Мама у меня одна!

Давно сижу на Пикабу (больше, чем указано в профиле), на людей уже посмотрела, теперь вот захотелось себя показать.


В 2014 году угораздило меня выйти замуж. Муж мой (уже бывший) человек хороший, порядочный, но вот есть у него один недостаток - очень любит маму.

Свекровь (тоже бывшая, к счастью), надо сказать, не немощная старушка, а вполне себе полная сил женщина, имеющая мужа, младшую дочь и не менее энергичную, чем она сама, маму (т.е. бабушка мужа).

Одно время до брака мы жили отдельно на съемной квартире. А вот после того, как подали заявление в ЗАГС, муж предложил переехать в его квартиру в пригороде (16 км от города), а мне купить машину, чтобы у меня была свобода передвижения. Ну как купить... Взять в кредит. К тому же на меня. Ну да ладно, зато потом она осталась со мной. Речь не о том сейчас=)

Так вот. Муж предложил, а я совершила самую большую на сегодняшний день (и дай б-г последнюю такую...) стратегическую ошибку - согласилась.
Переехали мы к нему в квартиру, которая находилась на третьем этаже девятиэтажного дома. А на втором этаже этого дома жила его мама со всем семейством (ну разве что без бабушки - та отдельно жила). Я переезжала с мыслями "вот будем жить поближе, считай вместе, всегда поможем друг другу, будем рядом, мама не будет так волноваться, проще будет". Ах, как я заблуждалась! Была очень молода и слишком СЛИШКОМ уверена в себе и своих силах.

Начался ад. Муж приходил домой только ночевать, все остальное время он проводил у мамы. Он у нее иногда даже купался! Я уж молчу про то, что ел он все время там...

Его мама, как можно догадаться, на дух меня не переносила. Старалась со мной дел не иметь и максимально сокращать общение со мной (не только своё, но и своего сына...).

Собственно вся история затевалась для того, чтобы рассказать один забавный случай.

Я привезла для кошки сестры мужа корм, и вечером после работы сестра ко мне зашла. В момент, когда я открывала дверь, муж пошел в ванну (а санузел у нас совместный, это важно). Мы поговорили с сестрой минут 15-20, она ушла, я закрыла за ней дверь и в этот момент муж вышел из ванной. По его виду он явно принимал душ. Сколько нужно времени, чтобы добраться с третьего до второго этажа? Ну, 30 секунд. Так вот меньше чем через минуту звонит мужу маман и, так как динамик очень громкий, а стоим мы рядом, я слышу следующее:

- Сынок, *имясестры*, сказала, что все то время, которое она была у вас, ты был в туалете! Ты не мог покакать? Приходи, я дам тебе таблетку!!! (я чуть не упала...)

Сынку 30 лет было.

Он, конечно, возмутился, но все же объяснил маме, что он так-то купался и с дефекацией у него все в порядке, а посему поводов для беспокойства нет.

Так происходило во всем=) Особенно, что касается здоровья - семья ипохондриков, очень любящая лечиться (ну кроме папы. Папа вообще золотой человек там был, только слова ему не давали и не дают, наверное, по сей день).


Долго я не вытерпела и 7 января 2015 года, наблюдая как муж, обещавший провести время со мной, но как всегда не сдержавший обещание, куда-то вдруг намылился, я спросила: " ты куда?". На что мне ответили, что сейчас ВСЕ (мама, папа, сестра, муж, его сын (да у него сын от первого брака), парень сестры (!!!)) поедут к бабушке, потому что Рождество.

"А я?"

"Ну ты же знаешь, моя мама не может тебя терпеть, у нее будет истерика, если ты поедешь!"

"А ничего, что я жена?..."

"Мама у меня одна!!"
"А жён будет много", - сказала я и, взяв ключи от своей машины, укатила навсегда. На следующий день забрала вещи, а потом предстоял развод, но это уже другая история.


Если зайдет, напишу и про то, как муж разводиться не хотел, и про то, как свекровь с бывшей женой манипулировали мужем с помощью ребенка и про многое другое.


Очень жду комментариев от "сыначек", их мамаш, а также женщин, столкнувшихся, как и я, с такими яжматерями и их сыновьями. Комментарии от всех других категорий граждан тоже строго приветствуются!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бы не были первые впечатления от семьи мужа/жены, селиться по соседству нельзя ни в коем случае. Если есть возможность жить отдельно, то квартира не должна быть в пешей досягаемости для родственников. Отношения будут нетерпимыми. Редкие исключения только подтверждают это золотое правило. В паре двум людям сложно бывает к закидонам друг друга привыкнуть, а тут еще и весь семейный обоз терпеть.

раскрыть ветку (232)
529
Автор поста оценил этот комментарий

Если развалилась семья, то нельзя винить только мужа. Виноваты оба... и муж и свекровь.

раскрыть ветку (21)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо никого винить. Опыта девушке не хватило, чтобы просечь ситуацию на уровне интуиции в самом начале... А ведь звоночки наверняка были и раньше... Наивность, самоуверенность, молодость... Зато теперь есть опыт. И я надеюсь, выводы из него она сделает самые серьезные...

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы насчет молодости и самоуверенности) выводы сделаны) надеюсь, я больше так не вляпаюсь))
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще как ты посмела сына от титечки родной попытаться оторвать !!! Бесстыдница ! (сарказм если чё)))

Ну да, в таких вот семьях, где бабы рулят всем сынули до конца дней не могут от сиси оторваться. Мать привязывает накрепко с рождения и все рычаги управления у мужа прошиты в оперативке с тех самых времён. Я и сам из такой семьи ) И на самом деле оторваться не так уж легко. Но надо хотя бы понимать что это надо сделать. А до вашего бывшего пока не дошло и похоже дойдёт оц как не скоро.
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ой да сука я, сука

что с меня взять)

Автор поста оценил этот комментарий

Не с рождения точно, моя БС сынульку бабушке сплавила до 8-ми лет, потом таки решила что она мамо. И заверте...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это частный случай... Случайно мамо мужика не потеряла в тот момент ? И от отсутствия объекта манипуляций решило : вот оно ! У меняжребёнокесть !!!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Семья полная. Б.Свекр, в адеквате, хоть и бывший десантник (не в обиду, просто битье бутылок об лоб, не укрепляет организм) . Гулял только от нее по страшному. Не особо стесняясь.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, на самом деле мужики гуляют от баб, которые ими крутят-вертят. Ну это если мужик не последняя кобелина, таких немного на самом деле.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете? Мне кажется гуляют от строящих из себя дохрена. Ну либо паталогия, трахать все, что движется и нет.

У меня мама принцесса - тоже получила свое.

Мне кажется выживут вместе только люди с чувством юмора, готовые защищать друг друга даже если не правы.

Обожаю пару родственников мужа, он большой такой, быковатой внешности, бывший военный. Она мелкая меньше 160 см. Чтоб поорать на него, она ставит табуретку, он начинает ржать с этого. И как то мы были в гостях, он начал за что то на нее пытаться ругаться, раскинув руки в проеме двери (важно), а она одарив его нежным взглядом говорит: - Интересно, ты бля успеешь сказать если я тебе дверью по руке ёбну. Скандал был окончен. Любят друг друга до одури, и если ругаются то просто укататься.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ситуация из жизни моих деда-бабки. Бабка строила всех, кого могла, а дед налево гулял. Когда маленькие были не знали конечно, а потом тётя рассказала.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что деток не успели завести.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
перед свадьбой мы с мужем решили взять ипотеку, вариантов было множество, но один меня просто убил. Квартира в соседнем подъезде, ругаться я не хотела, поэтому привела рано 100500 причин не покупать, хотя сама квартирку была очень даже. В итоге мы купили квартиру в 10 минутах ходьбы от свекрови. И знаете, я рада, особенно после рождения ребенка, всегда помогут, посмотрят.... Но тут дело в характере, мне со второй мамой повезло, в первую очередь потому что у нее два сына и муж, а хотела она всегда дочку. Так что мы с ней дружим.
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с супругой во время поиска собственного жилья подвернулся вариант... соседней с моими родителями квартиры (если честно, вариант хороший). У этих двух квартир балкон был через стенку. Ничего не напоминает?

В общем, своим родителям я прямо сказал, что не хочу жить как Воронины из одноимённого сериала. Все всё адекватно восприняли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друг с женой купили этажом выше от его мамы.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у мамы моего парня тоже два сына и муж. Поэтому она сына жутко ревнует, чего я только не слышала о себе( и удивляется еще, почему мы сняли квартиру в двадцати минутах на электричке от города на севере, а они живут на юго-востоке Москвы😀😀
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
видимо она не хотела девочку, ну или характер говнястый. есть поговорка или мудрость какая-то, прочитала и запомнила на всю жизнь, что дети гости в нашей жизни, накорми, обучи и отпусти. Многие женщины этого не понимают, поэтому нормальной жизни нет ни детям, ни им самим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
59
Автор поста оценил этот комментарий

мои родители живут в пяти минутах ходьбы от нас с мужем. Никаких проблем, наоборот только помогаем друг другу. Тут ведь проблема не в том, что близко, а в том, что у свекрови не все дома))))

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, мы некоторые время жили со свекровью в соседних домах, 2 минуты ходьбы друг от друга, никаких проблем, плюс довольно весомая помощь с ребенком. Если человек ебанутый, то он и по скайпу за тыщу км достанет, а если нормальный - то ничего не помешает нормально общаться

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, мои за 2000 вёрст живут, раз в неделю пьём валерьянку после сеанса связи по скайпу. Не так живёте, не так спите, не так лялю купаете
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
9000 у меня и 11 часов разницы во времени. И все равно умудрялись выесть мозг. Нахуй шлите, иначе жизни не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то хоть можно скосплеить пропавший интернет. Или пропажу без вести XD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пропажу без вести косплею. Очень нравится!
34
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже надеялась, что будем вместе гоотвить, помогать друг другу, я на машине - могу всегда отвезти ее на рынок там или еще куда...

но нет

дружить ей было неинтересно

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

у меня просто похожая картина была, но слава богу до загса не дошло, потенциальная свекровь сразу показала свое лицо. Новый год мой тогдайшний парень (маменькин сынок по совместительству) предложил отметить с его мамой и братом. Но с ним мы сразу договорились, что после двенадцати поедем ко мне)))) так и сделали. Что на утро началось!!! Звонки от мамочки с истерикой, мол бросил мать в новый год (хотя изначально обговорили все и с ней), мол приезжай немедленно, он отказался)))) потом опять звонки, я мол с сердечным приступом слегла. Естественно он помчался)))) думаю приступа никакого не было. Потом еще меня извиниться перед ней просил. За что не понятно)))этот инцедент стал последней каплей. Много разных моментов было, которые настораживали. Везде с ней ходил чуть ли ни за ручку))) как-то раз созваниваемся, мол где был, чего делал? С мамой в бассейн ходил))) я, мол что не позвали меня. Ну так за тебя же платить надо, а тут мама за меня и себя заплатила)))) это было после похода в театр, который он оплатил))))видимо не понравилось платить, больше никуда не ходили)))) сейчас смешно так все это вспоминать, а тогда конечно жутко обидно было. Так и будет человек неприкаяным жить без семьи своей, пока мама не помрет, как бы это грубо и цинично не звучало

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас заметил вашу аватарку. Вы весьма симпатичны, как насчет второй попытки замужества ?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас мама адекватная?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня? вполне

жила отдельно, в семью не лезла

помощи не просила

давала денег, еды (это при том, что он ел у своей мамы - приносил домой он что-то очень редко! и в основном сладкое, т.е. если не было денег - я поем у мамы, а ты милая ну не знаю как)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж я у парня спрашивала, который замуж зовёт вас 😀
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я вообще не видела, что меня зовут замуж)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как не видела, если сообщение medvedev2025 "Только сейчас заметил вашу аватарку. Вы весьма симпатичны, как насчет второй попытки замужества ?" адресовано тебе) проигнорировала человека, а он к тебе с душой!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я коза(
6
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь к вопросу @jenatarakanova - а что там у нас с мамой?)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать живет в 6000 км от мен, она нас не побеспокоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

а она не объясняла в чем причина ее неприязни к вам????

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

внятно - нет

бабушка говорила, что я слишком сложная для него, надо девочку попроще (ну да, чтоб не возражала)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего просто ревность материнская играла. Моя несостоявшаяся свекровь вообще всех женщин шалавами считала, видать сама уже забыла, что женщина))))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

или по себе судила, как вариант) вполне частое явление
у меня мама всегда говорила - вот гуляешь до поздна, пьешь наверно, в подоле скоро принесешь, причем мне было уже лет 20. Суть в том, что мама в 16 залетела, в 17 родила, и ваще была знатной распиздяйкой и это в начале 70х)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Моя мама тоже все боялась про "вподоле принесешь", а я говорили, что только лет в 30 рожу. Так и случилось))) обычно дети всё-таки лучше своих родителей. Но бывают и исключения))))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя нет проблем с твоими родителями,а у мужа твоего уже может быть пост на Пикабу на подходе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевые слова тут "МОЖЕТ БЫТЬ"
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это твои родители! Ты тут на пикабу пишешь, а у мужа может подушка мокрая от слез!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что "МОЖЕТ"
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... А я уже присмотрел себе вариант в 600 метрах от дома.
Получается, не вариант?
раскрыть ветку (73)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть в разные концы города разъезжайтесь - вас это не спасёт. (Разумеется если вы не в Москве живёте) Любящую мать при наличии свободного времени такая мелочь как час - два в дороге не помеха на пути к своему чаду.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
эт точно. Нам даже проще стало, когда свекровь поближе перевезли.
Раньше мы были обязаны нестись к ней по первому требованию, ибо мы на машине, а маме трудно. А теперь как начинаются вопли, что про нее забыли, в гроб положили, сразу резонный вопрос: а сама чего не заходишь? А ей заходить то неохота, с внучкой придется возиться, гулять ее потащит, а маме только танцы с бубном вокруг нее нравятся, а самой танцевать ей не с руки.
Теперь, после магазина, закинули ей пакет продуктов и норм, никуда тащиться не надо.
Про врачей так вообще, милое дело. Я сама прекрасно записываю ее к нашему участковому и специалистам, и теперь хрен отмажется, что эти “сволочи ее совсем не лечат, она погибает без ухода и лечения”
Я с этой “яжемамой” уже 25 лет маюсь. Только с мужем повезло, он ей всегда говорит, что его семья - это прежде всего я и дети. От этого ее бедную еще больше штырит. Такую маму не остановят ни расстояния, ни горы ни реки, ни даже счастье собственных детей и внуков. Пойдут напролом, сметая все и всех на своем пути. Мужчину, с такой мамой можно выбрать только в одном случае - если мама у него одна, а выбрал он вас.
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаша жены моего папы так и шатается КАЖДЫЙ ДЕНЬ больше часа с другого конца города на трамвае к ним.. орет, всех во всем обвиняет, командует.. типа с малышней помогает сидеть. Я б к чертям послала бы ее уже на месте папы...
51
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни, любовь к родственникам обратно пропорциональна расстоянию от них.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше написал эту же фразу. Но, во-первых, квадрату расстояния, во-вторых, все же прямо пропорциональна. То есть увеличивается с увеличением расстояния. Почему квадрату-ну, как гравитация и сила электрического поля
111
Автор поста оценил этот комментарий

не вариант

раскрыть ветку (53)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйню несете, каждый случай индивидуален, я живу в соседнем доме от родителей, и им абсолютно насрать с кем и как я живу. Разве что по праздникам видимся, да по выходным иногда.

раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вечером, на ужин, и так, в обед зайти, ближе, чем до дома. Да и ночевать можно остаться, когда жена не в духе.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А еще маме можно пожаловаться, что жена дома не прибирается, и вещи мои не гладит.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И минет плохо делает..
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже чревато
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чорд... А казалось, так удобно. И в другой район переезжать не надо.
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не, даже не думай, я серьезно! если не хочешь испортить отношения

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Тогда возникает вопрос, куда.
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Куда угодно, чувак прав, это ппц какая херовый план у тебя сейчас. Ты охуеешь так жить, точно тебе говорю

раскрыть ветку (11)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Живем с родителями в разных концах одного дома на 8 подъездов, ни я к родителям, ни они ко мне без веской нужды не заходят. Тем более просто так "на чаёк", проведать внученьку без звонка, не смотря на то, что маменькин путь раза 3-4 в день проходит мимо моего жилища. Что с моей семьёй не так?

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Они воспитанные, вот что с ними "не так".

Но вот тебе другой пример. Моя сестра встречается с каким то типом. Просто встречается, не расписывались даже(и не собираются, надеюсь)

Познакомилась с его родителями и его мамаша теперь ездит к родителям сестры просто так в любое время в другой блин город просто в гости! Заебала всех, но никто послать прямо не может. А если они рядом бы жили, она бы каждый день заходила, это ее слова. Ей скучно. А бывают такие, любители контролировать все, что еще хуже.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа бабушка такая, что дистанционно имеет на него давление, большинство наших семейных ссор прямо или косвенно были с её подачи. Благо ему ума хватило осадить её немного, хотя и мне пришлось учиться игнорить её закидоны.

А в случае автора, даже без переезда в зону видимости свекрови все закончилось бы печально, но немного позже

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь я ей позвоню и пошлю ее нахуй от имени твоей семьи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж нет, пусть разбираются сами. В идеале хорошо было б, что сестре это надоест и она бросит этого типа, хе хе

Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие родители сестры? А мама вашей мамы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра двоюродная. То есть дочь сестры моей матери.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да все так, просто очень индивидуально

почему я так и попала - я думала, что будем нормально жить

не в одной квартире же в конце концов

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не смотрела сериал воронины?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да смотрела смотрела)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сестра моей девушки жила в соседнем доме от родителей, все норм

не суди по всем

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по кому судить?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по своим родным и тому, насколько они лезут в твую жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

с таким ником не удивительно. никому не хочется коктейль в окно

(шутка)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тут всегда готовы насоветовать. Посмотрите мой коммент #comment_92762861 и думайте СВОЕЙ головой.
Автор поста оценил этот комментарий

родители жили в соседнем доме или через один от их родителей. все нормально было, бабушка с дедом к нам ходили крайне редко и не наводили своих порядков. настолько редко что я не помню ни одного случая

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мои родители живут от меня 300 метров - домой приходят только на праздники. Тёща живёт в километрах 15, очень помогает нам с женой с маленькой дочкой. Вообще не вижу проблем. Так что все зависит от людей. А не от того насколько далеко/близко они живут
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как. Первый брак свекровь развалила. Второй брак- святая женщина моя свекровь. 5 лет с ней жила. Слово мне грубого не сказала . С детьми моими нянчилась. Тут уж как повезет
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама!
Вовочка!
Кальве!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живем на разных этажах в одном доме. Все отлично.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители адекватные-вариант.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, запомни. Любовь к родственникам прямо пропорциональна квадрату расстояния между вами
1
Автор поста оценил этот комментарий
600 км самое то будет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я а Ростов уехал. В смысле не в семью, просто так. Ну, все что то пишут, умничают, дай, думаю тоже. И это, если расстояние измеряется в километрах, в чем измеряется любовь?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сантиметрах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это то да, но...
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь измеряется в килигерцах(от слово херц-серлце))) Да, и как пелись в одной популярной в одно время песенка "...любовь это то, что не купишь в аптеке..." )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Иии, как перевести километры в килохерцы?
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, главное не в одном доме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не вариант кроме варианта.

41
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы живем по соседству. Долго терпела "мамины" заскоки, но потом пара серьезных разговоров с матами (не вежливо на старых материться, но если борзеют, то можно). Запрет внукам ходить в гости к бабушке, только на нашей территории (были свои причины). Отказ от всех огурчиков-помидорчиков и свекровь как шелковая. Заботливая, любящая, милая. Даже "лишнюю" квартиру переписала на внука. Нужно расставлять свои приоритеты, уметь быть иногда грубой, держать слово (сказала нехуй и уже 5 лет как нехуй)) Ночная кукушка дневную перекукует))

Лично у меня все ок, свекровь 11 лет компостировала мозги, а как переехали - один год и превратилась в милую бабульку))

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кремень.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ага, стальные яйца. Закалилась в боях) со свекровью, со своей мамкой (тоже с закидонами), с тремя детьми... Зато все вежливые и послушные по меньшей мере. Свой комфорт превыше всего, надо учиться ставить людей на место.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякие мужики умеют
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
это не от пола зависит. Мой супруг мягкий человек например. Хороший, добрый, трудолюбивый, заботливый, но мягкий)) Хотя руководит довольно большим коллективом. Просто личный комфорт наверно, должен быть важнее "спокойных" отношений. ХЗ. Я знаю много людей, которых достают близкие и они не могут дать отпор, потому что им стыдно послать старших родственников.  У меня в какой то момент злость на этих старших и неспокойствие в моем внутреннем мире становится сильнее, чем желание жить в мире и спокойствии вокруг меня. Тогда я устраиваю большой пиздец, все вокруг стараются жить в мире со мной и у меня на душе поселяется мир и покой))) И пофиг, что они обо мне там думают)

Супругу важнее спокойные отношения с людьми вокруг, в душЕ он переживает. Я считаю, что от этого могут возникать болезни.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как могут. Все болезни от нервов. Ну если не злоупотребляет. Я тоже предпочту хорошую войну чем натянутый мир.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не злоупотребляет) и на меня ворчит, когда я злоупотребляю)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня нет ничего хуже ругани, криков, скандала. В моей семье такого не было, в семье мужа это нормально. И я иду на любые уступки ,часто в ущерб себе, лишь бы дома был мир и покой. Для меня скандал неприятен настолько, что я потом пару дней болею.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы как моя мама

ни к чему хорошему ваша тактика не приводит, учитесь противостоять

не можете орать, пишите

или просто делайте как считаете нужным, а на крики отмораживайтесь просто

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я стараюсь делать молча, "тихим сапом."Но, знаете, для меня скандалы настолько неприятны, я просто не могу это выносить физически. У меня опускается давление, меня начинает трясти, кружится голова , в глазах темнеет. Не то, чтоб я не могла за себя постоять, я не трусиха , просто мне противны крики, орущий человек заставляет меня ощущать какую-то вину, что ли.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мам, ну опять ты шаришься по моим постам)))


простите, ну прям очень похожа)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни к кому не лезу. Раскардаш устраиваю когда мне начинают диктовать как жить и чит делать)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ночная кукушка дневную перекукует)) - не сегда, но вам удалось! это хорошо"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не ну у меня стартовый вариант был более адекватный))хотя на счет ипохондриков - так же)))

Автор поста оценил этот комментарий
А потом и Вы превратитесь в "такую" свекровь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну Вы знаете... я ж всего не написала, конкретики никакой... для меня, например, неприемлемо сказать что твой папа алкаш, как бы ты алкашкой не стала. Тем более, что мой папа ее начальник и депутат горсовета уже не один созыв.

Или "ты не мать своим детям, ты ж их не сама родила и грудью не кормила", или "свекор умер потому что ты его с днем рождения не поздравила, он расстроился сильно " и так далее. Рано или поздно наступил конец терпению.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю, живём через двор с моими родителями. С женой ссор нет истерик нет. Но может из-за того что видимся с родителями раз в месяц и то жена предлагает в гости зайти)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все мужчины разные. Супруг сестры матери раз в месяц вообще звонит, а мой раз в неделю к маме в гости ездит иначе обиды и вынос мозга по телефону. При том сама свекровь очень хорошая женщина и ко мне хорошо относится, но иногда вот это ее отношение к обязательности визитов вымораживает

9
Автор поста оценил этот комментарий

такая же история: мы все живем рядом, бабушка с дедом по материнской линии, от них мои мать с отцом в четырёхстах метрах, в восьмистах метрах от них их сын с женой, более того, в километре от него живет тёща со своей семьёй. Я же забурился подальше, аж на полтора километра) Никто ни к кому без приглашения в гости не ходит, в жизнь не лезет, а уж интересоваться о состоянии дефекации и мыслей не будет. Лишь бы люди были адекватны

4
Автор поста оценил этот комментарий

не слушайте вредные советы @Turitopsis !!!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте вредные советы от @Lasisochka !!! Спрашивайте в магазинах вашего города !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага) я насоветую) я почти что Григорий Остер вредных советов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вы попробуйте только на ночь приходить, а остальное время у родителей. Тогда вам будет и истерики и всё остальное.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем жили от свекрови отдельно, в соседнем доме, но окна выходили друг на друга наискосок. Она приходила КАЖДОЕ утро и ругалась что я мужа не проводила на работу! Он вставал тихонько, собирался, брал обед, завтракал и уходил. Я с ребенком спала. В комнате свет не включал, только в прихожей. А надо было встать, включить ВЕЗДЕ свет, одеть его, накормить, всё собрать, поцеловать и т.д. Наблюдала каждое утро. Пока я её матом не проводила в один прекрасный день.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и исключения. Живём с мужем в 2 минутах от его родителей, ходим к ним в гости 2-3 раза в месяц поужинать) а они к нам или на праздник, или если что то забрать/отдать надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и должно быть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем сейчас на этаж ниже тещи с тестем. В принципе нормально. Они конечно люди ппц иетересные во многих аспектах, но в быт почти не лезут. За редким исключением, но это скорее погрешности. Так что раз на раз)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всеми руками и ногами за! Жили полгода с родителями мужа (так сложились обстоятельства), до развода с мужем дошло. Стали жить отдельно - все наладилось)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря у кого какие отношения) мы с женой и с мамой в одном доме живем, иногда дома скандалы, а иногда все отлично)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не спорю. Зависит от отношения людей друг к другу и от их адекватности)) меня свекровь изначально невзлюбила. Когда жили вместе, она в открытую не воевала. Всегда как-то получалось, что я крайняя и муж был на ее стороне. Мы прожили вместе полгода, я потом уехала с дочкой к своим родителям. Да вообще, у нас в начале семейной жизни такие пиздецы творились, что сейчас удивляюсь, как я не сбежала от него))) самое интересное, что с отцом мужа у нас взаимная любовь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама вообще жену не трогает) обычно они обе меня пилят, по очереди) причем одна пилит, а вторая успокаивает)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вашей жене)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители адекватные - все будет норм. Мои живут в 400 метрах от нас. Встречаемся не чаще раза в неделю, до того как родилась дочь(внучка) виделись еще реже. Все всё понимают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы со свекровью жили в 3 этажах друг от друга на протяжении 6 лет. В нашей вселенной даже намека на такой лютый звиздец не существует. Потому что люди все правильные. Поэтому дело не в расстоянии, а в людях, девушка же написала, что даже переезд за 1000+ км не помог в первом браке.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью.

раскрыть ветку (45)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Верочка, ты что не можешь заштопать штаны Костеньке? Ах, ну да, ну да...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
87
Автор поста оценил этот комментарий

дадада!!!))) я когда будучи замужем смотрела этот сериал, я то истерически ржала, то рыдала)))) тоже истерически) я вообще перманентно в состоянии легкой истерики и подергивающегося глаза находилась)))

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению такие люди не исправляются,а становятся еще хуже после 30,так как начинают думать что родители не бессмертны,а это еще больше втягивает в круг семьи.еще если маман от своего мужа не получает внимания,то все комплексы распространяются на детей
Не дай бог таких свекровей деаушкам
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело даже не столько в свекорови как в муже.

45
Автор поста оценил этот комментарий

С бывшим парнем отчасти потому и разошлась (после почти четырёх лет отношений), что ему нужна была не девушка, а "мамка". Со своей матерью он общался не часто, жили в другом городе, но она была до того дотошная! Дарила мне носки(не знаю зачем, не нужна мне её забота), пыталась всучить отвратительную "бабушкину" пижаму и розовый мерзкий свитер. Каждый приезд сопровождался кучей еды (ну хоть не готовить день), которую мы не могли увезти. Того, видимо, он и требовал от меня, чтобы лишь о нём пеклась. Перебор, я считаю, когда я приезжаю с работы из другого конца города, а он не пускает меня в квартиру, мол, я не сделала уборку. На мои "когда я должна была это делать? ночью?", он отвечал "ты должна была не спать, а убираться и готовить". Много было откровенно маразматичных моментов. Матери избалывают своих диточек, а адекватные до мозга костей девушки потом страдают.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре года с таким встречаться?.. Сильно

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пример того, как сильна бывает вера в чудеса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не замужем была, и то хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу было норм, но когда стали прям жить вместе, стало слишком много обязанностей и нифига взамен. Сейчас на такое я точно не подпишусь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает немного наоборот, меня вся семья моего давно бывшего (в лице мамы, бабушки и старшей сестры) просто обожала и очень хотела передать мне это сокровище, чтобы дальше я с него пылинки сдувала, протирала стол за компом, пока он безумно занят дотой, и готовила завтрак, потому что деточка в 20 лет даже яичницу пожарить не в состоянии (это, кстати, список действий его бабушки после выписки из больницы, после этого мое охренение стало подталкивать меня на выход)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня свекровь живет через забор (частные дома), у меня старший ребенок и младшая двойня (только сын и две дочки) и .... мою свекровь зовут как? Правильно! Галина Ивановна)) Ээх был бы еще такой классный свекор...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сериал?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воронины)

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу смотреть этот сериал. пздц. костя там лошара подъюбочный, свекровь - грымза и клушка, свект - Троль, старший - увалень. одна Вера нормальная.

а жене нравится

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не могу этот сериал смотреть, колбасить начинает не по-детски. В моем присутствии этот сериал по телеку не смотрят
7
Автор поста оценил этот комментарий

а Настя? Настя тоже какой-то фрик, правда?))

а уж ее родители вообще пиздец)

Автор поста оценил этот комментарий
тоже считаю что муж там все время лохом выставлен..
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

он не выставлен, по сценарию он и есть лох, рохля, нюня, маменькин сынок

16
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, человеку, который телевизор лет 10 не видел - нахуй это говно смотреть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так прикольно, когда люди пишут, что не смотрят ТВ уже много лет, а сами вставляют мемы с ведущими 1 канала :) И ведь знают, кто что ведет и фразы коронные

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Малышевой весь интернет загажен, вместе со всеми ее поющими органами
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа! Бомбит от одного вида этого персонажа))) слишком знакомо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда как вижу эту картинку, вспоминаю, что у меня маму тоже зовут Галина Ивановна :D

Автор поста оценил этот комментарий
–  А что, ваш Костенька в свои 30 лет не умеет сам даже штанишки заштопать? Ах, ну да, ну да...
И тишанаааа.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ему тогда ты был бы ответ...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что не в тему. А ты красивая)

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а лички-то нет!)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть личка)

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторой периодичностью встречаю комментарии о личке. Кто-нибудь, расскажите наконец, в каких закромах пикабу эта функция находится!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ой, блин, а лички реально нет))))))))))))

ахахахаха, я не нашла после беглого осмотра эту функцию))))))))

ляпнула, будучи уверенной,что личка есть)))))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте адрес вк, знакомиться будем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мой адрес вк очень просто найти, если чуть-чуть подумать))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вбил ваш никнейм в вк, там фитоняшка. Это вы? ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

фитоняшка?... нет, на фитоняшкку я совсем не тяну.. ни по образу, ни по содержанию, ни тем более по содержанию страницы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что вы там вбивали в вк, но если все правильно скопипастить (а как можно неправильно то?), то попадете на страничку реально красивой жительницы РнД.

Автор поста оценил этот комментарий
Находишь в закромах пикабу какой нибудь старый пост с 0 комментарие от чувака, который уже не появлялся на пикабу и вызываешь собеседеницу в него запросом @dusoran . Там и переписывайтесь :)
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы довольно красивая девушка!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам в будущем нормальных родственников. Я всегда этого ссал.  Сам полтора года в браке, пока норм. Помогают, мозги не ебут (чут чуточку было), в гости без предупреждения не приезжают.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

2000 км до дома родителей - норм подстраховался?))

Осталось только жену найти..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно показано в начале сериала "Воронины", там даже графики были =) Нельзя селиться в пределах пешей досягаемости, но нельзя и слишком далеко, иначе будут оставаться ночевать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот как раз исключение из правил. Мы живем в 5 минутах от моих родителей и родителей мужа. Моих мы видим редко, они живут в режиме работа-дача, а вот свекры, а именно свекровь оказывает мне просто неоценимую помощь с обоими детьми, да и просто по жизни. Чудеснейшие люди.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие бы не были первые впечатления, вторые (впечатления) и некоторое время совместного бытования расставляют всё по своим местам. Что и произошло у ТС
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно,чем дальше,тем лучше,а вообще хорошая свекровь живет в Калининграде!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с папой были вместе более 15-ти лет, когда его родители решили построить себе дом через забор от нас. Отношения у мамы с ними были идеальные все эти годы, просто душа в душу. Но все пошло по такой пизде после их переезда...В итоге спустя 17 лет мама просто сбежала оттуда в другой город, потому что жить невозможно, хотя они как бы не расстались с папой. Я сбежала еще 10 лет назад. Папу вытащить оттуда не можем, ибо "это моя семья". А мы типа не семья? Вот так я оказалась дочерью маменькиного сынка. Уговоры переехать сдвигают дело с мертвой точки со скоростью миллиметр в 5 лет. Думаю, лет через 20 он согласится. Это пиздец.

Чуть не забыла, у него есть еще младший брат, у которого сын живет в другом городе недалеко, так вот мой папа готов переехать в город к этому племяннику, а не в тот, куда переехала я. Позиция та же: это моя семья. Слов нет.

И еще, бабушка с дедушкой души не чают в младшеньком, все для него, абсолютно все. Никакой справедливости. Папу же постоянно обижают и порой за человека не считают, но блять, воспитали так, что он все это проглатывает и дальше рвет за них жопу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тот редкий случай, когда живем в соседних домах, но родители его у нас были пару раз всего, и то, потому что надо было помочь что то занести.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черти
Автор поста оценил этот комментарий

А на велике если где-то 40 минут?

Автор поста оценил этот комментарий
у нас квартира была через дорогу -специально покупали рядом) хочу сказать, что у меня с родней мужа прекрасные отношения) там адекватные, приятные люди, которых я нежно люблю) Они конечно любовью не пылают, но относятся нормально)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они ижили отдельно ... через стенку правда...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую, родню надо любить на расстоянии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку