Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Лучший фестиваль для Пикабу
Зашел тут в комменты к политическим постам, и понял что они мне напоминают. А напоминают они индийский фестиваль Горехаббу в местности Гуматапура. Это праздник для всей семьи, на котором люди кидаются говной.
Вместо красок, мыльных пузырей или салютов - коровий навоз. Сначала несколько грузовиков привозят на площадь кучу коровьих какашек, потом в это дело лезут веселые индусы и начинают под детский смех и женские визги закидывать друг друга говной.
В Индии есть популярный праздник Дивали, типа фестиваль огней. Он символизирует победу света над тьмой и этот своего рода индуистский новый год - главный праздник, тащемта, например.
В Горехаббе есть местный храм посвященный богу Бирешвара Свами или сокращенно Беераппа. Это божество почитается пастухами и защищает скотину. По легенде оно родилось из коровьей какахи. Какая страна такие и боги.
Самый прикол ситуации в том, что индусы верят в то, что корова священное животное и все её отходы - священны и обладают целительными свойствами.
Как я уже говорил, сначала говну с кучи местных ферм свозят к храму, затем индийские попы освящают говну, а потом в говну ныряют радостные индусы и начинают дико хохоча кидатся какащками, обмазываться ими, кушать их, танцевать индийские танцы и находить разлученных при рождении близнецов.
Я вот охуел, когда наткнулся на тытубе на видосик американского блохера с этого фестиваля. Но я пошел гуглить и нашел вот ещё что: в индии коровьи ссаки и каки считают лекарством от всех болезней.
В 2020ом индусы начали распространять информацию, что коровья моча спасает от ковида.
14 марта 2020 года организация Akhil Bharat Hindu Mahasabha провела в Нью-Дели мероприятие, получившее в СМИ название gaumutra party - «вечеринка с коровьей мочой».
По данным Reuters, в мероприятии участвовали около 200 человек. Организаторы рассчитывали, что употребление коровьей мочи поможет защититься от коронавируса, и надеялись проводить подобные встречи в других местах. Некоторые участники рассказывали журналистам, что пьют её уже много лет и используют коровий навоз в других ритуалах.
В мае 2021 года Reuters рассказал о практике в штате Гуджарат. Люди приходили в приюты для коров, покрывали тела смесью коровьего навоза и мочи, ждали, пока смесь высохнет, обнимали животных и занимались йогой. Затем смесь смывали молоком или пахтой. Участники верили, что процедура укрепляет иммунитет и помогает защититься от коронавируса.
Один из участников, Гаутам Манилал Бориса, рассказывал, что после перенесённого COVID-19 стал регулярно посещать подобные процедуры. Он считал, что они помогают ему поддерживать здоровье
В традиционной индийской медицине существует смесь из пяти продуктов коровы. Она называется панчагавья (Panchagavya). В её состав входят:
- коровье молоко;
- простокваша или йогурт;
- топлёное масло гхи;
- коровья моча;
- коровий навоз.
Панчагавья упоминается в аюрведических медицинских текстах. Её компоненты применяются в некоторых традиционных лекарственных составах, а коровья моча используется, в частности, при приготовлении отдельных препаратов. Это не просто интернет-миф: существование такой медицинской традиции подтверждается официальными публикациями индийского Министерства AYUSH.
Дальше - больше! В 2016 году индийское правительство сообщало об исследованиях дистиллята коровьей мочи, проводившихся лабораторией Центрального института лекарственных и ароматических растений (CIMAP) совместно с организацией Go-Vigyan Anusandhan Kendra. В лабораторных экспериментах дистиллят исследовали как вещество, способное усиливать действие некоторых лекарственных соединений, включая противоопухолевый препарат паклитаксел. Они реально мешали противораковый препарат с дистиллятом из коровьих ссак! Вот и покупай теперь индийские дженерики!
Думаете это делают отдельные фрики? Ни фига!
В Индии тема коровьей мочи и навоза периодически становилась предметом политических заявлений. Например, в марте 2020 года лидер Hindu Mahasabha Чакрапани Махарадж публично выступал за употребление коровьей мочи как средства против коронавируса. В том же месяце представители политических кругов высказывали подобные утверждения и в других регионах страны.
Конечно, не все индусы обмазываются говной и пьют мочу. Но процент таких уникумов достаточно большой. На всякий случай использую тег "жесть".
Ребят, я в шоке. У нас святая вода, у них - святая говна. А отдельно выпал в осадок с медицинских исследований и заявлений политиков. Мы живем в поехавшем мире.



Ваш фестиваль говно!
Но это же фестиваль говна
Хм... Тогда весьма недурно