862

Меж двух реальностей

- С детства я живу в двух реальностях. Одна из них - эта. Я хожу, разговариваю, работаю, занимаюсь своими делами. Во второй же я в совершенно другом мире, на другой планете и с другими существами, хоть и похожими на тех, которых я вижу здесь.

Психолог закинул ногу на ногу и взял блокнот поудобнее.

- И давно это у вас?

- Сколько себя помню, - пожал плечами пациент.

- Хорошо, Алексей, а как вас зовут в этой другой реальности?

- Язык там другой, он состоит из низкочастотных звуков в основном, в той реальности используются не голосовые связки для разговора, у них другой способ вербального общения, но, если примерно перевести на наш язык, это будет - Скользящий по волнам.

Психолог улыбнулся.

- Похоже на индейское образование имен.

- Немного, - хмыкнул Алексей, но принцип другой, даже если я объясню, вы не поймете.

- Алексей, вы увлекались историей индейцев когда-нибудь?

Алексей поморщился.

- Перестаньте, пожалуйста. Я понимаю к чему вы клоните, но нет, дело не в этом.

- И как же вы попадете в эту реальность?

- Я засыпаю тут и просыпаюсь там.

- Стало быть, во сне?

- Ага, только вот засыпая там, я просыпаюсь тут... Если вы о том, что это иллюзия... Я не могу точно сказать, где иллюзия, здесь или тут.

- Сможете ли вы вспомнить, какая реальность была первой?

Алексей уверенно помотал головой.

- Слишком давно это было, возможно, с самого рождения, да и это также не показатель.

- Почему же?

- Потому что я применяю знания обоих миров, и они работают. Это непохоже на сон, ведь события имеют начало и конец, они вполне логичны и, что самое интересное, идентичны.

- Что вы имеете ввиду под идентичностью?

- То, что ощущаю я их одинаково реально.

Психолог сделал несколько пометок в журнале и поднял голову.

- И как выглядит эта реальность?

- Совсем иначе. Моря вязкие, как кисель, на вкус сладковаты, растения могут ходить, почва светится в темноте, а животный мир по большей части летает, чем ходит по земле, при этом, там очень размыта граница между травоядностью и плотоядностью, так как размыто и само понятие видов, растения, насекомые, мелкие животные и обитатели жидкости умеют вербально общаться не хуже более высокоразвитых существ, только они немного глупее, - Алексей задумался, - хотя нет. Понятие глупости животных из этой реальности, там они скорее... Не заинтересованы.

- Не заинтересованы в чем?

- В построении цивилизации, в усложнении образа жизни, в замороченности окружающего мира. Для них все просто и сложнее они не хотят.

Психолог присвистнул.

- Мир вы продумали очень интересно, не думали книгу написать?

>Алексей стукнул кулаком по столу, наклонившись.

- Перестаньте насмехаться надо мной! Я говорю вам то, что я видел, вы же и сами понимаете, насколько для меня это непросто!

Психолог убрал улыбку с лица.

- Прошу прощения, вы правы, это не профессионально. Вы говорили, что применяете знания из обоих миров. Расскажите подробнее.

- К примеру, уплотнение и разжижение жидкости. Я ученый, в обоих мирах, занимаюсь, фактически, окружающей средой там и электроникой тут. На той планете иначе работают законы физики, то есть, они примерно те же, но среда обитания вносит коррективы, например, плотность воздуха и отсутствие топливных ископаемых почти исключает там возможность добычи электроэнергии, я пробовал, и много раз. Однако, там для подобных целей используются другие виды энергетики, более тонкие, связанные с расщеплением молекул при помощи чего-то вроде... биологического клапана, что-ли... Сложно сравнивать с этим миром, если честно, но, данные из обоих миров явно соответствуют одной и той же вселенной, так как при определенных условиях они работают. Просто, тот мир более биологический, чем технический, у их флоры и фауны в разы больше возможностей, чем у этой.

Психолог потер пальцами переносицу.

- Слушайте, а что насчет сна... Вы пробовали понять, что будет, если вы не уснете несколько суток подряд? Будут ли миры накладываться, или там вы вообще не будете просыпаться, или проснется кто-то другой, что будет?

- Это самое интересное, я не способен не спать. Вообще. Все коллеги и близкие в курсе, что если я не доберусь до кровати до 23:00, я просто отрублюсь там, где стою.

Психолог недоуменно посмотрел на Алексея.

- Я вижу ваш немой вопрос, - улыбнулся Алексей, - нет, не поможет ни энергетические напитки, ни таблетки, ни даже адреналин, все равно вырублюсь.

- А сколько вы бодрствуете там?

- Мне тоже это было интересно, я посчитал, на наши часы - около 73 часов, на сон же отводится около 27 часов. Такое там течение времени.

- И вас это не смущает?

- Знаете, - задумчиво проговорил Алексей, - единственное, что меня смущает и заставляет подумать, что тот мир может быть иллюзорным, так это то, что там есть коты.

- Коты? - психолог поднял бровь.

- Да, наши домашние коты. При всем многообразии живых организмов там, при всех отличиях, там живут эти коты. Причем, один в один, до шерстинки. И это при том, что львов, тигров и других кошачьих там и в помине нет...

- Это специфично?

- Они там будто не к месту.

- Там нет других животных в шерсти?

- Да есть конечно, но эти - действительно один в один наши домашние коты. Разве что, они умеют говорить там. Ну, то есть, на языке того мира. На самом деле, примерно так все там и общаются.

Психолог не выдержал и прыснул.

- В том мире общаются при помощи мяуканья и мурлыканья?

- Вовсе нет, - улыбнулся Алексей, точнее, не только, но языки больше похожи на животное общение, есть даже переводчики с кошачьего, к примеру.

- Это даже где-то мило. Однако, я так понял, что вы, получается, никогда не спите?

- Я просто всегда бодр, вот и все, пока тут я работаю, там я сплю, и наоборот.

- То есть, наши 24 часа примерно равны их сотне часов?

- Вроде того, хотя это посчитать точно я не смог.

- Ладно,  - психолог глубоко вздохнул, - вы понимаете, что все, что вы говорите, звучит, как бред, так?

- Более чем, но я пытался объяснить вам, зачем я вообще к вам пришел.

- Вы производите впечатление адекватного человека, и. некоторые ваши патенты даже частично подтверждают ваши слова, но...

- Но я несу очевидный бред, благодаря которому меня вряд ли возьмут в крупнейшую компанию по космическим программам, я понимаю, но вы подумайте вот о чем: когда-то, даже при упоминании слова "космос", вас бы сожгли на костре. Возможно, я и несу бред, но, я чувствую себя связующим звеном между этими мирами, и я буду прилагать все усилия, чтобы ваша космическая программа развивалась максимально быстро и качественно. Сейчас я разрабатываю новый вид топлива, на основе знаний из того мира, к слову говоря, есть вероятность, что оно может быть мощнее всех наших вместе взятых, учитывая мой опыт и количество изобретений, большей пользы не принесет никто в этом мире, да и моя мотивация в разы выше.

- Без сомнений, это так, - психолог задумался, - вы хотите избавиться от того мира? Хотя бы чтобы полноценно жить в этом.

Алексей медленно покачал головой.

- Не думаю, - неуверенно произнес Алексей, - это все равно что добровольно убить мать или отца, как часть себя оторвал.

Психолог глубоко вздохнул.

- Я передам руководству свои выводы, они свяжутся с вами как только будет понятно, согласны они или же нет.

- Я так понимаю, то, что я рассказывал, останется врачебной тайной? - вкрадчиво поинтересовался Алексей.

- Ваши слова - да, я передам им только мои выводы.

- Если не секрет, каковы ваши выводы?

- Вообще-то секрет, но, если вкратце, я скажу о некоторых ваших проблемах, им решать, плюсы это или же минусы.

- Каковы мои шансы?

- Сложно сказать.

- Да ладно вам, вы тут столько работаете, я почти уверен, что вы точно знаете, возьмут меня или нет!

Психолог улыбнулся.

- Вы не опасны для общества, а ваши идеи скорее принесут пользу, чем вред, так что, думаю вам скоро скажут: "Добро пожаловать в "Лаборатории Кринца"...

Теоретический задел на "Секреты Атлантиды", если история зайдет, продолжу тему :)

Дубликаты не найдены

+100

Давно почитывал Пикабу, но этот пост убедил зарегистрироваться. Очень уж хотелось оставить хвалебный комментарий, редко когда рандомный художественный текст из сети настолько заходит. Очень хочется продолжения. Единственное - постараюсь конструктивно - психолог и правда выглядит не совсем профессионалом, постоянно пускает смешки и шуточки, хотя на самом деле такой монолог - не самое бредовое, что он мог бы услышать на своей работе. Скорее, его реакция должна быть более нейтральной, а удивление и прочие эмоции было бы логичнее передать через детали мимики или жестикуляции.

раскрыть ветку 6
+19

Ну я посчитал, что это всё-таки не совсем психолог, к которому приходят добровольно полечить душу, а наёмный работник принимающей компании. Фильтр при принятии на работу человека, и он имеет некоторое право и на такое поведение, хотя бы для тестирования адекватности собеседника.

раскрыть ветку 1
+10

Но в тексте автор сам указывает, что это психолог, + это подтверждают его извинения за "непрофессионализм" . Да и при принятии на работу часто проходят штатного психолога, знаю по собственному опыту)

+7

Да, вполне согласен, учту замечания на будущее.

И, спасибо за похвалу)

раскрыть ветку 2
+4

я думал реальная история!)

+1
Делай пожалуйста продолжение. Я подписался и жду
0
ну почему, одно дело когда просто тело несет рандомный бред а тут я так понимаю ученый с мировым именим и потягательством в какойто проект еще и с крутыми идеями
+13

Спасибо большое, ребят!

Я давно хотел дорваться до этой сюжетки)

благодаря комметам я знаю, что немного переписать в продолжении, чтобы оно не было хуже, чем начало)

раскрыть ветку 2
+3

только сегодня я думал о том, что года 3 назад сутра на рабочем компе открывал пикабу с целью почитать интересные художественные творения некоторых пикабушников. Годы прошли и я думал больше не будет того интереса, быстрее зайти и посмотреть, выложили ли продолжение) И вот ты, спасибо тебе, с нетерпением жду продолжения)

0
Ура! На пикабу снова есть годный автор! Подписалась
+12
Мне кажется что название связанное с Атлантидой- это минус интерес.А рассказ интригует
раскрыть ветку 8
+3

Все будет немного иначе) Про Атлантиду там максимум две строчки будет, больше касается именно межзвездной темы)

раскрыть ветку 7
+10
Я наделялся, что благодаря тому, что в том мире коты говорят и он понимает их, то и в этом мире он использует знания того мира и понимает котов... Но нет... Я разочарован... Тема котиков не раскрыта
+2

что значит продолжу? немедленно бросайте все и приступайте. Да, и подайте нам этот торт целиком и в кратчайшие сроки!!!

раскрыть ветку 2
+2

Пиши исчо.  У лаборатории есть хитрый план или они только научники?

раскрыть ветку 2
+3

@lipotika, @WolfWhite, @alya130666 неплохое начало

раскрыть ветку 37
+2

Отличное начало)) @Parkad @Tutube @Fraumarusya @IvaZabolotnaya @PomestayMenyami

раскрыть ветку 36
раскрыть ветку 28
+1

Есть продолжение, смотрите профиль)

раскрыть ветку 6
+3

ОЙ ой ой! Как здоровски то!) Мне очень понравилось!) Интересная идея, и эти коты странные...Гутт! В качестве задела и вступления хорошо)

Сбило два момента и то слегка. Первая это поведение психиатора. Мне кажется слегка неправдоподобным что он смеется, а потом вроде как "верит". То есть я понимаю почему он смеется, но будто нехватает ему какого-то професионализма в этот момент, хотя он это и признает сам. И еще гневная вспышка главного персонажа - неожиданно возникала и безследно затихла.

Но мне правда понравилась затея!)

раскрыть ветку 2
0
"Gut", с одной "t" ;)
раскрыть ветку 1
0

"One" пишется без "й" =)

+6
Покоробило про другие законы физики.. Или про то, что работают они по-другому. Закон на то и закон, чтобы работать везде. Разные начальные условия приводят к другим выходным результатам, но закон должен все это описывать.. Художественный же текст хорош.
раскрыть ветку 22
+1

Слова о других видах энергетики тоже прям по сердцу ножом. Хотя, надеюсь имелось в виду что так как их техника представляет собой искусственную органику то и принцип работы основан на химических процессах, аналогичных происходящим в нашем организме.

раскрыть ветку 1
0

Прошу, дождитесь окончания сюжета)

И почитайте сюжет (в профиле) Раскопки на острове.

Учитывая ваши рассуждения, есть вероятность, что вы догадаетесь ещё до конца сюжета, но, надеюсь, что все же прочтете его до конца.

Пока что все предположения неверны.

Лавкрафта не читал, руки не дошли(

Хотя и планировал...

-1

Об этом и была речь, законы работали иначе, в том смысле, что сама среда была другой.

раскрыть ветку 19
0
Закон не может работать иначе. Сила тяготения будет везде. Она может быть меньше из-за меньшей массы тела или другого гравитационного притяжения планеты, но она не может работать по-другому.
раскрыть ветку 18
+2

Как зарисовка - 10/10. Очень надеюсь, что продолжение будет не хуже.

раскрыть ветку 2
0

Ох, теперь придется очень постараться)

раскрыть ветку 1
0

А Вы не читали книги Дмитрия Нелина?
Он ,конечно, пишет только о снах, но что-то у меня отзеркалило слишком в голове

+1

Ребят, для всех, кто писал сравнение истории с другими авторами, тем более известными:

Я принимаю это за похвалу, честно)

Ибо, ни одного из перечисленных не читал, и даже в глаза не видел, возможно даже, к моему стыду, тут уж кто как рассудит, но, совпадение идей или мыслей - чистая случайность

(Кстати, вру, аватара видел, но, о нем даже не думал при написании)

Основой не было другое произведение, но, приму на заметку и почитаю, быть может, смогу сделать продолжение не менее интересным)

+1

Только вчера дочитала Лукьяненко "Порог", и ваш рассказ очень напомнил его роман. Там тоже котики, параллельные вселенные :)

Автор, желаю вам вдохновения и захватывающего продолжения!

+1

Ребят, опять забыл в текст поста внести...

Теоритически, я могу внезапно съехать с Пикабу, если кому очень интересны мои каракули, я буду туть:

https://vk.com/club181228977

+1
Пожалуй подпишусь. Зашло.
+1

Честно говоря не понимаю восторгов. Сюжет банален, а слог довольно графоманский. Ну и конечно же котики, куда же мы без котиков, все любят котиков😬

раскрыть ветку 14
0

Ещё у Лавкрафта был рассказ о человеке что во снах живёт в другом мире.

0

Коты заинтриговали конечно, но не сильно- в итоге окажется, что они и есть хозяева миров и вселенной)

-4
Соглашусь. Язык очень плохой по меркам писательства. Мертвый. Сюжет тоже кажется вторичным и пустым. Диалоги дохлые прям совсем.

Но, конечно, читают все. Даже Донцову. И если вот это у кого-то вызывает положительные эмоции, то вперед, удачи.
раскрыть ветку 11
+1

Прошу прощения, но я не вижу причин для того, чтобы принимать во внимание такие мнения...

Понимаете, конструктива - ноль

Я и не утверждал, что мои каракули - верх писательского искусства, так что не совсем понимаю, почему у вас так подгорает..

Критика принимается, но уж точно не на тему - "сударь, вы - бездарь"

Либо подскажите чего, либо не читайте, пожалуй🤔

раскрыть ветку 10
+1

начало интересное. Мир вызвал ассоциацию с Аватаром Д.Кэмерона

раскрыть ветку 1
+5

ага, я тоже читаю - Аватар какой-то. Думал концовка будет:

-Всего доброго, Джеймс.

-Спсибо, доктор. Пойду писать сценарий.

0

Уже несколько лет сижу на Пикабу, но только этот Sci-fi рассказ заставил меня зарегистрироваться на этом сайте, дабы описать мое почтение автору. Это мой первый здесь комментарий и моя просьба к вам: пожалуйста пишите! Не смейте не писать. Это потрясающая история. Я очень люблю фантастику. Перечитала кучу литературы в этом жанре, не только закоренелых основателей, как Герберт Уэльс, но и современных. Ваше чтиво затянуло в этот мир, и хочется узнать что будет дальше? Буду с нетерпением ждать... еще раз спасибо. Ваш талант несомненен.

раскрыть ветку 3
0

Также, сюжетные линии "Раскопки на острове" и "Меж двух реальностей" переплетаются и тесно связаны)

Советую почитать и этот сериал)

раскрыть ветку 1
0

да, как раз при прочтении 2 части было упоминание о раскопках. Обязательно начну читать.

0

Большое спасибо, сюжетная линия уже двигается)

продолжение вы найдете в профиле)

Серии будут выходить раз в неделю, в вс или пн :)

Приятного чтения)

0
0
В детстве читала книгу "Между двумя мирами" Галины Гордиенко. Там главная героиня тоже просыпается в другом мире, когда засыпает в нашем. Даже название почти такое)

Автор, признавайтесь, знали ли об этой книге?
раскрыть ветку 1
0

Нет, без понятия)

0

Автор, то, что Аватар Кемерона вышел в 2009 году, не значит, что все о нем забыли и можно выдавать плагиат за собственную идею. Только, пожалуйста, не делайте вид, что не видели и не слышали о фильме, который десять лет держал рекорд по мировым кассовым сборам. "Ваш" (да, именно в кавычках) мир, его описание, способ попадания (главный герой "выключается" в одном мире, чтобы попасть в другой), принципы жизни в том, ином, мире - это лишь описание фильма. Я ничего не имею против творчества, но, когда за основу берется готовое (и очень известное) произведение - это либо фанфик, либо наглый плагиат. Судя по тому, что в шапке истории указания на первый вариант я не вижу, тут именно второй. А вы, автор, или сами глупы настолько, что не понимаете этого, либо читателей держите за ограниченных дурачков, которые в кино ни разу в жизни не ходили. Хотя, какой вы автор, вы графоман, пытающийся выдавать чужие идеи за свои.

раскрыть ветку 9
0

1. Посмотрел страничку "критика", сразу понял, что это за компетентный эксперт, однозначно стоит прям слушать его, ага)

2. Я все понимаю, я слушал и критику и похвалы, но вот это... Это идиотия. Вы хоть понимаете, вовсе не уважаемый, что такое плагиат? Серьезно, определение хоть в учебниках видели?

Давайте уж я вам его покажу, раз у вас ручки коротки:

"Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования."

Это Википедия, первое, что нашлось...

Чтобы вы понимали, плагиат - это если бы я взял либо сценарий аватара, либо части из него.

А теперь по вашей идиотии:

1.  "Ваш" (да, именно в кавычках) мир, его описание, способ попадания (главный герой "выключается" в одном мире, чтобы попасть в другой), принципы жизни в том, ином, мире - это лишь описание фильма."

Первое: там не один мир, блин, действия происходят либо на двух планетах, либо вообще в башке героя! Второе - конечно, "выключается", а капсулу специальную в кармане носит. И конфликт "миров" там есть, конечно же (нет). Если вы включите мозги на полминуты, вы поймете, что аватар - это принципиально другая история, не имеющая ничего общего с моей. (Разве что то, что персонаж живёт "на две хаты")

Но.. что если я скажу вам, что эту концепцию уже использовали за несколько десятилетий до аватара?... Тогда Кэмерон тоже плагиатчик?

Вы, человек ограничены и нелепы.

Идите по своим делам

раскрыть ветку 8
0

По-русски говорят "плагиатор". Язык бы хоть потянули, прежде, чем писать что-то...

0

Вам стоит внимательнее читать то, что сами приводите в качестве примера - заимствование частей произведения без указания автора у вас присутствует во всей красе. И, если почитаете комментарии, увидите, что не я одна это заметила. В остальном - графомания, не вызывающая никакого интереса. Понятно, почему Вы взяли за основу чужое произведение, своё у вас, видимо, совсем не получается.

раскрыть ветку 6
0

Так, а если ты похожей херней страдаешь как герой рассказа, то об этом стоит рассказывать или продолжать это скрывать?

раскрыть ветку 5
0

Зависит от того, кому)

Напишите мне вк…

https://vk.com/kellinus

Я с удовольствием выслушаю вашу историю, быть может, мои сериалы станут интереснее благодаря вам...

раскрыть ветку 4
0

А вы меня сдадите в этом мире - добрым докторам, а в том - ... сами думаю знаете кому

раскрыть ветку 3
0

Я бы почитал полную версию) Автору спасибо) Редко когда по такому маленькому кусочку действительно хочется прочитать всю книгу. Не очень понял при чем тут Атлантида (которая под водой), но опять так, в зависимости от сюжета и она может быть очень даже к месту) Автор, выйдет книга - напиши мне, я бы себе купил :-)

раскрыть ветку 3
0

https://vk.com/devilhistory

Добавляйтесь)

На Пикабу написать кому то просто так нельзя)

раскрыть ветку 2
0

Добавился)

раскрыть ветку 1
0

Я как будто, что-то из Рея Бредберри прочла, невероятно! 👍 

0

По духу чем-то веет типа фильма "Планета Ка-Пэкс". Никаких доказательств, только верить на слово. Правда в фильме у гг были странные поступки не позволяющие его однозначно записать в дурачки. А тут - просто пришёл очередной весенний пациент и думает, что его доктор работает на Илона Маска.

- Психолог изображён на уровне киношных дилетантов. Кабы это была юмористическая смешнулька, можно было бы простить. Но тут серьёзное повествование и такой долбокоюй вместо психолога откровенно раздражает. По этому куску текста не понятно, то ли психолог настолько некомпетентный дурак, то ли автор не представляет себе как может специалист такого профиля общаться.

- Внезапно оказывается, что это собеседование. Опять, если это был эйчар, можно простить. Но нахрена тут психолог?

- Почему герой вообще припёрся на собеседование и начал рассказывать про свои трипы? Непонятно с чего вдруг его на откровенность прорвало.

- Рассказ "Иван Кублаханов" Виктора Пелевина вспомнился. Тема со сном. Правда немножко в ином ключе там было. Одна реальность была всё-таки более настоящей.

- Очень неубедительно гг хлопает по столу достижениями. Если он представитель лаборатории, то почему так пресмыкается перед каким-то эйчаром, который нихрена в науке не рубит?

Если он частник, у себя в кладовке что-то разрабатывающий по вечерам - то это смешно. И глупо.

- Если выпарить воду, то суть звучит так: "Я во снах вижу другие миры. Поэтому я вам пригожусь в космонавтике". Как-то не наблюдается связи логической.

Можно было бы сделать красиво, если бы герой жил в нашей вселенной, но в другом уголке. И он мог бы в доказательство предоставить инфу о звёздах. "Мы наблюдаем взрыв сверхновой, а до вас он долетит через три недели".

Такая тонкая ниточка связующая обе его жизни и не дающая толком никаких преимуществ, но доказывающая странную необъяснимую связь между его жизнями.

Как вариант.

А пока что читателю показывают убедительный продуманный бред шизофреника. У них всегда всё логично и продуманно в деталях.

- Котики. Добавлены просто чтобы были. Потому что все любят котиков. Их спокойно можно вырезать из текста и ничего не изменится. Вообще.

Я тоже как-то, грешен, по-приколу в одном рассказе решил добавить в космос котиков, но я им придумал серьёзную роль в сюжете, потому они там были по-праву.

- С описаниями беда. Персонажи висят в вакууме и произносят реплики. Есть и такой стиль, когда на одних диалогах построено, но тут будто автор поленился описать стол, стул, комнату для допросов, кресло психолога, внешний вид.

Итого. Даже если это вступление, оно должно быть логичным и законченным само по себе. А тут оно начинается внезапно и не сначала. И заканчивается также просто так. Просто "Потому что!". Даже пассаж "поэтому я достоин вашей компании" толком не доведён до конца.

Создалось впечатление, что автору очень хотелось рассказать идею про другой мир, который ему придумался, он быстренько сколотил кривую рамку куда и поместил придуманное.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое)

Я в полном восторге от такой рецензии, на полном серьезе)

И вы абсолютно правы, текст лепился за 40 минут на чистом энтузиазме)

Я обязательно постараюсь сделать продолжение более качественным для столь чутких читателей, как вы :)

Мне уже даже ВК отписали касательно некоторых моментов истории, я очень вам благодарен, если последите за страничкой, надеюсь, что сделаю продолжение  уже гораздо лучше)

0
У Нетфликса есть коротенький сериал, где персонаж тоже живёт в двух мирах. Но отличаются они только тем, что в одном он потерял дочь. В обоих расследует преступления, используя знания из параллельной реальности. Тоже не может понять, которая из реальностей «правильная», но мечтает остаться в той, где дочь жива. Не помню, как называется :(
0

Жду продолжения!!!

0

Теоритически, я могу внезапно съехать с Пикабу, если кому очень интересны мои каракули, я буду туть:

0
Когда коты спят у нас, то они бодрствуют в том мире и наоборот? И энергию для ракет вырабатывают через мурчание пушистых комочков?)
0

Ребята, подскажите плиз, какой-нибудь рассказ, Роман и пр. В жанре твердой нф. Последнее что Прочитал "в память о прошлом земли". Больше ничего не заходит, пробовал Стивенсона "Семиевие",  вообще не то. Что либо про первый контакт, социальной нф и пр.

раскрыть ветку 2
0
Рекомендую Альфину. У неё, впрочем, рассказов очень мало. Можно начать с "белый гриб бел"
0
Чужак в чужой стране Хайнлайна
0

Имхо - красивую и корректную картину иного мира в клочья разрывают... котики. 

Сразу история в фарс превращается, в некую низкоуровневую юмористическую фантастику, так сказать.

Ну и про законы и константы вам уже растолковали)

раскрыть ветку 4
-1

Я еще не уверен, оставлю ли я это сном, или же сделаю реальностью, поэтому, нужно было внести хотя бы минимальную нелогичность)

Но, спасибо за мнение, учту)

раскрыть ветку 3
0

Это - не "нелогичность", а просто элемент превращающий иной мир с чуждой биологией в банальный сон/бред, так я считаю )

раскрыть ветку 2
0
Коты интригуют)) очень интересно почитать про программу и мнение котов о ней)
0

Подписываюсь, жду продолжения

0

Очень интересует вопрос придумал ли ты это или тоже какое-то время видел длинную цепочку связанных снов?
Если да, то в каком возрасте?

раскрыть ветку 1
+2

Идея взялась из мыслей о том, что мы, засыпая, возможно, живём просто в другом мире. Вот бывает сон, а там совершенно все по-другому, лишь что то чуть чуть похожее, и думаешь: а вдруг это я так путешествовал в другой мир?)

А потом я вспомнил про старую сюжетку про другие планеты, любовь мою к психологии и тут понеслась)

0

А глиняный пулемёт будет?

0
Пелевин. Чапаев и пустота.
0
Еще хочу, что дальше?
0

Годно. Подписался )

0

Автор, продолжай пожалуйста! Очень увлекательно получается!

0
Блииииин..... Мне очень понравилось ! Давно так не захватывало ! Супер !
0

Интересно вышло

0
Мне понравилось, буду ждать полного произведения.
0

О это прямо страх моего папы. Он врач, но настороженно относится к психиатрам. Говорит а вдруг все сочтут за бред что то реальное.

раскрыть ветку 1
0

Кстати да, сам иногда и думаю🤔

0

Зашло, жду продолжения.

0
Написано красиво и вкусно, легко читается, есть интрига, с удовольствием прочитал бы такую книгу. Подписка.
раскрыть ветку 3
0
Согласен, я хочу книгу
раскрыть ветку 2
+2

Она есть)

Только не в цифре)

Буду работать над этим, хорошо)

раскрыть ветку 1
0

Автор, это очень классно)) требую продолжения! Подписка))

0
я хочу еще))
0

Пишите:) интересно, блин, очень прям :)

Жду продолжения ))

0
Зачиталась, хотелось бы продолжения)
0

Очень интересно) Только зарегался и подписался)

0
Подписался что-бы не пропустить продолжение
-1

-1

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: