Мамины колечки

Кто счастливый пирожок? Я счастливый пирожок.

Давным-давно мама отдала мне несколько золотых колец. И они лежали у меня в черном мешочке и в дальнем углу по двум причинам. Я не ношу золото, и они мне очень велики. Прям очень. На полтора-два размера.

Много лет прошло, мамы давно со мной нет. И вот в очередной раз я залезла в дальний угол и подумала, что было бы здорово их уменьшить до нужного размера.

Но моим самым большим проклятием является мой благообразный вид. Дело в том, что при виде меня все тут же начинают жаловаться на жизнь. Татуировщик говорит, что я зря к нему пришла с такой простой работой, ее мог бы набить даже тюремный пахан. Парикмахер начинает рассказывать что уж подстричь челку может любая баба Дуся, зачем идти за этим к топ-парикмахеру и от работы отрывать. А недавно я ехала в такси и таксист меня отчитывал, что я такси вызвала себе домой, а район у меня дальний и такси там вызывают редко и ему обратно придется ехать пустым. Совсем пустым. Важного человека заставила исполнять свои прихоти. Отвлекла и лишила прибыли. Злой и глупый я человек.

Поэтому перспектива искать мастера для уменьшения колечек меня не вдохновляла вовсе. Но раз уж решилась, то решительно написала знакомым с вопросом, а где они ищут адекватных мастеров.

И о чудо, нашлась в соседнем районе палатка с мастерами на все руки, которые ювелирку тоже могут починить.

Не откладывая в долгий ящик, я на следующей день потопала на поиски. Нашла не без труда, но быстро. Договорились, что приду через полтора часа и заберу готовые. Удивилась, что быстро, но пошла гулять по округе.

Позже вернулась и, о, чудо! Колечки стали мне по размеру. Впервые за столько лет они мне подходят и не сваливаются. Не самые дорогие и изысканные в мире, зато мамины. Они ей очень нравились, она ими дорожила.

Пусть я не ношу золото каждый день, но всё-таки греет как-то мысль, что я могу надеть фамильную драгоценность в любой момент. И они по размеру, и, получается, я их достойна. Да, наверное, пустяк, но сегодня я немного счастлива.

Мамины колечки Истории из жизни, Кольцо, Ювелирные изделия, Драгоценности, Семья, Длиннопост

Механизмы радости

1.6K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества