171

Милиционер, ч.8

Доброго всем времени суток, пикабушники. Не получается писать посты посты с такой периодичностью как хотелось бы по ряду причин, за что приношу извинения всем подписчикам и читающим мои тексты. Да и истории уменьшаются, благо они ещё есть)))) Попинали меня тут в комментариях о том что "ничего интереснее написать не мог?". Извиняйте, не мог, ибо за интересным экшеном к другим товарищам из более силовых подразделений обращаться стоит. Тем более маленькие эпизодические случаи не хочется описывать ибо они укладываются в 2 строчки. Ну например, работал я в экипаже с конченным старшим группы, надо было ему пьяных палок наделать, приметил бухающих мужиков во дворе одного дома, подъехали, выходим, он начинает их обрабатывать, в итоге разговор сводится к тому, что надо ехать на мед. освидетельствование, ибо люди несогласны что они пьяны. Садится в 14-ю ладу один, второй, третий, мне бы сесть, говорю "подвиньтесь", на что мне отвечают, мол, места нет, тут автомат лежит у двери, я говорю "ну давай сюда автомат и двигайся", а у самого начинают трястись коленки и мысль "а если бы дегенератов бы каких задерживали, такая бы фраза не прокатила". И таких вот случае было не то чтобы много, но они были)

Сегодня же хотел рассказать о таком случае. Лето. Ночная смена. Дежурный передаёт сообщение "позвонила в ДЧ жительница дома ... по улице ...., пояснив, что рядом с домом гаражный кооператив, и подозрительные звуки доносятся по типу отрывания прибитых досок" (знаете скрежет такой специфический вынимаемых гвоздей). Подъезжаем, начинаем тихо обходить с двух сторон, я с водителем с одной, старший с другой, рации выключили, чтобы никакими посторонними звуками никого не спугнуть. Идём, слышим, да есть такие звуки, про которые передал дежурный. Глаза к темноте привыкли, смотрю, на крыше гаража 2 силуэта вскрывают эту самую крышу, скорее всего с целью незаконного проникновения в гараж и хищения ништяков.

Тут стоит объясниться. Я не сторонник такой работы был, но пришлось подчиниться. Сразу за взламыванием мы их не стали задерживать. Ну типа попытка, хулиганство и всё такое, старший вещал "нужно прям преступление раскрыть и взять преступников на месте". А то что хозяину гаража геморрой с починкой имущества и вообще всё вытекающее, походу всем кроме меня было пофиг, ибо ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Так что стали ждать когда вскроют, проникнут, и

Милиционер, ч.8 Текст, Длиннопост, Милиция, Работа, Реальная история из жизни

Времени проходит уже минут 30, тут со спины тихо старший второй группы подкрался, напугав до усрачки. Говорит такой "вы чего рации выключили, дежурный заколебался вас вызывать, думал чего уже случилось, вот нас послал проверить что к чему". Объяснили ему, стоит дальше, ждём. Дождались. Крышу товарищи вскрыли, один залез в гараж, второй остался стоять. Водитель мне говорит "всё, пора брать". Ну пора так пора. Подсаживаю его на крышу, подбираемся уже за пару гаражей к ним. Он кричит "Милиция!!! стоять бояться" и всё в этом духе. Тут тело резко спрыгивает с крыши и типа "скрывается с места преступления". Ну я такой думаю, хрен ты угадал, и побежал за ним. Напомню, ночь)))) делаю пару шагов, мля, яма, мля, пенёк какой-то, мля, ещё какая-то хеорта поперёк дороги лежит, мляяяяяяяяяяя, яяяямааааа. Хрясь на землю. Думаю, фиг там я так догоню кого. Встаю, зычным гласом на округу как "СТОЙ!!! СТРЕЛЯТЬ БУДУ!!!!!". Ну чувак не только остановился, сразу раз, на землю, упал, весь подобрался даже. Подхожу, наручники надеваю, говорю "ну пошли, добегался". Подходим к гаражу, там второго выкурить пытаются через отверстие в крыше. В прямом смысле выкурить, вылезать по хорошему он отказался, вот туда газом и прыскают. Думаю "ну дебилыыыыы, позвоните собственнику, он придёт, гараж откроет, всего делов то". В общем не выкурили, узнали телефон собственника, позвонили)))))) Ну не ищет милиция лёгких путей))))) Дальше всё штатно, приехала СОГ, пришёл собственник, всех оформили, кого надо и куда надо развезли. Жалка было мужика, владельца гаража, если бы не план по преступникам, было бы меньше хлопот по починке гаража. дДа, кстати, задержали двух несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОДН, чего там им после таких действий положено было я не знаю, думаю, ничего хорошего. Так получилось, что мы иногда выезжали с заданием вечером с 21-00 до 22-00 проверить по паре адресов присутствие дома состоящих на учёте лиц до 16-ти, и как раз одного из задержанных мы проверяли в прошлую смену дома. Те. проверили его, он походу смекнул что менты галочку поставили что он дома, и на дело. Но не прокатило)))))

Вобщем такая вот история приключилась. Следующим постом запилю задержание со стрельбой. Надеюсь вдохновение придёт побыстрее)))) Всем спасибо, любви, добра и позитива))))

Найдены дубликаты

Око государево

445 постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10402

Ну вы поняли...

7454

Как сделать бесцветный огонь

6831

Здесь играем, здесь не играем

Здесь играем, здесь не играем Скриншот, Twitter, Хабиб Нурмагомедов, Дагестанцы, Метро, Драка, Двойные стандарты
Показать полностью 1
6019

Кибер-спорт

Кибер-спорт Киберспорт, Dota, Новости, Неловкий момент
5116

Заботливый сын

Заботливый сын Подарки, Гарольд скрывающий боль, Дед Мороз
4649

Программисты, ну как так-то? :(

Программисты, ну как так-то? :(
4572

Антиалигаторский закон

Антиалигаторский закон Карикатура, Политика
4327

Москва - город вежливых людей

Москва - город вежливых людей Москва, Вежливость, Юмор
4285

Епифаника

3854

Обои на Макбук

Обои на Макбук
3564

Такие разные цены

3532

Бедный шакал

Бедный шакал Twitter, Скриншот, Шакал, Ветеринария
Показать полностью 1
3379

У кого-то будет секс...

3190

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» 

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2 1
3047

Вход в Нарнию

Вход в Нарнию
3015

Выборы... выборы...

Выборы... выборы...
2954

Союзник на случай восстания машин

2868

По ситуации

По ситуации Юмор, Евреи, Картинка с текстом, Мемы
Показать полностью 1
2609

Латиногуси

2604

Сколько на самом деле получает врач в Туле. Продолжение

Сколько на самом деле получает врач в Туле. Продолжение Врачи, Маленькая зарплата, Зарплата, Тула, Россия, Длиннопост
Сколько на самом деле получает врач в Туле. Продолжение Врачи, Маленькая зарплата, Зарплата, Тула, Россия, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: