Квартирный вопрос

Бабушка после инсульта предложила мне с женой переехать к ней, в целях присмотра за ней. Обещала завещать квартиру. Мы жили на съёме, платили ипотеку за строящийся дом.

У бабушки второй инсульт. Оказывается в инвалидном кресле. Забираем её из больницы, живем с ней.

Прожили полгода, жена беременеет. Рождается ребенок. Жена ухаживает и за ним, и за бабушкой. Я помогаю мыть и пересаживать бабушку в коляску. У меня есть мать и сестра, первая заходит раз в неделю на вечерок, вторая вообще не заходит. Так живем два года.

Бабушка внезапно дарит квартиру моей матери. Жена ругается с ней и уезжает к своим родителям с ребенком. Я снимаю жилье, и забираю семью опять на съем. Мама переезжает к бабушке и сдает свою квартиру.

Бабушка умирает, мать все так же живёт в её квартире, а свою сдает. Говорит, что свою продаст как-нибудь потом, а деньги поделит на троих между собой, мной и сестрой. Отрицает, что у нас с бабушкой изначально был уговор на наследство, хотя при ней обсуждали.

Живем на съёме, дом достроили, летом должны заехать в ипотечную квартиру. Дочери скоро три года, мать не понимает моей обиды на неё. Жена не хочет больше с ней общаться.

Чувствую себя идиотом.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.