Дубликаты не найдены

+3

Походу единственный нормальный человек в быдло-коллективчике.

+1

В смысле обидная? Ебало филиала - это не хухры мухры, а вполне себе солидно)

0

"поздравляю вас от лица Фили". Алла.

Похожие посты
1111

Необычный вор

Прочитав несколько постов о кличках, вспомнил одну забавную историю.

На заре своей трудовой деятельности, устроился я на местный завод. Коллектив, график работы да и саму работу до сих пор вспоминаю с теплотой. Но речь не об этом.

Работал там мужичок, ну такой себе обычный работяга. К слову и имя у него было тоже совсем заурядное - Худенко Александр. От других его обосабливало то, что его звали обидным прозвищем вор, ворюга, хапуга и т.п., на что тот лишь улыбался, иногда в шутку посылал, в общем не возмущался такому обращению.

Так вот для меня это было как-то диковато. Человека называют вором, как так-то?! Долго мне не удавалось выяснить в чём же дело, пока в курилке как-то не встретил Андрюху из смежного цеха. Слово за слово, речь зашла о Сашке.

-Андрюх, чего это Саню все вором называют? Ты, как-никак, его напарником был. У кого ни спросил, все не помнят или «не помнят». У кого-то что-то украл?

-Да, у меня...  Букву «д» из фамилии! - ответил Андрюха Пизин

369

Про Рыжика

Как-то раз, в абсолютной суматохе дня, в клинику позвонил всхлипывающий мужской голос,

- Мой кот, Рыжик, скончался у вас ночью, хп-хп глотая воздух, я приду за ним к пяти, хп-хп, и бросил трубку.

В то время, я только начинала работать, и мне было сложно разделить его трагедию, так как не была знакома ни с Рыжиком, ни с владельцем, я пожала плечами, и пошла уточнить, где конкретно у нас лежит труп, мне кивнули в сторону трупного холодильника. Честно говоря, у меня отсутствовало желание копаться в нем, потому расспросив немного об обстоятельствах гибели, я вернулась к своим прямым обязанностям.

Снедаемая любопытством, я решительно ждала, когда свершится моя миссия дня, прокручивая в мыслях, насколько грустным будет мое лицо, какие слова сопереживания я скажу, возможно придется поработать даже над жестами, чтобы успокоить позвонившего. Время было 16.40, когда в клинику, бодрой походкой вошла семейная пара, подойдя к регистратуре, женщина сообщила, что они пришли за Рыжиком. Я была немного удивлена и разочарована, но тем не менее, молча встала, и направилась к холодильнику, раздумывая по пути, почему он сам не приехал забрать его. Кто эта женщина? Супруга? Сестра? Ай-ладно, видимо не смог стерпеть горе.

Открыв холодильник, я поняла, что квесты только начинаются. Как бы это тупо не звучало, он был набит черными мусорными пакетами без надписей.. звучно шлепнув себя по лбу, изображая фейспалм, я начала копаться в трупах.. Каких размеров должен быть кот? А какого цвета? Рыжик - логично что рыжий, а что если эти владельцы назвали его так в шутку? Он скончался ночью, больше животных не было, значит где-то рядом.. Рыже-белый? Нет.. Эврика! Абсолютно рыжий кот, скорчившись в неестественной позе скалил на меня зубы, ТО ЧТО НАДО. Теперь самое главное, как они отдают мертвых животных? В этом пакете? Его вытащить? Может коробка? Да, лучше в коробку. Вытащив из пакета, я положила на дно картонной коробки труп, в форме кренделя, сетуя на то, как он неестественно замерз.. Почему-то мне в голову пришла мысль, что кот в любом случае должен выглядеть бодреньким, иначе его нынешнее состояние, навредит психике этой женщины. Я приложила не мало усилий, чтобы попытаться разогнуть этот рогаль, но тупые мысли никогда не приведут ни к чему хорошему, еще одна попытка - и хрустнуло бедро кота. Будучи человеком, который не матерится, в воздухе повисло восклицание - Бл*дь! ладно, теперь ничего не поделаешь, положу в пакет.

Завязав пакет, возвращаюсь на регистратуру, сбавляя шаг и делая лицо трагичным, я подхожу к мужчине, со словами - "Мочекаменная болезнь, косит самых дорогих в самый неподходящий момент. Соболезную". Ожидая хотя бы какую-нибудь эмоцию, кивок, я наблюдаю за ними. Спустя некоторое время, лицо женщины искажает ужас, она открывает рот, и я думаю "ну и нахера вы так спокойно держались, если сейчас будете устраивать тут драму? То-то же!"

-Рыжик?! РЫЖИК!! Как так получилось? Мы ведь вам отдавали его на стрижку когтей.

Сложно описать то неловкое чувство, что я испытала в ту секунду. Провалиться сквозь землю? Слишком слабо. Испариться в духе Копперфильда? Бежать из города? Менять паспорт, пол..лицо... Всего этого хотелось здесь и сейчас. Сгорая от недоразумения, я выдавила из себя -"Извините, произошла какая-то ошибка" схватив коробку, ускакала на стационар. В карточках действительно числился еще один Рыжик, жиреющий кот который и не подозревал о том, что у его владельцев мог случиться сердечный приступ, лениво потягивался в своей клетке.

Показать полностью
2451

Адское прозвище

На предпраздничной посиделочке на работе начальник юр.отдела рассказал (за давностью лет) историю - почему у недавно уволившегося уважаемого и опытного юрисконсульта Михаила ...вича было такое адское погоняло. Пришел к ним этот специалист несколько лет назад стажером. Активный, как неспаренный электрон. Жаждал юридических подвигов, деловито требовал дать "дельное дело".

Дали ему типовой договор коммунальной подрядной организации на несколько тысяч юр.лиц. Освежить на предмет изменения законодательства. Для алчущего славы молодого выпускника юрфака это было унизительно, но деваться некуда - взял, отработал. Куратор в пол-глаза проверил, утвердили. Напечатали весь объем, раздали контрагентам, подписали. Никаких претензий.

Он уже работал в штате младшим юристом, когда при составлении иска другой юрист нашел в обновленном договоре следующее обязательство Заказчика: "...а также, с момента подписания настоящего договора, обязуется предоставить в неограниченное пользование Исполнителю свою бессмертную душу в количестве 1 (одной) шт. без права передачи третьей стороне".

Пришлось срочно исправлять и под надуманным предлогом переподписывать все договора этого типа, благо никто не заметил. Шутник получил кликуху "Миша Мефистофель" и лишение премии за "неполное служебное". Причем взыскание было не за саму выходку, а за допущенную ошибку в договоре - "контрагент, как юридическое лицо, души не имеет, соответственно, ошибочно указан один из предметов договора".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: