52

Лайфхак с лекарствами

Часто бывает такое, что дома много лекарств, оставшихся после той или иной болезни с нормальным сроком годности. Потому что таблетки не продают поштучно, и какая-то часть все равно остаётся.

Так вот, недавно я придумал что с этим можно сделать. Когда я в очередной раз заболел, то перед походом к терапевту просто собрал все имеющиеся в домашней аптечке лекарства, сфоткал их на общее фото и пошёл к врачу. Там, после осмотра и постановки диагноза я попросил терапевта посмотреть, возможно ли использовать что-то из лекарств, имеющихся дома. Она удивилась, сказала что неплохо подготовился, и посмотрела на фото. Некоторое время подумала и сказала «Так у вас уже есть все для лечения, даже ничего докупать не нужно!». Затем написала дозировки приема лекарств, рассказала что и зачем принимать и пожелала выздоровления.

К слову, заболел я простудой, так что ничего специфического не требовалось.

Что мы имеем в остатке:

1. Не нужно покупать новые лекарства.

2. Уже имеющиеся лекарства идут в дело, а не в мусорку после окончания срока годности.

3. Даже если не все имеется, то часть лекарств все равно может быть использована.

4. Удалось сэкономить не прилагая больших усилий.

P. S. Прикладываю фотку которую показывал врачу, но на всякий случай замазал лекарства, чтобы не сочли за рекламу и все такое. Будьте здоровы, поменьше болейте и расходуйте деньги с умом. Да простят меня фармацевтические компании (:

Лайфхак с лекарствами Лайфхак, Лекарства, Совет, Реальная история из жизни, Здоровье, Экономия, Рациональное потребление, Врачи

Дубликаты не найдены

+8

Может мне везёт, но я и за год столько не покупаю. У меня дома точно есть цитрамон, лейкопластырь, йод, вьетнамская звёздочка и мёд))))

раскрыть ветку 3
0
Счастливчик! У нас уже давно в аптеках не видно вьетнамской звёздочки (((
раскрыть ветку 2
+2

есть отличная мазь Доктор Мом. покупается один раз и хватает надолго. принцип действия тот же

0
Вы ею глаза что ли мазали?
+5

Наша педиатр сама спрашивает - какие лекарства есть дома. Исходя из них, выписывает лечение

раскрыть ветку 1
0
Ну да, "простуда сама пройдет, давайте посмотрим, что у вас есть относительно безвредного?" :)
+4

Говорят просроченный пурген вдвое эффективней...

+7

Охренеть, ты ж блин первый додумался не выбрасывать лекарства после того, как вылечился, если упаковка не закончилась! Да ты наверное и полбуханки хлеба оставляешь на завтра, которые не доел!

До чего дошел прогресс

раскрыть ветку 1
-3

«Охладите траханье, углепластик!»

+3

Надо было ещё рядом лист подорожника положить и зелёнку. Она бы нашла как и их на тебе применить)))

+2
"вот же жмот, этот мои таблетки покупать не будет" - подумала терапевт в этот момент
раскрыть ветку 11
+4

В обычной больнице терапевты от лекарств, выписанных не по рецепту, никакой выгоды в принципе не имеют. Если в вашем городе как-то иначе, было бы интересно это услышать.

раскрыть ветку 10
+2
В нашем городе врачи очень любят прописывать (без рецепта) самый дорогой вариант лекарств, который обычно продается только в одной аптеке, при наличии дешёвых аналогов. Если у Вас по-другому, то это Вам уже повезло .
раскрыть ветку 5
+1

ЧУВАК в чём лайфак? в том чтобы иметь запас лекарств?

В том чтобы ЗНАТЬ тип и применение лекарств (эта информация есть в поисковиках)?

Срок годности касается едва ли 2%-3% лекарств которые сильные окислители или летучие вещества которые нуждаются в особых способах хранения, все остальные лекарства так или иначе имеют чуть ли не вечный срок годности.

раскрыть ветку 3
+1

У нас терапевт такая древняя тётя, что бесполезно это показывать... (((

+1

внизу справа тоже от простуды?)

0

Я как-то врача терапевта на дом вызывала, ну и показала ему домашнюю аптечку. Он знатно удивился, мне бы говорит такую О_о

раскрыть ветку 1
+1
Нищают эскулапы. Но большинство еще может позволить себе активированный уголь, глюконат кальция, и немного настойки боярышника.
0
У лекарств срок годности есть, всегда проверяйте
У себя, у родителей, в аптеке, в гостях!
раскрыть ветку 1
+1
Да, я как-то тридцать пачек просроченного промедола в гостях накопал. Не знаю от чего, но помогало очень.
0
Блин, ну уж Дротаверин-то с Парацетамолом можно было и так оставить 🙃
0

Как правило на коробках  коммерческое название лекарства с неизвестным хим составом .Который должен знать доктор?У меня дохтор обычно вытаскивает свою подшивку вкладышей из коробок и начинает их перечитывать.

0
@Belarusianin, замазывать не умеешь - не замазывай вообще)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

А вы наблюдательный... Хорошее качество характера.

Не думаю что кому-то это критически важно. Как с правилами приличия - большинство старается их соблюдать, но если не совсем соблюдаешь, никто тебя за это казнить не будет.

-5

@Uspeli модератор он высматривает рекламу в замазках!

ещё комментарий
0

беру на вооружение!

Иллюстрация к комментарию
-1

Просто если все так начнут делать!) Мир фармацевтике пойдет по пизде!
Терапевт, который вас принимал наверно знатно ахренел! Такого поворота в своей жизни он не ожидал :D

раскрыть ветку 3
+3

Нет, просто удивилась такому предложению. Я придерживаюсь идеи разумного потребления. Чтобы произвести эти лекарства потребовалось некоторое время других людей, энергия, топливо и т.д. Если часть пойдёт в мусор, то получается что эти ресурсы были потрачены зря. И чем более полно мы будем использовать то что имеем, тем меньше времени, сил, энергии других людей будет потрачено напрасно. Я не фанатик, но где я могу применить этот принцип, я стараюсь его применять.

раскрыть ветку 2
+1

Чтобы произвести эти лекарства потребовалось некоторое время других людей, энергия, топливо и т.д

Самое то главное забыли - ВАШИХ личных денег !!!!

Лайфхак о том , как сберечь хоть на чуток свой бюджет

раскрыть ветку 1
-2

Хреновый терапевт, обычно они выписывают лекарства за которое получила подарок от медпреда

Так что у тебя нет ни одного подходящего

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: