77

Мамаши

Вот что у них в головах?
Идут две мамаши с детьми примерно 2 годика. Обе девочки. Дети, естественно, непоседы. Возраст такой. Один ребёночек отходит от мамаши на метр и ступает на лужу. Мать как схватит ее за кисть, да как дернет в свою сторону, что ребенок аж в воздухе прокрутился на пол оборота! Естественно в слезы, а мать ее ещё по губам несколько раз, чтобы не плакала!
Как этим "мамам" довести, что так дергать ребенка за ручку, которая ещё не окрепла, это почти 100 процентный подвывих или вывих плечевого сустава, а это, на минуточку, реально ацкая боль! По себе знаю, когда даже шевельнуть рукой до слез больно, а тут ребенок!
Зачем заводят ребенка, если так к нему относится и обрекать его на боль, а то и инвалидность? Вот что у них в голове? Сено или опилки?
Я ей сказал, что так нельзя одергивать ребенка, но в ответ взгляд полный ненависти и что не мое дело.