Лес жалко

Я - человек аполитичный. Мне всё равно, кто там страной рулит. Но сегодня я наткнулся на ролик, от которого у меня дико бомбит. Мне жалко лес. Как такое могут творить с нашей родиной?
Миллионы гектаров леса уничтожаются и превращаются в пустошь - на растерзание китайцам.

Какого ... это допустили? У меня одни маты. Уничтожать природу страны ради ноликов на счетах? Как недостойны и примитивны люди, допускающие это!

Не знаю, честно, как этому помешать.

Я не хотел идти на выборы, но бомбит так, что в этот раз пойду. Мне нравится наш президент, но несмотря на мои симпатии, мне родина и природа дороже. Ничего личного.


Пусть газ и нефть давно в руках кучки людей, пусть они продают ресурсы страны единолично сколько хотят, мне не жалко. Хотя это тоже неправильно и я это осуждаю. Пусть хоть за сто миллиардов у них будут дворцы - мне тоже не жалко. Я - не Навальный. Я буду рад, если все в моей стране будут богаты.


Но природу губить - это уже перебор.


И мне не за что уважать людей, которые будут оправдывать то, что происходит. Для меня они - ничтожны и презираемы.

Поддерживая текущее положение дел, вы тоже виноваты в истреблении наших лесов. 


А это сам ролик, так в Сибири китайцы вырубают леса.

А следом я ещё пару роликов посмотрел:

Байкал тоже отдают китайцам.

Получается, власти отдают Китаю за инвестиции территорию в разработку, якобы денег нет, а сами инвестируют в облигации США? ЗАЧЕМ?


А вы считаете, что всё нормально?