Кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста Кризис среднего возраста, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии

Ссылка на ветку

Ссылка на тот самый комментарий

Скриншоты комментов

55.6K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
608
Автор поста оценил этот комментарий

Какой грустный скриншот, однако...

раскрыть ветку (250)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, это совсем не смешно, к сожалению. Мне 30 и все равно ясно что никуда я с текущего пути не денусь, ничего особого не умею, успехов каких-то нереальных не достиг, шедевров не сделал. Печаль

раскрыть ветку (51)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости! Я в 28 лет тоже осознала, что если сейчас не начну заниматься тем, что нравится, уже и не буду никогда. Так я переучилась на ту специальность, о которой мечтала (дура, да? сразу надо было идти, а не ждать столько лет), уволилась, потом нашла работу по новой специальности. И это такой кайф!
Так что не вешайте нос, ребята. Хотите уйти с текущего пути - ноги в руки и вперёд. Уж в 70 лет точно будет поздновато, а в 30 ещё в самый раз.

раскрыть ветку (39)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего не понимать/знать кем хочется быть. Нет хобби, нет желания чем-то заниматься. Интересов таких, чтобы это стало возможно реализовать в профессии тоже нет. И от этого грустно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня сейчас такая ситуация. 3 курс, вроде и интересно учиться, а желания нет практически. зачем живу, для чего и что ждет в будущем - загадка, ответ на которую придет позже. есть любимый человек, и пока это единственное что хоть как-то подталкивает на какие-то действия

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я тоже долго шла к тому, чтобы понять, что именно мне хочется делать. Но если нет ни хобби, ни желания чем-то заниматься - может, это депрессия, а не кризис? И тут нужен сначала психотерапевт, а уже только потом профориентация?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно играть в игры периодически, фильмы смотреть, готовить. Но летсплеером, обзорщиком фильмов или поваром быть, душа не лежит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильмы, игры это просто замена реальных чувств на суррогат. Думай во что играешь/что смотришь и какие действия нравятся там. Переноси в реал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найс совет... если играешь в ГТА и убиваешь там всех подряд. А игры и кино это лишь возможность отвлечься от рутины/унылой действительности.

Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт, не самая плохая идея и возможно мог бы решить кучу проблем, но как-то людям не очень то доверяется, да и не хочется нарваться на такого который будет только сосать бабло вместо реальной помощи. В общем всё сложно.

39
Автор поста оценил этот комментарий

а где жили, столовались, пока переучивались, увольнялись, искали новую работу? на накопленный жирок или поддерживал кто?

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, это самая проблема в перескакивании на новые рельсы.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне 29. Начал учиться на 3д аниматора, параллельно с работой. Так что отмазки они такие
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 27 начал изучать 3д анимацию, до этого работал кем попало Сейчас мне 30, работаю дизайнером визуальных эффектов. Так что все возможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

господа "хз куда податься в свои почти 30, пойду в 3д, выглядит интересно" я с вами...30 лет, работаю год моделлером. Но выучил таки только потому что друг деньгами поддерживал(120к наодалживал), иначе бы не хватило сил и мотивации совмещать учебу с работой. Работа не напрягает, иногла радует, но не все время, хочется всеравно чего-то большего) Но сил не хватает дальше учиться х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо 3д, на чем легче начать 3д? И maya все ещё в ходу?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Майка в ходу, особенно в геймдеве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Maya очень популярна в анимации, за счёт несчётного колличества скриптов, ботов и т.д

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, например, в 33 переучиваться пошла. Заочку никто не отменял, и, если предмет интересен, то и учишь от и до. А мне интересно, я уже осознанно пошла туда, куда хотела, а не куда велела мама.
Плюс переезд туда, куда давно хотели, и вуаля! Жизнь меняется и меняется в лучшую сторону. И трое детей ни разу не помеха.

А так да, мы с мужем из тех, кто рано женился и дети к 30 годам +-10лет. Чудесный возраст, к слову. Они уже во многом компаньоны( например, английский вместе учим), но уже высвободилось много времени, которое можно потратить на себя.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Классный ник
очень иронично
Автор поста оценил этот комментарий

А что за специальность, если не секрет?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такая же фигня как и у оратора выше. Получал второе высшее - причем не где-то а в МГУ - поступал сам, жопу порвал когда экзамен сдавал - писец тяжело было, очень долго готовился, но всё таки пробился. Учился по вечерам, по ночам домашние задания делал, днем вкалывал на полный рабочий день, жил на съемной, питался сам. Всё реально - нужно только захотеть - ну и поднапрячься тоже - ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Жить, переучиваться и прочее можно и с денег на старой работе, пока ищешь новую. Проверено. Ты просто работаешь на старой, а в свободное время качаешь скиллы для новой и одновременно ищешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Или поддерживал кто. Муж.
Честно говоря, увольняться до того, как я нашла новую работу, было необязательно. Но старая так осточертела, да и я там всё время была полупростуженная, т.к. холодно там было и зимой, и летом, что я решила - возможность есть, уволюсь.
Но пока переучивалась, со мной переучивалось много народу, у кого не было мужа или иной поддержки - и всё-таки переучились и сменили специальность. Было б желание.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас полно курсов в интернете по которым можно учиться, полно просто курсов которые возможно даже по выходным работают, либо за месяц обучают

новую работу можно искать сидя на старой, потом берешь отпуск и одновременно увольняешься и все)

а накопить всегда можно если есть цель

4
Автор поста оценил этот комментарий

нос уже повешан. а если ни в чем смысла не видишь? если ни что не увлекает и ты даже не знаешь на какую специальность учиться?хочется просто лежать и ничего не делать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Свой человек!
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно если долго лежать и ничего не делать, начинают болеть бока и хочется что-то делать. Ну а если нет, значит ваше призвание - сторож или вахтер
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже про это говорила в другом комментарии и повторю ещё раз. Если хочется лежать и ничего не делать, может, это депрессия и надо сначала разобраться с ней?
Либо это сильное переутомление.
А иногда просто нужно время на то, чтобы "раскачаться", так как аппетит приходит во время еды. В инете много разных обучалок по разным специальностям. Можно по полчасика в день что-нибудь проходить, пока что-то из этого не зацепит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нисколько не спорю против того, что это депрессия. а самое забавное, что желания лечиться тоже нет. она убивает всякие желания

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсиков вам в карму. Тоже переучивался с 28 лет по вечерам, особо не напрягаясь, через годик стал искать работу по нужной профессии и перешел. Правда, через пару месяцев фирму внезапно закрыли (вместе с директором), но за 3 недели нашел новое место.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не когда у тебя в 28 двое детей

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как "но не когда у тебя 28 детей"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у мну трое
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, и с двумя детьми люди переучиваются. А во-вторых, как будто кто-то заставлял детей рожать до того, как определишься с тем, чем хочешь заниматься в жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я только в 26 понял кем хочу работать. тоже переучился, сначала в одном месте поработал, потом в другом, опыта все больше становится. зп больше

сейчас еще одно направление учу потихоньку, так что есть куда стремиться)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не закапывай себя раньше времени... В 30, после развода, я уволился с нормальной в целом работы и рванул в Москву - сейчас 46 машина, квартира, третья жена и! я только начинаю исполнять свои детские и подростковые мечты - купил вот квадрокоптер с год назад)))))

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сорок шестая машина, квартира и третья жена) Ну жен ты явно реже меняешь чем машины

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

перекуп

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

человек нашел себя :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ключевой секрет - после развода. Больше времени, больше самостоятельности, больше концентрации на саморазвитии
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только без жены/детей/ипотеки.

Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец!

я уже в 29 вижу ловушку своей жизни....

и невозможность что-либо колоссально поменять.

максимум направление хобби и проект на работе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 25 через год, а я уже с ипотекой, женой, которая очень хочет детей потому что часики то тикают. а я вот понимаю, что так и предстоит работать мне 2/2 по 15-17 часов за 40к до конца..хотя бы ипотеки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эххх

везде эти часики тикают, у кого в 24, у кого в 28,а у кого в 32....


твой деловой настрой радует,

но не радует что не ты хочешь детей всей душой: потомства которое ты смог бы воспитать достойно и проекта "сын"-нового дела всей жизни, а жена... потому что ...

и ты видишь свои обязанности дальше по обеспечению финансами,

а не заботу о своем здоровье,


подумай точно ли ты этого хочешь?

нашёл ли ты работу которая тебе интересна, а не просто приносит деньги,

чего ты вообще хочешь в жизни добиться,

может расположен к научным изысканиям, или своему бизнесу, или хотел пожить в другой стране и т.д.


а то дальше становиться заложником ситуции, без понимания зачем, грустно

смешной пример Макс Корж "Жги, сын"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, конечно это не работа мечты, но лучшего пока что мне не светит. учусь заочно, может потом что то появится, хотя маловероятно, слишком велик соблазн таких денег, т.к. жена до сих пор не может найти работу. до 20 зп в основном. поэтому успокаиваю себя: лучше потерпеть два дня, зато сыт четыре))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мэээн,

ты остался в своей плоскости,

попробуй абстрагироваться, от долгов, ипотеки, детей, жены, стабильной работы, от порицания родственников


подумай что бы ты хотел,

может быть наперед

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не стало будущего. Раньше в детстве впереди всегда было что-то яркое, неизвестное, ну - жизнь. А сейчас я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну в другие, такие же, на машине ездить примерно такой же... Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое сейчас и настоящее, которое будет потом. И главное - что мне мое настоящее-то нравится. Машина хорошая. Рестораны вкусные. Только будущего уже нет.


к/ф «О чем говорят мужчины» 

Иллюстрация к комментарию
371
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, "кажется я тоже в клубе"

раскрыть ветку (176)
369
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто существуют люди за пятьдесят. Скажешь тоже

раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

перестраховываются

34
Автор поста оценил этот комментарий

Бля эти люди, кому за 50,  не знают, что те,  кому за 100 называют их щеглами и молодежью старики бля

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так и  есть, Союз то при мне распался, Германия объединилась, Чехословакия распалась, Югославия...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе а мне 25 только ))) все ещё впереди, впереди... Всё ... Мда...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня я на второй стадии(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был свидетелем расцвета и падения империй... рождения и исчезновения целых рас... И только безрассудство смертных всегда оставалось неизменным.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему картинка кривая? Завалена на правый бок.

127
Автор поста оценил этот комментарий

здесь плакательная ветка для взрослых мужиков? я тут в уголке посижу...

раскрыть ветку (17)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Подвинься, я на вот этот крюк петлю накину
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина, Вы ошиблись... ипотечники в соседней комнате!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да чтож ты делаешь со мной чертяка! Сбер, 25 лет. Пиздец
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, можно я тоже с вами тут в углу посижу? Я 30-летняя неопределившаяся баба

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

нет! ты не должна видеть мужские слёзы!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь в моем возрасте еще рано??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты девочка, и мы в твоих глазах неприклонные бруталы, с каменной бицухой и испепеляющим вглядом!

Ты не должна слышать как бородатый Аполлон плачется мускулистому Гераклу о том что в Audi коленвалы уже не те!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все углы заняты... Понаехали...

Автор поста оценил этот комментарий

А к тебе тридцатилетние мужики в углу подкатывают? Или уже твоя очередь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они думают что мне еще нет 18-ти, но я все жду)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Как к тебе подкатить, мисс baby face?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как и к любой другой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ не толкайтесь... Не видите тут уже занято...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в армии. Это считается за взрослого?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, армия это детский садик с пиздюлями... (кроме горячих точек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя страна - одна маленькая горячая точечка на карте (живу в Израиле)

97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33 и мне насрать на ваши ни куда не повернет и да я сам себе купил квадракоптер и жена мне нужна

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тут не совсем об этом. что-то купить подобное нивапрос. я вот себе зеркалку купил хорошую и спиннингов охапку. другие знакомые пацаны уток стреляют, например (но это не мое, я за честную борьбу со зверем). тут как раз о стать космонавтом, президентом или рок-звездой. максимум где осталось успеть не обосраться это стать хорошим мужем и отцом.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... меня рыбалке вообще ЖЕНА научила.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

искренне рад за вас обоих. только не очень пойму к чему этот комментарий

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 30 только нашел работу, которая мне нравится)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я не нашел

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 только первый раз женился )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не женился
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 30 только предложение сделал, 7 лет тянул ( с предложением, не срок)). А свадьба , ну лет через 7.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. В 30 я вообще первый раз устроился ОФИЦИАЛЬНО на работу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дожил до 36 и пока не работал на работе, которая мне не нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
38 таже фигня
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый такой есть - женился в 22 и всё мне, тогда ещё не имевшему девушки, рассказывал с ехидной ухмылкой как круто, что у него "секс два раза в день!!111" А жена медленно но верно высасывала из него деньги и нервы - развелся. Второй раз женился потом - ещё хуже :) Сейчас ему как и мне 28 - жирный и страшный, работает на унылой работе без перспектив. Я катаюсь за границу, а он думает как бы сына второй жены от другого брака обеспечить.Так и хочется его сейчас спросить - ну как там секс два раза в день то? ))) Не, не люблю злорадствовать.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему хотя бы есть что вспомнить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пизданул как господь, но минусов отхватишь хуеву тучу)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкому пять, и грандиозные планы насчёт "его" игрушек. Только, кажется, жена что-то подозревает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя меня давно уже "раскусила" и смирилась))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже на меня косо смотрит((

Автор поста оценил этот комментарий
Друг просит видос как ты ласкаешь включенные винты квадрика гениталиями
7
Автор поста оценил этот комментарий

А этот клуб только для мужчин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не для мужчин, но для 35-и летних мальчиков ;(((
81
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вроде всего 25, но я тоже.

раскрыть ветку (113)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя еще есть время ))

раскрыть ветку (104)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь. Я проебался с нормальным образованием, теперь через два года закончу заочку, чтоб на мозги не капали. Надо будет уже полностью себя обеспечивать (годочков-то много), а без нормального диплома хуй мне а не хорошая зарплата.

Вот и буду жить один, работать за еду, а по вечерам дрочить играть, рисовать и смотреть мультики. Главное, чтоб на это всё денег хватало)

раскрыть ветку (102)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же рисуешь неплохо. Еще и эротику. 4k подписчиков во вконтаче. А на патреоне только 10 баксов. Как так то?
По идее с таким сэтапом спокойно можно за год раскрутится до 400-500 баксов в месяц (что уже не меньше чем получает большинство народу с "нормальным дипломом") и ехать на пмж в теплые страны (это по вкусу, конечно)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На Патреон сейчас вообще рассчитывать не стоит.
Практически невозможно раскрутиться: сейчас там желающих получать деньги уже чуть ли не больше, чем готовых их платить. Конкуренция огромная.
Плюс есть сайты, которые подписываются на художников, а потом шарят контент гораздо дешевле.
Плюс народу уже это дело приелось за 4 года и они уже далеко не так охотно несут деньги.

Там сейчас как на Ютубе: зарабатывают много те, кто тратит очень много времени и сил, и уже в прошлом имели десятки и сотни тысяч подписчиков. Но при этом стоит на неделю забить, и народ начнет разбегаться.
А на одном голом контенте и энтузиазме подняться с нуля практически невозможно, если контент не супер уникальный и востребованный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Своими глазами ведел как за прошлый год "на голом контенте и энтузиазме" подымался вэб комикс "Сэми"

Сейчас - 700 баксов на патроне + доход от мерча
не бог весть что, конечно, но вполне достаточно чтобы жить припеваючи в какой-нибудь теплой стране, щипать за жопы трансвеститов и откладывать полтос на старость.

тем паче чувак же не совсем ноунейм, 4к подписчиков в одном только вконтаче

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическая ошибка выжившего.

На 1 поднявшегося приходится 99 не поднявшихся.


4к подписчиков это нихера. Плюнуть и растереть.Тем более из ВК.
Не менее 80% аудитории ВК - люди из СНГ. 9995 из 10000 из которых никогда не станут давать доллары за картинки, большая часть из которых и так есть\будет в открытом доступе.
Нужны подписчике на Твиттере, Инстаграме и Тамблере. На тематических сайтах фэндома, на который ориентирован комикс. В худшем случае на Девиантарте и Артстэйшене.
Но никак не на сайтах постсоветского пространства, которые нафиг не всрались платежеспособной западной аудитории.

Но даже на западе подписчики, это не преданные солдаты, которые за тебя жизнь отдадут. Только паре человек из сотни действительно не наплевать на комикс и они готовы заплатить.
Остальные через неделю забудут про него и пойдут жрать чей-то еще контент.

Я ни в коем случае не пытаюсь отговорить от прогресса и развития, просто показываю, что Патреон сейчас, это буквально вторая работа, на которую придется тратить 5-10 часов в день производя контент , чтобы заработать хотя бы что-то, да и то без гарантии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"это буквально вторая работа, на которую придется тратить 5-10 часов в день производя контент" ну это само собой разумеется же.
Просто если сам процесс нравится, то имхо лучше рисовать кошкодевочек 5-10 часов чем 8-12 часов составлять отчеты об отчетах (или чем там еще люди с "нормальным дипломом" занимаются)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Друг... я дважды бросил универ, после чего нашёл работу мечты - частный музей, где мне сначала предложили 20 (что для вчерашнего студента вообще деньги). Это был 2011. Потом зп в течении года выросла до 60, я просто купался в деньгах. Радиомоделизм, съёмная хата, рестораны, путешествия. Купил машину - взамен съёмной хаты переехал обратно к матери. Я был счастлив, потому что идеальная работа, комфортная зп, повысившаяся самооценка. У меня не было смысла жизни, в прямом смысле, в какой-то мере из-за этого я бросал универ. Поначалу для меня было нормой встать с утра, и сквозь депрессию заставить себя позвонить на работу и сказать, что я не приду; постепенно это всё отошло на второй план, и достижением для меня стало устроить себе адекватную жизнь - завести друзей (быть может), найти девушку. Простые обыденные вещи. Потом я понял, что дико хочу одну не очень дешёвую машину. Денег, естественно, не было, и целиком её я купил в кредит. 560тыс на 5 лет. Это был 2015 год. Отсчёт пошёл - 5 лет, и я буду счастлив, как никто: любимая работа, любимая машина, комфортная и уютная жизнь. Девушки не было, да я и не рассчитывал особо, всегда старался жить для себя.


А потом за год всё рухнуло. Начался 2016. Зп урезали до 40тыс, я даже в мачку стал ходить "по праздникам". Резко сменилось руководство в начале 17-го, куда поставили паренька, что был со мной наравне, а теперь стал начальником. И шеф прямо сказал - если б не твои опоздания и прогулы, на его месте мог быть ты. Я не особо расстроился, потому что не люблю руководящие должности... если б я только знал, какой он говнюк. С ним очень тяжело и неприятно работать и общаться. Я попал не в ад, работа нравилась; но когда мы с ним пересекались, это сильно напрягало. Одновременно с этим я нашёл любимую. Полгода мотались друг к другу из соседних городов, и наконец встал вопрос ребром: кто к кому? Я подумал, что не хочу больше работать вместе с ним, и решили переезжать к ней. И начались мытарства с поиском нормальной работы, которые продолжаются до сих пор.


Денег нет. Будущего у меня нет, я это явно ощутил при поиске работы. Я подвожу любимую своими кредитами и долгами, потому что мы в отпуск даже съездить не можем. А всё из-за того, что я не смог себя заставлять вовремя выходить из дому и не прогуливать работу. Ну и купил за каким-то хером машину-мечту возрастом 18 лет.


Можно посмотреть на это с такой точки зрения. А можно посмотреть с другой - кредиту осталось 1,5 года. Квартиры есть у всех, эти вопросы даже не поднимаем. И что будет у нас через 10 лет? Комфортный и уютный быт (обставить квартиру не так дорого, как её купить), довольный я наличием хобби (машины) и любимой жены; довольная жена, у которой есть любимый и довольный муж и удовлетворение хотелок в виде поездок и шмоток.


Только вот я по-прежнему без образования. И в мои 26 это реально напрягает. Что скажет будущий работодатель, если к нему придёт "молодой специалист" немного за 30 без опыта работы в сфере? Как вообще с таким резюме ходить по вакансиям?..


И я сам ещё мучаюсь, продавать мечту-хобби и устраивать быт здесь и сейчас или стоит и дальше всё это вынашивать...


Прости, что такая простыня, просто выговориться захотелось

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная простыня, почти пост) а что за тачка то?какой нибудь форик? или раритет америкосский?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

18 лет, какой форик?)) или я неправильно расшифровал? Раритет, только английский

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

18 летние форики есть очень заряженые..религия не позволяет просто модель назвать?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Под фориком я понимаю форд, не?


Ягуар это)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно....субару форестер, вы откуда?! или тролите?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, жизнь - сложная штука. Я вот поэтому и не хочу себя никакими отношениями связывать, хоть мне и 28 уже, потому что как оно там выйдет - неизвестно. Я решил 110% усилий бросить на карьеру и учебу - и это окупается. А семья - ну не всё сразу, а может и вообще никогда не получится - не знаю, но я вот как то не жалею о сделанном выборе - я расту и развиваюсь - мне очень нравится.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
33 года. Проебался с образованием совсем. Работы на двнный момент нет. Своего жилья тоже. Со здоровьем проблемы. Пробовал писать, толком не вышло. Были мысли о самовыпиле.
Не теряю надежды. Хотя куда курс держать - даже не знаю...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, вот серьезно, всего в этой жизни можно добиться - нужно лишь захотеть. Я до 26 лет тоже совершенно не понимал куда иду и зачем мне всё это надо - сменил штук 5 разных специальностей ( с 16 лет работаю), в армию загремел в свое время, с учебой тоже так себе было. А потом как то за ум взялся, выбрал себе направление по жизни и решил четко следовать плану - пока всё получается, и должность и зп и образование - всё есть, и, главное, есть цель в жизни - знаю куда иду.


А тебе посоветую вот что - сядь, чтобы тебя не отвлекали и а) пойми что тебе интересно в этой жизни, чем бы ты хотел заниматься всю жизнь, б) составь план действий по шагам - чем подробнее - тем лучше.


Я понимаю, что это просто звучит - типа поди да план составь - да если бы. Но вот серьезно - именно так оно и работает - я именно так и делал - причем не один раз. С первого раза не факт что угадаешь и правильно всё получится - я вон сколько раз ошибался.


Но тут реально всё только от тебя зависит, и никто тебе не поможет - осознай это - ты хозяин своей жизни и больше никто. Подумай, рассмотри разные варианты, попробуй там и тут, не выкидывай из головы даже самые безумные идеи - а может в другой город или за границу вообще рвануть? Или типа того. Ну, в разумных пределах конечно.


Нужно четко понимать, что очень много возможностей в жизни ты уже упустил - да, это факт. Но это не повод для горевания, не важно как мы жизнь эту начали - всё это в прошлом уже, важно как закончим - пусть начало и первая часть не удалась, но ты ещё вполне можешь найти свое место - пусть не сейчас, а ближе к 40 - главное действовать и пытаться.


Вот я - нифига от природы мне не дано. Кого то батя-профессор проталкивает на учебу и потом пристраивает в теплое место, кому то гениальные мозги или шикарная внешность и грудь 4 размера достается - и делать то ничего особо не надо - всё само на тебя упадет. А вот есть как я - нихрена не было, всю жизнь только пинки и тумаки видел - и ничего, прогрызал себе дорогу - ошибаясь, падая и снова вставая. И как-то более менее пробился. Конечно, результат не такой впечатляющий - но вспоминая с чего я начинал - считаю, что всё очень даже и неплохо.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно скажу что нормальный диплом - не главное. У меня на работе одна девушка сразу после школы пришла работать, без образования. Учится вроде параллельно на вечернем.

На дипломы обычно смотрят в бюджетных конторках. А в частных - всем похеру, главное чтобы с работой хорошо справлялся. Поначалу трудно будет, а потом репутация начнет работать на тебя.

А если мультики рисуешь - то самое время начинать свои анимационные стартапы :)

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный диплом - не главное

Мне вот тоже знакомые (из успешных и молодых) так говорили. Но на деле, чтоб забить на диплом нужно быть реально скилловым (и желательно с опытом). А я умею анимешных девочек рисовать (и то не идеально). Это нахер никому не нужно, убедился когда несколько лет назад пробовал работу найти.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А потом когда пару лет ты наработаешь по своей специальности, станешь в ней скиловым, начнешь норм зарабатывать, а в 30 внезапно поймешь, что это не то, чем ты хочешь заниматься по жизни - что-то менять уже вообще не в кайф будет.

Хотя удачные примеры резких поворотов в жизни я знаю. Но их делали либо девушки, либо бизнесмены у которых старый бизнес полетел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне казалось, что 2д художники сейчас достаточно востребованы, особенно геймдеве (там и разные ассеты для игр, просто концепт арт, сопроводительный арт). 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не художник)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

под артами в вашем профиле стоит же тег "мое". Это же ваших рук дело?)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это просто хобби.

В геймдеве такое не нужно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, диплом мне во везде требуют, это факт. Смотреть не смотрят, и что за ВУЗ пофиг, главное чтобы был. К сожалению.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не требовали диплом за 32 года )

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже без высшего?(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с высшим, но сколько видела описание вакансий, везде нужна вышка. Скоро с уборщиц, наверное, требовать будут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это подразумевается "воспитанность и образованность". Если придти в контору и сказать, что у тебя незаконченная бауманка, никто особо проверять не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не туда пытался приложить свои руки, скиллованые.

Попробуй раскручиваться на буржуйских ресурсах, они обычно лучше патреонят. Опять же геймдев - можно спокойно пробовать себя в каких-нибудь инди проектах. Может мильенов сразу не заработаешь, но опыт и портфолио наберешь.

А вообще хочешь, сведу тебя с одной знакомой? Она как раз продюссированием всяких таких вот товарищей вроде тебя занимается. Может договоритесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если какому-нибудь игроделу-энтузиасту нужен художник, который может рисовать только по выходным, я б попробовал.

Хотя если вспомнить, как я в прошлом году без выходных удалённо рисовал порнуху, то как-то пропадает энтузиазм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) Я б сам игроделом заделался бы... да знаю что времени не хватит и опять проект зависнет не успев развится...

Но буду иметь в виду, вообще, на будущее.


А со знакомой все равно могу свести. Если надумаешь :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну квартира не съемная если - то уже половина проблем решена

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Своё жильё это вообще некислый такой буст в жизни для молодого человека.

Но, к сожалению у меня такого нет)

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь давай подведем небольшой итог. У тебя нет образования, жилья и нормальной работы. И тебе всего 25.

План минимум к 30 - завести кота.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С таким раскладом у него все впереди на самом деле. Он не осознает, что он то как раз может повернуть свою жизнь в любую сторону. Он ни к чему не привязан. Даю наводку: есть профессия в Австралии по отстрелу определенного вида животных или птиц. Тебе дают запасы и высаживают на одном из необитаемых островов, твоя задача истреблять указанных представителей фауны. Сложность одна - тебя закидывают месяца на три. ты сам по себе, только при надобности можешь вызвать дополнительные припасы. Потом с неделю отдыха и обратно в рейс. Будь я сейчас без семьи реально пробивал бы эту тему.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маленький нюанс. Это работа в Австралии. На дикой природе. Ты же знаешь, что дикая природа Австралии одно из самых недружелюбных мест на планете? Там почти любое маленькое насекомое может отправить тебя в кому с летальным исходом. Флору и фауну Австралии ты не знаешь, климат не знаешь, нихуя про Австралию, кроме существования коал и собак Динго, не знаешь.

Так что Австралия это далеко не самый лучший вариант. Даже если речь идет об отстреле кроликов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с тобой согласен. Но мне бы хотелось и я бы рискнул. На годок бы подписал контракт. В той статье что я еще читал было написано, что ты перебираешься с островка на островок на маленькой лодке и при этом тебе выдается пакет с каким то порошком, который якобы отпугивает акул. Вообще из описания понятно. что ты должен соответствовать и по здоровью, и по выносливости. Да и язык должен знать наверняка английский. Думаю я бы прошел отбор, мне бы было интересно. Но опять таки обращаю внимание - я привел лишь пример. И посыл был в том, что человеку которому 25 и который ничем не обременен, в том числе и финансами никакими не владеет, в ответе только сам за себя. А потому может свою жизнь повернуть в любую сторону. Сцать просто не нужно и быть уверенней в себе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этого места поподробнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а интернет там есть? или не дают, чтобы не отвлекал от работы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернета думаю нет, в тех местах скорее нет просто связи в принципе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как с ними связаться?

Автор поста оценил этот комментарий

За такую работу можно и самому доплачивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда обращаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал про эту тему месяца три назад. Где. не помню. Я привел просто пример, подобных вещей в мире валом, было бы желание найти. Просто реально понимать это начинаешь, когда уже не способен на бесшабашные поступки по каким либо причинам. А когда за твоими плечами нет никакой ответственности, кроме как за самого себя это и есть свобода. Когда не обременен никакими обязательствами не перед кем.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно только месяца на три?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы наверное зависит от прописанного в контракте.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, возможностей-то много, ещё можно каким-нибудь волонтёром поехать в Африку, или с рюкзаком по миру, работая за еду, или танцовщицей в Таиланд... Если б я не была ни к чему привязана, то так бы и сделала! Поэтому те, кто ноют, что у них здесь нет совершенно ничего... Зато для вас открыт весь мир! Меня вот сдерживает то, что тут уже много чего добилась, жалко бросать(

6
Автор поста оценил этот комментарий

@LeArtNi, мне 26, всё тоже самое, но есть 3 кота. Подогнать одного? :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И куда мне его?

Я сам на птичьих правах. Притащу кота, нас вместе выгонят)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони. Мне 31 год. Образование - ПТУ. Ну и 4 курса универа. Умею только админить, причём хуёво, если честно. Зп 50к. Согласен, на бэху не заработаю, но на жизнь вполне хватает.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
DefaultCity?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

яростный зажопинск.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в дефолт сити к девушке переехал из секонд сити. Работаю курьером за 60. Заёбываюсь писец, но на жизнь хватает, да

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер 60 тыс. Я - нейрохирург - 70,блеать.где я свернул не туда?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Быть нейрохирургом за 70 намного почетнее, чем курьером за 60. Или за 80. Или за 100. Быть нейрохирургом в принципе почетно. Ты крутой. Серьезно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я относительно не сильно парюсь остаться на улице ни с чем. Всегда можно найти работу, где будешь въёбывать, как проклятый, но и норм зарабатывать будешь.


У тебя ощущение значимости и удовлетворённость своей работой, её результатами. Я - никто, и звать меня никак. Машина - своя, купил специально для курьерства. График 6/1-5/2 по 12ч. Выходные всегда на будни, девушку вторую неделю вообще не вижу. Вот и думай

Автор поста оценил этот комментарий

в выборе профессии, которая не приносит нужного вам дохода?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По-крайней мере она приносит мне удовлетворение

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори хуйни. Знаю человека который начинал мясником, никакого диплома само собой не было. Потом устроился на другую работу, должностью чуть повыше, за тем на другую супервайзером, затем супервайзером на другой фирме, там дослужился до регионального супервайзера, фактически получив руковорящую должность. Потом устроился директором одного из отделов, паралельно заставили получить диплом на заочке, иначе официально нормальную должность не в крупной фирме не получить. Поработал там, получил опыт, и устроился в другую фирму тоже директором. Так вот за пять лет от от мясника, без диплома, поднялся в итоге до крупного директора. Главное у мужика мозги были, и руки на месте. История реальная, фамилию имя и город раскрывать не буду, хотя он сейчас не в Самаре работает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, про город я погорячился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На диплом сейчас уже большинству работодателей тупо похер - смотрят на твои навыки и где раньше работал. все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом как раз смотрят в говнофирмах. В нормальных тупо скиллы нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о том и говорю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил вышку когда уже получал очень неплохую зарплату. Наличие диплома, конечно, важно, но какой он у тебя - всем класть. Скорее всего ты его даже ни разу работодателю не покажешь.

Ключевой момент - навыки, а их можно и на работе приобрести.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает. Значит мои скилы такое бесполезное дно, что никому не нужны даже в перспективе обучения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне бы так рисовать. Не подскажешь какие-нибудь обучалки, чтобы в подобном стиле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "проебался"?! У меня почти все, что хочу удается-мне 27 , сменил уже 2 сферы, всем доволен, второе высшее планирую получать итд итп...не вешать нос, нужно дела делать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Образование это хорошо и надо, но хорошая работа, которая нравится и приносит хороший доход от него не зависит.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, только у меня нет вышки и в моем случае надо зачеркнуть "играть", и мне 22((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты бы поменьше других людей слушал)
Слушай в первую очередь себя. Подумай о том, что тебе нравится делать и как это будет в будущем, чем действительно хочешь заняться, а чем не хочешь. Высшее образование тебе ничего не даст, если ты получишь его для галочки по указке родителей. Делай так, что бы тебе нравилось и делало тебя счастливым, не пытайся осчастливить своих родителей своим высшим образованием, они порадуются пару раз в год за тебя, а ты так и будешь с этим дипломом в столе сидеть и думать что делать дальше. А диплом всё таки отнимает время и деньги, так что подумай над этим.
Так же не забывай, что мозг в черепной коробке прекрасно обучается и без преподавателя у доски)
Плюс тебе ВСЕГО 22, у тебя ещё минимум 2/3 осознанной жизни в запасе, так что дерзай

Но не забывай о том, что тело не вечное и когда то ты не сможешь работать так же продуктивно, а жизнь будет продолжать требовать деньги на пропитание и жильё.

Начни задумываться о будущем в финансовом плане

Реализуй свои мечты, а не своих родителей и окружения  )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это все верно, но я до сих пор не могут понять, что именно мне нравится и хочется(
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тебе могу предложить работу, если готов пахать в направлении UX/UI или даже FE

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 27 пошел только учиться на второе высшее, потому что первое, полученное на заочке, было очень бестолковым и фактически в никуда ушло. Ближе к концу учебы устроился на хорошую и интересную работу. А пока на вечернем учился подрабатывал ещё. Всё реально если захотеть. Я с 16 лет работаю и никто мне никогда не помогал - ни словом, ни делом. Родители поддерживали как могли, но они сами - люди бедные и без образования - вот я однажды и понял - или сидеть, пытаться свести концы с концами, или собраться, сжать яйца в кулаке и пробиваться самому вперед.


Кстати, открою вам тайну - диплом - полная фигня. Это говорю вам я - имеющий два высших, причем одно из них - МГУшное. На диплом вообще всем насрать - для галочки то он нужен конечно, но не более. Главное - что ты знаешь и умеешь. Нужно, пока ещё не очень поздно, определиться с тем, что тебе интересно и идти работать - пусть с нуля, пусть за копейки, но если тебе реально интересно (желательно чтобы и востребовано было конечно), вот 100% инфа - быстро будешь расти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а вы из какого региона, что у вас все так плохо с работой, что вам к 27 нужно будет😱 себя обеспечивать ? В 25 я обеспечивала себя, ипотеку и мужа😁 дурная моя голова. И на работу я вышла в 20, учась на очном, ничего, взяли спокойно не только без образования, но ещё и с постоянными отлучками в университет, просто опыт пришлось нарабатывать за 16-20 тысяч, но через год уже легко могла рассчитывать на нормальную зп
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это, что без нормального образования не будет хорошей зп. Совершенно необязательно. Я знаю немало людей, которые отлично зарабатывают будучи сварщиками, плотниками, водителями, монтажниками сетей, приемщиками авто и т.д. И также знаю немало обратных примеров, когда образование хорошее, а в кармане кукиш без масла.

Тут есть один небольшой секрет, надо не сидеть на жопе ровно, а развиваться как спец, ебошить на совесть и не забывать мониторить рынок труда, независимо от образования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Хоть я и потратил кучу времени на два высших и кандидатскую - и мне это реально помогло - главное - это впахивать. Причем не просто работать абы кабы, чтобы деньги только шли, а смотреть на дельнейшую перспективу - что эта работа даст в плане опыта. А так - да - у меня знакомый есть, который машины дорогие чинит - пусть вечно сам черный от масла, но зарабатывает побольше моего с моими высшими и кандидатскими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тусил, пока родители деньги давали ? )

а сейчас понимаешь, что время идет, а с мертвой точки нужно как-то сдвигаться ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если б тусил не так обидно было бы)

Автор поста оценил этот комментарий

до 27 )))

Автор поста оценил этот комментарий
Подвинься, старик, мне 20, а я уже
Автор поста оценил этот комментарий
Братан
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, вас здесь не стояло!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он здесь стоял, когда еще закрыто было. Вон мужик допъет , подтвердит..
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все здесь только допить, так что не надо тут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда допьете, бутылки не выбрасывайте

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходите, проходите. Мы сами сдадим.

Автор поста оценил этот комментарий

через 5 лет приходи

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа. Прочитал и тут же вступил от осознания, что это моя жизнь. А ведь мне ещё едва 30. Больная боль в самом сердечке.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает. Мне 47 и я ещё не определилимя, закончу ли я на этой дороге, или ещё чего удумаю. Короче я с "пацанами". И мою жену это радует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что тоже в клубе, а потом посмотрел на свои последние 10 лет.

Мне 26, каждый год не похож на предыдущий, каждый год под своим мотивом. Последний год в путешествиях: более 10 стран. Уже куплены билеты на другой конец света на свой др через пол года. Вроде все не так плохо, пожалуй, повременю с вступлением)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебя заминусил, но мне ещё 18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом клубе с 23х, до сих пор не отпускает)))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнюю комнату не ходи. Там клуб 27
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять 4 раза и разочек 3, коллега по несчастью. Женился, перевелся на работу "сидеть на жопе ровно перед компом и вводить циферки в формы", отметил сном 23-летие и на следующий день как нахлынуло...
12
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете, как грустно женщинам? Мужчина в 40+ может уйти из семьи и при стабильном заработке он будет считаться в самом расцвете сил. А внешность не особо важна.
Женщина же уже в этом возрасте скорее всего обремена детьми, которые останутся с ней при разводе. Или если ещё нет детей, то самой родить шансов мало. Юность безвозвратно прошла, красота увядает, и с каждым годом все хуже. Мужчины её возраста, да и те, что постарше, предпочитают более молодых, так что встретить хорошего мужчину, который будет не мошенником, алкашом или нахлебником - крайне сложно.
Наверно поэтому женщины в возрасте бывают такими озлобленными.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
при стабильном заработке

Ключевая фраза. Без заработка мужчина никто и ничто - грязь, которую спешат обойти поскорее и не вляпаться.

А женский достаток ничего не значит, и, в отличие от мужчин, женщина любого достатка может обрести семейное счастье. Мужчина с низким достатком такую роскошь себе в любом возрасте не может позволить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, сколько алкашей, сидящих на шее у жён? Ещё и поколачивают их.
А вот моделей семей, где страшная и нищая баба в возрасте сидит на шее у работящего мужа как-то поменьше.
Хотя хватает всякого в жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины её возраста, да и те, что постарше, предпочитают более молодых

И ты считаешь их стоящими мужчинами?) Зря

Автор поста оценил этот комментарий

Но если её дети уже почти взрослые, а сама она имеет востребованную профессию, то всё круто

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иногда думаешь: вот вырасту и стану тем-то и тем-то... А потом Р-Р-РАЗ! Ты уже вырос, а нихуя никем не стал.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что стану алкашом. Пока все по плану

5
Автор поста оценил этот комментарий

....звучит мелодия Ю.Лозы."Я умею мечтать."

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так Лоза же только про плот пел, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё про пиво и про жену стерву.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве не Скляр?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,это Лоза исполняет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть. 30 лет был уверен, что это Скляр! И вот тебе на...

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит Трофим
https://youtu.be/oLuxhIQHM4w
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам немного под настроение, а ведь в этом он был прав.

https://youtu.be/13FaKsuYApk?t=16

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Грустный и жизненный😓
Автор поста оценил этот комментарий

Почему обычно комментарии - лепет, а на скринах - перлы

Автор поста оценил этот комментарий

ну пиздец... и как жить то дальше, накрыло. Добро пожаловать в клуб.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе кризис среднего возраста для оптимистов:
Кризис среднего возраста - это когда год её рождения совпадает с годом твоего выпускного.

Автор поста оценил этот комментарий

мужики, где тут комната где можно немного поплакать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку