Многие не понимают, зачем нужен психолог, здесь наглядно видно

Психологическое благополучие

26 постов16 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляйте людей за их мнение. Помогайте советом, если просят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, обычно те психологи, что я встречал. Подробно, аргументированно объясняют мне сто я мудак. Приходишь к нему с болью, уходишь с той де самой болью, но еще с доказательствами что именно ты мулак в этом виноват и живи теперь с этим...
раскрыть ветку (125)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, тот с которым я работаю, говорит, что я хороший и сильно строг к себе.

Может дело в вас?

раскрыть ветку (20)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно во мне, спасибо за консультацию, куда переслать денег?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут на пикабу есть люди которые котиков бездомных собирают, можете им перевести

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот им я никогда ничего не перечислю. Ни котикам, ни собачкам
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

тебе еще нужны доказательства, что ты плохой и все дело в тебе, или продолжим сеанс?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бродячие собачки это прям триггер?!))) окей, тогда я плохой
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по общению вы и правда так себе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете со мной не дружить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием
Автор поста оценил этот комментарий

как успехи с писхологами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полный пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
А котики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще про всех уличных паразитов
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чистомену

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен, это дело
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что развелось куча липовых психологов, закончивших курсы и возомнившие себя после этого психологами. И еще - даже не пытайтесь найти психолога на интернет-сервисах

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня все клиенты тоже в основном просто слишком хорошие и строги к себе, отсюда и проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы ему платите слишком много

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценникам в комментах не так уж много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тех они вообще молодцы а во всём виноваты мать и жена

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я против поиска виноватых. Я за поиск способов избавления от существующих проблем

5
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь с болью, уходишь без денег.
15
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор я хочу убивать младенцев.

- Нельзя.

- Вы делаете мне больно, доктор.

Так?)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ещё не приходили. И слово "нельзя " я не говорю. И вашем примере человек болен, его к психиатру...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была как-то на "распределяющем" сеансе у психолога (после он мне советовал конкретного психиатра по моей проблеме), озвучиваю проблему, говорит "ну это у всех так". Блин, мне пофиг, что у всех, мне хочется узнать, что МНЕ делать, чтоб избавиться от боли по этому поводу. По сути та же ситуация, что выше описана, только не столь утрированная)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, с какой проблемой вы пришли к психологу, но такое бывает. Не все проблемы решаемы, с чем-то просто приходится жить. Даже психологам. Вряд ли он хотел обесценить вашу проблему. Скорее всего, одной встречи было мало, чтобы ее решить. Мой психотерапевт тоже говорил похожую фразу, но она сработала по-другому, потому что я его уже хорошо знала к этому моменту и доверяла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я только у одного была и мне по полочкам объясняли только треугольник карпмана,роли родитель-взрослый-ребенок, сценарии жизни и всякое- такое. О, ещё сказку сказали сочинить, во
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит мы были у разных, либо у нас разные проблемы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходи на Пикабу почаще , здесь тебе бесплатно объяснят , что ты мудак. Э = экономия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже сам понял и принял)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Психологи вообще по большей части такие же псевдоученые что и тарологи и астрологи, вполне возможно что есть настоящие и грамотные специалисты, но как их среди этого гуано найти я хз, как пример, разводился с женой, причина проста как ясный день, мой крайне ветвистые рога со всеми доказательствами, пошёл в суд, документы туда, сюда, на определенный день назначают встречу с судьей, я пришёл будущая бывшая нет, ну судья мне втирает мол у вас дети с разводом торопиться нельзя, вот вам направление к семейному психологу походите 7 сеансов с бывшей, я пытался спорить что оно мне не надо и каким образом психолог объяснит мне что бегать трахатся с другими мужиками это нормально? Но так положено, через 7 сеансов и бумажкой от психолога возвращайтесь. Так вот что бы не расписывать ещё больше чуть сокращу, семейный психолог много чего говорил, за эти сеансы, будущей бывшей не понравилось ничего из того что она сказала, но сам момент работы психолога понравился и она тут же нашла ещё одного семейного но за деньги, тот за деньги ей то же много наговорил и на этот раз он говорил ровно то, что понравилось моей на тот момент уже бывшей. Два психолога, два абсолютно разных подхода и разговора, мне подробно было рассказано все сеансы с платным.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась на психолога, нам так и говорили работать с клиентами, а я мечтала найти способ сделать так, чтобы клиент от меня уходил счастливый и с пониманием того, что он уже сделал все, что мог, и это было правильно. Со мной он просто видит новый путь своего развития и с удовольствием пробует пожить по другому. И всегда получается. У меня много довольных отзывов от людей, которые всего однажды были у меня на консультации, но годами потом счастливы

раскрыть ветку (86)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такие рассказы каждый второй психолог втирает. Зато как начинаешь спрашивать про "а какой переносимый и независимый метод оценки и контроля работы?" сразу ступор.

раскрыть ветку (29)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Никакой. Это ваша жизнь, никто ее за вас не проживет". Такой ответ устроит?

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в психиатрии - "вот тебе для начала опросники шкалы депрессии Бека и Занга по тревоге и чисто для прикола давайте вместе заполним шкалу Янга. Будем по ним контролировать лечение. Если что передадим другому врачу результаты - мы все в курсе как с ними работать и следить за динамикой."

раскрыть ветку (27)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы вообще не в курсе, чем отличается психолог от врача-психиатра? Ну, неудивительно тогда. Обратитесь в ПНД, с вами будет работать врач-психиатр, результаты обязательно будут.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Одни гуманитарии, которые между собой договориться не могут, а вторые - научная дисциплина подкрепленная повторяемыми исследованиями. Правильно, да?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

верно :-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как психолог психологу - у меня при слове Oshkosh вот такие ассоциации, это что-то значит? Или банан иногда просто банан?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в тот момент, когда я выбирал никнейм, по телику говорили про бронеавтомобили Oshkosh :-)

понятия не имею, что это значит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это имя индейского вождя, в честь которого назван город, в котором делают автомобили. Не только для армии, но и для пожарных и для строителей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чё вы тогда до психологов докапываетесь? Заболевание какое или просто заняться нечем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего решили что докапываюсь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что нужно знать: с личными проблемами можно обращаться только к ПСИХИАТРУ (это медицинская профессия) или к ПСИХОТЕРАПЕВТУ (это надстройка над медицинской профессией).

ВСЁ.

Никакие психолухи не имеют достаточных и исчерпывающих навыков для работы с человеком.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

  Нафига с личными проблемами нужен врач? Если вам для решения проблем в семье нужно жрать таблетки, тут не психологи виноваты.

И, кстати, моя тетя уже лет 20 работает психологом в детском саду для детей с проблемами с развитием, и зачем там держат такого бесполезного человека.

К слову на психолога она училась в институте и образование включало в себя изучение анатомии в течение двух лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что не профессия определяет человека, а человек профессию. И если я понимаю, что не смогу помочь человеку, то просто не беру его в работу. Мне важен результат, который будет у человека. Это придаёт мне сил развиваться, постоянно обучаюсь и совершенствуя свои навыки

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете считать всё, что угодно - это не сделает вас компетентным специалистом с навыками, необходимыми для полноценной работы с психикой человека

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще не знакомы и вы не можете оценивать заочно мои компетенции... По видеозаписям моих консультаций психологов обучают... И то, что я узнала, обучаясь на курсах пр психиатрии, даёт мне право помогать людям самостоятельно, без привлечения психиатра

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ваши компетенции должны быть оценены в государственном ВУЗе медицинского направления соответствующим дипломом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе... Вот придёшь к окулисту, а он тебе - я считаю, что мне ваши глаза не подходят, я не буду брать вас в работу.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И это будет честнее и полезнее, чем человек останется слепым после такого окулиста. Я работаю только с теми клиентами, которым могу помочь, остальным советую найти другого специалиста.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахахахаха.

Я тут много твоих ответов перечитал, пару раз сдерживался чтобы не посмеяться.
Но с такого просто не могу заставить себя промолчать.


Ты ведь даже не осознаешь, что признаешься в настоящем инфоцыганстве?

Все твои действия (по тому, что написано у тебя в профиле, и твоим комментариям тут) - это развод людей на деньги, которым какая-либо медицинская помощь в принципе не нужна, а нужно пару слов поддержки.



Хотя, зачем я это пишу, тоже не понимаю. Говорить инфоцыгану то, что он инфоцыган - есть ли более бессмысленное и бесполезное занятие)


Особенно отмечу это:

И то, что я узнала, обучаясь на курсах пр психиатрии, даёт мне право помогать людям самостоятельно, без привлечения психиатра

Есть ли что-то более мерзкое, вредное и опасное, чем попытка не-специалисту влезать в то, к чему он не имеет ни знаний, ни компетенции, ни каких-либо прав.


Даже самые квалифицированные, опытные и профессиональные психологи не смеют заикнуться о том, что они могут выполнить работу психиатра (это разные специальности, имеющие почти ничего общего).
И тут вылазит такой инфоцыган - "Да не нужен психиатр, я сама все знаю! Я была на курсах!"


Просто пздц...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Остаться слепым после окулиста. Остаться слепым после окулиста...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такие, и не только такие, опросники😁, хотя я психолог, а не психиатр. И обязательно контролирую процесс измеримыми критериями. Мне самой важно контролировать и видеть результаты своей работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу - такое встречаешь очень редко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. У меня СДВ, без гиперактивности. Я бы и сдела бы всё, что могла бы, да не могу себя заставить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так было всегда?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у многих СДВ-шников, в школе было по-другому. Я училась хорошо. Потому что был контроль из вне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бережно поменять ваши установки, если захотите, и тогда на многое найдутся и силы, и мотивация. Внутренняя

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема СДВ - в генетической нехватке дофаминовых рецепторов. И как следствие, что на том, что интересно идёт гиперконцентрация, а с важного, но неинтересного занятия уплывает внимание. Я просто забываю, что его нужно делать. Например иностранный язык я могу учить всего месяц, потом раз, я вспоминаю, что уже 5 дней ничего не учила. Заставляю себя. Следующая вспышка - опять вспоминаю о том, что не учила ничего уже 3 дня. Раз, и я очухиваюсь через две недели, что две недели как не помню, что надо учить язык.

Это не относится к установкам.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я общался с двумя и везде результат одинаковый. Ты мудак, вот аргументы, с вас 6000₽. Чо делать, как к этому относиться, вообще ни слова
раскрыть ветку (50)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому перед встречей я отправляю бесплатно диагностику, составляю план помощи клиенту и только потом провожу консультацию. Без предоплаты. Ни разу ещё никто не кинул, всегда оплачивают и благодарят

раскрыть ветку (49)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что довольные люди после психолога - это: "Я что, зря такие деньги заплатил? Сделаю довольный вид!"

Ну и:

Такие рассказы каждый второй психолог втирает. Зато как начинаешь спрашивать про "а какой переносимый и независимый метод оценки и контроля работы?" сразу ступор.

Психолог - простите, это хуйня, а не помощь.
Проблемы, которые можно решить просто поговорив - это не проблемы, а временная истерика, которая и сама собой пройдет.

Нахождение источника проблемы не решает саму проблему. А если психолог нашел источник проблемы, а не тыкнул наугад: "Все из детства, ваши родители вас травмировали своим воспитанием, с вас 20 тысяч" то уже можно считать его хорошим специалистом (каких почти нет).


Психолог даже не врач.

А с любыми реальными проблемами все, что может сделать психолог - это направить к психиатру\психотерапевту.


Я вот вообще не понимаю, что может решить психолог. С чем помочь? Исключительно как третья сторона взглянуть на ситуацию со стороны, и помочь сделать вывод? Который будет так же субъективен, как и мой личный. Это гениально! С вас 30 тысяч.


Простите, но я, как человек уже долгое время лечащийся у настоящего врача (психиатра) на серьезных лекарства просто стриггерился на ваш ЧСВ пост психолуха о том, что "я вот просто говорю с людьми и все у них сразу налаживается, у них начинается новая жизнь, новые пути в жизни, все довольны и счастливы! Вот такой я вот профессионал!".


ПС, Пользуясь случаем, хотел бы спросить.  Может я не прав, и вы сможете привести в пример какой-то реальный случай полноценной помощи? Было бы очень интересно узнать.

раскрыть ветку (43)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы крайне высокомерны. Страдания людей, которые смогли наладить свою жизнь "просто поговорив" обесценили до 0. А вот ты, да - страдалец, мучающийся и заслуживающий внимания, помощи и поддержки? Фу, таким быть. Желаю тебе лечиться долго и счастливо. Чтоб всегда был повод кичиться своими проблемами, попутно принижая других - и тех, кто в помощи нуждается, и тех, кто им помогает. Фу-фу-фу
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Страдания людей, которые смогли наладить свою жизнь "просто поговорив" обесценили до 0.

А почему не должен? Почему я должен уважать страдания людей, наживших себе проблемы из-за собственных косяков? В чем тут высокомерие?

Это как примерно жалеть водителя который сбил кучу людей на пешеходном переходе потому, что был под наркотиками.
Ой как жалко его, не смей обесценивать его проблемы! А ты просто высокомерное чмо!


А вот ты, да - страдалец, мучающийся и заслуживающий внимания, помощи и поддержки?

Сам придумал, сам осудил? Где я тут просил поддержки, где я тут говорил, что чего-то заслуживаю?



Желаю тебе лечиться долго и счастливо

И тебе желаю тебе в ответ получить большую горсть реальных жизненных проблем, из которых не выбраться ни просто поговорив с кем-то, ни какими-то более серьезными методами. Тогда и осознаешь свое собственное высокомерие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это лучший из выводов про "обесценивание", что я видел. Сам сформулировать не мог, но в голове крутился некий диссонанс.

Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринар?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет примером? Женщина, 46 лет, страх публичных выступлений. Руководитель предприятия, который сливается всю жизнь со всех корпаративов и дней рождений, чтобы не выступать и не поздравлять публично. После сеанса у меня смогла провести самостоятельно важное отчетное мероприятие. И вскоре наладила личную жизнь, так как попутно проработали и другие проблемы

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля проблему привели для примера)))) чушь и хвастовство.

Я тоже могу с этим работать, боишься выступать, выступай больше, так вы лечили?) лекарь душ

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто люди не видят своих ошибок и не понимают их,а в отношениях с другими считают себя правыми,а со стороны почти всегда видно их ошибки,настоящий психолог правильными словами показывает эти ошибки и выход из них,а обычный человек если начнет так помогать то ничего не достигнет,только со стороны нуждающегося на него появится агрессия и убеждение что его не понимают,сама пробовала так указать на ошибки подруге и ничего не получилось,я совсем не психолог

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы, которые можно решить просто поговорив - это не проблемы, а временная истерика, которая и сама собой пройдет.

Исключительно как третья сторона взглянуть на ситуацию со стороны, и помочь сделать вывод? Который будет так же субъективен, как и мой личный.


психологов не защищаю, как по мне они на 99.9% пустобрехи которые и со своими тараканами не могут справиться потому что их не замечают.

Меня удивляет насколько вы недальновидны в своих суждениях. Когда человека кто то ругает и оскорбляет, предает, лжет в глаза - обычно это вызывает реакции типа гнева, обиды, печали, ярости, стремление что то доказать. Когда что то получается, вас любят, одобряют, поддерживают, уважают - настроение улучшается, появляется мотивация и т.д.
Так какого хрена спрашивается психолог не может повлиять на человека если он подвержен переживаниям зависящим от социального окружения? Может и влияет, в силу своих навыков.
Это были аргументы только на тему влияния на человека.
Чтобы психолог мог рассказать как работает мышление, указать на заблуждения и все встало на свои места - я такого уже не жду, а вообще то нормальная психотерапия должна быть именно этим а не спектаклем с жилеткой или псевдонаучными объяснениями почему все было плохо и почему после консультации все будет заебись.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и на счет компетентности автора поста:
все кто попал в рубрику "плохой шофер" с страшными авариями - двигались к своим целям Идите к своим целям и дойдете!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель экологична, та можно построить путь и дойти до неё. Если бояться автомобиля и не садиться в машину, боясь попасть в гипотетическую аварию, то и не доедешь никуда и никогда... Есть способы и цель оценить, и способы найти её достижения, было бы желание

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бояться автомобиля и не садиться в машину, боясь попасть в гипотетическую аварию, то и не доедешь никуда и никогда

Может просто не закрывать глаза и не игнорировать опасности а признать - да, есть шанс оказаться в кювете причем не по своей вине. Не всех целей можно добиться, не из всех ситуаций можно выпутаться.

напомнило https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_контроля

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я написала про экологичность цели. А если цель - получить хорошую работу, но боюсь отправить резюме, лучше кассиром или грузчиком поработаю, а то вдруг мне откажут  - то к эиой цели лучше пойти,  она не смертельно опасна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Экологична?!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты повторил мои слова, но назвал меня при этом недальновидным?
Это как?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и еще камень в огород психотерапевтов - я не видел (правда и не искал особо) чтобы они вели запись отрицательных результатов их терапии. Собственно актуально для всех докторов.
думаю это во первых потому что люди не умеют делать развернутые отзывы потому что ничего не понимают в этой области знаний
во вторых - потому что общество примитивно, и если есть отрицательные отзывы, значит  специалист говно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы называете отрицательным результатом? стало хуже, чем было ДО?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не точно выразился, подразумевал отрицательный результат - терапия ничем не помогла или дала  небольшой кратковременный эффект

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, был выбран неправильный метод помощи...

1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно вот здесь
"Проблемы, которые можно решить просто поговорив - это не проблемы, а временная истерика, которая и сама собой пройдет."

Вас можно взбесить и огорчить просто поговорив? Человека можно довести до суицида "просто поговорив" несколько раз или планомерно "разговаривая" по чуть чуть как любят делать токсичные личности? Да да, это все фигня, истерика, сама пройдет)
Вот еще -  посмотрите сколько в аптеке не работающих препаратов, гомеопатии и прочего плацебо. Каким же образом люди это все покупают если оно не работает и еще советуют потом другим? Психиатры что на этот счет говорят?
А анекдоты? Как так получается что можно случайно вспомнить анекдот и улыбнуться? Если подумать логически то такое поведение абсурдно.
к сожалению спасение утопающих дело рук самих утопающих, не могу дать дельного совета как найти хороших мозгоправов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Про препараты. Людей наебывают. Люди сами себя наебывают. Хорошая аналогия получается, для психологии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человека можно довести до суицида "просто поговорив"

Здорового - нельзя. А того кого можно - тот пациент психиатров, а не психологов.

И вся остальная чушь в таком же духе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорового - нельзя. А того кого можно - тот пациент психиатров, а не психологов.

вот бы еще пруфы увидеть, и этих здоровых людей у которых стальные нервы, железная психика и которые не унывают ни в какой ситуации

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - психиатр? Или у вас все хорошо в жизни?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не психиатр. И ты тоже, если что, поэтому не пойму к чему вопрос.

И что у меня все хорошо - тоже нет. Хотя, я уже повторяюсь в этом. Пробовала бы читать, что тебе пишут - повторно такой вопрос не задавала бы.

Интересно, как ты работаешь с людьми, если даже один комментарий, не то чтобы длинный, не осилила...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на мнение третьего специалиста почему я мудак, точно не согласен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два мнения совпали? А запрос какой у вас был? Узнать причину или избавиться от следствия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто опасения, почему я такой и если это не лечить я убью... Начну прям с психолога...
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж о себе плохо напишет) конечно вы супер, остальные так дилетанты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, есть огромное количество классных психологов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже предполагаю, что ты мудак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я платить тебе не буду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идите на b17 и ищите грамотного психолога в своем городе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, надо что-то менять, а не искать того психолога, который скажет, что Вы лапочка ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не осилил смысл букв?
Автор поста оценил этот комментарий

Источник большей части проблем кроется в нас самих, это факт. Однако и решение, тоже в нас.

Среди психологов, как и среди священников, и гадалок 90% шарлатаны или мошенники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна с первой частью вашего сообщения, со второй не полностью) ))

Надеюсь, что нормальных психологов всё же больше 10%)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку