Мифы Древней Греции

Я не могу держать это в себе. Греческая мифология, чтоб её, читаю потому что для учебы надо.

Если тезисно — все проблемы Древней Греции были оттого, что  греки хрен в тоге не могли удержать. Зевс, главный Бог Олимпа, вместо того, чтоб выполнять свои прямые божественные обязанности, прыгал на всё что движется, причём он официально был женат и не ком-нибудь, а на родной сестре, Гере. Та ещё стерва, кстати— одну из своих подружек Ио Зевс превратил в корову, дабы спасти её от мести полоумной жены, но та наслала на неё оводов, чтоб они её кусали. Лучше бы они кусали Зевса за хрен— толку было бы куда больше. Скотина похотливая. Но самое прикольное во всей этой истории, что вот эта ненормальная у греков была защитница всех женщин, хранительница семьи и материнства. Вот как это сочетается - я не знаю, для этого нужна какая-то особенная болезнь мозга, видимо.

Едем дальше. Знаете историю Медузы-Горгоны? А я вам расскажу. Нормальной девчушкой она, оказывается, росла на радость маме с папой, потом повзрослела, похорошела и позарился на нее Посейдон. Бедная девушка деться от него не знала куда, и в итоге ничего умней не придумала, как спрятаться в храме Афины. Но Посейдону срать было и на храм, и на её несогласие, надругался над бедняжкой прямо там. И не просто так, а со спецэффектами, в образе птицы то бишь. Боги мало того, что не заступились, так ещё и наказали её за оскорбление чувств верующих, превратили волосы в змей, и сделали так, чтоб в камень превращались все, кто взглянет. Ибо нефиг было в короткой юбке шастать и жопой крутить. Ушла несчастная жить в пещеру, чтоб не мешать никому, но и туда мужики пёрлись за ней, каменели и один фиг пёрлись.

Потом Персей ещё этот башку отрубать явился, а Горгона ж беременной была, и в момент смерти из неё вылетел Пегас — конь такой с крыльями, кто не знает. Ну понятно, Посейдон был в образе птицы, это объясняет крылья, но не коня...Так вот, Персей её убил и голову себе взял, потом тыкал ею в лицо всем несогласным, а те сразу каменели. Пегаса тоже, кстати, прихватил. Жалко, в общем, бабу, ни за что ведь пострадала...

Так что вот... Нафига вам эти турецкие сериалы? Читайте мифологию!

Мифы Древней Греции Мифология, Древнегреческая мифология, Юмор, Родители и дети, Текст