Куда люди пропадают?

Когда люди пропадают?
С одногруппником этим мы общались достаточно хорошо, даже могу его назвать другом. Сам по себе он худощавый, 175 росту, азербайджанец, постоянно друг другу из вк скидывали посты с пикабу (причем каждый понятное дело, что уже видел, но просто кидали, что бы вместе посмеяться). Друзей у него было мало, но очень мне нравился по человеческим качествам, и что самое главное для меня - парень с мозгами, поэтому мы стали общаться (да и сыграло роль, что осталось только 3 парня в группе, я, он и еще один.)

Друзей было мало у него, как сказал ранее, и по жизни не все выходило, и часто я замечал его в депрессии, и естественно пытался как-то подбадривать. Бывали у него проблемки со здоровьем, но ничего серьезного.

И вот закончилась учеба в 2016, в октябре я попробовал с ним связаться - пообщались, условились встретиться в ближайшее время, и там у меня работы много появилось - контрагентов своих хер кинешь, ну и до конца ноября был загружен, я написал ему - не прочел, хотя был онлайн.
И вот с начала декабря его не было в сети. Думал он скрывается, писал - так же ноль ответа. Один номер оказался заблокирован, а на второй не отвечал (до мая можно было дозвониться, шли гудки всегда).
Мы с другим одногруппником хотели встретиться, пытались выловить этого третьего - ничего не вышло. Писал всем его друзьям в вк кто был - никто не смог с ним связаться, абсолютно.

Уже разные гипотезы стали выдумывать, куда он делся. Естественно всё только негативное, хотя допускали, что он мог вернуться в Азербайджан и там продолжить жить (но в вк он постоянно сидел бы все равно, и читал бы пикабу 100%)

Настал Май 2017. Смотрю - он онлайн, транслируется музыка в статусе и убрал все фотографии, репостнул сборку песен группы, которую слушал. Сообщения так и не прочитаны.
Всех (около 30) друзей скрыл, и показывалось, что никого нет в друзьях, кроме тебя самого у него. Пытались писать - ноль ответа.

Настал Июнь 2017. Страница удалена в вк. Номера все заблокированы. Человек непонятно где и что с ним случилось.

Скорее человек жив, но даже боюсь представить, что с ним могло произойти. И очень надеюсь, что у человека всё хорошо. Но, Самир, если вдруг ты увидишь это сообщение, то я был бы рад, если бы ты отписался, что жив здоров, беспокоимся. И очень надеюсь, что ты мне ответишь на вопрос: Куда и Почему люди пропадают?