Купил я значит царь-доширак

Есть такая популярная для обзоров китайская саморазогревающаяся Hi Hot Pot. Мне тоже захотелось ее попробовать.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Обычно в обзорах цена этого ведёрка указывается в размере 500-1000р., Я купил его за 350р. в магазине китайской еды.
Что было внутри:

№1.Овощной пакет. Маринованные овощи: корень лотоса, картофель, водоросли, грибы, побеги бамбука.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

№2. Опять овощной пакет. Внутри картофель и кукуруза. Если бы лапша была с мясным вкусом, а не как у меня - вегетарианская. То тут было бы мяско. А взял я с этим вкусом т.к. других не было.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

№3. Лапша фрунчоза.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

№4. Бульон.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Перевод состава. Костям я не удивился. До того как это попробовать, мне попадалась статья, что для суповой основы, для бич пакетов, вываривают кости, чтоб получить из них концетрат мясного вкуса.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

№5.Пакетик в котором лежали разборные палочки ложка и большая салфетка.
Слева бесплатные палочки из Spara.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

№6. Беспламенный разогреватель.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Собственно само ведёрко и чашка для еды.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Закидываем фрунчозу и первый пакетик. Для тех кто не знал:
в оранжевом круге - так выглядит побег бамбука. В красном - корень лотоса. Зеленые и черные лепесточки это водоросли и грибы

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Закидываю пакет №2. Ещё одна порция маринованной картохи с кукурузой. У китайцев кукуруза идёт вместе с сердцевиной.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Что касается соуса, его было налито половина пакета. Я макнул в соус палочку и облизал ее. Был пикантный вкус и я решил что будет пресно если вообще не добавлять, а двух ложек (которая на фото, она как бы чайная)будет достаточно.

Купил я значит царь-доширак Лапша, Доширакология, Бичпакет, Еда, Остро, Лотос, Бамбук, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Добавляю немного воды и жду где то минуту пока беспламенник не начнет шипеть. Накрывают ведро тарелкой с едой и жду 15 минут.

Прошло 15 минут, беспламенник ещё пыхтит. Пора доставать, но тарелка горячая.

Оказалось что даже двух ложек соуса много. Ничего кроме перца, нет соли, нет вкуса у продуктов, даже говяжей косточкой не пахнет. Всё забивает жгучий перец. Хотя бы могу оценить структуру ингредиентов.

Картошка - недоваренная хрустит на зубах, так себе. Лотос - тоже хрустит только чуть твёрже, по плотности как сердцевина у ананаса. Бамбук - мне напомнило опята, если их пожарить, потом на сутки оставить на открытом воздухе и ножка гриба немного заветрится и ее кусаешь она вроде мягкая, но кожица плотная и твердая. А на вид бамбук похож на засохшего ленточного червя, а с учётом того что он плохо раскусывается возможно это червяк и есть. Кто знает этих китайцев.

Хороши были только фрунчоза и ламинария. Фрунчоза - обычная, мягкая легко раскусывается, впрочем как и пшеничная лапша. Ламинарии - порезана крупно, мягкая заметно толще , чем я ем в салатах, 2 наши к 1 китайская по толщине листа.

Вообщем, получились перченные хрустяшки.
Процесс приготовления интересный, граммовка большая, если бы ещё ингредиенты были родны нашему менталитету, я думаю получилось бы вкусно. А это хрючево я выбросил.