9

Минеральные воды

Минеральные воды Минеральные воды, Кавказ, Горы, Samsung, Фотография, Photoshop, Самолет, Собор, Длиннопост
Минеральные воды Минеральные воды, Кавказ, Горы, Samsung, Фотография, Photoshop, Самолет, Собор, Длиннопост

Samsung S8+

Photosop

из поездки на минеральные воды. в данном случае, фотографировал не я. от меня тут обработка, хоть это и громко сказано. Ибо я именно обработал 1 ед фотку с другом(ее тут нет), в процессе сделав фильтр. Далее из интереса я его штампанул без изменений на другие фотки. Местами зашел он очень плохо. но в целом мне нравится. Особенно на второй фотографии 

(по правилам сообщества должен быть тег "моё" ... ну ладно.)

Найдены возможные дубликаты

0

Какая идея в том, чтобы делать такой формат фото (первые две)?

раскрыть ветку 1
0

если ты про белые рамки, то в том чтобы добавить фотографии воздуха и свободы. изначально это вышло с случайным обстоятельствам. далее использовалось специально. типа "паспарту" у фоторамок

0

Так а Минеральные Воды где?

раскрыть ветку 3
0
Это в целом их зона. Менеральные воды это не просто точка на земле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

город МИнеральные Воды и регион Кавказские Минеральные Воды это разные вещи.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
45

Горы - только горы...

Плато Бермамыт одно из красивейших мест Северного Кавказа. Здесь открываются потрясающие виды на гору Эльбрус и Кавказский хребет.

Горы - только горы... Фотография, Горы, Пейзаж, Мобильная фотография, Кавказ, Плато Бермамыт, Карачаево-Черкесия, Видео, Tywed, Длиннопост

Решили и мы находясь в отпуске съездить сюда. Дорогу мы выбрали через Учкекен. Ехали первый раз - по навигатору, дорога из Пятигорска заняла чуть более двух часов. После Учкекена к плато идет грунтовая дорога, местами маршрут походил на джип-тур. Но прибыв на место удивились наличию вполне легковых автомобилей (в основном лады). К сожалению дома забыл фотоаппарат и пришлось все снимать на телефон Poco X3.

Горы - только горы... Фотография, Горы, Пейзаж, Мобильная фотография, Кавказ, Плато Бермамыт, Карачаево-Черкесия, Видео, Tywed, Длиннопост

Съемка проводилась в raw с последующей конвертацией в лайтруме. Ну и в завершении предлагаю вашему вниманию небольшой ролик, снятый все тем же телефоном.

Показать полностью 7 1
55

Несколько очень красивых фото из поездки в Домбай

Фото из Азгекского, Гоначхирского, Алибекского ущелий, ущелья Домбай Ульген и Аманауз.

Все фото на телефон и без какой-либо обработки.

Несколько очень красивых фото из поездки в Домбай Кавказ, Теберда, Домбай, Домбай-Ульген, Горы, Река, Длиннопост, Пейзаж
Несколько очень красивых фото из поездки в Домбай Кавказ, Теберда, Домбай, Домбай-Ульген, Горы, Река, Длиннопост, Пейзаж
Показать полностью 7
86

Про "Эдика"

Про "Эдика" Реальная история из жизни, Горы, Туризм, Поход, Кавказ, Горный туризм, Клиенты, Длиннопост

На фото просто один из участников походов, не "герой" рассказа. )

Примерно 4 года назад, когда только начинал трудиться в сфере туризма, в одном из первых же многодневных походов судьба решила познакомить меня с персонажем, которого, пожалуй, никогда не забуду. )
Подавляющее большинство участников вменяемые люди, с которыми приятно идти по маршруту, но порой встречаются парадоксальные умельцы всё делать через жепь.

Простой маршрут на несколько дней, не высоко, без категорийных локальных препятствий, в общем проще сложно придумать.
Всё начиналось как обычно, знакомство с группой, проверка их снаряжения, базовые правила безопасности и бла бла бла, на этом этапе я что-то заподозрил, когда увидел одного из участников, но значения не придал ... пусть его зовут Эдик.
Эдик был высоким, худым парнем 18 лет, производившим странное впечатление, которое я сразу не смог понять. Он выглядел каким-то задумчивым, рассеянным, отрешённым, словно я говорю с ним, а в это время он где-то в космосе считает коней в вакууме.

Начало маршрута.

Сразу со старта нам предстояло спуститься метров на 150 вниз и перейти спокойную, неглубокую речушку без бродода. Грубина там сантиметров 25-30, ширина метров 5-6, течение очень спокойное, сложностей возникнуть ни у кого не должно, переобулись и пошли. Но Эдик, зачем-то, решил проявить инициативу и ничего не сказав перебросить ботинки через реку, чтоб не нести их в руках. Само собой ботинки он добросить не смог, точнее он кинул их как-то по диагонали и ботинки начали сплав по течению, благо были оперативно пойманы.
Мои сомнения насчёт Эдика начали обретать форму, но я всё ещё списывал это на "ну бывает, чё поделать, не рассчитал", как же я в тот момент ошибался.

Обед первого дня.

На обед расположились у речушки в зоне леса ... обед, казалось бы, ну что может пойти не так?
Эдик достаёт консервную банку с рыбой, открывая выливает часть содержимого на рюкзак и продолжает сидеть словно ничего не произошло. Намекаю Эдику, что было бы неплохо хотя бы слить катающуюся по рюкзаку жидкость.
Парень открывает свою флягу и просто начинает лить из фляги на рюкзак, заливая часть его содержимого водой. Такого поворота событий я не ожидал и даже не сразу понял что он вообще *** делает.
Ну ладно, благо было солнечно и ветрено, проблем просушить не возникло, однако тут уже до меня дошло, что с Эдиком явно не всё так просто и что ближайшие дни меня ждёт лютый жёваный крот.

На тропе после обеда.

Одно из моих требований в походах - ВЕСЬ свой мусор мы несём обратно, после обеда напомнил всем участникам об этом.
Отдохнули, собрались и двинули дальше по тропе. Иду, а сразу за мной идёт Эдик и при каждом порыве ветра я чувствую кислотный запах той рыбы, которую он кушал. Сначала думал, что это остатки запаха на рюкзаке, невозможно такую хрень вымыть без остатка на месте, но потом понимаю, что уж слишком ярко пахнет.

Останавливаюсь, спрашиваю у Эдика что происходит и почему так воняет рыбой, он делает вид, что косплеит шланг ... пытаюсь понять что происходит и замечаю потёки на его пуховке. Эдику было прохладно и он накинул сверху небольшую пуховку, шёл в ней и, как выяснилось, не доел рыбу, а остатки вместе с банкой засунул в карман пуховки.
Ну как бы без комментариев. :D

Начало подъёма на хребет.

Эдик был здоровой детиной, но всё время жаловался как ему тяжко, что все идут с трек палками, а у него нет ... в общем я дал ему одну свою палку, лишь бы он нормально шёл.
Палки уже на тот момент были ветеранами, прошли не одну сотню километров по горам, множество раз принимали на себя "удары судьбы", но при этом отлично сохранились, сделаны были из углепластика.
Собственно к вечеру Эдик палку умудрился сломать, я правда до сих пор не понимаю КАК он это сделал, от шланга информации добиться не удалось. Обломки палки забрал и вернувшись домой пробовал разломать целый сегмент, зажав в тиски и вставив арматуру для рычага ... у меня не вышло.
Второй палкой пользуюсь по сей день.

И вот так всё время, Эдик умудрялся на ровном месте создать удивительный ивент, который и специально-то не придумаешь. То со спальником в руках стоит под дождём и ждёт когда ему поставят палатку, то в пуховке полезет через заросли кустарника разодрав рукава.

Последней каплей стала дорога домой.

Участники захотели искупаться в речке, мы свернули, переехали через мост и остановились. Спрашиваю у Эдика, пойдёт ли он с нами или останется сидеть в машине, на что получаю отрицательное мотание головой.

Все дружно выходят из машины, за нами выходит Эдик ... ещё раз спрашиваю и он говорит, что захотел в туалет. Ну ладно, отправляю ребят к реке, а сам остаюсь ждать, когда Эдик вернётся к машине из леса, куда он пошёл в туалет.

Проходит 5, 10, 15 минут, 20 ....... отправляюсь искать Эдика, спустя N минут спринта по лесу понимаю, что в ближайших деревьях его нет. Возвращаюсь к машине и вижу, как Эдик стоит у моста, куда пошли купаться ребята.
В голове Эдика возникла идея после туалета пойти не обратно, а через лес выйти к мосту.

Такие вот пироги ... )

Показать полностью
80

Фото горной Чечни

1. Закат в горах

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

2. Озеро Кезеной Ам.

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

3. Башня в селении Пуга в Майстинском ущелье.

4. Лошадь на водопое.

5. Перед грозой.

6. Луч света в пасмурную погоду.

7. Мечеть в с.Беной

8. Ведучи.

9. Окрестности озера Кезеной Ам.

10. Ущелье реки Ахкете.

Я в соц.сетях :

Instagram - https://www.instagram.com/abdullah_bersaev

FaceBook - https://www.facebook.com/bersaev95

Вконтакте - https://vk.com/bersaev95

Показать полностью 8
81

Полёт над горами Северного Кавказа

1 марта 2020г открыли направление Ставрополь - Сочи.

Лететь где-то час.

У меня в голове этот маршрут ассоциируется с экскурсией - уж очень много всего можно увидеть.

Сейчас пытаюсь распознать все пики и ущелья - чтобы для себя написать небольшой гид по маршруту. Если среди читателей есть специалисты по Горам Кавказа - буду рад любым подсказкам.

Ставрополь "порадовал" первым днем весны.

Полёт над горами Северного Кавказа Горы, Полет, Самолет, Utair, Ставрополь, Nikon, Длиннопост

Наш ATR-72. Наверное лучший "экскурсионный" самолет. Высота полета 6000м +/-, компоновка 2+2 и довольно большие иллюминаторы.

Полёт над горами Северного Кавказа Горы, Полет, Самолет, Utair, Ставрополь, Nikon, Длиннопост

Местные любители авиации - споттеры

Терминал Аэропорта Ставрополь

Заходить на борт с хвоста по встроенному траппу очень непривычно. Сразу отсылки к полетам на Як-40.

А теперь самое интересное - горы!

Этого гиганта опознать очень легко - Эльбрус

Это насколько я понимаю - Кышхаджер

А вот дальше я плаваю по названиям. Предлагаю просто насладится видами.

Будет вторая часть - про посадку в Сочи и эмоции от полета.

Показать полностью 13
597

В ловушке

Излишняя самонадеянность в небе может привести к трагедии. Этот тезис ярко иллюстрирует следующая история.

27 апреля 1966 года через час после вылета экипаж самолёта Lockheed L-749A Constellation авиакомпании LANSA, выполнявший пассажирский рейс из Лимы, столицы Перу, в Куско, не вышел на связь. На следующий день обломки воздушного судна были обнаружены на юго-восточном склоне горы Талаула на высоте 3800 метров. Все 49 человек на борту погибли.

Перед следователями стояла непростая задача.

Полёт начался утром. Погода была отличная: ясное небо, видимость 16-30 км. Неисправностей в самолёте выявлено не было, все четыре двигателя работали до самого столкновения с горой. КВС, 36 летний американец, был очень опытен. По данному маршруту он летал 112 раз.

В ловушке Самолет, Авиация, Авиакатастрофа, Анды, Горы, Ловушка, Ошибка, Длиннопост

Lockheed L-749A Constellation

Изучив расписание следователи обнаружили что командир был поставлен на рейс экстренно. Из-за отсутствия замены и его отдых после предыдущего рейса составил всего 6,5 часов. Загрузка самолёта была близка к максимальной: масса составляла 41 083 кг при максимально допустимой 42 700 кг. Ещё больше ясности внесли местные жители. В день катастрофы они видели самолёт, пролетающий на необычно низкой высоте.

Дело в том, маршрут полётов из Лимы в Куско состоит из нескольких разворотов. Он построен таким образом, чтобы дать возможность самолётам успеть набрать безопасную высоту при максимальной мощности двигателей. Высота необходима для пересечения Анд - горной цепи, отдельные вершины которой достигают высоты 4500 метров.

В ловушке Самолет, Авиация, Авиакатастрофа, Анды, Горы, Ловушка, Ошибка, Длиннопост

Вершины Анд

Как удалось выяснить в ходе расследования командир хотел спрямить маршрут. Поэтому он не выполнил ряд необходимых разворотов. Он направил самолёт прямиком в горы, рассчитывая быстро набрать необходимую высоту. В крайнем случае он намеревался облететь самые высокие пики. Благо отличная видимость позволяла выполнять такие манёвры. Облетая вершины самолёт оказался в узкой долине, окружённой горами с высотами более 4000 метров.

Однако самолёт был не в состоянии перелететь или облететь их. Из-за большой загрузки он не успел набрать необходимую высоту и поднялся только до 3960 метров. Размеры долины не позволяли сделать разворот. Воздушное судно оказалось в ловушке. Пилоты, предпринимая отчаянные попытки спастись, ввели самолёт в крутой крен и резко подняли нос. Они пытались уйти в сторону. Но этого оказалось недостаточно. Через несколько секунд «Локхид» плашмя ударился о горный склон и разрушился.

Маршрут рейса 501

Причиной катастрофы была названа ошибка командира самолёта. А именно переоценка технических возможностей самолёта и своих личных способностей. Также были отмечены недостаток отдыха и отсутствие предполётной подготовки.

В следующие пять лет ещё два самолёта авиакомпании LANSA потерпят крушения из-за ошибок экипажей. После последней её лишат лицензии.

(с) "Расследование авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: