-6

Меньше чем должно быть

Такая проблема: купил GIGABYTE GeForce GTX1060 6144Mb WINDFORCE OC (GV-N1060WF2OC-6GD). Как понятно, на ней должно быть 6 гб памяти, но где бы я не смотрел, везде показано что на ней только 4 гб. MSI afterburner не показывает больше 67% загруженности памяти (4/6=67%). Является ли это проблемой софта, или идти и сдавать по гарантии, или, возможно, это связано с производительностью процессора? Или проблемы нет вовсе, и я "не туда смотрю"?
i5-2300

4 gb ОЗУ
мать: asus p8b75-m le.
UPD

да, дело видимо в недостающей оперативке, чет не подумал. спасибо, парни.

Меньше чем должно быть Компьютерная помощь, Помощь, Видеокарта, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Я впервые вижу, чтобы у человека видеопамяти было больше, чем оперативной. 4гб, винда х64, пощади комп, поставь ему хотя бы 8, а лучше 16.

раскрыть ветку 13
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
0

Тоже об этом подумал: комп у него видит ровно столько видеопамяти, сколько оперативы. Но это все равно поразительно, никогда такого не видел

0
и как это связано?
раскрыть ветку 10
+4
Опустив то, что смысла в этой видюхе у тебя нет, то неси по гарантии, если там определит софт, что 6гб на борту, то проблема у тебя.
раскрыть ветку 80
0
Да...Проц не раскроет видюху. Трата денег пустая.
раскрыть ветку 14
-4

Сфигали не раскроет? Все нормально.

раскрыть ветку 13
0

почему нет смысла?

раскрыть ветку 64
-3
Потому что гавно. За этот баблос лучше взять 4 или 2 гиговую видяху с шиной нормальной, а не с обрезком 192bit. И жить будет долго и тянуть всё что есть.
раскрыть ветку 63
+2

1. 4 гб 1060 в природе не существует, значит вариант ошибки на выдаче мы исключаем.

2. Существует две версии 3 и 6 гб. И я подозреваю что 6 просто выполнена двумя модулями по 3 гб, а значит отказ одного блока привел бы к 3м, а не 4м гигабайтам памяти.

3. Из своего опыта гона и перепайки видюху могу сказать что если бы модуль сдох, то ты вообще врядли бы что увидел, или бы увидел дефект сразу (видюха не адаптируется под память, иначе бы давно ввели съемные модули)

Вывод и варианты: 1. Прошивка мамки. 2. Прошивка видюхи. 3. Какая то фича с типа отключаемой неиспользуемой памяти.

Про "нераскрывающий" проц — полная чушь. Тут больше вопросов к мамке.

раскрыть ветку 8
0

2. Скорее 6 чипов по 1 гигу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3
2 недостающих гига видяха берет из оперативки, ха-ха. Как интеграшка! три ха-ха!

Шутка.

0

не знаешь нормальной проги мониторинга, что бы все было в абсолютных значениях а не в процентах?

раскрыть ветку 5
+1

gpu-z?

0

Gpu-z что пишет?

-1
пуск>выполнить>dxdiag>нажать кнопку "dxdiag 64bit">смотрим сколько памяти у видяхи.
раскрыть ветку 2
+1
Что за гавно? В наше время Pentium III юзали и RIVA TNT2 PRO.
раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+3

Что за гавно? В наше время Mark-1 решал.

раскрыть ветку 2
+1

Ну хотя бы через GPU-Z сначала посмотри на характеристики видеокарты, да драйвера последние поставь

0
Да похер на вторую опечатку.)

Расскажу об одной ситуации недавней.

У родственника умер комп. Полетел БП и повёл за собой мамку, один хард и проц.

Проц там е6400, видяха печ275, 4гб рама. Так вот он на этом компе уже почти десять лет.

Недавно прошёл ведьмака убица королей. На высоких настройках в разрешении 1280х1024.

А будь там не 275 с шиной 448, а что-то с 128, хрен бы он поиграл.

Собрал он себе i5 с ддр4 хотел туда вставить 1050, но в это время накрывается моник которому стукнуло лет 12. И скромный бюджет затрещал. И взял он печ750ти, что была на 4к дешевле и моник 1366х768 . Скачал третьего ведьмака и гамает на максималке без проблем.

0

3805+2048=5853 вот твоя память

0

Общей системной памяти 1757мб?

раскрыть ветку 3
0

Хорошее предположение.

@Woogie, ОС какая?

Недавно ставил такую видеокарту знакомым, если очень нужно могу сходить слить данные.

раскрыть ветку 2
0
последний скрин говорит нам, что там 7-ка 64битная
раскрыть ветку 1
0

А через стандартную панель управления NVIDIA что показывает? Которая с дровами ставится ...

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Ну вот ... написано же что 6144 Мб GDDR5 видеопамяти. Норм вроде. Можешь не париться в общем)

У меня старая GTX660, для сравнения ... Своей памяти 2 гига.

-2
Судя по этой инфе, 4гб у видяхи физически и 2 она берет из оперативки. Всвязи с чем моя шутка выше переходит в разряд "угадал". А жижабуте всех наипал.

В любом случае, сдал бы её взад.

0

Вертай её взад.

0

Хехе, Нвидиа берётся за старое)))

http://pikabu.ru/story/o_nashumevshey_geforce_gtx_970_438180...

0

негоже, когда в компе оперативки меньше чем в видюхе!

раскрыть ветку 1
0
Может быть, через несколько лет это станет нормой.
0
Биос прошей свежий, либо у тебя один из модулей памяти посыпался. Либо впаяли не тот на заводе.
раскрыть ветку 1
0
Она бы не работала тогда. Ставлю 5 копеек, что если добавить плашку оперативы всё нормализуется.
-4

ставь еще 1 такую видюху, ведь деньги у тебя ясно дело лишние.... наверно и машину 98 премиум заправяешь

раскрыть ветку 2
+1
толку не будет, слая на 1060 нет
0

Про 98 прем не надо

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: