Мелочь, а приятно

Месяц назад купил в крупной сети бытовой электроники холодильник Indesit. Пристально (как я  думал) осмотрел, расписался, отправил грузчиков домой... и только спустя два часа увидел, что на логотипе не хватает буковки I:

Мелочь, а приятно Клиентоориентированность, Холодильник, Indesit, Длиннопост, Логотип, Сервис

Позвонил в магазин, спросил нужно ли что-то предпринимать, потому что неизвестно будут ли придираться к отсутствующей буковке (а они могут!) в случае наступления гарантийного случая. К тому же, можете считать меня странным, но эстетический вид устройства для меня важен. Мне ответили, что я должен своими силами доставить холодильник обратно в магазин и написать заявление на обмен товара.


Очень не хотелось этим заниматься, вещь всё-таки тяжелая, а дефект ерундовый, поэтому я позвонил в Indesit-Whirpool на горячую линию. Девушка на том конце провода призналась, что впервые слышит, чтобы человек звонил из-за отсутствующей буквы в логотипе, но пообещала что-то придумать.


И вот сейчас проверяю почтовый ящик, а там...

Мелочь, а приятно Клиентоориентированность, Холодильник, Indesit, Длиннопост, Логотип, Сервис

Наклейки с буковками - полная ерунда и мелочь, вы правы. Но сам факт того, что люди не поленились и отправили мне бесплатно конвертик с лейблами - очень мне приятен. Поэтому я пишу этот пост. Мне кажется, что будет честно сохранять в мировом интернете все следы не только полного хамства и отсуствия клиентоориентированности всяких компаний, но и наоборот, положительные примеры :)

Мелочь, а приятно Клиентоориентированность, Холодильник, Indesit, Длиннопост, Логотип, Сервис

Хорошего настроения каждому, читающему этот пост!

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
926
Автор поста оценил этот комментарий

У товарища холодильник самсунг. Покупал он его в принципе дорого, но гарантия там была 10 лет. Через три года у него внутри начал трескаться пластик, пошло паутинкой такой. Он сперва в магазин обратился (Эльдорадо), те точно в таком же духе ответили, мол приноси - посмотрим. Потом ему подсказали, мол обращайся напрямую к самсам, он так и сделал. В итоге к нему приехал их спец, посмотрел, покачал головой, сказал ждите ответ, и уехал. В итоге чуваку привезли новый холодильник, старый забрали, выдали новый гарантийный талон, и всё это без участия магазина, в котором покупалась техника. А ценник на холодильник за это время вырос прилично в местной валюте, почти на четверть первоначальной цены.

раскрыть ветку (198)
468
Автор поста оценил этот комментарий

а я бойкотирую самсунг, с тех пор как они забанили функции смарт-тв на всех телеках, купленных не в россии ( у меня как раз такой). Дескать, я не могу купить телек в Словении и переехать в Россию и смотреть его здесь.


Так бы может и самсунг взял бы вместо индезита)

раскрыть ветку (158)
661
Автор поста оценил этот комментарий
Бери холодильник, один хуй ни чего не сможешь смотреть, хоть жрачку где хранить будет
раскрыть ветку (41)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Новый холодильник LG время от времени издает звук, напоминающий тяжкий вздох. Первое время пугало, а теперь хочется обнять, похлопать по спине, мол, держись, бро,мы в России.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вздох сигнализирует о необходимости докупить вкусняшки )
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может отрыжка после пива?)

12
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня так же, заметил когда , думал соседи
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фирма lex частенько устанавливаю их в кухни, так те частенько кудахчут. Причем так натурально, что сначала думал пипец галюники уже от работы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кудахчут )))) бляяя)))) пыхтят суки , аж кирпичи начинал откладывать пока не понял что и как)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник lg, гремит с самого начала компрессором, подпёр резиновыми мячиками, все ок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там может нужно открутить транспортировочные болты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про стиралки)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня довольно старый (лет 7) холодильник Бош, он тоже иногда утомленно вздыхать начинает. Причём не один раз, а минут 5. Типа, несчастный такой. Сначала крипово было

66
Автор поста оценил этот комментарий
Какую жрачку ?он же все деньги на холодильник спустит
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже все деньги на телевизор спустил.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поидее он его давно уже купил )))но на крайний случай почки две
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так себя успокаиваю. По этому не пью)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пить можно и с одной почкой)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но, не долго
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Злой ты (
Автор поста оценил этот комментарий
И с другой )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря !!!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял сам про что писал, и похер, пьяный я и вообще имеб право хуйнб нести всякую)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было брать телек Indesit
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага с бензиновым мотором, а не энергосберегающую херню!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вы. Но я спускать стараюсь раз в день хотя бы, полезно для здоровья.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если два то вдвойне полезно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В холодильник???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Многие делают и не по разу в день,просто называют это иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь хуле ?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потом то ещё поработает! И тут уже на наполнение потратится!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне на жрачку приятней смотреть, чем "время покажет".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а на хуя он мне будет по. Словенски говорить : дверь открыта, дверь открыта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говори - Я вас не понимать !! Игнорируй, доминируй;!! Будь выше их !!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря под чем будет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на пустой холодильник

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик , положи его туда)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Скайрим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же ..
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ему и в холодильнике удаленно отключат все функции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей Свияги хер что отключишь !!! Такой нужно брать)))
56
Автор поста оценил этот комментарий
То есть покупая самсунг с алика к примеру есть вариант остаться без всех смарт функций на нём?
раскрыть ветку (57)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы скорей всего с тмалл покупаете , там они для России.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант, а гарантия остаться без смарт функций. Конечно если ты берешь в тмолл то все будет нормально.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз когда видел функции самсунговского смарт тв, пришел к выводу что лучше отдельную смарт приставку ставить и тупо платить за монитор
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, и поступил именно так. А когда она сломается или нужен будет апгрейд то я просто заменю на более новую но не на столько дорогую как новый телевизор
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я Самсунг в 2020 купил. Смарт функции работают на ура. Может на старых и убожество, но прогресс не стоит на месте.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там убогий браузер, который некоторые вещи вообще открыть нормально не может (виснет иногда в случае наличия рекламы, как при включённом адблоке, так и нет), и который не умеет открывать вкладки, открытые в прошлый раз. Писал в техподдержку, думал, настройки найти не могу, а их тупо нет.(

Из-за таких вот мелочей больше не хочу покупать самсунговские телевизоры, хоть и люблю VA матрицы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого года телек? Андроид или Saphi?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Tizen
2019 года вроде бы, qe49q60
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня QE55 всё летает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы смотрите именно через браузер? У меня чаще всего такой кейс проявляется на сайтах с аниме, реже - с сериалами. Часть рекламы тупо уходит в вечную загрузку, и ни отключение встроенного адблока, ни переход в "режим пк" не спасают. Причём, на одном и том же источнике может проявляться или не проявляться по настроению. С компа и с телефона при этом те же самые сайты работают без перебоев.(
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому мы почитали отзывы и купили LG. А через пару лет решили телек побольше и тоже долго не думали. И цена у них иногда поодекватнее самов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока а через лет 5 он будет тем ещё тормозом как мой 3д телек от филипса. Смарт тв там теперь это пошаговое слайдшоу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на андроиде тв, плюс комп подключен. Андроидом редко пользуюсь та ютуб посмотреть например
Автор поста оценил этот комментарий
Через 5 лет видно будет. А у Филипсов и сейчас одновременно есть модели 7 серии с тугодумным собственным смартом и 8505 вроде с настоящим андроидом. По отзывам земля и небо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я теликом совсем не пользуюсь, только фильмы через миракаст с компа запускаю, и хз но нормального смарт тв хватает, чем эти смарт приставки лучше? На моих домашних телеках смарт вполне норм
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда к примеру размер обновлений превысит мощности смарта, вот тогда вы узнаете почему легче купить новую приставку а не телевизор)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже больше 5 лет самсунговский смарт, вполне нормально функционирует, я понимаю приставку на стрые телики где либо нету смарта либо он реально говно, но блять зачем докупать приставку к телеку на котором и так нормально функционирующий смарт есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не про это, здесь про то что в случае проблем не надо будет покупать целый телек со смарт. В всего лишь новую более мощную и не такую дорогую приставку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык если смарт раньше отвалится то тогда и докупить приставку, и то сначала оценить не пора ли реально телик целиком поменять


хотя практичнее какой-нить простенький пк в микрокорпусе под телек собрать,

Автор поста оценил этот комментарий
Не будут никогда делать обновления для девайса превышающие возможности девайса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага скажите это моему гелакси асе 1 который я использовал только для вайбера. Когда этот вайбер перестал туда влезать
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня телик вместо монитора подключен к системнику. По функционалу смарт рядом не валялся. По телику один хрен смотреть нечего и рекламы 30% фильма. Поставил в браузере адблок и тачвпн, и смотрю с любого сайта, и без рекламы, и бесплатно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

но вот в игрушки лучше на монике играть, пробовал как-то, возможно зависит от телека, но глаза пиздец как уставали и было сложно следить за обстановкой на экране, хотя блять при подключении плойки все норм, хотя возможно еще проблема в достаточной мощности видеокарты


хотя я себе такой моник взял что и телек нах не нужен

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у вас, но лично у меня при просмотре телевизора с ПК, или через миракаст теряется плавность видео (фпс падает). Это, конечно, не критично, но после 60 кадров, 30 кажется немного слайдшоу. Даже если через браузер заходить и смотреть фильм, с самого тв картинка плавная, с ПК — такое себе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, через hdmi что от ноута, что от приставки всё нормально тянет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, игры, например, и все прочее — нормально 60 кадров выдает, а вот именно фильмы только 30. То ли кодеки на тв там какие, то ли алгоритмы обработки видео (тв — 4К «Самсунг»), я в этом не сильно шарю. Так вот на том же ivi или мегого с ПК и с самого ТВ плавность совершенно разная. Исключение — youtube, но там и так 60 фпс на некоторых видео.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, почти всё кино в мире снимается в 24 кадра/сек...


Возможно, телек твой включает свой сатанинский алгоритм, который типа создаёт иллюзию увеличенного фпс в кино, делая картинку более «плавной» (кто-то скажет, желейной). Большинство людей от этого плюётся.


Во-первых, это не настоящие 50/60 кадров, а нейросеть, во-вторых, в этом, отчасти, и состоит «магия кино», поэтому и снимают его в 24 кадра чтобы выглядело именно так, специфично, «киношно». Погугли бугурты людей от фильмов «Аватар» или «Хоббит», которые снимались в 48 к/с.


Так вот, судя по всему, когда ты подключаешь телик к пк, этот убогий (имхо) алгоритм обработки видео не действует, потому что не через Смарт ТВ ты смотришь.


Вкусы у всех разные, не осуждаю, если нравится смотреть так как нравится, привычка дело такое. Но попробуй поизучать тему, посравнивать, увидеть красоту и понять, почему снимают в 24 кадра, а не в 50/60.


В них тоже снимают, например, чтобы делать слоумо (рапид) или когда какая-то супер динамичная сцена, когда важно передать эти движения.


Телевидение снимается в 30 кадров, чтобы более реалистично выглядело.


Ещё неплохо сиджай графика в 60 кадров выглядит.


А когда реальный мир, реальные люди, драмы и т.д. — реализм изображения только мешает, кино — это обман, тут важно избавляться от всех лишних деталей, лишних кадров :)


Мир!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я в курсе обо всем, что ты рассказал. Раньше эта плавность тоже казалась дикой. Но после 1,5 лет использования к этому привыкаешь, и без этого уже все кажется «немного слайдшоу».
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем смарт в тв, когда есть нормальный ми бокс?
раскрыть ветку (27)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ми бокс, когда есть нормальный смарт-тв?
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас смарт-тв есть, скорее всего, вообще во всех телеках. Но буквально лет 5 назад, разница между телеками с этой функцией и без неё стоили абсолютно разных денег. Поэтому человек, купивший смарт-тв, а потом потерявший эту функцию, потерял и деньги.
а упомянутый ми бокс можно подключить хоть к старому пузатому телеку и он станет "смарт-тв"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас смарт-тв во многих телеках убогий. Особенно к Sony относится. Там он вообще для галочки. На Самсунгах, по сравнению с андроид приставками типа Ми-бокса и так далее - он более урезан. И нет возможности поставить прошивку от энтузиастов, заметно расширяющую возможности и удобство пользования
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный? Такие существуют?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я юзал лджи, Самсунг и айва, да картинка у Самсунга интереснее, но управление мудреное пздц, лджи удобнее, чем то Линукс или андроид напоминает, айва - днище, даже не смотрите в ту сторону)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох голый андроид? Можно же допиливать напильником.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где? На телике? Так оно тупит сильно как минимум, железо там никакое в 99% случаев.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а другие системы не тупят? Мне серьезно интересно. Телевизор постепенно выбираю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, это явно не то на что вам надо смотреть в первую очередь.

В первую очередь Вам нужно смотреть чтобы ваша подсветка

1) Не сдохла через пару лет (Добро пожаловать в чудный мир пидорасов, которые специально завышают напряжение на подсветке или у которых люминофор ссыпается с неё)

2) без адового ШИМа


А оболочка ТВ и её производительность... Учитывая стоимость приставки 1.5к грн/4к рублей особой роли не играют. Можно попробовать сказать что какой-нибудь тизен не лагает, но он нихуя не умеет (Есть стандартные поставки всех ТВ вида мегого, нетфликс и прочее говно, которые +- работают но платные), а вот с браузером оно всё равно справляется очень посредственно. Ну и никакого расширения функционала особо не предусмотрено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче как всегда. Спасибо за совет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тизен и ему подобное проприетарное дерьмо, из которого рекламу хрен выпилишь? нормальный? ахахаха

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я лишь хотел донести мысль, что каждый выбирает что-то для себя, при этом не обязательно обсирать выбор других, если он отличается от твоего, только и всего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно, но можно

Автор поста оценил этот комментарий
Можно как минимум хотя б DNS прописать, фильтрующий рекламу. Но конечно в ютубе это не сработает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал для старых лыж без смарт ТВ, год, полет нормальный. Купил 3 мес назад лыжы свежие и по заметкам лыжи работают чуть быстрее и не глючат, мибокс нет нет да подтраивал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин как же раздрожают эти китайские бренды... То у них глобальная прошивка на телефонах слетает, функция вай фай вызовов которая вроде как сейчас из коробки на мобилах самсунг доступна у них через секретную USD команду включается. Телевизоры не все безпроблем с компа транслируют изображение. NFS модуль глючит... Была тема что знакомый новый телефон купил и он работал ТОЛЬКО с заводской зарядкой. Мне кажется это как российский автопром. Хочешь гемороя купи себе ксяоми. А и да. В случае поломки вы что Китайцам писать будете чтобы они починили? Хоть 1 случай успешных обращений в китай знаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штук 5 смартфонов из Китая купил, а может и больше, всю семью посадил, жена уже сменила (был редми 4х, сейчас какой-то 9). Всё работает без каких-либо проблем .
Гарантия 300₽ на год.
По экономии, у меня редми 5 3/32, у официалов в РФ он стоил 14-16 тысяч, у барыг 10-12, я с Али за 7000₽ купил - пашет до сих пор - проблем никаких .
Брал бабушке кнопочную звонилку (в РФ аналогичных по функционалу не нашел). В итоге через месяц зашумел микрофон. По гарантии (300₽) отвез в ближайший сервисный центр, за три дня починили по гарантии. Не вижу смысла платить в 2 раза дороже из-за "налог и зп АКИТу".
Знакомый купил в билайне айфон (хr, xs или Хуй знает какой), на следующей день обнаружил что при звонке емть шум в динамике - полгода его мотали по сервисам и в итоге забил хрен, ходит так.
Автор поста оценил этот комментарий

всегда можно сбросить до заводских настроек, подключиться через впн на ту же словению и активировать его словенским. из минусов - предустановленная хрень может всплыть и недостаток приложений из твоего региона. но, мне повезло ибо всё что использовал - доступно региона под каким я активировал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бери LG, Smart в Самсунгах дико бесячий. Как владелец нескольких телевизоров LG и Гнусмасов говорю. Может сейчас и не так, но утверждать не буду.
5
Автор поста оценил этот комментарий

- У вас холодиньник индезит?
- Вроде нет, а что, должен?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Он прошивается, но толку правда... Сейчас наверное уже начинку помощнее ставят, но вот я брал когда эти изогнутые экраны только появились и стоил телевизор под $2k. Тормозит этот смарт ТВ нещадно, для тех кто его писал есть отдельный котел в аду. Но я подключил к ты старый комп и забыл этот "смарт" режим как страшный сон.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купит тв бокс и получить то же самое смартв тв на андроиде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

само собой можно, тем более это стоит не сильно дорого. Удивляет почему в дорогом ТВ его родное ПО тормозит до невозможности :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Верни кусочек.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня что на самсунге что на другом телеке смарт норм летает, причём самсунг давно покупали, хотя видел телики на которых от смарт только надпись в названии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно. Также первый 4к изогнутый сначала айс был, а чуть позже тормознутость проявилась. Думаю искусственное старение в неком роде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню у меня он был изначально такой :) просто брали в Польше смирились с неизбежным
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может тормозиЛ? У нас самсунг смарт куплен 3 месяца назад - ни одного глюка, все прекрасно сейчас
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пикабу. За правду страдать надо) а в соседней ветке ещё и президента предлагали выбрать на пикабу)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может в свежих моделях они ставят другую начинку/ПО, я говорю про свой опыт:) Даже если в новых моделях все хорошо, это не оправдывает их за выкатывания такого продукта в прошлом. А, ну и то, что нельзя удалить все приложения (остаются рекомендуемые для региона) тоже их не красит
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди немного когда он засрет себе память и поймешь что там даже сиклинер некуда будет поставить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старая плазменная панель. Я купил mi box 3s к ней и гоняю андроид тв. Я вот тут то Я понял, что если и буду брать телевизор, то только с встроенным андроид смарт.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Встроенный андроид в 99% будет жестко урезан, по сравнению с тем же ми боксом, так что лучше юзать и дальше приставку. Я на своей еще и эмуляторы Play station, sega и dendy накатил, купил джойстики и ностальгирую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Племяшу взяли в комнату телек какой то ноунейм за 12к на андроид. Полёт тот же самый - вкинул весь софт который нужен, прикрутил свой акк с премиум HDVideobox и все путём. Но я на всякий случай конечно буду пробивать форумы. Спасибо за бдительность, а то бренды и правда могут начудить с прошивкой
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчет эмулей - у меня для этого комп есть) ну и телек не занимаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал аналогично на другом тв ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизоры мне больше у LG нравятся. Никаких проблем вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг блокирует Ютуб в смарттв на устаревших моделях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить налево! А я думаю, какого хрена у меня Ютуб тормозит на самсе 7-го поколения.
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это мелкая проблема. Можно перенастроить.

У нас, в Бресте, почти у всех телики из Польши. Ребята что-то шаманят за пару часов и 20 баксов, и все работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно в Словении купил и переехал. Я хожу по вызовам по проблемам с цифровой техникой. И один случай был как раз с телевизором Самсунг, который купили в ДНС в России. А техподдержка лишь говорит "Ваш телевизор не для России, поэтому ничего сделать не можем..."

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И каковы ваши действия?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через ВПН откатил, обновил, потом заблокировал в роутере IP адреса Самсунга, чтоб он больше не проверял, где находится и не заблочился. В интернете есть список действий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перфекто!
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если б мне нужен был их говёный смарт тв...

2
Автор поста оценил этот комментарий
у самого много техники самсунг, в том числе 3 тв по квартире. по 1 разу у телевизоров блокировался смарт-тв, обходилось легко с помощью ноута и впн. ставим нужную страну в впн, шарим интернет с ноута на ТВ через кабель, сбрасваем на заводские и настраиваем. Всё заводится, работает. Телевизор каждый раз не проверяет местонахождение. Делал это весной прошлой, больше подобных проблем не было.

Так же можно и не ноутом решить, а тем же роутером, если там есть возможность включить впн на всю сеть или хотя бы прокси.

Если перепрошьете(умельцев много), то 100% потеряете любую гарантию. А через впн обходится без проблем
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это брехня. если ты активировал его в словении, и переехал в россию, то он будет работать.

а если ты купил серый телевизор из словении и активировал его уже в России, то да, он блочится

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена из страны в страну вообще с телеком таскаться?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

телек из словении дешевле, нежели в РФ. и под "привезти телек из словении и использовать", он подразумевал покупка в РФ серого телека

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я либхер холодильник купил на 55к, а самсунг и индезит пусть нахер идут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бойкотируй дальше. Себе же делаешь хуже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь) купил себе 65 дюймов в тогда ещё Беру. Отличный телек не нарадуюсь. Нахрена его из Словении тащить такую дуру?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуел когда купил телек (самсунг), подключил внешний жёсткий и включил кино, а звука нет.... Начал углубляться в детали, а оказывается что эти бараны с 2018 года перестали поддерживать DTS дорожки, видители не захотели платить за лицензию на использование этого формата.. И теперь только одни лишь самсы не читают данный формат.. Охуеть просто, я даже подумать не мог о таком маразме иначе бы купил что-то другое.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вам фильмы с дтс с обычными 10вт пищалками в телеке?
Тут логика простая, хочешь хороший звук? бери  саундбар который раскрывает этот самый дтс и его поддерживает. А то что Вы заплатите за лицензию дтс  поддерживаемую телеком с двумя пищалками по звуку никакого выхлопа Вам не даст.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. А я что говорил что собрался слушать DTS через встроенные в телевизор динамики? Интересный Вы человек, сами себе что-то придумали, написали. Имеется вся нужная для этого акустика, но сам встроенный плеер в телевизоре не воспроизводит этот формат (не видит дороги даже), приходится подключать ноут для этого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял, не хотите платить за лицензию в онлайн кинотеатре? Ведь там плееры поддерживают дтс.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешили 😂😂 Во-первых в онлайн кинотеатре никогда нет фильмов, которые меня интересуют, во-вторых в онлайн кинотеатре ниразу не встречал DTS и темболее HD MA, у них у всех поголовно AC3 потому что намного меньше весит, ну и в третьих там никогда нет нужной мне озвучки, дубляж далеко не всегда интересен, так как во многих фильмы с лицензионным дубляжом теряется смысл. Чушь в общем полнейшую несёте....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, с подпиской 200р на кинопоиске наврятли что-то в дтс найдёте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще наврядли что-то толковое в принципе найти можно, тем более с авторским переводом и озвучкой. Один ширпотреб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое же длинное это ваше слово " клиентоориентированность. "
1
Автор поста оценил этот комментарий

бойкотирую
А смысл отказываться от нормальной техники? Тем более сэкономив на покупке серой техники и обидевшись на региональные ограничения.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто поменяйте страну в настройках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не канает, пробовали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так блэт, а схуяли они забанили?

Автор поста оценил этот комментарий

вчера брат купил телик самсунг со смартом) да было такое, но по-моему уже все забыли, включая самсов

Автор поста оценил этот комментарий
ВОТ ты душный
Автор поста оценил этот комментарий
А там нет сервисного меню, чтобы поменять регион? У меня на LG есть.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты жил в Словении, купил там телек и с ним переехал?
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне кажется, что будет честно сохранять в мировом интернете все следы не только полного хамства и отсуствия клиентоориентированности всяких компаний, но и наоборот, положительные примеры"

Ну так называется крупная сеть техники, которая потребовала своими силами обратно вести? Давай уж все по-честному.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы и провалили тест на анонимность, спалили индекс, адрес :(

не надо так в интернете..

Автор поста оценил этот комментарий
Они забанили потому что дохера денег теряли из за этого,это вы купили в условной Словении и переехали с ним,а в основном телевизор пижженые продаются не официально вот потому и побанили контрабандные телеки
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странный выбор. Это назло маме пальчик прижгу. Самсунги объективно лучше индезитов (именно произведенных в россии).
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кривой смарт тв это прошлый век, который сейчас ужасно тупит. Андроид тв прекрасно работает, точнее я бы сказал летает. В Китае Mi Tv Stick от Xiaomi (не реклама) стоит 2500.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия на холодильник Самсунг 10 лет? Назовите модель холодильника, пожалуйста.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство гарантию 10 лет дают на сам компрессор. Ни один магазин не даст такую гарантию, если только не застрахуешь.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и поменяют его за деньги все равно, но сам компрессор бесплатным будет
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как лыжа даёт 10 лет на свой мотор в стиралке, но пластиковый барабан через пару лет улетает в ебеня
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, двигатели в стиралках умирают практически никогда. Щётки ходят дольше барабанов :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Х. З, у меня лыжа с 2007 года работает. Двоих детей перестирала. За все время два раза тэн менял, и магнитный клапан 1 раз засрался, когда воду отключали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стиралка BEKO служит уже 17-ый год
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая у моей матушки стоит уже и забыли когда покупали но 15 лет назад это точно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогично- в машинке ЛГ примерно тех годов недавно поменял только амортизаторы и манжету(её можно было и не менять, так на всякий).
Но мастер сказал что в современных все сыпется быстро, как и пишет комментатор выше.
Автор поста оценил этот комментарий

Бош даёт 10 лет на посудомойки. От сквозной коррозии. Остальное - год.

24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на стиралку самсунг тоже 10 лет гарантия пять лет после покупки по желтел пластик на дверце так они прислали мастера из СЦ он посмотрел сфоткал и сказал ждать его через неделю. Через неделю привезли новую стиралку другой модели и объяснили это тем что такая модель как у меня больше не выпускается и они тысячекратно извинились за то что привезли другую модель правда более лучшую модель а старую забрали ... И это не еденичный случай с самсунгом был еще случай с пылесосом только его они забирали на экспертизу и через две недели привезли новый такой же пылесос. Так что мы после таких случаев покупаем только самсунг.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего самс с инвертором, на который как раз 10 лет гарантии, а на сам холодос 1 год.

Автор поста оценил этот комментарий

Серия RB-37, черный такой, с синеватой подстветкой, точную модель не воспроизведу, но ДА, 3 года на холодильник и 10 на сам компрессор имелось ввиду:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня компрессор звенеть при запуске начал, через семь лет. Открыл инструкцию - там написано, что холодильник может издавать любые звуки, а срок службы - 7 лет. Но наклейка красивая с 10 годами на инвертор, да.

Автор поста оценил этот комментарий

гарантия на электромотор, еще есть нюанс - гарантийный срок и срок службы, который как-раз 7-10 лет у холодильников, и некоторые поломки в течении этого срока тоже устраняются производителем бесплатно, у ТСа именно такой случай

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А где в холодильнике электромотор?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в компрессоре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник вырос на что-либо, сильно забавляет. Просто рубль обосрался, а цены как были так и остались.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, кто там обосрался, но продуктов на ЗП теперь меньше купишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зп тоже обосралась если с инфляцией ее не подняли на соответствующий процент. Как я понимаю, не подняли)))

Во время деноминации вы же не говорите: «ух ты как цены упали! Аж в тыщу раз».

А то что люди жалуются на то что цены выросли, это проблема исключительно в том, что доходы в данной валюте не поднялись, а значит они упали ко всем остальным валютам. Какая мне разница сколько стоит хлеб в магазе если раньше он стоил 50р с моей зарплатой в 50 тыс или станет 100р с условием что зп поднимут также вдвое, т.е. 100 тыс. это все цифры, не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня "stinol" 1998 г.в. пока работает, денег на покупку нового в случае поломки нет, если выйдет из строя, буду проверять белорусскую клиентоориентированность....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так купили play station. При покупке мне сразу сказали в течение года если что обращаться напрямую к Сони. Через пару месяцев у меня начал крутиться сам правый стик и при общении в тусовке узнала, что это главная болезнь джойстов и надо обращаться к сони. Так я проиграла год, пока не купили новый джойст. За 2 недели до истечения года я написала в сервисный центр, приложила фото чека. Ко мне приехал курьер, забрал коробку. А через неделю пришло смс, что мне полностью заменили контроллер на новый. Не новый холодильник конечно, но как по мне действительно приятно, когда фирма заботится о своих клиентах.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня Либхер, которому лет 40. Может тоже сработает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привезут новую ломучку. Может не надо?
Автор поста оценил этот комментарий
Ни у одного производителя нет гарантии 10 лет на холодильник целиком. Только на мотор. И то работа возможно платно. А тут скорее было 1+2 сервис.
Пс. А Индезит говно щас) для них этот логотип капля в океане)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У либхера 10лет на всё. Пользовались. Работает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, щас в мвидэо посмотрел написано 2 года. Срок службы 10 лет. Если в течение срока службы невозможно отремонтировать то обмен или возврат от производителя бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не изменяет память у Либхера был косяк в каких то моделях с трубками и новым фреоном экологичным. Фреон разъедал трубки и холодильник не холодил. А так как трубки запенены, то неремонтопригодно. При обращении в Либхер всем меняли в течении 10 лет точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я подтверждаю эти слова. У нас была такая же история с пластиком в морозилке самсунга. Обратились в гарантийную мастерскую, приехал специалист, все сфоткал, составил акт, через какое то время пришла газель с грузчиками, холодильник упаковали и увезли. Деньги вернули. Купили снова Самсунг, больше 10 лет работает, ни разу не ломался.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже порадовали, но в оф сервисе. Отдал планшет, поменять гнездо зарядки примерно в 10:00. В 12:00 звонят, мол готово. Все чин-чинарем, еще и флешку подарили))
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой холодос ещё и от Самсунг с гарантией в 10 лет? Выбирал холодос в прошлом году, Икея за своих динозавров даёт вроде до 5 лет в зависимости от модели, атлант белорусский кажется 3 года, либхер кажись 2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история с электрочайником была. Проработал почти 3 года, осталось до конца гарантии 2 месяца. И начало у него глючить микросхему. Самопроизвольно начал включаться и отключаться. Привез в магазин, приняли по гарантии. Примерно через месяц звонят — забирайте, починили. Отдают старую подставку и абсолютно новый сам чайник той же модели и того же цвета. В талоне написали "замена колбы чайника". Доволен. Чайник служит верой и правдой по сей день.
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг хорошая попытка, но нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку