15

Миротворец

Учу английский, и, конечно, подписала на тучу тематических блогеров - там словечки проскакивают новые, так грамматика периодически в ленте мелькает. И вот одна девушка подняла тему забавных ошибок неносителей языка и мне вспомнилось.

Когда я в школе начала изучать английский, он мне заходил очень легко, было интересно и я постоянно пыталась переводить все слова дома, и в голове и вслух.
В один вечер мы с родителями смотрели телевизор и прозвучал толи анонс фильма, толи в фильме кто-то произнес слово Миротворец. Мой живой мозг начал быстро обрабатывать на первый взгляд простое слово и я радостно и звонко выдала, без предупреждения, ничего не ожидавшим родителям, свой «перевод» миротворца - peace do!!!😀
Родители учили немецкий, но мама, хвала вселенной, почти сразу поняла, что произошло в мозгу ее ребятёнка.

Лучшие посты за сегодня
11102

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
7422

Самоирония на уровне

Самоирония на уровне Скриншот, Мобилизация, Самоирония, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
Показать полностью 1
7270

Тонкий лёд для пикабушника

Тонкий лёд для пикабушника Скриншот, Тонкий лед, Модератор, Юмор, Комментарии на Пикабу
#comment_250667870
Показать полностью 1
6865

Ух ты, повестка ...

6296

Эх Настя Настя

6108

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
5701

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
5334

И так всегда

И так всегда Картинки, Мемы, Мусорка, Пакет для мусора
Показать полностью 1
5305

Ответ на пост «Да, проблема»

4615

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
4572

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
4541

Теория вероятностей

Теория вероятностей
4421

История про кота Илон Маск

История про кота Илон Маск Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Вот это поворот, Ветеринар, Ветеринария, Повтор, Как тебе такое Илон Маск, Кот
Показать полностью 1
4134

Аэропорт, частичная мобилизация

4107

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

4074

Полезный совет

4007

Хвастовство

Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Показать полностью 2
3883

Птицу видно по полету

3746

На волне помощи мобилизованным

3687

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся Юмор, Туалет, Башня, Картинка с текстом, Замок
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: