Куда пропали нормальные компьютерные столы?

Доброго времени суток комрады.

Столкнулся с такой проблемой, как отсутствие нормальных компьютерных столов. То что представлено сейчас это какой то это убожество на ножках, пусть и украшенной какими то свистелко - перделками типа RGB подсветки. Отсутствие каких либо надстроек ВООБЩЕ! Мне не удобно когда все оборудование стоит на столешнице, пусть даже большой.

Моему старому столу 18 лет, он уже устарел и морально и физически, но полностью покрывает мои потребности по размещению оборудования. Плюс накладывает свои особенности форма системного блока.. разместить его на столешнице это сразу отнять от нее львиную долю пространства. По этому блок я разместил над монитором.

Куда пропали нормальные компьютерные столы? Компьютер, Мебель, Сборка компьютера, Компьютерные игры, Длиннопост

На фото вы можете увидеть развитую надстройку стола. Очень удобную в плане размещения всего...

А теперь, то что предлагают сейчас:

Куда пропали нормальные компьютерные столы? Компьютер, Мебель, Сборка компьютера, Компьютерные игры, Длиннопост

Что это б...ть?

Ну или в лучшем случае:

Куда пропали нормальные компьютерные столы? Компьютер, Мебель, Сборка компьютера, Компьютерные игры, Длиннопост

Куда девать все оборудование стола? Куда ставить сам системник? В общем понимаю, что без кастомного проекта не обойтись.

Куда пропали нормальные компьютерные столы? Компьютер, Мебель, Сборка компьютера, Компьютерные игры, Длиннопост
Куда пропали нормальные компьютерные столы? Компьютер, Мебель, Сборка компьютера, Компьютерные игры, Длиннопост

Такая форма стола очень нравится, но опять же без развитых надстроек.

Хотелось бы соединить современные технологии с удобством старых столов с надстройками. Но таких на рынке просто нет.

Интересно выслушать мнение окружающих.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Делай на заказ из хороших материалов и у хорошего мастера. Отвалишь кучу бабла, но эти траты оправдают себя удобством эксплуатации и сроком службы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное это будет единственный выход..

Просто удивляюсь, почему от этого вообще ушли сейчас. Что за голые столешницы на инвалидных ножках?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит стол устарел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ящики сломаны, столешница истерлась, эргономически некоторые детали, что были нужны в 10х годах, сейчас нет(отверстия под установку дисковых накопителей, всякие держатели клавиатур, все из того времени).

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такой стол, самый простой и без свистоперделок, но очень удобный. Системник на тумбе слева (он у меня огромный), на столешнице куча места. Тоже не хотелось системник под стол, но и ставить его на стол не вариант, потому что от задней стенки до стены было бы сантиметров 5, а это не очень хорошо для охлаждения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже на него смотрел.. и тоже думал если что ставить системник слева

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь 3Д-модель/проект/чертеж, приходишь туда, где все мебельщики заказывают детали в твоём городе (вот эти вот "кухня по проекту", "индивидуально" и бла-бла), заказываешь детали. И собираешь.

Да, надо малость понимать, как это делается. Или завести знакомство с кем-то, кто кухни/спальни итд собирает.

Уже почти вся мебель так и делается))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нда... а так хотелось зайти на сайт, клац клац и выбрать(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже все пытаюсь найти рабочий стол, чтобы влезло три монитора, принтер, колонки, кот, при необходимости чтобы влез ноут 17", минимум шириной 90см, длина минимум 2м, и чтобы системник можно было приткнуть так, чтобы и не на пол и не на рабочую поверхность. Нет таких в продаже, не вижу. Обычные письменные столы смотрела, либо ширина не устраивает, либо длина, не влезает все. Уже думаю на заказ делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, наконец то братская душа)) а то уж подумал это со мной что то не то))

2
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того, что плохо искал. Даже в дешманском сегменте полно столов с надстройками на любой вкус. Не считая изделий "с претензиями на стиль". На сайте одного магазина поставил галочку "с надстройками" - 464 варианта. Ну например, фотки.


Или мастерские - на заказ сделают что угодно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну из всего представленного первое боле менее, но не угловое, и системник не куда премостырить..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, все от недостатка места. Большой плоский стол без всяких надстроек - это отлично. Много места снизу для ног. Для меня надстройки выглядят очень тяжело. Если нужны полки над мониторами - они всегда лучше смотрятся просто на стене, без опор на столешнице.

Если все же надо угловой - лучше проектировать самому.

Чем плох стандартный сетап? Когда комп справа на столе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня системник не обычный..

https://www.gamerstorm.com/ru/product/CASES/2017-12/1351_745...

оч громоздкий в ширь

Автор поста оценил этот комментарий

Поищи здесь https://akm-mebel.ru/entity/market (не реклама). Сам покупал у них стол. Возможно подберешь какой-нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.. осмотрел, все равно какие то маленькие все

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я от подобной конструкции (примерно как на фото) избавилась лет 10 назад. Как вспомню все эти маленькие полочки-пылесборники, брр.
Люблю просто большие прямые столы. Но в моём случае монитора 2 и периодически станок для вышивки, так что в идеале 180 шириной. И системник думаю на подставку на колёсиках надо поставить, чтобы мыть полы удобнее было 🤔
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас сам по себе стол маленький, мой с надстройками огромный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла, откуда Вы взяли картинку, и долистала страницу до самого низа. Полагаю, они готовы взяться за развитие надстройки))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно такого стола не существует в природе, это типа 3д модели как я понял

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ну поищи сам, полно же даже готовых вариантов :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все видел, именно игровых, технологичных вариантов вариантов нет

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, не могу ничего подобрать. Древний, огромный корпус СМ690 от КулерМастер, он мне просто нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто мой корпус не видели, на фото он, но не передает масштабов)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем первая же ссылка в гугле по запросу "компьютерный стол угловой Уфа" выдала мне столы как у автора. 🤔
Может Уфа устарела?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы что то типа этого, только с более развитой надстройкой

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все есть. Но в то, что у вас широкий, или просто большой монитор, или парочку,  или монитор + ноут не поставить. Поэтому основные предложения, это плоские столы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше беспокоит размещение огромного и тяжелого системника..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только в прошлом году такой гроб как на последнем фото выкинул, сначала отпилил верхнюю часть оставив столешку и комод справа, потом и остальное отнёс на свалку, нафига эти нагромождения пол комнаты занимают, эстетичнее и удобнее столешка на ногах и максимум регулировка по высоте и то под вопросом. Системник под стол, на столе моник и 2 колонки, много места не надо, если только ты не хочешь разместить 5 мониторов и пожитки всей своей жизни на одном столе то да, нужен целый гараж, одного стола мало, людей с 3я мониторами меньше чем простых обывателей с ноутом или 1 монитором, спроса мало и предложений мало, самый лучший вариант - на заказ индивидуальное решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой системник под стол не влезет да и такую красоту под сто такое себе

2
Автор поста оценил этот комментарий

А купить красивый стол и полки навесить/прибить - ваще не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, прибивать на стену, точно не мое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, для этого нужно четко представить, что хочется, прийти в магазин (зайти на сайт) и выбрать эти надстройки? Но какой фигни не довесь на надстройки (подсветочки, стекловставочки итд), он так и будет дедовским.

Ну вот реально, для "ИГРОВОГО" стола что нужно? Много места под большой монитор (или несколько мониторов), пространство для мыши/клавы/джойстика/ушей. Всё. Принтер в игре не нужен. Играть с колонками? Ну вряд ли. Ну место под микрофон/свет/вебку, если Вы-стример.

Столы с надстройками-не игровые. Они совмещают в себе письменные, компьютерные и офисные. Даже по большей части офисно-ученические.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это все понятно, по этому даже выбор цветов в таких столах ограничен.


в общем придется видимо свой реставрировать и красить в черный

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, все от недостатка места. Большой плоский стол без всяких надстроек - это отлично. Много места снизу для ног. Для меня надстройки выглядят очень тяжело. Если нужны полки над мониторами - они всегда лучше смотрятся просто на стене, без опор на столешнице.

Если все же надо угловой - лучше проектировать самому.

Чем плох стандартный сетап? Когда комп справа на столе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня системник займет 40% этого стола

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем первая же ссылка в гугле по запросу "компьютерный стол угловой Уфа" выдала мне столы как у автора. 🤔
Может Уфа устарела?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же, хочется типа современный, игровой, со всякими ргб, портами и тд.. А на фото опять дедовский стол, как и у меня сейчас.

показать ответы