Минутка ностальгии

Продолжаю серию "минуток".

Сегодня иду как всегда на работу,спускаясь по лестнице,так как лифт уже день третий не работает(новый лифт,а уже не работает,ну что за),и вижу возле мусоропровода стоит системный блок.Такой старенький-старенький,с пожелтевшим от времени корпусом.Ради интереса снял боковую крышку и рассмотрел внутренности.И сразу нахлынули воспоминания,как у меня в детстве был такой же "предел мечтаний" любого мальчишки.

Помню,как в начальных классах очень хотел себе компьютер;у двоюродного брата он уже был-отец моряк привез из-за границы.А мне все не покупали.Я приходил к брату в гости и смотрел как он играет в гта.Было интересней даже не играть,а наблюдать.Потом прибегал домой,и взахлеб рассказывал родителям,что есть много интересных игр:вот в гта можно людей убивать и стрелять по вертолетам,в Апостоле(как потом оказалось это был Postal,но я тогда не мог в английский)можно на людей писать,и кота насаживать на дробовик,а есть еще гоночки "ветер в Харио"(как оказалось ветер в харю;думал Харио это город такой).Но с каждой новой историей родители откладывали покупку до более "сознательного" возраста.И вот однажды прихожу я от брата домой(было это под новый год) и вижу под елкой-о май гад,КОМПЬЮТЕР.я писался от радости!Внутри коробки была открытка,где было написано,что дед мороз дарит мне этот подарок,потому что я себя хорошо вел,но много играть нельзя!)

Еще помню как мы играли с друзьями в Серьезного Сэма на раздельном экране,на одной клавиатуре,где целиться надо было клавишами.Было не очень удобно,но зато каааак весело и интересно!