Мама может

Каждый раз когда болею (во взрослости), вспоминаю свое хворое детство. Мама намучилась с моими "болячками". В плане простуд я была очень трудным ребенком... по несколько раз за сезон болела. Иногда я была здорова - так будет точнее. Так вот... вспоминается мне, что был раньше (да и сейчас есть, под разными названиями) перцовый бальзам, от которого все намазанное горело (а при попытке смыть становилось чуть ли не хуже). Верное простудное средство было. Естественно никто из детей его не любил. А лечиться ведь все равно нужно было. Мама совершала просто героический, на мой взгляд, поступок. Она брала этот самый бальзам, тщательно скрывая упаковку от моих зорких глаз, и приближалась ко мне с намерением намазать лапы. Я начинала визжать: "Перцовый! Нет-нет-нет!!!" и старалась удрать. А мама отвечала: "Нет, какой же это перцовый? Просто лечебный крем. Смотри, я даже руки им мажу." (и мазала) Я верила и она натирала мне ноги. А потом я понимала что меня провели... Теперь думаю как же у нее потом горели руки... Мама может...)