12989

Минус 70 кг за 7 месяцев

Хочу поделиться своим опытом похудения, так как после новогодних излияний вполне актуально. Возможно, кто-то для себя почерпнет, что-то полезное. Зовут меня Алексей, мне 40 лет. На данный момент вешу 76кг, но стараюсь держать в районе 74-75, накушал на Новогодние праздники.

Минус 70 кг за 7 месяцев Диета, Похудение, Длиннопост, Лишний вес, Сила воли, Правильное питание, Мотивация

Почти всю жизнь был толстым, были неоднократные попытки бороться с лишним весом, даже пару раз удачно скидывал, но все возвращалось на круги своя. Сподвигло меня на такой подвиг - ухудшающееся здоровье, высокий сахар в крови, вечно плохое самочувствие, быстрая утомляемость, и другие сопутствующие проблемы полных людей. Так же имеются серьезные проблемы с суставами.

Так как я диабетик 2 типа, то диета была выбрана соответствующая – убираем почти все углеводы (сладкое, мучное, даже каши) и убираем жаренное, жирное. Оставляем в рационе – овощи/фрукты(кроме продуктов с высоким гликемическим индексом – картофель, виноград, кукуруза например) – сырые варенные, все виды мяса, птицы, рыбы. Молочку (кефир, молоко, натуральные йогурты), сыры, яйца, зелень. Так же жестко ограничиваем себя в калориях – 1200 ккал/сутки. Для удобства качаем программу для подсчета калорий, я использовал lifesum и покупаем кухонные весы.

Минус 70 кг за 7 месяцев Диета, Похудение, Длиннопост, Лишний вес, Сила воли, Правильное питание, Мотивация

Еще для меня возникла трудность – необходимы физические нагрузки. Тут у меня тоже проблема

(картинка из интернета)

Эндопротез вместо тазобедренного сустава, что очень сильно ограничивает меня в выборе, больше 3-5 кг поднимать нельзя. Бегать с таким весом трусцой, развалится протез. Поэтому выбор пал на ходьбу – минимум 5 километров в день и хотя бы пару раз в неделю тренажеры, где не задействованы ноги. Не буду врать с тренажёрами очень туго шло, на 1200 калорий особо не позанимаешься, поэтому делал без фанатизма, если не было сил, забивал, просто одевался и шел гулять на пару километров. Когда сильно скинул, пробовал бегать трусцой, но нога с утра адски болела с таких нагрузок, пришлось прекратить.

Теперь о сложностях. Все, вот прям все знакомые девушки любого возраста пытаются покормить (за редким исключением, спасибо тебе Таня, если читаешь), очень сложно в начале, когда организм не адаптировался, а тебе под нос суют вкусную еду. Следующая сложность, правильно распределять силы. 1200 это на самом деле очень мало для человека хорошо за сотку. Первое время я под конец рабочей недели просто падал и отрубался часов на 10-12, выход – кофе, 3-4 чашки в день. Да вредно, да плохо. Но работать то надо.

И бинго! Сахарный диабет отступил, обхожусь без всеми любимого диабетиками метформина и диабетона, а ведь еще год назад была угроза сесть на инсулин.

И самое главное – сорвались, накушались, забили на ту же ходьбу разок, второй - не бросайте, не переносите на понедельник следующего месяца. Продолжайте, вот прямо сейчас и с этого момента. Все мы люди, со своими слабостями и тараканами в голове.

Всем спасибо. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Мы худеем!

1.1K постов12.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7388

Былое

6364

Самокритично

Самокритично Комментарии на Пикабу, Самокритика, Скриншот
5857

На Балканах обсуждают Евровидение

На Балканах обсуждают Евровидение Политика, Балканы, Евровидение
Показать полностью 1
5813

Уровень безделия, к которому я стремлюсь

Уровень безделия, к которому я стремлюсь Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Лига Лени, Комментарии, Повтор
Показать полностью 1
5346

Суровое детство 90-ых

5108

Моя идеальная премия Оскар

4907

Очевидное, невероятное ...

Очевидное, невероятное ... Картинка с текстом, Юмор, Сходство
Показать полностью 1
4873

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!
4846

И не посадят!

И не посадят!
4726

Элементарно. 4 сезон, 9 серия

4678

ВНЕЗАПНО

ВНЕЗАПНО Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Специфичные вкусы, Satisfaction, Владимир Путин, Добби, Гарри Поттер
4362

Ozon. Оливковое масло. Пост предупреждение

4304

Ублюдков, ограбивших подростка в Ижевске, нашли. По классике извинения на камеру

4178

Вкусовые сосочки негодуют

Вкусовые сосочки негодуют Комментарии на Пикабу, Цены, Мороженое, Скриншот
4146

Куда уходит детство

Куда уходит детство
3963

Помог

Помог
3872

Отношения

3778

Магазин у дома

3775

Немного о картофане

Показать полностью
3349

Электричка Москва-Владивосток. Заключение

Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: