14

Миротворец

Учу английский, и, конечно, подписала на тучу тематических блогеров - там словечки проскакивают новые, так грамматика периодически в ленте мелькает. И вот одна девушка подняла тему забавных ошибок неносителей языка и мне вспомнилось.

Когда я в школе начала изучать английский, он мне заходил очень легко, было интересно и я постоянно пыталась переводить все слова дома, и в голове и вслух.
В один вечер мы с родителями смотрели телевизор и прозвучал толи анонс фильма, толи в фильме кто-то произнес слово Миротворец. Мой живой мозг начал быстро обрабатывать на первый взгляд простое слово и я радостно и звонко выдала, без предупреждения, ничего не ожидавшим родителям, свой «перевод» миротворца - peace do!!!😀
Родители учили немецкий, но мама, хвала вселенной, почти сразу поняла, что произошло в мозгу ее ребятёнка.

Дубликаты не найдены

+3

"Peacemaker" же!? Как, изучая английский, можно слово "творец" заменить на "делец"? А как же знаменитая модель кольта - "миротворец"?

https://images.app.goo.gl/rEGEgjw5c6KVMPq67

раскрыть ветку 3
+2
Кино было в 90-х - там мужик ходил с битой, на которой peacemaker (Т9, кстати это слово тоже знает))) было написано. С тех пор и знаю.
+1
Миротворец / The Peacekeeper с Дольфом

Миротворец /The Peacemaker с Клуни

Миротворец/The Peacekeeper ракета

Иллюстрация к комментарию
+1
Peacer))
+3
Мне понравилось, используемое на ВВС составное слово:
hangry = hungry + angry
Состояние, когда ты голодный и злой.
+2

Мирный герцог, мир дверь мяч.

раскрыть ветку 1
+1

- «Отбивная - это блюдо»

+1

А х ты ж  наш, мирный герцог Peace Duke! Кота с лампой звать?

+1
Было уже давным давно в Латвии в 2000-х. Зовите кота с лампой.
раскрыть ветку 1
+1

Ах ты маленький миротворец! Спасибо,возьму на вооружение.

0

Письки пёр? Peace. Do it!

0
есть отличное и делимое слово у англоговорящих , это Psyhotherapist(психотерапевт) которое можно красиво разделить на Psyhothe rapist(психованный маньяк) и Psyho the rapist(маньяк псих) , отличное слово как по мне .
0
раскрыть ветку 3
+1
Пидверь!
раскрыть ветку 1
0
3.14 дверь
0

Мир — дверь — мяч же ж)))

0
Всех в миротворцы!
-1
Можно было бы и русский подучить немного- то ли.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: