772

Магазинные раки

Почти каждый уважающий себя гипермаркет продаёт раков, которых держат в аквариумах. Ни разу не видел чтобы кто-то их покупал и всегда считал, что они больше для понтов чем для  продажи особенно учитывая их цену.

Магазинные раки Раки, Гипермаркет, Дети, Длиннопост

Ещё их очень любят рассматривать маленькие дети, мои так минут на 30 могут легко залипнуть пока родители продукты выбирают.

А раз детям нравится, то почему бы не купить им живого рака домой. Берём коробку в отделе салатов и просим продавца выловить нам 1 рака. В моём случае это была прямо спец операция, видимо их никто не покупает, поэтому продавец очень долго искала сначала табуретку, потом сачок, потом ловила раков, которые как торпеды носились по аквариуму от сачка.  И вот наш рак за 150 р в коробке с водой едет домой. 

Сыну очень понравился сюрприз, он его по спинке гладил, менял ему воду в коробке, кормил сосиской и проявлял неподдельную радость, что у нас в доме появился новый питомец.

В принципе можно было бы купить даже небольшой аквариум и держать рака в нём, но  без понятие как и чем его кормить и вообще живут ли они в домашних условиях,  зачем нам такой геморрой? Через пару дней было решено рака отпустить на волю в ближайшую речку, где мы торжественно отправили рака в свободное плавание. 

Вот такой небольшой лайфхак. 

Найдены возможные дубликаты

+69
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+51
раскрыть ветку 9
+6

Rock lobster!

раскрыть ветку 7
+2

Судя по цвету, они оба уже вареные...

+5

Все уже было в Симпсонах...

+3
И тот момент когда Гомер его ел и плакал)))
+52

Лет 35-40 назад мы с батей часто ловили раков в Москва-реке, в районе, где сейчас Павшинская пойма. Тогда они там были, и в достаточном количестве (как сейчас - не знаю, вместо садовых домиков и деревянных мостков на этом месте выросли огромные дома и бетонные набережные). Один рак встал посреди лодки, прилипнув к батиной ноге, пока батя махал веслами обратно до нашего берега. Назвал его тут же Федей. "Федя, к ноге!" и так далее. Рачок совсем молодой, мелкий, клешни целые. Жрать было жалко. Отпустили дома в аквариум к сомикам и гупяшкам, жил с ними в мире года два, потом умер, видимо, от тоски. Никогда не охотился на рыб, жрал только тех, кто принял ислам на дне аквариума, мы его подкармливали вареными яйцами (рыбы их не ели), сырым мясом, порезанным мелкими кусочками и чем-то еще, сейчас уже не помню, давно было.

раскрыть ветку 1
+36

Шок контент. Москвич пленил рака и кормил его мертвыми гуппи исламистами!

+114

Хорошо что отпустили, в инном случае был бы разговор типа: Чтоу вас нового? -Да вот у ребенка рак появился.

раскрыть ветку 12
+63

Собираем деньги на лечения рака ребенка.

раскрыть ветку 10
+65

Родители больше не могли спокойно смотреть, как у их ребенка развивается рак, поэтому утопили его.

раскрыть ветку 3
+11

нужно дорогое немецкое лекарство на основе хмеля

раскрыть ветку 4
+3
Это же наглое враньё. Никто рака лечить не собирается. Надо писать "Помогите! У ребенка рак. Собираем деньги"
+5

Ну зачем вы это сказали? Теперь хочу завести ребенка, чтобы так сделать

+165

Посади ребёнка за комп и скачай wot - раков там от души)

раскрыть ветку 37
+58
Там олени
раскрыть ветку 12
+57

раки в доке

раскрыть ветку 2
+9
Это от карты зависит. На малиновке с одной стороны раки свои тушки под камни прячут, а с другой бараки.... Ну вы поняли
раскрыть ветку 1
+3
Олени в wot, в Химках даже знак стоит, при въезде на банан
-13
Там дебилы при чём 90%.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Нинада.

+4
Судя по возрасту ребенка, он пополнит их ряды
+4
Кто вов звот!!?1
раскрыть ветку 2
+6
Кваскактанк?
раскрыть ветку 1
+1
Вечер, пиво, сын у друга, рак в кастрюле
0
Да в любой mmorpg раков хоть с пивом жуй
0

А свиную рульку из магаза тоже выпусти

0
Тогда на одного рака станет больше
0
Раков без оленя не видно
-12

Так в wot одни пидарасы играют

раскрыть ветку 13
+4

Wot не надо тут! В WoT играют алкаши 30+)

раскрыть ветку 10
0
Это скорее в варфейс
0
У тебя ник голубой не спроста... Даже с отключенным тимдамагом
ещё комментарии
+41
без понятие как и чем его кормить

Гуглится. Ничего экзотического.

живут ли они в домашних условиях

Да

зачем нам такой геморрой?

Развлекухи ради

небольшой аквариум

Не пойдет. Тесно ему там будет. Возмущацца он конечно не станет,  просто сдохнет.

И для домашнего содержания есть раки и покрасивее обычного речного.

Почти как в детской песенке : разные-разные, голубые, красные, желтые , зеленые..а еще мраморные, карликовые..дофига их, короче)

раскрыть ветку 14
+19
Успешно содержал обычного речного рака в 30 л. аквариуме. Покупал так же, в магазине, под пиво. Ребёнок уговорил оставить одного. Нужно правильно запустить аквариум, сделать раку доступ на поверхность, и накрыть банку крышкой. Рак прожил год, с момента покупки. Несколько раз успешно линял.
раскрыть ветку 10
+31

Линял в смысле сбрасывал панцирь или в смысле уёбывал в закат?

раскрыть ветку 1
+7
у меня сейчас живут 3 мраморных.

Даже плодятся, вот их новорожденное дитё в крышке от бутылки с газировкой:

раскрыть ветку 3
+3
На работе мужики ставили аквариум 70л и разводили в нем раков к пиву. Удобно.
раскрыть ветку 2
0
Ну и про фильтрацию и регулярные частые подмены воды не стоит забывать.
+4
Возмущацца он конечно не станет, просто сдохнет.

)))

раскрыть ветку 1
0

личный опыт содержания пятерых мелких (2-3 см)  в пятилитровой емкости. За пару суток - минус один, потом переехали в аквариум. Далее потерь не было, трое живы до сих пор, еще одного подарил.

0

Вот вы сейчас описали среднестатистического избирателя.

+17

В принципе можно было бы купить даже небольшой аквариум и держать рака в нём

как то пошли за раками, нихуя не поймали толком, всего одного. Жрать там нечего. У кореша был большой аквариум. Решили его туда запустить. Спустя ночь все до единой рыбёхи были убиты, рак нашкрёб себе кучу из всякой гальки и сидел на ней ахуевший. Раки это ебучие орки в речном царстве.

+61

Надо было отпустить его на волю в кипящую воду, и купить пивка

раскрыть ветку 30
+31
Небольшой лайфхак от меня - в воду нужно добавит укропа, вкус ярче получается.
раскрыть ветку 27
+8

И от меня - не доставать раков сразу, а дать им настояться после варки. Так они будут сочнее и вкуснее.

раскрыть ветку 1
+24

Лайфхак от меня, раков должно быть больше, грамм 500 на человека.

раскрыть ветку 8
+4

мне кажется это не лайфхак, а то что все и так делают.
ни разу не видел чтобы кто-то без укропа раков варил

раскрыть ветку 7
+2
Ну и от меня. Пока варится рак, растопить на водяной бане сливочного масла, покрошить мелко туда чеснока, добавить трав по вкусу. Соус готов.
+1

Посолить не забудьте!

раскрыть ветку 3
0
И лаврушечку
0
При условии, что не ненавидишь укроп
0
И сливочного масла. Вкус получается нежнее.
+3

Не объешься одним раком-то? ))

раскрыть ветку 1
+5

Чтобы бедному маленькому рачку не было одиноко на воле в непривычной обстановке, надо купить ему друзей. Как подсказывают выше - из расчета 500 грамм друзей на одного волонтера-защитника природы.

+21
Я тебя огорчу, но в ближайшей речке рак дуба врежет. Они чистую воду любят.
раскрыть ветку 7
+31

Есть ненулевая вероятность, что раков из той же речки и выловили.)))

+9

А что, все "ближайшие" речки априори грязные?

раскрыть ветку 2
+27

Конечно! До пригодной для раков речки надо  идти месяц, обрастая бородой и достигая просветления. Обычно где то там же сидит седобородый сенсей, который будет ругаться на твой отвратительный диалект, пиздить палкой и, может даже, вырвет глаз.

раскрыть ветку 1
+4
Мне кажется они уже давно адаптировались выживать где угодно. У нас в самой грязной реке в регионе иногда даже ловятся. И на набережной, где вода постоянно зелёная
+1

И где же находятся эти легендарные чистые реки? Раков ловил во многих местах. В донской воде возле Ростова они, например, отлично живут. А я бы не сказал, что Дон там такой уж чистый.

0

Москва-река чистая? Я в ней раков ловила лет 15 назад, но мы их не ели, чисто из любопытства

+7

автору на заметку, раки падальщики и жрут тупо все, даже каннибализм им не чужд =)

раскрыть ветку 8
+6

А ну пошел отсюда, негр. Иди, иди!

раскрыть ветку 3
0

Do you call me "nigga"?

раскрыть ветку 2
-6

Так а куча пород рыб жрет падаль, и что - теперь не есть рыбу?

раскрыть ветку 3
+1

при чём тут это ? автор спрашивал что ест рак чтобы его кормить

иди об стенку головой постучи, может глаза на место встанут !

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Заебись лайфхак, купил раков- выпустил в речку
+4
Лайфхак ёпта!
раскрыть ветку 1
+14
Я тоже не понял, в чем лайфхак?
В том, что в магазине можно покупать товар, который там продается?
нунихуяжсебе вот спасибо то
+5
Раки - детям не игрушка!
раскрыть ветку 1
+5

детские пальцы вредны для пищеварительной системы рака!

+2

жил полгода в аквариуме обычный рак,купленный под пивко.
Всю ночь шебуршал грунтом,подрывал кусты и все такое прочее.жрал сырую курицу и т.п.
сдох по причине моего отьезда и остановки аэрации.
В принципе ради забавы держать можно,но шумно.Лучше креветок

+2

Мы тоже мелкому покупали рака.

Назвали "доктор Зойдберг". =)

Потом не дали его мне папе сожрать.

+16

Купил животину для пиздюка, поиздевался и отпустил на верную смерть. Молодец! (нет)

раскрыть ветку 26
+20
А ты бы что выбрал, если был бы раком. Быть свареным и съеденым или отпущеным на волю но не факт, что там выживешь?
он же не в зоомагазине рака то купил. )))
ещё комментарии
+13

"заживо сваренным " и съеденным

или получить шанс выжить..

Выбор не очевиден ?

раскрыть ветку 1
+2

Вальгалла или Хельхейм. Да, очевиден

+3

Иначе его бы сварили живьём...

+3

Если река более-менее чистая то ничего этому раку не будет.

раскрыть ветку 5
+8

Да дело не в этом даже, само отношение неприятное. Детке нравится рак, купим рака. А потом "Зачем нам такой геморрой". Им этот геморрой не навязывали

раскрыть ветку 4
0
И штраф ему по новому законопроекту, за то, что выгнал ненужное животное!
+2
Лайфхак у вас конечно пиздец.
+1
Но.. мы же в ответе за тех, кого приручили?..
+1

Блин, покупаем раков каждые выходные, очень вкусно. Только не в гиперах, а в спец. магазинах - там и покрупнее, и подешевле. В Монголии ели маринованных раков, мечтаю повторить в домашних условиях)

+1

В детстве я гуляла  рядом с озером и там мне подарили рака (ловцы раков). Я счастливая понесла рака домой, животных у меня не было и я была оооочень рада своему зеленому питомцу. Посадила его в тазик и тоже пыталась накормить сосисками). Рак с несчастным видом сидел в тазике и ничего не кушал. Вечером было решено выпустить его назад в озеро. Надеюсь он прожил хорошую жизнь и в сети больше не попался).

+1

У меня подобная тварюга зимой на мотыля въебала))
Есть пруфы, если надо будет - скину)

+1

Не лайфхак, а лайфрак.

+1

А мы сыну завели улиток. Ухода минимум, едят всё:)

0

Да простят меня за морфлажество, но я не считаю такой лайфхак нормальным. Это, конечно, всего лишь рак, и пример этим ребёнку вы показали весьма хреновый, будто отношения к животным как к игрушкам есть норма. Напоминает людей, покупающих милых красноухих черепашек и держащих их в маленькой пластиковой банке, кормя гаммарусом, а по весне отпускающих «на волю».

0

Отправили рака зимовать.

0
Коллега на работе купила пару живых раков, а сварить не смогла, жалко стало. Теперь живут у неё в тазике. Отпустить в речку не может, потому что речки и озера уже замерзли. Так и живут уже несколько месяцев.
раскрыть ветку 1
0

Эээ... Что?

Еще пару месяцев назад лето было, вроде?

0
Ахереть а чё так дорого! у нас по 600 р.кг
0
0
раскрыть ветку 1
0
клеща поймала.
0
Ахххуеть цена на раков, 1500 с гаком за килограм.
Их че с Мексики самолётом везут?
раскрыть ветку 1
0

В бизнес классе.

0

Цены, конечно, на раков у вас страшные! У нас практически столько же, но в тенге. Последний раз брала таких по 233 рубля за килограмм. Правда, у нас они морские. Клешни побольше, а тельце худенькое.

0

А что ж  у ниж написано, что рак максимум 55г. весит? 150р многовато за 55г.

0

у меня знакомы так купил несколько самцов и самок и сам дома разводит под пиво

0

Добавь тег "разочарование" , я до последнего надеялся, что последнее фото будет как вы его съели на глазах у сына.

раскрыть ветку 1
0
живьём
0
Выпустили это официальная версия, а неофициальная - у бати вечерком пивасик был ( из того же супермаркета)
0

Когда отпускали - цеплялся за края коробки прося не губить? )

0

Рядом с нашим домом небольшой прудик. Там живут утки, по берегам периодически рыбачат любители, в общем живой прудик. Ребенок был еще маленьким, мы купили на ярмарке живую рыбу какую-то небольшую несколько штук и пошли с ним выпустили в этот пруд.

Вроде все нормально, поддержали экологию) Это было в конце лета. В тот год была морозная зима, пруд промерзал полностью. Весной, когда лед начал таять, поверхность пруда была просто усеяна рыбой. Не знаю, выпущенная нами так расплодилась или местная, но даже представить было невозможно, что в этой луже может быть столько рыбы... И какая-то часть еще выжила, по-прежнему утки живут и рыбаки по берегам.

Больше не решались повторить, хотя вроде и не навредили ничему. Вороны уж точно рады были.

0

Я покупаю раков в супермаркетах в аквариумах, редко, правда, достойные попадаются.

0

"Через пару дней было решено рака отпустить на волю в ближайшую речку, где мы торжественно отправили рака в свободное плавание.

Вот такой небольшой лайфхак."

Можно было проще сделать - смыть в унитаз!

Раки которых продают в магазине - вырощенны в садках, для них воля - смерть.

раскрыть ветку 8
+7
для них воля - смерть
чем они от диких отличаются? Это не птички или зверюшки какие, их родители навыкам выживания не обучают)).

Если в той конкретной речке живут раки - то и этот выживет с вероятностью процентов 70-80. Раз уж не помер от всех переездов, пересадок, водопроводной воды и поедания сосисок.

раскрыть ветку 5
+1
Микрофлора реки не подходит
раскрыть ветку 1
0

Ты не в теме, в гугле есть куча сайтов, на которых пишут почему садковую живность на вольные хлеба не выпускают. Мне - лень тебе что то объяснять.

раскрыть ветку 2
0

А быть сваренными - не смерть?

раскрыть ветку 1
0

Бля, да ну вас нахуй, зануды!

0

фига у вас ценничек

раскрыть ветку 1
+1

Не говори. У нас такие максимум 450-500/кг продаются.

0

А вообще раки дома отлично живут! Более того, некоторые даже бизнес-шмизнес на них делают - если квартира большая!

-1
Теща дочке както с рынка принесла в литровой банке три рака, на третий день сказал что они сдохли и выбросил, а на самом деле ушли под пивас)
-9

То есть купил ребенку живое существо в качестве игрушки и еще гордится этим. Маладэц©

Кого следующим? Котенка? Щенка? Тоже пару дней поиграть, а потом на помойку отнести. Ну а че?

раскрыть ветку 2
+9

Ловите экстраполятора!

0
а как ещё детям приготовлние беляшей показывать?
ещё комментарии
Похожие посты