощи людям. А вот в девяностых в университете меня на самом деле тоже учили  "просто поговорить", и это называлось психологией, а не реальная помощь человеку, который платит за это деньги. Поэтому у меня огромное количество переподготовок, долго я искала именно свой подход. Кстати клиентов у меня хватает, в основном моя реклама - это сарафанное радио, значит людям нравятся мои методы работы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае на видео физически, это его вытащили руками. А психологу строго говоря даже совета нельзя давать, как именно поступить нужно. Можно показать возможные направления, но выбрать клиент (или кот) их должен сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у многих СДВ-шников, в школе было по-другому. Я училась хорошо. Потому что был контроль из вне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бережно поменять ваши установки, если захотите, и тогда на многое найдутся и силы, и мотивация. Внутренняя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно вот здесь
"Проблемы, которые можно решить просто поговорив - это не проблемы, а временная истерика, которая и сама собой пройдет."

Вас можно взбесить и огорчить просто поговорив? Человека можно довести до суицида "просто поговорив" несколько раз или планомерно "разговаривая" по чуть чуть как любят делать токсичные личности? Да да, это все фигня, истерика, сама пройдет)
Вот еще -  посмотрите сколько в аптеке не работающих препаратов, гомеопатии и прочего плацебо. Каким же образом люди это все покупают если оно не работает и еще советуют потом другим? Психиатры что на этот счет говорят?
А анекдоты? Как так получается что можно случайно вспомнить анекдот и улыбнуться? Если подумать логически то такое поведение абсурдно.
к сожалению спасение утопающих дело рук самих утопающих, не могу дать дельного совета как найти хороших мозгоправов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами

2
Автор поста оценил этот комментарий
По 6 тыр сеанс. Минимум
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же... У меня, например, 3500 час стоит, если разовая консультация,  и 2500 если пакет из 8 часов

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Ваше видение проблемы. А у других людей другое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но как можно получить другой результат, совершая всегда одни и те же действия? В таких случаях приходится включать компетенции бизнес-тренера

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий

Кот просто хотел сидеть и орать через решетку, а его заставили куда-то идти и что-то делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁😁

6
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что нужно знать: с личными проблемами можно обращаться только к ПСИХИАТРУ (это медицинская профессия) или к ПСИХОТЕРАПЕВТУ (это надстройка над медицинской профессией).

ВСЁ.

Никакие психолухи не имеют достаточных и исчерпывающих навыков для работы с человеком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что не профессия определяет человека, а человек профессию. И если я понимаю, что не смогу помочь человеку, то просто не беру его в работу. Мне важен результат, который будет у человека. Это придаёт мне сил развиваться, постоянно обучаюсь и совершенствуя свои навыки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для связи что-то кроме вк? Интересуют консультации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю в профиль Телеграм и Вотсап +79622848444

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Работу плиточника видно сразу. Он называет срок выполнения работ  и гарантирует качество, которое вы можете проверить сомостоятельно, или любым другим экспертом. Попробуйте такое провернуть с психологией. И именно по этому не надо сравнивать эти квалификации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мою работу как психолога тоже видно сразу, по отзывам клиентов сужу. Они уходят счастливые и с "рецептом", а дальше, если будут выполнять домашние задания, то и результаты будут ожидаемые. Нет смысла грести всех психологов под одну гребёнку... Как и всех врачей тоже. И всез плиточников😁

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто👍😁

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот собственно и для чего всё это затевалось)))) денежки))) и цену дешёвую написала что бы обратилось больше народу, шарлатана, тьфу на тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вас очень жаль...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и еще камень в огород психотерапевтов - я не видел (правда и не искал особо) чтобы они вели запись отрицательных результатов их терапии. Собственно актуально для всех докторов.
думаю это во первых потому что люди не умеют делать развернутые отзывы потому что ничего не понимают в этой области знаний
во вторых - потому что общество примитивно, и если есть отрицательные отзывы, значит  специалист говно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы называете отрицательным результатом? стало хуже, чем было ДО?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. У меня СДВ, без гиперактивности. Я бы и сдела бы всё, что могла бы, да не могу себя заставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так было всегда?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и на счет компетентности автора поста:
все кто попал в рубрику "плохой шофер" с страшными авариями - двигались к своим целям Идите к своим целям и дойдете!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель экологична, та можно построить путь и дойти до неё. Если бояться автомобиля и не садиться в машину, боясь попасть в гипотетическую аварию, то и не доедешь никуда и никогда... Есть способы и цель оценить, и способы найти её достижения, было бы желание

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишете, как будто другая работа квалифицированного специалиста стоит дёшево. Можно попробовать в ванную плитку нанять мастера, автомеханику заплатить, репетитору по математике.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы правы!

84
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже на «работу» психолога. Психолог бы за это время 6 раз деньги взял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁😁

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на работу психолога с ITшником. У которого из проблем: прошла неделя, а ЗП подняли только один раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие тоже бывают, решаемы, кстати, и такие проблемы

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Работа психолога на самом деле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - "работа"