18

Кто сталкивался с подобным?СОСЕДИ

Друзья нужна помощь юриста/человека ,который с подобным сталкивался.
уже несколько дней подряд соседи празднуют "деньрождения".Разумеется музыка орет как бешеная,крики т.д.
вчера в час ночи постучалась-попросила музыку сделать потише-на что мне заявили,что день рождения у человека один раз в году,дайте отметить.
ладно,поняла,один раз в году-не страшно.
вчера опять та же ситуация,на мой стук открыл сожитель соседки в состоянии очень сильного алкогольного опьянения.на мой вежливый вопрос и просьбу-сделать потише музыку были высказаны слова нецензурные.музыку специально сделали погромче-потом начали долбится мне в двери,в окно-и ржать и спрашивать-не боюсь я там находится одна и выкрикивать угрозы.
приехали мои друзья-мы вызвали наряд полиции-он приехал через 2 часа-они ему не открыли.сегодня приедет участковый (с ним созвонились уже) составлять заявление.
мой вопрос прост-сколько мне нужно оставлять заявлений(а шум/драки/музыка)-у них постоянное явление,чтобы хоть как то наказать их по закону?
есть точная информация,что сожитель этот ранее судим.
квартира у них-съемная,не собственники.
комментарии для минусов-присутствуют.

Дубликаты не найдены

+8
Проще с хозяйкой общаться, сам сдаю и таких выставляю не думая!)
раскрыть ветку 1
+2
позвонила ей вчера(сначала хозяин нашей квартиры,потом я сама).
она сдает квартиру лучшей подруге.
обещала приехать-разобраться-сейчас не в городе.
+6
до кучи напишите в налоговую, что соседи сдают квартиру :)
раскрыть ветку 5
0
не обязательно незаконно.
мы сами снимаем-у нас у нотариуса оформлен договор на 11 месяцев.
раскрыть ветку 4
+3
ну сперва поговорить с хозяйкой. Если та в отказ - написать, для профилактики
+1
А зачем у нотариуса? Договор аренды недвижимости, заключенный на срок до одного года, либо на неопределенный срок, составляется в просто письменной форме. Не придумывайте себе лишней головной боли)
раскрыть ветку 2
+5
Автор. Звонишь в полицию. И истеричным голосом говоришь что в соседней квартире шум и крики. Возможно убивают. Наряд будет очень быстро и очень решительный. Дверь снесут, всех мордой в пол положат.
раскрыть ветку 8
+1
А вот и нет) у нас недавно сосед гонял свою пассию: оры, что-то падало. Выхожу га площадку - дверь открыта, сосед яано не в адеквате, костяшки сбиты на руке, какую-то херню несет. Я жену попросил полицию вызвать, а сам соседа куревом отвлекал, сколько мог. Потом он пошел обратно в квартиру, закрылся: опять оры. Минут через сорок пришел участковый в одно лицо.
раскрыть ветку 4
+1
Правильно. Бытовухой занимаются исключительно участковый.
0
та же ситуация практически ежедневно у них-звон посуды,маты и крики.
она ходила с подбитым глазом.
Булгаковская квартира в общем.
0
Вопрос в том как инфу подала супруга. Менты очень не любят семейные ссоры. А вот если позвонить и сообщить что в квартире напротив шум, крики, глухие удары. Возможно убийство или ограбление то реакция будет совсем другой.
раскрыть ветку 1
0
не поверите-я вчера в таком состоянии и звонила-как раз в дверь ломились..
и второй раз звонила-так же.
вызов был зафиксирован первый в 00.43,второй 01.22.Приехали они в 03.10.
скорая приехала раньше-друзья вызвали (мне нервничать нельзя-сердце),через 20 минут после вызова.
раскрыть ветку 1
0
Насколько я понял омск? Попробуй тогда черкани в прокуратуру. На несвоевременное реагирование. Ментам хвост накрутят.
0
вынуждена вас разочаровать, но они не имеют права сносить дверь и вламываться даже если за той дверью убивают и насилуют.
+2
2 комментарий для минусов
+2
Абсолютно правильно советуют... Вы не указали из какого Вы города... Чаще всего есть что то вроде закона "О тишине", устанавливаемый местными органами власти, изначально нужно ознакомится с ним. Далее проще: заявление участковому( факт вызова наряда есть, шум подтвержден). Если беседа с участковым не успокоит, имеет смысл обсудить ситуацию с хозяйкой квартиры. Но начинать нужно именно с изучения закона.
раскрыть ветку 1
0
вчера под стук и крики было проблематично его изучить-сейчас читаю.город Омск.
Закон Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях"" глава 7 ст.48 п.1
+1
1 комментарий для минусов
+1
Максимум, чего получат квартиросъемщики - это штраф по КоАПу вашего региона. К сожалению, больше ничего не сделаешь, если конечно же есть договор аренды жил.помещения. Если нету, то дополнительно пишется в налоговую (УФНС), но тут пострадает исключительно собственник помещения. Также, собственников жил.помещения можно выселить через суд, но эт очень сложно. (ст. 40 Конституции РФ).
раскрыть ветку 5
0
достаточно будет и штрафа-вроде 4 МРОТ/15суток по нашему региону.
вряд ли будет желание после этого еще что-либо делать у них.

только безнаказанность может развязать руки.
0
но это только за шум.
за угрозы/оскорбления/попытки взлома-написано второе.
справку со скорой(пришлось вызывать вчера-у меня сердце) я получу сегодня,скорая зафиксировала резкое ухудшение в соответствии с неблагоприятной обстановкой.
там другие штрафы и другой БлэкДжек.
раскрыть ветку 3
0
А можно уточнить, что за справка от скорой? А то мне не дают
раскрыть ветку 2
0
Заявления два:на жильцов и на хозяев,первым как минимум административное взыскание выпишут ,с хозяевами должны провести беседу после которой как правило те напрягут жильцов,настаивайте на приеме обоих заявлений,мы сталкивались с такой проблемой после приезда участкового сначала жильцы пришли прощения вымаливать,потом хозяева приехали извинились и попросили тех уехать!!!
раскрыть ветку 4
0
спасибо.насчет заявления на хозяев-точно не знала.
вчера наряду составили об угрозах/попытках взлома/оскорблениях и о шуме.копии не дали,сказали-нужно просить у участкового.
участковый как я поняла-собирается ставить квартиру на учет/инциденты были ранее.
раскрыть ветку 3
0
Действуйте как можно быстрее в октябре их по закону нельзя выселять,ну если у них договор конечно составлен!
раскрыть ветку 2
0
Человек такое существо, что должен спать, хотя бы изредка. И если человек веселится ночью, то спит, соответственно, днем. С другой стороны законодательно шуметь можно с 07:00 до 23:00 - так что совершенно ничего не мешает в семь утра завести на музыкальном центре/компе "Рамштайн" и прислонить их к стенке шумных соседей. Двух-трех повторов обычно хватает.
раскрыть ветку 1
0
зато законодательно сверху меня живет чудесная мама с ребенком.
и тревожить их покой Раммштайном я не решусь.
я вообще не люблю кого-либо беспокоить,не мой характер.
-1
If there's something strange
In your neighborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
If there's something weird
And it don't look good
Who you gonna call?
Ghostbusters!
раскрыть ветку 1
+2
они-то точно приедут раньше чем наряд.