Крутец куртец! Но вопросы остались

Интересное в сети

1.7K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
630
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Косуха у меня примерно такая висит, из "мозолей с носорожьей жопы" пошитая. В 2007 г. в питерском Кастыле за 7к+ деревяхи брал - переплатил, ясенболт, Кастыль всё-таки, но не жалею, ибо кожа абсолютно неубиваемая. Весу, правда, что в бронежилете. =\

раскрыть ветку (86)
244
Автор поста оценил этот комментарий
А я свою подарил в 2011м. Теперь жалею
раскрыть ветку (37)
198
Автор поста оценил этот комментарий

От уж хер я её кому отдам. Сколько с ней всякого в говнарской юности вместе пройдено... И одеялом она бывала, и подушкой, и опиздюлить ею неплохо можно, если в плотный валик смотать. А уж сколько вешалок под ней сломалось - не перечесть.

раскрыть ветку (23)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с кентом купили касуху, ему, он говорит "не хочу как у всех, ты ведь с руками, давай клёпок ебанём", ну начали мы с рукавов, у отца выпросил клёпальник и купили разных клёпок на пару кило, выпили пива, и короче нас понесло, сделали погоны, потом треугольники на отвороты, короче знатно продрявили её. Потом пришла его мама, что денег дала на "мечту" молодости, увидела и охирела. Выглядело круто конечно, мы еще значков всяких нафигачили и модных о советских всяких дедовских. В первый дождь мы поняли что куртка потеряла свой свойства. Зато память) он потом её просрал где-то. Вот сейчас я стал взрослым хочу как в 16, тату и косуху. Всё идет по второму кругу, кризис среднего возраста похожу.
раскрыть ветку (6)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Мои "доспехи" родом из щенячества. Гардеробщица в путяге даже просила меня это неподъëмное чудо вешать самостоятельно. Подкладка сношена и прожжена фаерами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
2001г. 🙂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А моя сейчас уже на моё пузо не налезет ((
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не, я даже на пике говнарства не особо излишнюю атрибутику любил. Хаер, кожан, джинсы - ну и хватит, я таки не ёлка новогодняя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто в конце 90 начало 2000 много народу ходило в косухах, КИШы и всё такое, и хотелось другу выделяться среди них, хотя мне просто "классическая" косуха нравилось больше, чем выпендрежь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою куртку на городском празднике повесила на видном месте, достала она меня, вечная, уже не нравилась по фасону. Через пару часов уже не было)

40
Автор поста оценил этот комментарий

внукам оставь)

раскрыть ветку (7)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Да она, подозреваю, не то, что до внуков - до археологов запросто доживёт.

раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будут думать, что люди в наше время кожу сбрасывали)

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Линька рептилоидов
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Многосумчатые. Потомство по карманАм распиливали
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Распиливали? Ох уж эти расчленинградцы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сцук, Т9 блин. Я тут недавно ожог через е написал #comment_264187562
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внукам не понять- нет нет, нет нет! Как мы тусили!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если в такую куртку положить нокию 3310 - вселенная схлопнется?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А вот если их ударить друг об друга...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То создастся новая вселенная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Критическая масса

Автор поста оценил этот комментарий

...для чего, собственно, и был создан Большой Адронный Коллайдер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже такой сериал "The dark". Там наоборот битая вселенная получилась. Лучше так не делать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только сам хотел написать. Есть такая же (только не косуха) купленная у китайцев на китайской границе в нулевых. Всё тоже самое, тяжеленая, неубиваемая и живая до сих пор. Раз в год прохожусь по самым вытершимся местам кремом-краской и становится просто как новая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запили фото куртца

26
Автор поста оценил этот комментарий
мне такую тоже подарили. в нулевые. мужскую. дубовую. тяжеленную, со сломанной молнией и элегантными потертостями)
но после 9 класса я так и не придумала, куда мне это счастье носить. теперь она аксакал моих запасов одежды) три переезда пережила. выкинуть жалко и носить никак)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

выкинуть жалко и носить никак)


Я на мотоцикле в подобной катаюсь. Только ушить бы надо, но негде. Схуднул слегка, велика теперь... 😁

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
моя все еще не застегивается) она толстая, с подкладкой и не жарко в ней глубоко осенью. когда ветер и дождь...
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же людям. Моя наоборот, на пузе не сходится.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой "бронежилет", последних лет несколько в нём работаю...
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
я в такой и сейчас хожу только цвет темнозеленый.....
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мою такую в деревню лет 20 назад дальним родственникам отдали, а она там нахуй не нужна оказалась. Говорят, как поставили в углу сарая, так и стоит до сих пор. Недавно фото прислали даже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а фото через нейросеть нарисовали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неё, родимую 🦭


Но куртец и в правду в деревню уехал с комментарием «думали она тебе уже не нужна» 😂 


Бог дал людям мобильные телефоны, а они все ещё продолжают, сука, ДУМАТЬ 😾

Автор поста оценил этот комментарий
Прям куртка пустынного рейдера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миджорней умеет оправдать 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
По пьяни поди?
Автор поста оценил этот комментарий

В нулевые на Пятом (Питерском) канале по ТВ, в какой то музыкальной передаче, в прямом эфире устроил аукцион некто Чиграков (Чиж))) он продал свитер подаренный ему бомжом фанатом и косуху...

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на заказ жилет делал. Кожа ременная. "Шил" молотком и пробойниками.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Норм кираса получилась

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не прям кираса, но удар не хуже чепраковой ламмеляры будет держать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кираса самая настоящая

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кираса потому и кираса, что вот прямо железевная- цельнотянутая. А тут скорее Куяк, только без железевых компонетов защиты, чисто кожанка.Уж как реконструктору поверьте. Ибо хорошая кожанка и на неё железяк кусками пришить - вот тебе и куяк. А вот такое чисто кожаное - так себе защита. От сабли может частично и покатит. Но если пику, алебарду или шестопёр в таком на грудь принять - фьють.К Одину. Или Архангелу Гавриилу. Или к Аллаху. Смотря в кого веришь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О том и стартовый ролик собственно))) Сам застал эти кожухи у бати которые "если что -нож держат" а на деле, как начал реконструкцией заниматься, понял что это как одежда - норм тема. Как защита - говнище, чисто основа. Если не чепрак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом это смотря что за нож и что с ним делать) так то от режущих ударов вполне можно нормально защититься, + далеко не все ножи заточены до состояния бритвы и имеют нормальную форму для того чтобы им колоть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие статы даёт?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

-5 к увороту, -7 к харизме

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато +10 к жизни и +3 к выносливости
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мотожилет классический) красота.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно он. Ещё нашивки клуба позже добавил и был надет поверху косухи.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В углу стоит?
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, если поставить - будет стоять.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа старые косухи))) ставились в коридоре, как доспехи 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куплена в 1996 году на горбушке ( вместе с балахоном iron maiden ) пережила бурную студенческую молодость (и даже падение мотоцикла ) и уже давно просто хранится - но до сих пор "стоит" (дальше можно шутить про потенцию )))))

Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питер...косуха... 2007... кастл-рок... флэшбеки!!!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Свою в 2008 в том же Кастыле купил, уже и не помню, за сколько. 6 с чем-то килограммов весит, неубиваемая. Эх, молодость...
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не Alberto?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, ездил к ним за косухой. Они кстати до сих пор существуют, в Москве, на бабушкинской.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сайт вроде живой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от туда косуха, рядом живу, бабушка мне ее подарила за хорошие оценки в школе лол

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она, родимая)
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такая была... Перестал носить, когда за руль сел. Крутить баранку невозможно. И ещё было очень проблематично курить. Руки в ней не сгибались, приходилось рожей к сигарете тянуться
21
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто из ностальгии говорят, что в ней не потеешь - пиздят как дышат. И те,  кто говорят, что она "с годами только стильнее выглядит" - тож кривят душой.

Потому что объективно бомж-бомжом и хуже ей стать сложно.

+++

Сам такую подростком хотел и когда на рынке купил - было пиздато - но наябывать других своими воспоминаниями не надо в процессе выбора куртки, по удобству и внешнему виду такое себе по сравнению с куртками 2023 года;)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же из ностальгии – носят. Молодежь откапывает на антресолях батины куртки из дубового денима и косухи и носят, стилизуя под себя или сохраняя аутентичный вид. У кого негде шарить, ищет на Авито. Ретро до сих пор котируется
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ретро ретром, но главный их минус - они тяжелые как мешок навоза. Я хз, как такую девушкам носить, там же руку не поднять.

Ну если только типа лекарства от хандры  - поносил часок, снял и стал легким как перышко: о, жизнь-то налаживается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
главный их минус - они тяжелые как мешок навоза. Я хз, как такую девушкам носить, там же руку не поднять.

Наоборот, это нагрузки это плюс при сидячем образе жизни.

А то получается как в анекдоте: "сел в машину и сорок минут ехал в фитнес центр, чтобы там полчаса походить по дорожке".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Носят всё вне зависимости от удобства, включая килограммовый пирсинг и туннели в щеках, это не аргумент совсем.

И, в общем-то, имеют на то полное право, на вкус и цвет фломастеры разные.

Просто не надо говорить, что в такой куртке дышится хорошо или что она лёгкая в ношении.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему вот это вот всё? Я где-то расписывал какие-то её магические качества ПОМИМО очень крепкой кожи?

что в ней не потеешь

Какбэ носить по жаре плотный чёрный кожан - то уже априори так себе идея.


Короче не понял я, что ты доказать пытаешься.  Она не на любую погоду, она не под любой дресскод -  просто кожаная куртка специфического фасона.

4
Автор поста оценил этот комментарий
наябывать других своими воспоминаниями не надо в процессе выбора куртки
Хуя формулировочка.) А что, "другие" своим мозгом при выборе куртки думать не умеют, и всецело на чужие воспоминания полагаются?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все при любом выборе на ютуб идут и это нормально.

Свои мозги у всех есть, а вот всего опыта мира нет, потому и интересуются чужим опытом, что бы потом самому принять решения.

+++

И нормальный честный человек, что бы помочь в выборе тем, кто думает над выбором куртки должен отметить, что ОНА ОБЪЕКТИВНО НЕ ДЫШИТ НИХРЕНА, ну, если честный, конечно.

Хотя стиль у косухи не отнять, конечно же;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, 2 килоевро...

Да эта куртка небось синюю изоленту по вечности обогнать способна

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, 2 килоевро...

Чиииво? СЕМЬ тысяч с копейками, не семьдесят. ~250$ по тем временам. 70к меня и сейчас бы за куртку отдавать зажопило, а уж тогда...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, недосып))

Тем не менее, даже 250 баксов было очень дофига за куртку)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорю же - в Кастыле (Castle Rock, культовый питерский магазин говнарского шмота Рок-атрибутики) брал. Там, естественно, всё с наценкой за "культовость" шло - но мне тогда шариться по городу и искать подешевле было лениво и некогда. Плюс конкретно эта косуха сходу сильно глянулась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я из бескультурной столицы, поэтому о таком магазине не слышал)))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня акромя косухи ещё жилетка кожанная, висят, уж лет 11-12 не надевал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жилетка у меня из другой косухи замастырена была - у той как раз рукав накрылся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
«Питерский кастыль» - сначала это вызвало секундное непонимание, а потом «ааааа Касл Рок, магазин атрибутики!»

А я вообще не из Питера, так то. из Москвы. Но я местных магазов такой направленности даже не вспомни, а касл помню. Заглядывала несколько раз, в основном перед концертами на которые в Питер гоняла :)
Хотя говнарская (ладно, у меня не говнарская. Я по ню металу упарывалась , он тогда на взлете был) юность была больше 15 лет назад :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его всю жизнь К(о/а)стылём называли. Культовое место, тусовка при нём забавная долгие годы была, пока гонять не начали. Даже, емнип, наливайку при нём ненадолго открывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Кастрюлей некоторые  называли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из московских только Хобгоблин знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть косуха, так же в 2007 брал, кожа из жопы дракона, тяжелая, как моя жизнь ))

хожу в ней периодически

Автор поста оценил этот комментарий
На каком тут языке написано?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно перевести?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку