Минус 38 килограмм за один год. Моя история

Привет, читатель) Меня зовут Даша и мне 20 лет. И я вешу 146 килограмм на этом фото. Как вы уже догадались, меня найти не сложно :)

Я никогда не комплексовала из-за своего веса - я та самая потешная и большая подруга, которая сможет обнять и скажет "Рыба моя, ну не плачь из-за такой мелочи, посмотри, какая ты красивая когда не заплаканая, улыбнись, принцесса" По этому проблем с общением никогда не было и нет:)

Минус 38 килограмм за один год. Моя история Похудение, Мотивация, Лишний вес, Было-стало, Длиннопост

Так вот. На фото я в июне 2018 года. И молодой человек в тот момент был и друзья... Вот и решили запомнить момент, а я смотрела на фото и плакала вечером, из-за того что девушка слева в два с половиной! раза меньше меня. И я поняла, что с меня довольно. Я чувствую себя хорошо в своем теле, из-за открытости многие не замечают тело, но я девочка и я хочу на ручки.

Минус 38 килограмм за один год. Моя история Похудение, Мотивация, Лишний вес, Было-стало, Длиннопост

А вот мы с тренером "готовимся к переезду в другой зал" :) Да, всё это время я была с тренером, которая смогла мне поставить технику. И честно скажу, что нет тех денег, которые бы стоили убитых коленей и спины. Мой процесс по месяцам я фиксировала в Инстаграме ( https://instagram.com/Dasha_levit )


Никогда не слушайте того, кто говорит, что ничего не получится :) Человек смог добраться до Луны а ты не сможешь добраться до тренажерного зала?)

Минус 38 килограмм за один год. Моя история Похудение, Мотивация, Лишний вес, Было-стало, Длиннопост

А вот фото июнь 2019. 108 килограмм обаяния и уверенности в себе. Впереди ещё много, но я бы очень хотела знать, что если хоть одного человека подтолкнет мой пример - я делала это не зря :)

Мы худеем!

3.5K постов19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как круто! Когда же я перестану быть ленивой жопой и скорректирую питание,про зал пока и не мечтаю.

раскрыть ветку (150)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока без спортзала за 4 месяца минус 16 кг, просто всё питание пересмотрел.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, что изменил.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами постою. Он правда сейчас напишет что от пива и шашлыка отказался, а тут уже способ теряет всю привлекательность.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можешь есть хоть шашлык хоть пиво - важно держать дефицит калорий меньший чем базовый метаболизм

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво же не вкусное, как вы его пьете??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет все фломастеры разные) а вообще может Вы не то пиво покупаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Перестал жрать как не в себя.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+100

сказал нет хлебу, выпечки, сахару, газировке, салу и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Постою за вами

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поход в зал помогает скорректировать питание. Когда до седьмого пота тягаешь железо становится дико жалко терять результат из-за выпечки или жирненького вкусненького. Гораздо легче в таком режиме следить за питанием.
раскрыть ветку (106)
126
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства логика не так работает, а как-то так: "ой, ну я так упахался сегодня, неужели я не могу себе позволить какой-то молочный коктейль и малююююююсенький бургер?"

раскрыть ветку (74)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А чего плохого в бургере? Вообще очень там и мясо, и овощи, и зерновые) Крч сбалансированное питание, если не овердоз мазика там, ну и котлетка из фарша свежего) Тоже самое с кебабами(шаурма, шаверма)
раскрыть ветку (55)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт баланса, не знаю, но в целом согласен. У похудения есть один закон. Если сжигаешь в день больше чем отжираешь, похудение не избежно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что Макдак с Оливером судился, когда Оливер заявил котлеты Макдака не только из мяса, но и из мясных остатков с аммонием, а Макдак ничего доказать не смог, то уже ценность весьма сомнительная. Но это в Америке.

На жж https://ternovskiy.livejournal.com/82642.html прочел как человек на производство ходил - там вроде с котлетами все ок (правда фарши смешиваются Русский и Американский), но в конце приписочка - в булке сахара как в торте, ибо булка должна быть красивой и румяной.

А когда с этими бургерами эксперименты ставили - каждый день в маке жрали и чуть себя в могилу не сводили. Сомневаюсь, что если каждый день кушать мясо,хлеб, зелень и тд можно себя так добивать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только транс-жиры, которые часто используют в фастфуде. Если бургер не подразумевает использование таких жиров - то это отличный питательный нутриент.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно так все и происходит. Я сбросила килограмм, пойду отмечу это в бургер. Без шоколада я чувствую себя несчастной, шоколад содержит гормон радости... Ну ты же жрешь что плохо лежит а мне почему нельзя? Дорогая, я тощий по обоим родителям, дед по матери был тощий, вся линия по бабушке тощая. Тяжело с генами спорить. Я могу хоть сметану с пивом мешать заедая пончиками. Я в день трачу калорий раза в три больше тебя, потому что на ногах с 7 утра, ложусь в час ночи. А ещё наша любимая фраза, я такой себе нравлюсь. Что полный пиздежь. А ещё ты не даёшь денег на тренажерку. Этого всего я конечно не говорю, хоть тут выговорюсь
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

просто люди пиздец как необразованны пока в данной сфере, они думают, что спорт помогает похудеть, а раздельное питание разгоняет метаболизм, лол :D

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не раздельное, а дробное 😂

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и даже в этом случае это мракобесие :D

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста (хотя бы вкратце), почему про дробное питание и разгон этого мифического метаболизма - неправда? Все вокруг про это говорят.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я ведь почти на пробежку ушел... Ладно, я щас реально ухожу. Если совсем вкрации вкратце, то организму абсолютно плевать как, когда и по какому пути в этот самый организм поступили калории, главное, чтобы суточное/недельное/месячное аль годичное потребление не превышало расход, и все, будет тебе счастье или кубики. Если интересно, то потом могу скинуть ссылку на видео Цацулина, где он все подробно расписывает. Да, там нудно, да, там скучно, он он один из немногих, кто предоставляет факты и опирается на науку, а не вот эти все: "Закрывай угеловодное окно после тренировки, иначе катаболизм, откат, наркотики и смерть!!!"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё верно для здоровых людей, не имеющих эндокринных нарушений.


Но есть люди, у которых гормончков, отвечающих за высвобождение жира из запасов, присутствует мало, а за накопление - много.


Такие люди вынуждены питаться дробно, иначе будут толстеть, потому что всё съеденное, что организму не нужно прямо сейчас, отложится про запас, а также страдать от усталости и нехватки сил, потому что энергия из запасов извлекается слишком медленно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно интересно, будьте добры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=JBRhxnoYsmE
во, это будет не таким нудным, но тоже с Борькой, а я пока то видео поищу. Но насколько я помню, там эту тему тоже затрагивают

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, меня муж подьёбывает. Может за живот ущипнуть. Может сказать на незастёгивающиеся джинсы «худеть пора». Собственно, и я ему тоже периодически говорю втянуть живот. Но у нас питание я контролирую, а бывает забиваю, потом приходиться опять контролировать) Он делает утром зарядку, а я люблю ножками ходить. Мы оба понимаем, что и зарядка и прогулка это хорошо, но кому-то всегда лень что-то делать. Опять же, от супруга должна исходить мощная поддержка. Не ешь перед ней запрещённые продукты, проконтролируй поход в зал, хвали её достижения. Толку от того, что тебя поддержки в комментариях - поддержи свою женщину, если ты видишь в этом смысл.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я подъебывал.. пока это не перестало быть безопасным

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело худеть, когда рядом кто-то точит вкусное, источающее запахи. Хочешь, чтоб жена похудела, придется тебе самому не жрать вкусненькое, как минимум, перед ней. Чтоб в доме вообще не водилось запрещенки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да легко, мне достаточно мяса, черного хлеба и овощей, ну и кофе, как без него

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее вопрос осознанности. Одно дело "ой, что-то я упахался" (оно само так получилось), а другое - взять и пойти потрудиться на благо своего тела (уже сам решил и сделал). И тогда действительно жалко потраченных усилий и стараешься, чтобы они не накрылись жирным медным тазом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если время, проведенное в зале, ты воспринимаешь как потраченные усилия, то лучше найти другой вид спорта, пока не поздно)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем понимании усилия - это такие штуки, которые ты прикладываешь для достижения каких-то целей и результатов. Постарался и сделал, такой молодец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Усилия - это такие штуки» - картинка с записывающим чуваком)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть миф что можно жрать все что хочешь при этом не забывая тратить эти калории.

Сарказм

И тягание железа никаким образом не относится к здоровому образу жизни хорошей фигуре и тем более корректировки веса.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой миф. И сидела на диетах, и почти голодала, все хрень. Остановилась на варианте "жри что хочешь, но в разумных количествах, дозируй и урезай вреднючку и гоняй калории".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно жру все, что хочу. Но если я решила съесть бургер на мою норму калорий за день - отлично, кроме бургера сегодня только пью водичку. И худею; не стремительно, конечно, но стабильно и без мучений :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тягать железо будучи на 4м месяце без предыдущих тренеровок я не рискну, а вот рот пластырем бы зафигачила...

раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йога и плавание приведут вас в любую желаемую форму без вреда для ребенка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только баланс калорий куда-то ведёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть при беременности вредно для здоровья ребёнка. Лучше отложите диету и постарайтесь хотя бы не набирать

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам такое сказал? Если есть 20 лишних кг то как раз не худеть вредно, худеть, не значит ничего не жрать.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже двадцатка лишняя была, когда вторая беременность наступила. Закрыла рот и набрала всего 4 кг за беременность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух! А после родов был отвес относительно веса перед беременностью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забеременела 79 кг, во время родов 83. После выхода из роддома 75 было. Но я за пару месяцев набрала до 82, видимо, отъелась на домашней еде, вот с тех пор килограмма два туда-сюда гоняю, никак не могу на похудение настроиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Я учусь на меде. Во время беременности нужно иметь сбалансированное питание, потому что если вы худеете, то у вас соответственно меньше глюкозы и других веществ в крови и по итогу худеете и вы, и ребёнок. Может даже выкидыш случиться

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сбалансированное питание приводит к потере избыточного веса без ущерба организму

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при сбалансированном питании, чтобы похудеть нужно создать дефицит калорий. Взрослый организм нормально это перенесёт, а вот ребёнок в утробе матери не сможет как положено развиваться при дефиците калорий. Конечно, при легкой диете такого ущерба ребёнку не будет, как при голодании, но это в любом случае не есть хорошо

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, ребенок голодать не будет и возьмёт из организма матери все,что ему нужно, к тому же, если у человека условно обычное потребление калорий ну например около 3000 при сидячке, как вы думаете, нормальное потребление для его возраста-веса скажем в 2000/ккал создадут дефицит относительно прежнего неправильного образа жизни? Так что вот.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы видимо умнее врачей. Ребёнок может взять только то, что есть в крови у матери, если там не хватает глюкозы, ребёнок ничего не сможет «взять». Если вы так уверены в обратном, предлагаю написать научную работу, открыть всему миру глаза. И при чем здесь 2000ккал? Это не диета, а нормальное количество калорий. Вес стабилизируется, калорий будет хватать, но вы и не похудеете. Снижать калории до нормы для ребёнка не вредно, вредно создавать их дефицит

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вы пока не врач, 2000 калорий это дефицит, если человек потребляет гораздо больше.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Поход в зал разгоняет аппетит. В зал надо ходить не для похудения, а ради удовольствия набора мышц и увеличения силы-ловкости-выносливости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если дать чрезмерно нагрузку, то повышает. Если нагрузка оптимальна, то понижает. Потому что при перетренированности возникает стресс организма, и возможно повышение уровня кортизола, что отвечает за аппетит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, у меня зал всегда вызывает аппетит, если я не жру во-время тренировки. Независимо от того, перетрен или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная фигня не срабатывала) мне было в кайф упахиваться до седьмого пота и до жуткой усталости)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто физические нагрузки у здоровых людей снижают аппетит.

Поэтому ходишь в зал - в итоге меньше жрёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээээ......они просто жрут в темноте под одеялом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Пока ты тут стонешь, никогда. Встала и пошла, блеать!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот встала и пошла...шашлыки есть

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в шашлыках? например курогрудь на углях, маринованная в кефирчике с укропом, очень диетическое блюдо же, а какое вкусное) вчера делали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объём съеденного. А так - да...

Автор поста оценил этот комментарий

А меня позвать???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи, буду рада))

5
Автор поста оценил этот комментарий

для корректировки делац ничего особо не надо. весы и наблюдение. стартер пак так сказац. ну и зал тож такое. приседать перед зеркалом можно и дома, по лестнице в подъезде пошастаць, да бутылки с водой потягать. поотжиматься и прочие мелочи для тонуса мышц. особенно если натренированности нет

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, в какой момент жизни в эту самую жизнь пришло заедание стресса, ну и любовь к фастфуда тоже.  Надо взять волю в кулак, дабы потом не страдать от ужаса, творящегося в зеркале

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много очень вкусных диетических блюд, они вполне спасают от тяги к фасту. Единственное, что не всем такая альтернатива по карману)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяга сейчас сходит на нет, просто как-то вышло, что покупать готовое быстрее и проще, чем готовить,  поэтому надо сесть и таки составить недельное меню, чтоб быстро, вкусно и полезно

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кушал 4года полуфабрикаты и фф в месяц на 1 уходило 20-30тыс.

Сейчас готовлю сам, никакого мяса миханической обвалки, консервантов и т п в месяц трачу 4тыс вообще не отказывая себе в чем то.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накидай свое примерное меню на пару недель, плиз. Тоже тратим на еду 40-50к на двоих, и вот это "4к, ни в чем себе не отказывая" звучит, как фантастика.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пример на этой неделе

1кг бедро индейки 130р по скидке

400гр фарш домашний 110р

Спагетти барилла 50р

Паста долмио 500г 70р

Рис длинный 70р 900г

Печенье овсяное 75р

Овощи по 250г горох, морковь, цветная капуста, брокколи, фасоль по 100р за кг

2кг картошки по 40р

Лук 40р

Минтай филе кг 130р

Колбаса докторская вязанка 110р 500г

Молоко 3.2% 45р.

Яйца с0 10 65р

Хлеб ржаной 100р 2штуки по 400г в пекарне.

Из фруктов беру яблоки, апельсины. Летом по всем ягодам буду прыгать это думаю будет +тыс в мес.

200р в месяц на 100гр рыбьего жира

Льняное масло 100р 250мл

Хожу в магазин раз в 2-3 дня и почти всегда цыпляю скидки, масло, сахар, манка,Геркулес  раз в месяц чередую гречку, рис, бывает ходу в разгул на говяжие стейки по кг, или филе тунца, но если убрать их из меню не скажу что теряю много.

Пересмотрел образ питания когда жизнь написала по морде и пришлось затягивать пояса, удивился что в год проделал только на продуктах домой очень круглую сумму а КПД от этого было только производителю туалетной бумаги.

Что из этого готовлю.

Обед.С ноги индейки бульон на 5 литровую кастрюлю, туда картошка половину мяса половина всех овощей, можно есть так можно миксером делать суп пюре.

Обед. Спагетти с фаршем и соусом долмион 250г на 400г фарша.

Рис или гречка или картошка с рыбой  обед2

Утром, вечером каша(манка) (Геркулес), бутерброд, яйца, йогурт.

В мультиварке делаю иогурты, майонез сам миксером. Девушка печет шарлотку ее тоннами могу есть.

Мясо чередую, курица, свинина, говядина, индейка.

Покупаю по скидке не по причине бедности это уже спортивный интерес ну и когда я узнал закупочную цену говядине высшей категории в 170р и продажу ее в 500 магазине не могу себе позволить брать за фулл прайс по соображениям совести.

На мой вес в 90кг этой пищи хватает, занимаюсь йогой  работаю в охране с оружием на режимом объекте анализы раз в 3месяца что бы выявлять тех кто что то употребляет или может поплохеть на работе, так, что сложно сказать что неполучаю чего то.

У всех разные вкусы но мне кажется в 1300р в неделю уложится может каждый.

Цены актуальны в Санкт-Петербурге магазин Окей, в пятерочки можно ещё дешевле закупаться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно по ценам как. Тоже СПб, закупаемся в Ленте, никогда не видела скидок на птицу, чтобы стоило меньше 200р за кг. Фарш, который там домашний, вообще брать страшно, фиг его знает, что там в категории В намешано. По цене 50р за килограмм картошка вся истыканная лопатой и с болячками, нормальная докторская колбаса не дешевле 300 за полкило. Берем кучу всего со скидками (1-1.5 тысячи скидки выходит), но все равно на двоих примерно на две недели уходит 6-7 тысяч. Особенно дорогие помидоры, зараза, каждый раз жаба душит.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш и колбаса не должны иметь шпик и мясо механической обвалки, филе грудки и т п, помидоры и огурцы действительно конские почти в цену манго, картошка в окее нормальная и по 20 за 40это кг мытой не идиальная но в России как понял невероятный дефицит данного продукта.

Куры очень дешёвые если брать не разделанную 90-120р кг бедра ноги 150+ филе 200 без скидок, но так как повторюсь я регулярно захожу в магазин то покупаю сразу прозапас как с голенью индейки по 120р купил 4кгпотому что такой щедрости сам не видел.

Я знаменитость в плане покупки кофе, Нескафе 250г за 180р жокей 250 за за 108.

У многих есть проблемы с продуктами которые идентичны вне зависимости цены, молоко, масло, сахар, рис, макароны, хлеб все эти продукты в 90% случаях идентичны но вот только масло идеал стоит 130 а раздолье 49 при этом масло оно и в Африке масло а если есть сомнения смотрим на колличество белков жиров углеводов и понимаем что самое дешевле молоко это такое же самое дорогое учитывая что почти все оно с 1 места идёт в виде сухого, так же обожаю яйца, С1 по цене а 80 за 10 и с0 по цене в 60-70.

Считаю что 1000-1500 в неделю на 1 это минимальная цена для поддержания здоровья в хорошем состоянии, а то есть куча ютуберов предлагающая жить на 1000 в мес и приводят свои анализы спустя месяц хотя все радикальные изменения происходят в течении года и более а восстановление потом дорогого стоить будет.

На супругу покупаем все то же  но в нее уходит доп 1000-1500 из за тяги к сорбетам из манго, помидорами с огурцами и финским шоколадками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я, видимо, жопой прочитала про мясо с бедра. Сама только филе беру, да побольше, побольше :)
У нас, кстати, сумма закупки выросла с тех пор, как начали готовить, а не полуфабрикаты жрать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я думаю вы согласны даже по вашим подсчётам 14тыс на 2их это не 20 на одного а большинство моих знакомых тратит примерно столько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все-таки это только магазин, а мы ещё иногда заказываем доставку, покупаем фастфуд, да и бутеры на работе у меня бесплатные :) но не
20, да. Когда жила с родителями, закупались на 5к еженедельно при условии, что мама почти ничего не ест.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну с фастфуда легко перейти. особенно если заработаешь грыжу пищевода и хронический гастрит (как я). перешёл на зерновую овсянку с соевым соусом. обалденная штука) тож отожрался как порося, второй раз при этом. один раз с 89 до 74 скидывал. хватило на пол года где-то. потом стрессхуесс, пам пам пам, ещё год прошёл и я не заметил, как вес дошёл до 96+. когда в военкомате сказали, я чот охерел и понял шо пора как-то что-то корретировать.
ты напиши на листик хотя бы простенький план и начни по чуть-чуть делать. я вот файлик экслевский завёл заделал календарь, где пишу вес, упражнения и прочее. и питание тоже постепенно скорректировал. за пару месяцев в ритм потиху и войдёшь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еда это зависимость, поменяйте ее на другую, например тяга к знаниям, рукоделие и т п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*рукоблудие

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм "сахар"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зал для похудения не нужен. И в корректировании питания тоже нет никаких сложностей - просто меньше жрешь и все. Чтоб совсем наверняка можно исключить сладкое и мучное из рациона.


Вуаля, вес пошел вниз, без тренировок и подсчёта калорий. Итс мэджик!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен, для сохранения мышц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только без зала у женского пола пропадает попа, а у мужчин худеют руки. Тело выглядит вяло. Зал тонизирует и мотивирует. Домашние тренировки могут только дополнить, но не заменить походы в зал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 11 лет сижу дома на жопе и почти не выхожу на улицу. За это время без зала ниче не похудело. Я стал тяжелее на 10кг, могу отжаться 70 вместо 200 и подтянуться 15 вместо 25.


Что стало очень плохо - это бег. Вместо 5км трусцой я могу пробежать 1.5км и молиться, чтобы не сдохнуть. Только для бега зал нахуй не нужен - беговая дорожка один из самых бесполезных тренажеров. Т.е. проблема не в зале а в том, что я перестал ходить и бегать в повседневной жизни. Не по квартире же мне бегать на фрилансе, в самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Попа, а вернее её округлость, обусловлена только физиологией-генетикой и никакими тренировками ее отдельно от ляшки не увеличишь. И да, отличить занимающуюся женщину спортом от не занимающейся довольно тяжело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда значит в зале активно занимающиеся девушки (которые херачат в глубокий присест до седьмого пота, а не в развалочку на орбитреке) все генно модифицированы. Да и сам видел трансформации. Раз уж такое дело, то давайте рассуждать о широкой кости )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Растет попа -> растет ляшка. Получается фитнес-баба, лошадь тяжеловоз, с накачанной попой, которая теряется и не выделяется на общем фоне размеров ноги.

Автор поста оценил этот комментарий

Погнали с сегодня, я твой знак свыше ;)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начну с пеших прогулок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят (говорят), что можно начать с медленного питания очень маленькими дозами. Взять обед и разделить его пополам. Часть съесть сейчас, часть - через 2-3 часа.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, сначала пошла в зал, месяц ходила, результата ноль. И поняла, что нихрена у меня не получится, если не перестану жрать. Даже тупо было жалко денег на абонемент и потерянного времени. В итоге начала считать ккал, за 7 месяцев ушло 20 кг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку