Многие не понимают, зачем нужен психолог, здесь наглядно видно

Психологическое благополучие

26 постов16 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляйте людей за их мнение. Помогайте советом, если просят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати не наглядно, т.к. вылезти из клетки клиент должен сам, физически помогать нельзя, только словами направлять и без прямых советов. Тут это правило нарушено.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будем считать, что выход ему просто подсветили😁, чтобы не нарушать этику психолога

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот многие психологи идут на такой подлог, непосредственно задавая направление) А это неправильно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря с какой темой работать. Когда родители приходят с проблемой отсутствия взаимопонимания с ребенком, то некогда ждать, пока родитель сам догадается, что ему делать. У ребенка детство одно, и чтобы быстро сделать и ребенка, и родителя счастливыми, я подсвечиваю им путь. Или семейные пары на грани развода - им тоже уже некогда обычно самим додумывать, приходится подсвечивать возможные причины и способы их устранения

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может) Тут тонкая грань. Я сам никогда не практиковал (да и не собирался честно говоря, скорей просто второй вышкой пытался мозги развивать), только в разной экспериментальной работе на кафедре участвовал некоторое время. И было сие еще в нулевых. Сейчас уже всю помню примерно так же, как Французский, который учил в школе и первом вузе(техническом).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ко мне чаще приходят за отношениями, поэтому я выбрала свой путь помощи людям. А вот в девяностых в университете меня на самом деле тоже учили  "просто поговорить", и это называлось психологией, а не реальная помощь человеку, который платит за это деньги. Поэтому у меня огромное количество переподготовок, долго я искала именно свой подход. Кстати клиентов у меня хватает, в основном моя реклама - это сарафанное радио, значит людям нравятся мои методы работы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Физически, это как - живительным пиздю́лями? 😅

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае на видео физически, это его вытащили руками. А психологу строго говоря даже совета нельзя давать, как именно поступить нужно. Можно показать возможные направления, но выбрать клиент (или кот) их должен сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку